Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#2821
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Пипец, блин! Съездили за обновками...  

границу можно перейти не только в курдае. Еще 4-5 переходов точно есть
  • 1

#2822
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Да и сомнения лично у меня , что реально наглухо закроют центральный пост. Там такие бабки ежечасно проходят, что таможня и погранцы от одной мысли о закрытии уже сознание теряют
  • 1

#2823
Lerych30

Lerych30
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Пипец, блин! Съездили за обновками...  

границу можно перейти не только в курдае. Еще 4-5 переходов точно есть

 

Что посоветуете?

Я так понимаю туда проехать проблем не много, заполнил декларацию на машину 1-2 часа и ты в дружественной республике.

А вот обратно..., большинство пишет что проблемы с выездом.(ещё и джипы переворачивают на предмет наркотиков...)

Итог: Всё таки ехать через кордай, если открыт то проходим, если закрыт, то едем на Актилек автодорожный.

В обратную сторону сразу на Актилек или если Кордай открыт попробовать проехать утром следующего дня?


  • 0

#2824
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений

кто желает поберечь свои нервы, выбирают путь через Аухатты


  • 0

#2825
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Пипец, блин! Съездили за обновками...  

границу можно перейти не только в курдае. Еще 4-5 переходов точно есть
Что посоветуете?
Я так понимаю туда проехать проблем не много, заполнил декларацию на машину 1-2 часа и ты в дружественной республике.
А вот обратно..., большинство пишет что проблемы с выездом.(ещё и джипы переворачивают на предмет наркотиков...)
Итог: Всё таки ехать через кордай, если открыт то проходим, если закрыт, то едем на Актилек автодорожный.
В обратную сторону сразу на Актилек или если Кордай открыт попробовать проехать утром следующего дня?
честно говоря даже не знаю что посоветовать. Вчера на кордае основательно шмонали абсолютно все машины по полной
  • 1

#2826
Kabrini

Kabrini
  • Гость
  • 7 сообщений

ДД, если кто то соберется на автомобильный Дордой в течении месяца-двух, напишите пожалуйста в личку. Заранее спасибо тем кто откликнется!


  • 0

#2827
Lerych30

Lerych30
  • Частый гость
  • 75 сообщений

кто желает поберечь свои нервы, выбирают путь через Аухатты

Давно там были?

И где это?? :confused: 


  • 0

#2828
Lerych30

Lerych30
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

честно говоря даже не знаю что посоветовать. Вчера на кордае основательно шмонали абсолютно все машины по полной

 

В какое время проезжали?


  • 0

#2829
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

честно говоря даже не знаю что посоветовать. Вчера на кордае основательно шмонали абсолютно все машины по полной

В какое время проезжали?
вечером часов в 8
  • 0

#2830
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Были на этой неделе на рынке Дордой...

Больше не поедем.. Как мне показалось это наш Болашак, только по больше, ассортимент так себе, хотя не спорю, возможно просто нужно знать места..

 

А пишу я для того чтобы предостеречь, тех кто поедет в первый раз.

Сомы везите из Казахстана, либо делайте покупки в долларах.. мы вот решили поменять на рынке и нас обманули на 5000 сомов..

Спустя 1-1,5 часа обнаружив пропажу, мы направились в тот "обменник" понимая то, что он возможно и не вернет то что забрал...

К нашему удивлению, по пути мы встретили сотрудника полиции, кот.в принципе ничем помочь не смог, даже и не попытался... на нашу жалобу сотрудник отреагировал так: посмеялся и добавил, что нас обманул один из "трассовиков" и самое ужасное, похвастался что раньше сам подобными делами занимался, т.е. при обмене они отдают вам не всю сумму, "ломают пачку" как он выразился..

В общем супруг нашел этого мошенника, и успешно уговорил его вернуть наши деньги, без угроз конечно же не обошлось...


Сообщение отредактировал CEonE: 10.11.2013, 16:55:27

  • 0

#2831
Lerych30

Lerych30
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Были на этой неделе на рынке Дордой...

 

 

 

Добрый день!

Как пересекли границу? в какой день? в какое время? через какой пост, и сколько времени заняло?


  • 0

#2832
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Добрый день! Как пересекли границу? в какой день? в какое время? через какой пост, и сколько времени заняло?
ДД, в пятницу приехали на границу Кордай в 7.30 утра, для машин ворота открыли в 8.00-8.30, народу было очень и очень много, скорей всего из за того что граница Кордай должна  была закрыться с 09.11.13 до 21.11.13 если не ошибаюсь на ремонт..

Те кто на машине на киргизской стороне заполняют декларацию, в общем переход занял около часа, может чуть больше..


  • 0

#2833
Lerych30

Lerych30
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

 
ДД, в пятницу приехали на границу Кордай в 7.30 утра, для машин ворота открыли в 8.00-8.30, народу было очень и очень много, скорей всего из за того что граница Кордай должна  была закрыться с 09.11.13 до 21.11.13 если не ошибаюсь на ремонт..

Те кто на машине на киргизской стороне заполняют декларацию, в общем переход занял около часа, может чуть больше..

 

А в обратном направлениии?


  • 0

#2834
Zeka2705

Zeka2705
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

В воскресенье ездили на рынок Дордой. Граница была открыта, говорят и 9-го тоже была открыта(хотя кажется в зале уже идет ремонт). Машины проходили очень медленно. Люди "ломились" как бараны. Пост прошли примерно за час. На Казахстанской границе маринуют долго, на Киргизской гораздо быстрее как в том направлении, так и в обратном. На рынок приехали в 8,30 половина контейнеров еще была закрыта, часам к 10 открываются все.  К 14,00 часть контейнеров уже закрыта. Мне показалось, что на детские вещи выбор большой. Цены чуть ниже, чем у нас, но не на всё. Детские зимние куртки от 1 800 сомов, пуховики женские от 6 000 сомов. Турецкие сапоги от 7 000 сомов. На казахстанской границе каждый второй пограничник "просит на чай", меньше чем 1 000 тг не берут ))). Иначе начинают шмонать по полной.

Разговаривала там с женщиной-продавцом, говорит что цены по сравнению с прошлым годом выросли. Живут за счет казахстанцев, местные у них не закупаются. Торговались, но скидывают не много, 50-100сом.


  • 0

#2835
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
А в обратном направлениии?

обратно выехали через др.пост Карасу народу почти нет, проверяли машину тщательно.. все это дело заняло чуть больше 15 мин


Сообщение отредактировал CEonE: 12.11.2013, 22:53:15

  • 0

#2836
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений
ДВ, говорят, что Дордой закрыли на месяц в связи с ремонтными работами, действительно ли это так?
  • 0

#2837
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

В воскресенье ездили на рынок Дордой. Граница была открыта, говорят и 9-го тоже была открыта(хотя кажется в зале уже идет ремонт). Машины проходили очень медленно. Люди "ломились" как бараны. Пост прошли примерно за час. На Казахстанской границе маринуют долго, на Киргизской гораздо быстрее как в том направлении, так и в обратном. На рынок приехали в 8,30 половина контейнеров еще была закрыта, часам к 10 открываются все.  К 14,00 часть контейнеров уже закрыта. Мне показалось, что на детские вещи выбор большой. Цены чуть ниже, чем у нас, но не на всё. Детские зимние куртки от 1 800 сомов, пуховики женские от 6 000 сомов. Турецкие сапоги от 7 000 сомов. На казахстанской границе каждый второй пограничник "просит на чай", меньше чем 1 000 тг не берут ))). Иначе начинают шмонать по полной.

Разговаривала там с женщиной-продавцом, говорит что цены по сравнению с прошлым годом выросли. Живут за счет казахстанцев, местные у них не закупаются. Торговались, но скидывают не много, 50-100сом.

еще за счет джамб.области, особенно в сезон свадеб -ездят туда за приданым))))


  • 0

#2838
Kereyanka

Kereyanka
  • Гость
  • 5 сообщений
Посоветуйте кто был на Дордое недавно, сколько стоит шубки норковые, до колени?
  • 0

#2839
Басурман

Басурман
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

У меня вот вопрос . Хотел спросить про авто разборы по Surf 130 и 185. Если там такие и каковы цены по сравнению с нашими.  


  • 0

#2840
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений

У меня вот вопрос . Хотел спросить про авто разборы по Surf 130 и 185. Если там тсиакие и каковы цены по сравнению с нашими.  

есть на них запчасти, дешево


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.