Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#161
Лар_Ка

Лар_Ка
  • Гость
  • 21 сообщений
А сколько стоит проезд на автобусе и на такси до Бишкека?
Если кто знает, то напишите, пожалуйста.
И во сколько они начинают ездить?
  • 0

#162
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Я ездила на такси по 1500 с чела в одну сторону. Уехала в 6 утра. Но нас было 4 и поэтому сразу двинули, а обычно они людей набирают.
  • 0

#163
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений

Первый раз слышу, что ГАЙцы обдирают, сколько ездила(и своим ходом и на машине), но на такие случаи не натыкалась.
Цены на Дордое и на нашей Барахлянке очень отличаются.
Киргизы там издалека знают, кто свой, кто алматинец, кто с Кордая. Кордайские себя понаглее ведут, а алматинцы пытаются вести себя поцевильнее, по этой причине и снимают побольше денег.


Просто в Киргизии принято хотя бы чуть торговатся(хотя не так сильно как на юге или в Узбекистане), а алматинцы не торгуются.
  • 0

#164
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Спасибо за ответы. 2 мнения-ночевать в готинице на Дордое и не стоит.. может еще кто то напишет? а то мы в сомнениях:D)
Скажите еще пожалуйста,ткани в рулонах есть на Дордое самом или это отдельный рынок и надо ехать в другое место?

Для ткани в рулонах и постельных принадлежностей у них есть специализированный рынок,правда названия не помню.
  • 0

#165
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений

Всем здравствуйте. Хотелось бы узнать у вас как можно добраться до Бишкека? До Дордоя? Я сама из Алматы. Хочу поехать в субботу или вечером в пятницу. на 2 дня. Откуда отходят автобусы? Я могу поехать на своей машине, но очень боюсь. На такси тоже теперь боюсь из-за рассказов здешниш. Поэтому мы с мужем решли поехать на автобусе. Вот тока незнаем сколько времени занимает дорога? буду благодарна за ваши ответы.

Да, не бойтесь вы так! Главное не показывайте вида, что вы с Алматы.
Вы же не одна поедете, а с мужем, на такси можете поехать туда или на маршурутке, на такси дорога займет 2,5-3 часа, в цене 1500-2000, 2500-3000-в праздничные дни, на маршурутке-3-3,5 часа, 1000, 1500-по праздникам.
Маршурутки и такси уезжают с Сайрана.
А если вы поедете на 2 дня, то где будете там ночевать? Там нет гостиниц, это же не в самом Бишкеке, а не доезжая до него.
Да, относятся они к казахами, то есть к казахстанцам, не очень и начинают наглеть, но не надо этого позволять!
Стоянка на Дордое стоит максимум 15-20 сом, я ездила в декабре, мама отдала 5 сомов, он что-то пытался сказать, но мы его заткнули и уехали. Не оставляйте открытым багажник и двери без присмотра, там тоже есть барсеточники и ворюги!
Вроде все, если будут вопросы пишите.
Так что решите все вопросы с проживанием, ночовкой и езжайте!
Да, и не бойтесь, не такие уж они злые, как писали выше!
  • 0

#166
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений


Первый раз слышу, что ГАЙцы обдирают, сколько ездила(и своим ходом и на машине), но на такие случаи не натыкалась.
Цены на Дордое и на нашей Барахлянке очень отличаются.
Киргизы там издалека знают, кто свой, кто алматинец, кто с Кордая. Кордайские себя понаглее ведут, а алматинцы пытаются вести себя поцевильнее, по этой причине и снимают побольше денег.


Просто в Киргизии принято хотя бы чуть торговатся(хотя не так сильно как на юге или в Узбекистане), а алматинцы не торгуются.

Не знаю, я сама с Алматы, но родители сейчас в Кордае живут, но я и на нашей Барахлянке торгуюсь, и на Зеленом, на то он и есть базар, что там торговаться надо и не зависит в Киргизии базар или в Казахстане!
  • 0

#167
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
Я просто часто вижу как берут не торгуясь Атинцы, тем и выкупаются в Бишкеке. А насчет тканей, там же на Дордое есть типа большого павильона с тканями(кытайске), но в этом году говорят новых тканей не было(кризис) и продают старые остатки, заказов на новое китайсы не принимали и распродались задолго до НГ. Бишкекские пошивщики отработали на корейских тканях, короче товар подорожал у них.
  • 0

#168
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений


Спасибо за ответы. 2 мнения-ночевать в готинице на Дордое и не стоит.. может еще кто то напишет? а то мы в сомнениях:D)
Скажите еще пожалуйста,ткани в рулонах есть на Дордое самом или это отдельный рынок и надо ехать в другое место?

Для ткани в рулонах и постельных принадлежностей у них есть специализированный рынок,правда названия не помню.

Вроде как Аламидинском рынке, но он уже в самом городе, ткани есть, выбор большой, и шторы там есть классные!
Короче, выбор большой!
Да, вообще все, что есть на нашей Барахолке, все привезено с Бищкека.
  • 0

#169
Лар_Ка

Лар_Ка
  • Гость
  • 21 сообщений

Я ездила на такси по 1500 с чела в одну сторону. Уехала в 6 утра. Но нас было 4 и поэтому сразу двинули, а обычно они людей набирают.


Большое спасибо
  • 0

#170
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
Кто брал автозапчасти в Дордое (или Кудайберген), пожалуйста отпишите цены. Особенно резина, масла. сигнализация, чехлы, ну вообщем что брали. Слова "реальнее дешевле" не совсем понятны. Дешевле чем где: наша барахолка, наши магазины? Пожалуйста озвучьте цены, кто что почем брал. Хочеться самим сравнить.
  • 0

#171
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

Кто брал автозапчасти в Дордое (или Кудайберген), пожалуйста отпишите цены. Особенно резина, масла. сигнализация, чехлы, ну вообщем что брали. Слова "реальнее дешевле" не совсем понятны. Дешевле чем где: наша барахолка, наши магазины? Пожалуйста озвучьте цены, кто что почем брал. Хочеться самим сравнить.

... после такого вообще не охота отписываться... а чем Вас не устраивает "реальнее дешевле"? Или хотите ничего не сделать и сравнить? все на блюдечке? съездите и сравните...

мне например Ваше "ну вообщем что брали" тоже не понятно ... я там носки брал .. вот сегодня в машине ехал в них... дешевле на 100 тенге чем здесь..
  • 0

#172
Sulfiya

Sulfiya
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Всем здравствуйте. Хотелось бы узнать у вас как можно добраться до Бишкека? До Дордоя? Я сама из Алматы. Хочу поехать в субботу или вечером в пятницу. на 2 дня. Откуда отходят автобусы? Я могу поехать на своей машине, но очень боюсь. На такси тоже теперь боюсь из-за рассказов здешниш. Поэтому мы с мужем решли поехать на автобусе. Вот тока незнаем сколько времени занимает дорога? буду благодарна за ваши ответы.

Да, не бойтесь вы так! Главное не показывайте вида, что вы с Алматы.
Вы же не одна поедете, а с мужем, на такси можете поехать туда или на маршурутке, на такси дорога займет 2,5-3 часа, в цене 1500-2000, 2500-3000-в праздничные дни, на маршурутке-3-3,5 часа, 1000, 1500-по праздникам.
Маршурутки и такси уезжают с Сайрана.
А если вы поедете на 2 дня, то где будете там ночевать? Там нет гостиниц, это же не в самом Бишкеке, а не доезжая до него.
Да, относятся они к казахами, то есть к казахстанцам, не очень и начинают наглеть, но не надо этого позволять!
Стоянка на Дордое стоит максимум 15-20 сом, я ездила в декабре, мама отдала 5 сомов, он что-то пытался сказать, но мы его заткнули и уехали. Не оставляйте открытым багажник и двери без присмотра, там тоже есть барсеточники и ворюги!
Вроде все, если будут вопросы пишите.
Так что решите все вопросы с проживанием, ночовкой и езжайте!
Да, и не бойтесь, не такие уж они злые, как писали выше!



Спасибо за информацию. Что то не понятно про Дордой? Я там никогда не была. Я то думала, что там прям на дордое есть гостиницы, где можно переночевать. Стоит ли поехать туда на 2 дня? или одного дня хватит?
еще вопрос, а золото у них есть? какого качества? дешевле, чем у нас или также?
  • 0

#173
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений

Кто брал автозапчасти в Дордое (или Кудайберген), пожалуйста отпишите цены. Особенно резина, масла. сигнализация, чехлы, ну вообщем что брали. Слова "реальнее дешевле" не совсем понятны. Дешевле чем где: наша барахолка, наши магазины? Пожалуйста озвучьте цены, кто что почем брал. Хочеться самим сравнить.


брал тормозные колодки на фольксваген поло, обошлись с установкой в 1800 тг., такие же в Тулпаре 4000 тг. Хотя Тулпар не пример конечно.
  • 0

#174
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений

Спасибо за информацию. Что то не понятно про Дордой? Я там никогда не была. Я то думала, что там прям на дордое есть гостиницы, где можно переночевать. Стоит ли поехать туда на 2 дня? или одного дня хватит?
еще вопрос, а золото у них есть? какого качества? дешевле, чем у нас или также?

Насчет гостиниц не знаю точно, но на самом Дордое нет гстиниц кажется, даже если есть, то отстойные.
Лучше определитесь, что именно вы хотите купить и езжайте на 1 день, тогда 1 дня точно хватит.
А золото у них только "Алтын", бутики в самом Бишкеке, на Дордое есть или нет, не знаю?! Еще бутик "Алтын" есть в Кордае, возле заправки "GEO".
  • 0

#175
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
дня хватит. Выехав около 4-30 был на Дордое в начале девятого, это правда летом, сейчас позже продавцы приходят, мои "покупательницы" закончили покупки к 12-00, пообедали в Бишкеке и дунули на Иссык-Куль. Еще искпатся в тот день успели.
  • 0

#176
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Схема развода обычно проста. Каждый день территорию рынка патрулируют несколько нарядов. Отличить приезжего от Бишкекчанина не составляет для опытного "менДИта" особого труда. Предлог всегда весомый - обычная проверка документов. А дальше начинается диалог типа: "Если не поделишся бабками, найдем, к чему придраться и тебе же будет хуже." При этом диалог этот чаще происходит не на людях, а где нибудь в укромном уголке (за контейнерами, в туалетах и т.д.) Человеку, у которого забрали паспорт и не хотят отдавать, ничего не остается, как покорно овечкой плестись следом за ментами в ближайшее отделение милиции. А все знают, что "Мой дом - моя крепость."Так что, что с этим человеком в этом отделении происходит в дальнейшем - покрыто мраком милицейской тайны. В последнее время развод иностранцев происходит в открытую, менДИты даже не находят нужным таиться от массы народа, каждый день приезжающего на Дордой за покупками. Блако у нас давно синдром "Всем на все по барабану, лишь бы самому не попасть." Мне по работе часто приходится быть на Дордое и каждый раз я вижу произвол милиции по отношению к приезжим. Один из случаев случился совсем недавно. Две женщины, гражданки Казахстана, бежали вслед за менДИтами в штатском с криками "Люди, помогите! Они паспорта забрали и не отдают! " прямо по центральному ряду. Народ отворачивался в сторону, как будто все что происходит - обычное дело. Менты же прилюдно полоскали казашек матом и спокойно продолжали продвигаться в толчее по своим, одним им ведомым делам. Мне кажется, что эти женщины вряд ли еще раз захотят приехать к нам за покупками, или даже просто в гости.

Пишут сами киргизы. Верить или нет - решайте сами
  • 0

#177
Вишнёвая

Вишнёвая
  • Гость
  • 21 сообщений

Две женщины, гражданки Казахстана, бежали вслед за менДИтами в штатском с криками "Люди, помогите! Они паспорта забрали и не отдают! " прямо по центральному ряду

Ну это же не показатель! Каждый день тысячи людей отовариваются на дордое, в том числе и из Казахстана, России, на лбу же не стоит клеймо, что иностранец, тут уж как лотерея, они и своих граждан трясут нещадно.
  • 0

#178
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Уже 2 раза успела съездить- нормально. Никто не трогал.
Когда в первый раз с приятельницей поехали (дуры, дома не сиделось))) был конечно караул... Встретились с ней на Сайране в 10 вечера, пока нашли маршрутку, люди собрались- было уже 12 ночи. Ближе к 3 ночи приехали, водитель поехал дальше, сказав типа где свет горит- там гостиницы...Аж два раза ... пятизвёздочные. Страшно жутко и холодно было: ночь, железные контейнеры, свет в далеке и тишина... Хорошо, что еще 2 наши соотечественницы встретились. Такие же дурочки, как и мы. Ну и начали все вместе искать гостиницу, ходили кругами, ходили, пока не окочанели. Потм встретили охранника и тупо к нему в каморку забурились, хотя в начале он нас не пускал. Ну мы его и не спрашивали. Я уснула сидя на стуле, а когда проснулась, уже другой охранник (пересмена была) нам еду подогревал и на стол готовил. Все рассказал, как и где обменять деньги, где что брать, где пообедать. Предупредил про карманников и т.д. И в конце даже денег не взял, просто за спасибо...
  • 0

#179
assel2201

assel2201
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
спасибо всем большушее! много чего узнала, правда под конец совсем испугалась, но теперь уж обязательно съезжу. интересно своими глазками посмотреть.
  • 0

#180
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
В Кыргызстане задержана преступная группа, нападавшая на граждан Казахстана на рынке «Дордой»



Бишкек. 22 января. "Казахстан Сегодня" - В Кыргызстане задержана преступная группа, нападавшая на граждан Казахстана на рынке "Дордой", передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу МВД КР.

Как сообщили в пресс-службе, грабители выдавали себя за сотрудников отдела безопасности дорожного движения. "Жертвами налетчиков становились граждане Казахстана, осуществлявшие оптовые закупки на бишкекском рынке "Дордой", - сообщили в милиции.

"Автомашина, в которой находились преступники, появлялась на объездной дороге. Трое человек оставались в салоне, один, облаченный в камуфляжную форму и со светящимся жезлом, выходил на трассу. И старался остановить идущие в сторону торгового комплекса микроавтобусы с казахскими номерами. Водителя усаживали в машину, вывозили на пустырь и, выпотрошив карманы, вновь возвращали к микроавтобусу. Затем по очереди выводили и грабили пассажиров салона, в основном это были женщины. У них забирали деньги и ювелирные изделия, снимали шапки, шубы, дубленки", - сообщает пресс-служба МВД.

По словам милиционеров, для поимки преступников было направлено несколько оперативных групп, которые патрулировали все ведущие к рынку дороги. Налетчиков взяли с поличным, в момент, когда они принялись за очередную группу приезжих коммерсантов.

"В ходе начавшегося следствия выяснилось, что главарь банды в прошлом году за разбойное нападение получил восемь лет, но вскоре оказался на свободе. Сейчас на счету банды три уже доказанных нападения. Однако оперативники считают, что их может быть значительно больше", - отмечают в пресс-службе МВД КР.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30374620
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.