Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#141
Nos

Nos
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Спасибо BUCH, попробую разобраться. Как бы вот только узнать точно, работает ли 3-го января????

Сообщение отредактировал Nos: 20.12.2008, 20:11:40

  • 0

#142
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Должен работать полюбасу.
  • 0

#143
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
Кто знает, как работает барахолка в первые дни января?
  • 0

#144
Мусафир

Мусафир
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
На самом деле, в Бишкек съездить не проблема, и город маленький, и народ не привиреливый, по сравнению с Ташкентом. Главное как кто-то сказал - нашлепка кз, и документы в порядке. И одежда дешовая, и машину помыть, переобуть, даже подкачать колеса тебе не дадут - полный сервис, даже можно невесту привезти)
  • 0

#145
Pr'Co

Pr'Co
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Я сама с Бишкека, могу сказать что вещи везде одинаковые, дешевые вещи по цене не скажу что сильно различаются. Дешевле турецкая одежда, мужские костюмы на порядок, верхняя одежда, короче все то, что с Турции.
Для всякий мероприятий (свадьба, поминки) в Бишкеке дешевле отовариваться. А лучше поехать на своей машине, мужу заехать на автомобильную барахолку (там же на Дордое находится), все дешевле (они не будут смотреть какие у вас номера, давно привыкли что казахи "переобуваются" там), а жене на базар за шмотками. Мы с мужем так делаем.
  • 0

#146
Верона5

Верона5
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет! тут про женские куртки писали,это какие с мехом или нет? а кто нибудь видел куртки-пехоры на Дордое? это с мехом енота,лисы снаружи,а внутри кролик и отстегивается мех.Кто видел.подскажите примерную цену и есть ли выбор? хочу поехать в январе на Дордой.

а кто подскажет,если ехать на 2 дня,говорят прям на рынке гостиницы есть,можно ли тьам остановится,переночевать? или это чем то опасно?

Большое спасибо всем,кто пишет и рассказывает,как съездил. оч много полезного!
  • 0

#147
Marry Women

Marry Women
  • Гость
  • 13 сообщений
А если колесные диски и летнию резину новую там брать на сколько % дешевле выйдет чем у нас?
  • 0

#148
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений

а кто подскажет,если ехать на 2 дня,говорят прям на рынке гостиницы есть,можно ли тьам остановится,переночевать? или это чем то опасно?

гостиницы есть рядом и практически на территории рынка, чисто и недорого, в прошлом году сами там ночевали, так как рынок закрывается рано и пришлось остаться, вечером там народа на рынке нет, пустота полная, сходить некуда, если только город не поехать, в номерах было спутниковое тв

#149
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ох ребята, не советовала бы я Вам останавливаться в гостиницах Дордоя! Я сама из Бишкека, даже лет10назад там работала, вела свой бизнес. Больно криминально там было еще тогда, а сегодня то с их нищетой и безнадегой, да узнают что Вы из Алматы( местные считают нас богачами) боюсь не придется спать, а будете караулить себя! Очень там тяжело приходится людям, могут и позарится.
  • 0

#150
zaq31

zaq31
  • Гость
  • 17 сообщений
а как с драгоценностями, в Бишкеке дешевле. И вообще сколько денег брать с собой? За одной шмоткой лучше не мататься?
  • 0

#151
Джеки

Джеки
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Шубы норковые, выбор есть, дешевле?
  • 0

#152
Верона5

Верона5
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Спасибо за ответы. 2 мнения-ночевать в готинице на Дордое и не стоит.. может еще кто то напишет? а то мы в сомнениях:))
Скажите еще пожалуйста,ткани в рулонах есть на Дордое самом или это отдельный рынок и надо ехать в другое место?
  • 0

#153
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений

Народ смотрите что-бы в Аптечке были презервативы, у них там к-то есть закон, обязывающий что в пара презервативов должна быть в аптечке кадой машины.


Серьезно или шутка?
  • 0

#154
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
кто был на днях в Бишкеке, как там Кордайский перевал. Сильный гололед?
  • 0

#155
hardman

hardman
  • Частый гость
  • 69 сообщений
дорога чистая,
ездили числа 5 - го на мероприятия.
Кстати, по поводу Дордоя, то ли приезжих много,
в самом Бишкеке легче закупаться чем на Дордое, по словам местных. И в городе заметили несколько бутиков с вывеской 0 ЦЕны - дордоя!
Цены видимо были еще дешевле, а сейчас космические.
Были на дордое то там то тут-казахская речь, так что алматинцев там многа! :) Цены действительно приятные. Но мы взяли по мелочам, решили в следующий раз отовариться.
Время работы до 2-3 из за холодов, зато с 7-8 утра.
  • 0

#156
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений
Первый раз слышу, что ГАЙцы обдирают, сколько ездила(и своим ходом и на машине), но на такие случаи не натыкалась.
Цены на Дордое и на нашей Барахлянке очень отличаются.
Киргизы там издалека знают, кто свой, кто алматинец, кто с Кордая. Кордайские себя понаглее ведут, а алматинцы пытаются вести себя поцевильнее, по этой причине и снимают побольше денег.
  • 0

#157
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
У меня тут такой случай произошел, что я к Бишкеку, равно как и Киргизии очень сильно охладела. Мой жених прилетел рейсом Новосибирск-Бишкек в этот понедельник. Прямо в аэропорту сел в такси до Алматы. Второго "пассажира" воджитель подобрал чуть похже, почти у границы. Когда к границе подъехали, второй "пассажир" достал пистолет и потребовал отдать все деньги. Перерыли все вещи, забрали все, что по их мнению, имело ценность и не довезя до границы 200 метров высадили из машины и сказали "иди на границу очень тихо, иначе ты не жилец". Благо, что не били и вообще привезли целым и здоровым (хвала Всевышнему). Самое жуткое, что в аэропорту этот "таксист" (да останутся ему наши деньги на лекарства и на похороны самых близких ему людей) здороволся и разговаривал со всеми ментами, и махал им рукой из тачки всю дорогу, что несколько усыпило бдительность моего Кости... в общем, я так думаю, что у них там круговая порука. Куда с этим обращаться, понятия не имею. И хотя у нас есть связи в Бишкеке, но поднимать их ради возврата 40 тысяч смысла нет. Так что пожалуйста будьте бдительны и осторожны!
  • 0

#158
Sulfiya

Sulfiya
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Всем здравствуйте. Хотелось бы узнать у вас как можно добраться до Бишкека? До Дордоя? Я сама из Алматы. Хочу поехать в субботу или вечером в пятницу. на 2 дня. Откуда отходят автобусы? Я могу поехать на своей машине, но очень боюсь. На такси тоже теперь боюсь из-за рассказов здешниш. Поэтому мы с мужем решли поехать на автобусе. Вот тока незнаем сколько времени занимает дорога? буду благодарна за ваши ответы.
  • 0

#159
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

Всем здравствуйте. Хотелось бы узнать у вас как можно добраться до Бишкека? До Дордоя? Я сама из Алматы. Хочу поехать в субботу или вечером в пятницу. на 2 дня. Откуда отходят автобусы? Я могу поехать на своей машине, но очень боюсь. На такси тоже теперь боюсь из-за рассказов здешниш. Поэтому мы с мужем решли поехать на автобусе. Вот тока незнаем сколько времени занимает дорога? буду благодарна за ваши ответы.


на маршрутке от автовокзала Сайран ... там же на автобусе рейсовом и т.д.
  • 0

#160
Nos

Nos
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Всем драсте! Ездил на дордой 10-го числа, выехал в 4 утра, в 8 уже был на рынке но на рынке было пусто, базар ожил только к 11 утра.... Теперь по порядку...
1. Дорога терпимая есть лед местами (но это было 4-го числа), перевал полность очищен от снега!!!!
2. На границе заплатил за экологию 200 с чем-то сомов.
3. После границы едем до первого светофора и на светофоре поварачиваем направо, далее увидим какой-то мост над дорогой где написано "Дордой" после, слева можно наблюдать контейнеры (метров 200 от трассы), вот туда и сварачиваем НАЛЕВО
4. С ГАИ имел дело только на выезде из Кыргызстана, проверили доки, очень интересовались тех. осмотром (а у меня все в порядке))) и велели ехать дальше.

Сразуже встретил там казахов кордайских, они посоветовали не пользоваться картой которую я взял здесь, дабы не привлекать лишнего внимания местных ПОЛИЦИОНЕРОВ.

Теперь о самом главном: На дордое дешевле нашей барахолки только верхняя одежда и носки, как здесь уже было сказано ТУРЕЦКАЯ - дешевле, самопошив хоть и дешево но конечно же сильно отличается от нормальной (Турецкой) шмутки.

Вообще ехал туда за дубленкой для жены и себе прикупить полупольто из драпа или кошемира.

Пальто - 7000 сомов обошлось
Дубленка которую почти купили - 550$ но женушке моей она разонравилась пока мерила.
Выбор кожных изделий ОГРОМЕН
Все остальные мелочи (нижнее белье мужское, посуда, штаны, кофты, рубашки) не отличаются от алматинской барахолки, разве что чуть чуть...

Сообщение отредактировал Nos: 21.01.2009, 16:25:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.