Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#2081
SunDuk

SunDuk
  • Гость
  • 19 сообщений
всем привет. нужен газовый конвектор на 2кВт, 1 штука. можно б/у - кто переделал систему отопления, наверное готов расстаться с конвектором за сколько-нибудь денег. жду предложения.
  • 0

#2082
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Насчет "дышать". В данном случае в большей степени это относится к выведению влаги.

А я думала, что для этого сущесвует вентиляция...
В ванне, например, где действительно много влаги, все уходит через вентиляцию, ну никак через стены и кафель.

p.s. Ни в чем вас не убеждаю и не спорю. Просто сколько людей, столько мнений. И если посмотреть даже на наш городок у всех все по разному, все думают по разному.
  • 0

#2083
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Интересно... Все это конечно придумано очень вумными людьми, что дом должен "дышать". :( Но сами вдумайтесь в слово "дышать", зачем тогда вообще делать утепление, пусть все проветривается, выветривается. :)

Вот вы сами и подтверждаете мною сказанное и противоречите сказанному собою.
В ванне как раз вентиляция и нужна, чтобы вывести лишнюю влагу - потому как стены в кафеле все. Но при этом она (вентиляция) как раз и "проветиривает, выветривает" :(
Ну, в общем, вы правы - каждый сам думает, что делать с тем, что "сляпали" ТАМовские строители...
Но все же пенопласт - не лучший материал для утепления. Горюч, не "дышит" (хихи). Оттого и дома наши "эконом-класса".
  • 0

#2084
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

По соляре подскажите, пожалуйста - надо ли обогревать топливную емкость или достаточно купить морозоустойчивую (хз правда ли будет) солярку/керосин? В том числе, надо ли это учитывать при вкапывании в землю? И снижается ли пожароопасность при закапывании емкости?
Хочу весной ставить себе солярку, а то на угле третью зиму неохота сидеть - геморно, грязно и вонюче :( Котел Китурами никто себе не ставил? Вроде на других ветках хвалят, думаю, может его и приспособить себе

Лучше емкость закопать.
У нас сейчас стоит незакопанная на 500 литров, но с обогревом. Обогрев мы сделали путем обмотки емкости трубами, которые подключены к общей циркуляции отопления.
Ну я об этом уже писала тут.

В сильные морозы мы льем в солярку керосин. (это было 1 раз :( )

Топиться на чистом керосине - ооочень дорого.

Блин, мне как раз такой способ укладки водян.тепл.полов интересен. Потому как тоже имею уже постеленный ламинат и желание сменить систему отопление. Не в этом сезоне уже, естесственно.
Так что, если разведаете, кто у нас подобное делает, или сами будете делать, свисните, плиз!

Я бы порекомендовала мужика, который нам делал отопление. Недорого берет и ответственный. Очень рад любой работе, живет недалеко, на РВ90.
Считаю, что нам повезло, что мы его нашли. Хотим, чтоб он нам еще и домофон установил, он еще и электрик.
Будет желание - координаты скину в личку.

привет всем соседям !!! подскажите пожалуйста ... установили отопление на солярке . кто у кого заказывает топливо можно координаты скинуть

Мы солярку возим канистрами :)
По 5 канистр за раз.
На счет доставки пока даже не узнавали :D руки не дошли до этого...
Но мне кажется, что 500 литров (у нас такая емкость) бензовоз не повезет.
  • 0

#2085
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

' date='20.12.2009, 15:26' post='11094329']
А мы еще 2 точки подключили. Записались и через 3 дня приехали, у них кто-то отказался. Они реально подключают очень быстро, полчаса работы и готово, всё делают аккуратно. Просто желающих много наверное.

Леха, вопрос быстрого подключения Алма-тв решило чисто "мое обаяние" :(
Просто с девочкой-менеджером мы нашли общий язык...

А так - они мне тоже говорили, что запись только на "через месяц" :(

Просто алма-тв пока рулит в кабельном телевидении для частного дома. У других нет такой услуги.
  • 0

#2086
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Да-да! Если можно в личку координаты.
Спасибо.
( в общем, еще не скоро будем что-либо по отоплению делать. но лучше заранее все продумать и слпанировать)
А у вас, стало быть, батареи?
  • 0

#2087
Grock

Grock
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Господа и дамы, добрый день! А кто-нибудь из вас судился с ТАМ Курылыс, или соседи, знакомые? Чем увенчался процесс?
  • 0

#2088
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Да-да! Если можно в личку координаты.

Телефончик скинула в личку.

А у вас, стало быть, батареи?

Да, мы же сняли конвектора.
Я тут обо всем подробно писала. На ветке в смысле :(
  • 0

#2089
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

всем привет. нужен газовый конвектор на 2кВт, 1 штука. можно б/у - кто переделал систему отопления, наверное готов расстаться с конвектором за сколько-нибудь денег. жду предложения.

Прочитайте личку вашу, я вам написала :(
  • 0

#2090
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Есть хорошие новости. :rolleyes:
Сегодня отнесли наше коллективное заявление в Казахтелеком, там очень обрадовались, поблагодарили за инициативность и обещали нас подключить после Нового Года. Вобщем я взяла номер входящего заяления, теперь буду звонить узнавать как дела. Еще они сказали, что оптоволокно уже дотянули до Покровки, ставят новое оборудование цифровое, которое будет поддерживать все, в том числе и IDTV. Может теперь и у Алма ТВ появятся конкуренты, я в принципе хочу себе поставить это IDTV.

Сообщение отредактировал Жюли: 21.12.2009, 16:44:34

  • 0

#2091
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Жюли, пожалуйста, как будут еще какие новости, пишите тут!
Инет дома совсем не помешает!
А то сейчас вообще никакого нет :rolleyes:
  • 0

#2092
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Молодец, соседка!
Спасибо вам.
Теперь будем ждать и надеяться, что подписи были собраны не зря!
(при проводном телефоне ведь и абонплата меньше будет - мелочь, а приятно, за тот же интернет меньше платить

Сообщение отредактировал RADOMIR: 21.12.2009, 15:32:40

  • 0

#2093
Columb

Columb
  • Частый гость
  • 61 сообщений

По соляре подскажите, пожалуйста - надо ли обогревать топливную емкость или достаточно купить морозоустойчивую (хз правда ли будет) солярку/керосин? В том числе, надо ли это учитывать при вкапывании в землю? И снижается ли пожароопасность при закапывании емкости?
Хочу весной ставить себе солярку, а то на угле третью зиму неохота сидеть - геморно, грязно и вонюче :-/ Котел Китурами никто себе не ставил? Вроде на других ветках хвалят, думаю, может его и приспособить себе


уже писал:
я сам брал котел тоже корейский Kiturami, в ТОО "АМО", тел 2666196, но подключал сам, хотя они дают контакты мастеров. пусконаладку их человек делал. котел очень рекомендую. ньюанс - не все их котлы имеют возможность смены горелки на газовую в будущем, так что спросите. емкость кубовую под соляру брал на кульджинском тракте возле поста гаи в гульдале. удобная - пластиковая, есть наружняя обрешетка нержавеющяя, поддон, крышка сверху, слив внизу, разметка. размерами примерно 1м по всем сторонам. в свое время стоила порядка 20 000 тенге, щас не знаю, еще 1500 дал за доставку. если емкость не закапывать, придется утеплять минватой и укрывать от осадков, еще рекомендую обмотать или внутрь запустить гибкий шланг присоединенный к системе отопления чтобы топливо обогревалось и не запарафинилось.

у меня емкость закопана. в прошлом сезоне заливал сперва летнюю соляру + добавил присадку-антигель, потом залил зимнюю, без присадок. ничо не замерзло, щас остатками пользуюсь. но летом, если все же займусь сантехработами, планирую шланг от отопления в емкость закинуть.

мне кажется вопрос закапывать-не закапывать с точки зрения пожаробезопасности рассматривать не стоит. чо ей будет на поверхности, солярке то? в ней же спички тушить можно. уж точно безопаснее, чем газ.

привет всем соседям !!! подскажите пожалуйста ... установили отопление на солярке . кто у кого заказывает топливо можно координаты скинуть


про моего прошлогоднего поставщика в этом сезоне отзывы чо то не очень. слышал про цену на данный момент в районе 80тг за литр, но активным поиском не занимался. соседки с 8 или 9 улицы предлагали вариант подешевле, но контактов не дали. думаю сходить к ним на неделе, сорганизоваться, думаю до нового года залиться. доставка к нам стоит порядка 4000тг, ее стоимость можно раскидать.

на ЦТ про какой то пятак упоминают, кто знает, где он находится???
  • 0

#2094
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Соседи, может кто-то знает как правильно называются такие штучки на окна, типа металлических ролл- штор. Вешаются снаружи над окном и опускаются при необходимости при помощи пульта?
Что-то не хочется решётки вешать, может кто-то даже знает, куда позвонить на эту тему можно?
Наши - то всё знают!! :-/
  • 0

#2095
Columb

Columb
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Соседи, может кто-то знает как правильно называются такие штучки на окна, типа металлических ролл- штор. Вешаются снаружи над окном и опускаются при необходимости при помощи пульта?


ролл-ставни???
  • 0

#2096
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Есть хорошие новости. :-)
Сегодня отнесли наше коллективное заявление в Казахтелеком, там очень обрадовались, поблагодарили за инициативность и обещали нас подключить после Нового Года. Вобщем я взяла номер входящего заяления, теперь буду звонить узнавать как дела. Еще они сказали, что оптоволокно уже дотянули до Покровки, ставят новое оборудование цифровое, которое будет поддерживать все, в том числе и IDTV. Может теперь и у Алма ТВ появятся конкуренты, я в принципе хочу себе поставить это IDTV.

Жюли, спасибо Вам за то, что тратите Ваше время на достижение общих целей. Будем верить, что все же Телекому мы интересны, как клиенты.
  • 0

#2097
Superbison

Superbison
  • Гость
  • 45 сообщений
Нашел контакты доставщиков диз.топлива и прочих нефтепродуктов: 8-705-154-2222, 328-03-14, тел. водителя 8-777-389-6974, сказали, что в наш колхоз могут привезти, правда по минимальному объему не ответили
  • 0

#2098
Columb

Columb
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Есть хорошие новости. :-)
Сегодня отнесли наше коллективное заявление в Казахтелеком, там очень обрадовались, поблагодарили за инициативность и обещали нас подключить после Нового Года. Вобщем я взяла номер входящего заяления, теперь буду звонить узнавать как дела.

Жюли, спасибо Вам за то, что тратите Ваше время на достижение общих целей. Будем верить, что все же Телекому мы интересны, как клиенты.


Жюли, и от меня спасибо

Нашел контакты доставщиков диз.топлива и прочих нефтепродуктов: 8-705-154-2222, 328-03-14, тел. водителя 8-777-389-6974, сказали, что в наш колхоз могут привезти, правда по минимальному объему не ответили


Superbison, если узнавали, огласите плиз цену топлива и доставки
  • 0

#2099
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Соседи, может кто-то знает как правильно называются такие штучки на окна, типа металлических ролл- штор. Вешаются снаружи над окном и опускаются при необходимости при помощи пульта?
Что-то не хочется решётки вешать, может кто-то даже знает, куда позвонить на эту тему можно?
Наши - то всё знают!! :-)

По плюсу позвоните, там все есть.
Мы когда звонили на счет ворот, нам многие предлагали эти ставни.
Только они дорогие, кажется...
  • 0

#2100
Gulchatai

Gulchatai
  • Частый гость
  • 64 сообщений
[quote name='Columb' date='22.12.2009, 10:50' post='11122186']
[quote name='MVR' post='11121069' date='22.12.2009, 08:32']
[quote name='Жюли' post='11110881' date='21.12.2009, 14:57']
Есть хорошие новости. :-)
Сегодня отнесли наше коллективное заявление в Казахтелеком, там очень обрадовались, поблагодарили за инициативность и обещали нас подключить после Нового Года. Вобщем я взяла номер входящего заяления, теперь буду звонить узнавать как дела.
[/quote]
Жюли, спасибо Вам за то, что тратите Ваше время на достижение общих целей. Будем верить, что все же Телекому мы интересны, как клиенты.
[/quote]

Жюли, и от меня спасибо


Жюли, от нас то-же бооольшое СПАСИБО!))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.