Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#2981
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений



А что Вас не устроило в РадиоБайланысе, "жесть" - понятие растяжимое, если Вас не затруднит напишите...???!!!

2. Техподдержка по телефону не работает (я подразумеваю, что мои проблемы решены не были)


а можно подробнее узнать о проблемах? выбираю себе сейчас провайдера, думаю

Собственно выше все описано.
Главным для меня стало то, что в течение месяца с лишним, когда я пользовался услугами данного провайдера, интернет у меня был от силы дней 10, все остальное время он не работал. Я не был готов платить за это 12000 в месяц, в связи с чем расторг договор.
Не думаю, что это у Радиобайланыса так всегда и со всеми, скорее всего не повезло лично мне, но качеством предосталяемых МНЕ услуг и обслуживанием МЕНЯ, как клиента я остался недоволен
  • 0

#2982
drandul

drandul
  • Гость
  • 17 сообщений

Собственно выше все описано.
Главным для меня стало то, что в течение месяца с лишним, когда я пользовался услугами данного провайдера, интернет у меня был от силы дней 10, все остальное время он не работал. Я не был готов платить за это 12000 в месяц, в связи с чем расторг договор.
Не думаю, что это у Радиобайланыса так всегда и со всеми, скорее всего не повезло лично мне, но качеством предосталяемых МНЕ услуг и обслуживанием МЕНЯ, как клиента я остался недоволен


а чем были обоснованы простои? да и цена какая-то неинтересная...
  • 0

#2983
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Собственно выше все описано.
Главным для меня стало то, что в течение месяца с лишним, когда я пользовался услугами данного провайдера, интернет у меня был от силы дней 10, все остальное время он не работал. Я не был готов платить за это 12000 в месяц, в связи с чем расторг договор.
Не думаю, что это у Радиобайланыса так всегда и со всеми, скорее всего не повезло лично мне, но качеством предосталяемых МНЕ услуг и обслуживанием МЕНЯ, как клиента я остался недоволен


а чем были обоснованы простои? да и цена какая-то неинтересная...

Насколько я понял их сервер меня не видел. Шаманство с бубном с их техподдержкой длилось весьма долго, предлагалось мне даже переустановить ОС (пользую регулярно обновляемую лицензию), но успеха в виде удаленной техподдержки так и не возымело. Озвученная мною цена - это их тарифный план 256 кбит/анлим
  • 0

#2984
marsianka2000

marsianka2000
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Электричество от аэропорта нам подвели и подключили 1 апреля, а природный газ - весной 2009 года, а документы каждому на дом оформляют по факту подписания акта сдачи-приемки :)
Мы просто хотим взять все в свои руки, да это чего то будет стоить, но зависеть от этих обещаний мы не будем и все сделаем сами

Это шутка наверное! Мы с Вами с одной очереди и у нас не всё так гладко как у ВАС? В чём секрет? Или Вам не обещали золотые горы? Нам обещали с 2006 года. До сих пор ждём "горы", чтобы продать к чёрту и уехать от "чистого воздуха, газа и дорог".
  • 0

#2985
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений



Электричество от аэропорта нам подвели и подключили 1 апреля, а природный газ - весной 2009 года, а документы каждому на дом оформляют по факту подписания акта сдачи-приемки :mad:
Мы просто хотим взять все в свои руки, да это чего то будет стоить, но зависеть от этих обещаний мы не будем и все сделаем сами

"Электричество от аэропорта нам подвели и подключили 1 апреля, а природный газ - весной 2009 года" :(
Вы с другого городка что ли? Или казачок засланный, природного газа здесь ни у кого нет, впрочем света от аэропорта тоже. И сдаваться по 20000 на площадку мы не будем мы и так заплатили и переплатили Таму, это его обязанность сделать нам площадку детскую, а они еще и навариться на нас хотят.

Вообще то это был стеб :spy: На тему какие сроки обещает ТАМ и что из этого получается в реале. Читая их сообщение по поводу детской площадки между строк, прихожу к выводу, что если к зиме ее построят будет хорошо. Как раз песочница зимой очень актуальна :D
Ну а не хотите принимать участие, так у нас свобода и все такое, дело Ваше.

Люди, да что у вас с чувством юмора :) Сори если кому то наступил на любимую мозоль

Сообщение отредактировал Cain: 28.04.2010, 19:44:53

  • 0

#2986
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Видел недавно определения судов о снятии ареста с земли под Жана Куатом. Надеюсь, что дело об оформлении документов сдвинется с мертвой точки :(

Подтверждаю данную информацию. Тоже видел, общались с ТАМовским юристом, сказала, что 1-й очереди документы начнут выдавать в июне. Делаем ставки?
  • 0

#2987
ademads

ademads
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Добрый вечер будущие соседи. Что-то мало народу вышло на субботник. :( Или вы уже ни во что хорошее не верите. P.S. Обращение только к тем, кто не выходил.
  • 0

#2988
drandul

drandul
  • Гость
  • 17 сообщений
классно вас там опрокидывают
то интернет некачественный по завышенным ценам
документы на жилье до сих пор не выдают
земля оказывается вообще под арестом
никто ни во что хорошее не верит
ружбайки никто не запасает еще?
  • 0

#2989
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Всем добрый день!
Являюсь рядовым жителем ЖК с 2008г.(первая очередь) не имеющим никакого отношения к Там Курылыс (слава богу). Честно говоря видя, что у людей сложилось однозначно негативное мнение о нашем поселке (а также большое количество вопросов) хотелось бы кое-что уточнить:
1) Документов еще нет и когда будут неизвестно, это вина ТК. Но я более чем уверен, что они будут, в немалой степени благодаря самим жителям.
2) проблемы с электричеством есть (особенно зимой). Но ТК ее тоже должен решить (вынужденно), т.к. надо продавать новые дома, а электричества уже не хватает на имеющиеся. Аэропорту привет)
3) дороги полная лажа. Надеюсь ТК все же поймет, что хорошие дороги - хорошая реклама и раскошелится наконец-то.
4) Газа нет. Но его подведут в рамках гос/программы газификации области. Точная дата неизвестна, может в ближайшие 2 года, а может и позже.
5) Качество построенных домов низкое (у себя многое переделал и еще столько же надо). Но считаю, что виноват сам, т.к. надо было внимательнее проверять при покупке дома. Приглашайте при покупке грамотных строителей (ОБЯЗАТЕЛЬНО), заставляйте переделывать все что необходимо. Не верьте на слово, тщательно все проверяйте. Оплачивайте только когда все исправят, а то после оплаты ТК может все забыть)) Тут конечно можно возразить тем, что ТК должен изначально соответствовать заявленному качеству, но не забывайте где мы живем. Ну не хотят (или не могут) у нас еще качественно строить "на продажу".
6) с водой и канализацией серьезных проблем не испытывал.
7) телефонная связь имеется, качество весьма средненькое, но пока выбирать не приходиться. Алма ТВ по желанию можно подключить.

Теперь лирика: воздух отличный, вид на горы. Открылись магазинчики, дет/сад. Появился маршрутный автобус. Так что будущее конечно есть, по крайне мере очень хочется в это верить. :weep:

ЗЫ: надеюсь это поможет вам принять решение.

Сообщение отредактировал s_h_a_r_p: 29.04.2010, 10:37:41

  • 0

#2990
Рима

Рима
  • Гость
  • 20 сообщений
Начала ремонт в своём доме, строители в шоке,канализация в землю,ни одной резины в стыках,всё пришлось вскрывать и переделать,водопровод-ни одной порядочной спайки-всё течёт,а крыша атас весь мусор что был на строительной площадке ,весь пошел туда.Тамовцы пытаются составить смету по дефектному акту,но это вряд*-ли покроет мои расходы.Они сами не верят,что кто-то купил этот курятник за такие деньги.Теперь стоит вопрос о подключении дома к отоплению,но мне оказывается надо доказать,что его там не было,что я не упёрла их батареи.Я месяц с ними общаюсь тихо,спокойно,но впервые за 40 лет увидела настоящих зомби и мне не по себе от их спокойствия,когда они продолжают увольнять,а на их место принимать молодых ,энергичных людей,которые превращаются потом в таких же зомби,которым всё равно,что ты ездишь сюда из города чуть-ли не каждый день на такси,срываясь с работы,чтобы услышать в ответ--ваш вопрос ещё не решился,мы устраняем другие аварии,но мы о вас говорим каждый день с руководством иможет быть решим положительно.Какие такие решения они должны принять"?За такие деньги я должна была бы только воткнуть розетку и ...... А здесь даже не хватает места поставить машину. Дорога видите-ли предусмотрена,но почему она должна проходить в ущерб моей территории и 3 года тому назад всё в проекте было по другому.
  • 0

#2991
Попова

Попова
  • Гость
  • 18 сообщений
У нас там тоже дом стоит в 1 очереди. И ремонт начинать там страшно, потому что делать надо -ВСЁ, и продать теперь нереально за те деньги, которые в него влупили, что с ним делать - ума не дам.
  • 0

#2992
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Знаете, господа с Там, вы вообще что-нибудь делать собираетесь? Дорогу, например, свет. Вы вот нам говорите, что мы вам создаем антирекламу, на самом деле, вы ее себе сами создаете, дорога, это лицо вашей компании :( . Уже не один раз слышала от своих друзей не лицеприятные отзывы по поводу нашей дороги, а ведь они могли бы быть вашими потенциальными покупателями, но посмотрев на дорогу, нам уже и говорить ничего не надо и так все понятно.
  • 0

#2993
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Жюли, кстати, а у вас есть канализация? :(
  • 0

#2994
Попова

Попова
  • Гость
  • 18 сообщений
На счет дороги - полностью согласна. Проехали недавно, больше нехочется.
Вопрос к жильцам, которые зимуют: Пасскажите пожалуйста, насколько сильно нужно дополнительно утеплять стены, у нас там по-моему вся стекловата осела к полу, а сверху вообще пусто.
  • 0

#2995
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Жюли, кстати, а у вас есть канализация? :rotate:

Да, нам помоему самым первым подвели и канализацию и воду. А у вас до сих пор нет? Они же что то копали... я думала уже большая часть домов второй очереди подключена... Чем они вообще там занимаются?
  • 0

#2996
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

На счет дороги - полностью согласна. Проехали недавно, больше нехочется.
Вопрос к жильцам, которые зимуют: Пасскажите пожалуйста, насколько сильно нужно дополнительно утеплять стены, у нас там по-моему вся стекловата осела к полу, а сверху вообще пусто.

Если дом деревянный обязательно утепляйте! У нас на одной из стен минвата тоже осела, от нее конкретно зимой холодом веяло. Стоял цветок в том углу и сдох от холода. Мы положили 10 см слой этой минваты и зимой ни разу не пожалели, кроме того угла дома было ЖАРКО и дом очень хорошо держал тепло.
  • 0

#2997
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений


Жюли, кстати, а у вас есть канализация? :kiss:

Да, нам помоему самым первым подвели и канализацию и воду. А у вас до сих пор нет? Они же что то копали... я думала уже большая часть домов второй очереди подключена... Чем они вообще там занимаются?

Нету нифига и хз когда будет :rotate:
  • 0

#2998
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Они шевелятся только тогда, когда на них в суд подаешь.

Наверное, нам так и придется сделать :rotate:
  • 0

#2999
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений
если есть желающие продать участок стучите в личку.
  • 0

#3000
spbgpma

spbgpma
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
По поводу участка не могу написать в личку, мой телефон 8-7052542001
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.