Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#2061
Grock

Grock
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Уважаемые, а почему Вы сами так глубоко задумываетесь как и чем утеплять свои дома? Вы же заплатили деньги ТАМ-у за теплые готовые дома. Писали жалобы в их адрес?
  • 0

#2062
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
1 Писались жалобы предыдущими хозяевами.
2 В силу некоторых причин я теперь это сделать не могу.
3 с ТАМ, как я понял, довольно тяжело что-либо вытребовать.
4 ну и, кроме того, утепление полов - это уже дело каждого из домовладельцев. от ТАМа здесь по договору бетонн.стяжка. она-то у меня есть. плюс ламинат на какой-то там подстилке (предыдущие владельцы укладывали). Вот и думаю, что с этим делать....

Полагаю, для решения проблем поселка жителям стоит объединять усилия.
Кстати, кого-то еще заботит вопрос подключения к "аэропортовской" линии - электроснабжение ведь ни к черту???????
Что говорят в офисе по работе с клиентами?
Может, как-то уже возьмемся за решение проблемы? :)

Сообщение отредактировал RADOMIR: 20.12.2009, 09:32:15

  • 0

#2063
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
У кого есть контакты детского сада? Пожалуйста опубликуйте, в справочниках не мог найти.
  • 0

#2064
Gulchatai

Gulchatai
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Добрый день! Соседи, подскажите, есть новости по подключению интернета?
  • 0

#2065
DKB FOREVER

DKB FOREVER
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

У кого есть контакты детского сада? Пожалуйста опубликуйте, в справочниках не мог найти.

Детский центр Еркем Ай
+7-727-328-98-89
+7-727-388-71-26
  • 0

#2066
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
2 RADOMIR
1. Пол утепляли полпаном (тройкой). На их стяжку ложили полпан и сверху еще стяжку, потом подложка и ламинат 12 мм.
2. Окна. Менять полностью окна посчитали нецелесообразно, новые, пластик хороший, уплотнитель тоже. А вот подоконники были ужасные, во-первых не запенены вообще, с них так сквозило просто ужас, их мы полностью поменяли и запенели хорошенько. Кстати проверяли как запенены окна, оказалось окна были хорошо запенены, а вот подоконники никак. подоконники нам обошлись около 10 000 тенге + работа (не помню сколько).
3. Дверь. Дверь надо полностью менять (у нас еще руки не дошли) :rolleyes:
4. Крыша. Полностью меняли крышу на новую, так как текла в нескольких местах. Положили мягкую кровлю, по деньгам оч дорого, но зато гарантия 50 лет. Можно конечно обойтись меньшими потерями.
И еще мы утепляли крышу снизу пенопластом (пятеркой) и урсой, а фронтоны у нас вообще закрыты не были тоже пришлось утеплять пенопластом и запенивать.

p.s. После такого утепления пола, у нас даже сидеть на полу можно. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Жюли: 20.12.2009, 13:51:52

  • 0

#2067
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Кстати на счет пенопласта. Кому понадобиться. Мы пенопласт брали напрямую с цеха, где его производят, там цены дешевле, мало того дядечка там провел в цех, всё рассказал и показал, как и из чего делается пенопласт.
Находится он на территории дорожных знаков на Розовой.
  • 0

#2068
Superbison

Superbison
  • Гость
  • 45 сообщений
Кстати, к вопросу о генераторах - имхо температура окружающего воздуха существенного влияния на охлаждение движка не должна оказывать, т.к. температура в цилиндре при воспламенении топлива на порядок, если не на два, выше, чем в воздухе. Так что наверное лучше не испытывать свои генераторы на прочность долгой работой.
У меня на Хютере (брал в Ресанте) шнурок тоже порвался - но в принципе это легко лечится, т.к. стартер держится на трех болтах, а там либо веревочку новую привязать надо, либо если мало оторвалось, ручку к оставшейся части перевязать и пружинку затянуть. А заводится с полпинка - никаких усилий, главное - равномерно тянуть трос, тут и девушка справится (правда, на жене еще не тестировал, но думаю не подкачает :rolleyes: )

По соляре подскажите, пожалуйста - надо ли обогревать топливную емкость или достаточно купить морозоустойчивую (хз правда ли будет) солярку/керосин? В том числе, надо ли это учитывать при вкапывании в землю? И снижается ли пожароопасность при закапывании емкости?
Хочу весной ставить себе солярку, а то на угле третью зиму неохота сидеть - геморно, грязно и вонюче :rolleyes: Котел Китурами никто себе не ставил? Вроде на других ветках хвалят, думаю, может его и приспособить себе
  • 0

#2069
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
По поводу алма тв. Мы наконец-то надумали, но я в шоке от их "оперативности" :rolleyes: . На осмотр точки я записалась на 15 января 12 декабря, еще потом, я так думаю, месяц ждать когда придут подключать :hi: .
Что-то в компании на людях, помоему, экономят, одна тех. бригада на всю компанию что ли :rolleyes:. За это время можно десять раз подумать и раздумать.

Сообщение отредактировал Жюли: 20.12.2009, 14:45:32

  • 0

#2070
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений

' date='20.12.2009, 14:16' post='11092826']
Кстати на счет пенопласта. Кому понадобиться. Мы пенопласт брали напрямую с цеха, где его производят, там цены дешевле, мало того дядечка там провел в цех, всё рассказал и показал, как и из чего делается пенопласт.
Находится он на территории дорожных знаков на Розовой.


А там, у дядечки кроме пенопласта есть чего еще? а то начитался про утепление. Вумные люди пишут - дом дышать должен. Пенопласт не "дышит". У нас и так стены из пенопласта. вот и думаю, может, хоть эти кусочки крыши сделать "дышащими" - чтоб сухо и комфортно.....

2 Жюли. Спасибо, что поделились опытом.

И еще раз подниму вопрос электроснабжения. Чего-нить делать будем? У меня уже комп начал выдавать ошибку. Конечно, упс, стабилизатор это хорошо. Но ведь все равно включения\выключения надоели. А для тех же компов (да и многих видов техники) частое включение\выключение не лучшим образом отражается на долговечности.
  • 0

#2071
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

По поводу алма тв. Мы наконец-то надумали, но я в шоке от их "оперативности" :hi: . На осмотр точки я записалась на 15 января 12 декабря, еще потом, я так думаю, месяц ждать когда придут подключать :D .
Что-то в компании на людях, помоему, экономят, одна тех. бригада на всю компанию что ли :rolleyes:. За это время можно десять раз подумать и раздумать.

Это они наверно отрезветь от нашего домашнего вина не могут :hi: Муж напоил бригаду которая к нам приезжала :rolleyes: Нам поставили без проблем, ждали 2е недели :-)

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 20.12.2009, 15:20:29

  • 0

#2072
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

По поводу алма тв. Мы наконец-то надумали, но я в шоке от их "оперативности" :rolleyes: . На осмотр точки я записалась на 15 января 12 декабря, еще потом, я так думаю, месяц ждать когда придут подключать :hi: .
Что-то в компании на людях, помоему, экономят, одна тех. бригада на всю компанию что ли :rolleyes:. За это время можно десять раз подумать и раздумать.

А мы еще 2 точки подключили. Записались и через 3 дня приехали, у них кто-то отказался. Они реально подключают очень быстро, полчаса работы и готово, всё делают аккуратно. Просто желающих много наверное.

А там, у дядечки кроме пенопласта есть чего еще? а то начитался про утепление. Вумные люди пишут - дом дышать должен. Пенопласт не "дышит". У нас и так стены из пенопласта. вот и думаю, может, хоть эти кусочки крыши сделать "дышащими" - чтоб сухо и комфортно.....

Там только пенопласт, есть отходы из пенопласта еще :hi:
  • 0

#2073
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Вумные люди пишут - дом дышать должен. Пенопласт не "дышит".

Интересно... Все это конечно придумано очень вумными людьми, что дом должен "дышать". :) Но сами вдумайтесь в слово "дышать", зачем тогда вообще делать утепление, пусть все проветривается, выветривается. :smoke:
  • 0

#2074
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

' date='20.12.2009, 15:26' post='11094329']

А мы еще 2 точки подключили. Записались и через 3 дня приехали, у них кто-то отказался. Они реально подключают очень быстро, полчаса работы и готово, всё делают аккуратно. Просто желающих много наверное.

Я еще не знаю как они нас будут подключать...
После того как мы сделали крышу, мы туда никого не пускаем, хотим антену приколотить к стене, вобщем или к стене, или никак. Хотелось бы верить, что действительно специалисты у них хорошие.
  • 0

#2075
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Антенну нужно крепить туда, откуда идет прямая видимость на вышку. У нас она на стене. Спецы правда порадовали, причем нам делали 2 разные команды и обе сделали хорошо и аккуратно.
  • 0

#2076
Columb

Columb
  • Частый гость
  • 61 сообщений

...Пол утепляли полпаном (тройкой). На их стяжку ложили полпан и сверху еще стяжку, потом подложка и ламинат 12 мм...
p.s. После такого утепления пола, у нас даже сидеть на полу можно. :)


блин, сэкономил в свое время на нормальном утеплении пола на 1 этаже, теперь жалею. положил под ламинат на стяжку рубероид и OSB 10мм, зимой пол хоть и не холодный, но все-таки прохладный.
подумываю летом сделать теплые полы водяные. но поскольку чистовая отделка закончена + живем постоянно + дети, не хочется гемора с цементом и новой стяжкой.
откопал в инете про настильную систему теплого пола:
полистирольная - termotech.ru/tt/55368,
или
"полистирол частенько заменяется специальными ДСП, в которых прорезаны канавки для укладки теплораспределяющих пластин. Получается настильная деревянная система. В состав ее сухой сборной стяжки входит один слой листов ГВЛ толщиной около 10 мм."
или вообще
"Очень проста в монтаже настильная система из гипсокартона. На ровную (это принципиально!) сухую поверхность укладывают листы влагостойкого гипсокартона (при необходимости предусматривается пароизоляция) и наносят маршрут укладки трубы. Далее в дело идут полосы из гипсокартона. Их прикручивают с помощью саморезов к первому слою ГКЛВ так, чтобы образовались канавки для трубы ПЭТ диаметром 12 мм. В канавке раскладывают отопительный контур, фиксируя трубу хомутиками из отрезков пластиковой ленты и саморезами. Далее канавку с трубой закрывают заподлицо гипсовым раствором. После его засыхания укладывают еще один слой листов влагостойкого гипсокартона, а потом - пароизоляцию и финишное покрытие (например, ламинат)."

кто-нибудь делал себе теплые полы после завершения ремонта по подобной технологии?
  • 0

#2077
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений


У кого есть контакты детского сада? Пожалуйста опубликуйте, в справочниках не мог найти.

Детский центр Еркем Ай
+7-727-328-98-89
+7-727-388-71-26

Спасибо. давно надо было спросить здесь. ЦТ-ники знают все :)
  • 0

#2078
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Интересно... Все это конечно придумано очень вумными людьми, что дом должен "дышать". :) Но сами вдумайтесь в слово "дышать", зачем тогда вообще делать утепление, пусть все проветривается, выветривается. :smoke:


Насчет "дышать". В данном случае в большей степени это относится к выведению влаги.
Чтобы было более понятно (насколько я это понимаю):
Возьмем куртку для гор (т.наз. флиска. Да или пуховик из соврем.материалов), сделана из соврем. "дышащей" ткани. Одеваем, лазим по горам, потеем. Влага отводится от тела, но мы не мерзнем - тепло (читай "тепл.воздух") сохраняется.
Берем кожаную обтягивающую куртку (ну, или комбинезон какой из латекса, вроде, как из секс-шопа)
Материал явно не "дышащий". Одеваем, лазим по горам, потеем. Результат - сами представляете.
С жилищем та же фигня. Надеюсь доступно изложил.
Кста, у нас, вроде, домишки на бывшем болоте. У кого насколько сыро? ( У меня гости сразу грят "сыро тут у вас, надо дом прогреть")

2 Колумб. Блин, мне как раз такой способ укладки водян.тепл.полов интересен. Потому как тоже имею уже постеленный ламинат и желание сменить систему отопление. Не в этом сезоне уже, естесственно.
Так что, если разведаете, кто у нас подобное делает, или сами будете делать, свисните, плиз!
  • 0

#2079
colla

colla
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
привет всем соседям !!! подскажите пожалуйста ... установили отопление на солярке . кто у кого заказывает топливо можно координаты скинуть
  • 0

#2080
colla

colla
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
а на счет полов .к нам приезжали специалисты по отоплению инфр.красные пленочные полы.дорого правда да и пол полностью не готовы пока менять. они даже сами могут демонтаж ламината делать.экономичней обычных эл.полов возможно под ковры утепление стен под гипсо- картон.если кто то еще только делает ремонт то да.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.