Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#3521
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Может выгоднее на сомы менять в Бишкеке ? Мне надо за текстилем для себя... Думаю сумки ого-го по размерам будут...
  • 0

#3522
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
По шторам Киргизия выигрывает всё равно!!! Там цены были раза в два ниже чем у нас на барахолке!!! И выбор огромен, не то, что два ряда на барахолке
  • 0

#3523
Басурман

Басурман
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

там курс 0,25 за 1 тенге . Короче 500 сом 2000 тенге . А раньше 625 сом


  • 0

#3524
Semisvetik1987

Semisvetik1987
  • Гость
  • 26 сообщений
Это получается 1 к 4 сейчас т.е 1 их сом 4 тенге нашими.
  • 0

#3525
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
По Курсу 3,39тенге сом, покупка... Особо не изменилось...
Как думаете, ажиотаж родителей школьников уже закончился??? Опустели границы???
  • 0

#3526
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

По Курсу 3,39тенге сом, покупка... Особо не изменилось...
Как думаете, ажиотаж родителей школьников уже закончился??? Опустели границы???

Друг приехал вчера - на границе было относительно свободно - несколько машин (вторник обед)


  • 0

#3527
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

никто на днях не едет?


  • 0

#3528
Ринат Абдулганиев

Ринат Абдулганиев
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте. Подскажите какой сейчас там курс доллара? 


  • -1

#3529
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Я планирую ехать в ближайшее время, но на рынок Мадина... Пока на Дордой не рискну... Итак много по объему везти: шторы, одеяла...
  • 0

#3530
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Я планирую ехать в ближайшее время, но на рынок Мадина... Пока на Дордой не рискну... Итак много по объему везти: шторы, одеяла...

расскажите после,как съездили ,тоже хочу за шторами и постельное для дома
  • 0

#3531
Карагандинка_Я

Карагандинка_Я
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Подскажите пожалуйста, для пересечения границы с несовершенолетним ребенком, какие документы понадобятся для ребенка помимо Свидетельства о рождении?  Еще хотелось бы узнать где выгоднее остановиться на пару дней,с целью посетить Дордой? Заранее спасибо

<script> </script>

<script> </script>


Сообщение отредактировал Карагандинка_Я: 05.09.2015, 16:32:24

  • 0

#3532
Светлана Бондаренко

Светлана Бондаренко
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Кто подскажет, мне запрещён выезд из РК, пропустят или нет?
  • 0

#3533
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Может выгоднее на сомы менять в Бишкеке ? Мне надо за текстилем для себя... Думаю сумки ого-го по размерам будут...

Уже выгоднее в долларах там покупать так как считают сомы по очень большому курсу и каждый наровит вас обсчитать в ообменнике...


  • 0

#3534
grozd

grozd
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Кто подскажет, мне запрещён выезд из РК, пропустят или нет?

Скорее всего нет.При пересечении границы,видела,что пару человек не пропустили из-за того,что они были в списках "невыездных"


  • 0

#3535
Светлана Бондаренко

Светлана Бондаренко
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Значит, меня ввели в заблуждение ((( спасибо за ответ.
  • 0

#3536
dgm

dgm
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Кто ездил на днях? Как обстановка на границе? Как пропуск проходит?
  • 0

#3537
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
подскажите выгодно ли в бишкеке купить 1. технику? нужна стиральная машина и газ. плита. у них там есть сулпак, технодом.
2. текстиль- шторы, пост. белье
3. вещи для новорожденного- костюмчики, конверт, ползунки ( желательно все хорошего качества типа мазакея)

буду благодарна за ответы.
  • 0

#3538
Stranger 2015

Stranger 2015
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте. В прошлый понедельник мы наконец съездили на Дордой. Прошу строго не судить мы поехали туда впервые, "рыть землю" в поисках более выгодной сделки времени не было, кто был знает насколько огромен рынок. Попросив у продавца понравившейся вещи визитку прошлись посмотрели ряды и либо возвращались либо брали что лучше...
Мы долго планировали с мужем эту поездку. Читали отзывы на форумах, советовались с теми кто ездил и наконец решились, купили 2 билета на поезд.Приехали мы в Чу (а лучше ехать до Чу ближе и лучше дорога, меньше людей ПГТ все-же) в 23.55, а жизнь там кипит. Таксистов готовых отвезти в Ату, Кордай (на границу) или Бишкек море. Так как было поздно решено было остановиться в местной привокзальной гостинице. Как зайдете с главного входа справа лестницана 2 этаж и над ней надпись "Гостиница". Гостиница одно название это невзрачный коридор с комнатами, где дико воняло травкой. Вышла к нам женщина предложила нам номер по 200тг, но 4местный с человека в час. Муж начал торговаться и к моему удивлению сторговался с ней на 2.5 с 3тысяч за 2местный. После этого я поняла у нас на юге можно и нужно торговаться во всем. Я думала ночью будет беспредел, но пронесло))))) В 6утра мы вышли на улицу и в это время желающих увезти море. Их стоянка справа, если стоять спиной к вокзалу. Примерно за 1-1.5 мы доехали до таможни. Меня как "детя равнин" очень впечатлили горы, так красиво. Таможню прошли за минут 5-10 стандартные вопросы откуда куда зачем и все мы в Киргизии. Сразу на выходе море желающих увезти на Дордой. Но мы прошли дальше сели на автобус и поехали менять деньги в центре по Советской много обменников, ехали минут 40. Взяли с собой только 100 000 тенге на 1раз. На остановке зазывалы кричат Дордой, не ошибетесь)
Дордой огромен. Выбора море. Курить нельзя сразу скажу, там штрафуют, местные ушлые менты. Торгуйтесь девочки стояли сапоги на девочку за 1400сом купили за 800 в итоге. Будьте немного наглее. Там много контейнеров торгующих только оптом и ширпотрепа тоже много, хорошие вещи они продают подороже. Когда покупали мне зимнюю куртку торговец сказал что в связи со скачком доллара Китай и Киргизия и Турция немного подорожали, а вещи из ОАЭ нет. Насчет туалета не скажу, но покушать вкусно можно, мы заходили в кафе Халал чистенько: лагман 120 сом порция, хлеб и чай бесплатно и 7 сом с человека как % за обслуживание в итоге 260 сом где то отдали. Не понравился обувной ряд на 99% 1дневки, но выбора много. А еще честно скажу ношу 50-52 размер одежды, выбора на мою фигуру много есть даже бутики с размерной сеткой до 68. У нас обычно на меня смотрят как на грузовик, типа на таких не шьют, а тут все нормально. на косметику не смотрела. Кстати есть контейнеры Миловица, но я не рискнула ничего там покупать. Купив одежду пошли покупать запчасти на авторынок. Муж говорит запчасти вдвое дешевле и торговцы что нужно посоветуют простая человечность встречается и это радует. Кстати в течении дня курс поднялся и цены тоже. И еще ближе к центру и возле авторынка цены на вещи несколько выше и торговцы практически не торгуются. (50 сом могут скинуть с вещи ценой 650 но это же не скидка) Прямо с авторынка поехали на такси на границу за 250 сом я начитавшись отзывов начала отрывать этикетки с вещей больше 8 штук в основном это были носки и нижнее белье и смешивать со своими вещами. Таксист увидев ажиотаж на заднем сиденье начал смеяться все будет хорошо сейчас не проверяют и точно. Мы через зеленый коридор прошли за минут 15. И также вернулись в Чу также за 1200тенге с человека. В общем уставшие, но довольные, что сделали все за 1 деньмы покушали в привокзальном кафе и поехали домой. Есть знакомые советовавшие остаться на ночь типа на Дордое много дешевых гостиниц, но мы не рискнули в чужой стране да еще и на этом рынке один Аллах знает что там творится ночью. Может если бы мы поехали толпой да, в так я думаю не стоит.
P/S: пока были там курс поднялся и цены на товар тоже на глазах поплыли вверх. Так как сумма была маленькая, то особой выгоды я не заметила, но дорогу оправдали)
  • 3

#3539
пак

пак
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Добрый день!

Вопрос к тем кто недавно ездил своим ходом, подскажите

 

1. откуда,

2. на чем,

3. во сколько

4 по какой цене  можно уехать из в Алматы до границы с Киргизией. Есть ли транспорт из Алматы в 5-6 утра?

 

Заранее спасибо ответившим!


Сообщение отредактировал пак: 25.09.2015, 13:23:09

  • 0

#3540
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Добрый день!
Вопрос к тем кто недавно ездил своим ходом, подскажите

1. откуда,
2. на чем,
3. во сколько
4 по какой цене можно уехать из в Алматы до границы с Киргизией. Есть ли транспорт из Алматы в 5-6 утра?

Заранее спасибо ответившим!

Сегодня собираюсь поехать в часа 4-5 утра, заднее сиденье свободное, если что звоните.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.