Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#2121
colla

colla
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


а света то опять нет все что то затрещало пробки или стабилизатор не понятно а потом рубанули или это только у нас ? :-)

в смысле?
сейчас, в данный момент, нет света?

на первой очереди у нас нет
  • 0

#2122
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений



а света то опять нет все что то затрещало пробки или стабилизатор не понятно а потом рубанули или это только у нас ? :-)

в смысле?
сейчас, в данный момент, нет света?

на первой очереди у нас нет

щас звонила сестре, у нас, во второй очереди, свет есть.
  • 0

#2123
Columb

Columb
  • Частый гость
  • 61 сообщений
встретил днем электрика местного. говорит ночью света не было, т.к. с талгара не приходил, а днем у первой очереди - трансформатор перегорел.

тут про Источник Бесперебойного Питания уже говорилось, причем не самое хорошее.

а вот чо пишут в соседней теме:

...отапливаюсь ... от суперсовременного котла с кучей электроники. Выключили свет - не беда - UPS обеспечивает энергоснабжение котла в течение 10 часов.
Сели батареи, но свет не дали - ...запускаю генератор ...

У меня стоит с сентября 2008 года UPS IPPON Smart Winner 2000 (производителем предусмотрено подключение внешних аккумуляторов) + 4 шт автомобильных аккумулятора по 55 Ач. Не было света максимально 11 часов при нагрузке: Ц.НАСОС+НОТЕБУК+ДЕЖУРНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ НА ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИХ ЛАМПАХ+ПО МЕЛОЧАМ+ ТЕЛЕВИЗОР(но телек работал всего пару часов). Итого суммарная нагрузка все 11 часов была около 200-250 Ватт. Потом дали свет и сколько бы UPS еще продержался - неизвестно. Полная зарядка всех аккумуляторов после этого длилась около суток. Мои затраты на такое оборудование были UPS=300 USD, Аккумуляторы 4 шт по 7500 тг, провода и прочая мелочь для подключения около 5000тг.

На самом деле по-барабану, предусмотрено это производителем или нет. Я просто выкинул штатные АКБ (были 2 батарейки по 12Вх7 Ач, соед. последовательно) и заменил на 2х60 Ач. Просто очень долгло заряжается.(1 - 2 дня, в зависимости от разряда АКБ) А сам UPS какойто китайский, баксов за 70. Важна форма выходного напряжения, что то типа: "близкая к синусоиде", так пишут на коробках UPS или в инструкции по английйски.


как вариант, особенно для тех кто не хочет по определенным причинам автоматику на генератор. если работает в онлайн режиме, то подойдет чтобы нивелировать кратковременные частые отключения электричества или срабатывание защиты стабилизатора. установив например на тв-видео-ит.д. группу, не раздражаться когда ресанта, даже на 10ква, периодически уходит в защиту когда кто-то на линии сваркой балуется или еще чем
  • 0

#2124
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений


У меня стоит с сентября 2008 года UPS IPPON Smart Winner 2000 (производителем предусмотрено подключение внешних аккумуляторов) + 4 шт автомобильных аккумулятора по 55 Ач. Не было света максимально 11 часов при нагрузке: Ц.НАСОС+НОТЕБУК+ДЕЖУРНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ НА ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИХ ЛАМПАХ+ПО МЕЛОЧАМ+ ТЕЛЕВИЗОР(но телек работал всего пару часов). Итого суммарная нагрузка все 11 часов была около 200-250 Ватт. Потом дали свет и сколько бы UPS еще продержался - неизвестно. Полная зарядка всех аккумуляторов после этого длилась около суток. Мои затраты на такое оборудование были UPS=300 USD, Аккумуляторы 4 шт по 7500 тг, провода и прочая мелочь для подключения около 5000тг.

Это по-моему один из наших соседей написал. Я у него даже консультировался по этому поводу, если не путаю. Сейчас у меня такой же дома, только без доп аккамуляторов. Пока использую только для компа и телика. Если свет выключают вечером не надолго, включаю в тено светильник, чтобы не заводить генератор. Котел тоже пробовал, работает. Удобная штука, но довольно шумная для комнаты. Нужно ставить в прихожке.

Вчера нам принесли письмо с поздравлениями с новым годом от ТАМа и извинения за все, что обещали но не сделали :kiss: Мелочь, а приятно.
В письме написано, что вроде как договорились с банком о вытаскивании земли, и станет возможной выдача документов. Про свет написано, что денег нет, поэтому от аэропорта ничего не подключат до нового года. После того, как появятся деньги срок подключения электричества от аэропорта - 2 месяца. Хорошо хоть честно, не написали что вот-вот подключим.
  • 0

#2125
Jessy Cat

Jessy Cat
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Про свет написано, что денег нет, поэтому от аэропорта ничего не подключат до нового года. После того, как появятся деньги срок подключения электричества от аэропорта - 2 месяца. Хорошо хоть честно, не написали что вот-вот подключим.



Да, интересно, они как-то врут. Я дня три назад спрашивала про свет, мне сказали: Вы что? какие проблемы? у нас всё замечательно со светом! Сейчас вот трансформатор ещё один поставим и всё будет чики-пики...

А до нового года какого, 2010 или 2011?
  • 0

#2126
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Про свет написано, что денег нет, поэтому от аэропорта ничего не подключат до нового года. После того, как появятся деньги срок подключения электричества от аэропорта - 2 месяца. Хорошо хоть честно, не написали что вот-вот подключим.



Да, интересно, они как-то врут. Я дня три назад спрашивала про свет, мне сказали: Вы что? какие проблемы? у нас всё замечательно со светом! Сейчас вот трансформатор ещё один поставим и всё будет чики-пики...

А до нового года какого, 2010 или 2011?


Просто сейчас все "чики-пики" (вы это сами наблюдаете) на электричестве из Талгара. Сейчас все, что они могут улучшить - это другой трансформатор. А в письме говорится про электричество с Аэропорта, которое все так ждут. Кстати, нет гарантии, что оно будет лучше :kiss:
  • 0

#2127
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Вчера нам принесли письмо с поздравлениями с новым годом от ТАМа и извинения за все, что обещали но не сделали :-) Мелочь, а приятно.

а нам не принесли :kiss:

Просто сейчас все "чики-пики" (вы это сами наблюдаете) на электричестве из Талгара. Сейчас все, что они могут улучшить - это другой трансформатор. А в письме говорится про электричество с Аэропорта, которое все так ждут. Кстати, нет гарантии, что оно будет лучше ;)

Это у вас все более менее!
А нас бы хоть с времянки сняли! А то времянка в 200 метров (или может больше, хз) - тяжко.
  • 0

#2128
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

тут про Источник Бесперебойного Питания уже говорилось, причем не самое хорошее.

так тут цены озвучивались немаленькие!

Если что, MVR, можно с вами будет связаться для консультации по поводу юпса?
  • 0

#2129
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Когда будет сет с аэропорта будет действительно во много раз лучше, во первых будет постоянная напруга, во вторых аэропорт стратегический объект свет там отключают крайне редко. ;)

Насчет генератор или ЮПС... По деньгам как выходит, почему лучше брать 5кВТ генератор, а не 2,5 кВт?

Кстати нам тоже принесли письмо с поздравлениями :kiss: , там еще пишут, что они постараются сделать все для того чтобы на НГ не было отключений. Будем надееться и ждать. :-) Все таки они думают о нас.
  • -1

#2130
Columb

Columb
  • Частый гость
  • 61 сообщений
KSUHA,

есть новости?


KSUHA,

Вам Sleepy fly с ветки про отопление предлагал сорентировать по ценам и по качеству солярки, отпустить с нефтебазы и\или доставку организовать. раскройте инфу.

Да, говорил.
Я на земетку взяла и забыла :kiss: .
Тогда у нас еще отопление делали...

Надо бы спросить у него. В обед, если не забуду, когда время будет.

Будет инфа, тут отпишусь обязательно.


  • 0

#2131
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
http://news.nur.kz/139826.html

Всех с наступающим!!! Может и до нас денежки дойдут, хоть мы и не городские.

Сообщение отредактировал Адеке: 24.12.2009, 18:28:08

  • 0

#2132
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений


тут про Источник Бесперебойного Питания уже говорилось, причем не самое хорошее.

так тут цены озвучивались немаленькие!

Если что, MVR, можно с вами будет связаться для консультации по поводу юпса?

KSUHA, конечно можно, хотя я не особо спец в этом деле.
  • 0

#2133
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений



тут про Источник Бесперебойного Питания уже говорилось, причем не самое хорошее.

так тут цены озвучивались немаленькие!

Если что, MVR, можно с вами будет связаться для консультации по поводу юпса?

KSUHA, конечно можно, хотя я не особо спец в этом деле.

да нам просто посчитать сумму...
посмотреть че по чем...
спеца найдем :laugh:
  • 0

#2134
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

http://news.nur.kz/139826.html

Всех с наступающим!!! Может и до нас денежки дойдут, хоть мы и не городские.

но мы же вроде пока не обманутые дольщики :laugh:
  • 0

#2135
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
В "классическом" для нашей страны понимании - нет. :dont:
  • 0

#2136
Columb

Columb
  • Частый гость
  • 61 сообщений

встретил а нашем городке бензовоз, кому то заливал соляру. говорит цена 67 тг за межсезонку, с нефтебазы первомайской, + 5000 за доставку.


хочу заказать на вторник доставку соляры. нас уже 3-4 соседа на 1500-2000 литров. емкость бензовоза - 2500. если кто хочет присоединиться, можете до обеда понедельника дать мне знать.
  • 0

#2137
BigRunner

BigRunner
  • Гость
  • 14 сообщений
Доброго времени суток,
решил было купить участок в вашем городке, съездил посмотрел, пообщался в отделе продаж, чуть было залог не отдал, но набрел на вашу ветку - и призадумался. Куча проблем, сплошной негатив при довольно не низких ценах. Из отдела продаж звонят каждый день - обрабатывают. Вот и думаю теперь....
  • 0

#2138
gentlygerl

gentlygerl
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Доброго времени суток,
решил было купить участок в вашем городке, съездил посмотрел, пообщался в отделе продаж, чуть было залог не отдал, но набрел на вашу ветку - и призадумался. Куча проблем, сплошной негатив при довольно не низких ценах. Из отдела продаж звонят каждый день - обрабатывают. Вот и думаю теперь....

вот-вот .я им позвонила они мне все расписали .... :-/ обхохочешься.
  • 0

#2139
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Columb, так она же МЕЖСЕЗОНКА?!
не боитесь?
я бы тоже бензовозом залила, но боязно, что межсезонка замерзнет....
у этой соляры какая самая низкая температура, не узнавали?

я Sleepy fly написала в личку, он че-та не отвечает...
  • 0

#2140
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Кстати, сейчас выхожу в инет из дома через USB модем Билайн.
Только в кабинете он не ловит. Пришлось перенести комп в кухню.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.