Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#2861
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Rau25, а попроще мехов нет? я в норке на поседневку не могу ходить, жалко её... 


  • 0

#2862
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Rau25, а попроще мехов нет? я в норке на поседневку не могу ходить, жалко её...

Вспомнила, мутон еще видела просят 800 $
  • 1

#2863
Басурман

Басурман
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Очень интересно а сколько стоит двигатель 3L или 5L 2.8 дизель. навесной ... или голый. И где вообще на разборах можно найти запчасти для surf


  • 0

#2864
Гульдана_88

Гульдана_88
  • Гость
  • 6 сообщений
Мне нужно белье и костюмы эротические,где такое наити на дордое?
  • 0

#2865
Гульдана_88

Гульдана_88
  • Гость
  • 6 сообщений
Хочу поехать в бишкек 12декабря.,если ехать поездом туда и обратно,в поезде так же шмонают при пересечении границы?????
  • 0

#2866
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Хочу поехать в бишкек 12декабря.,если ехать поездом туда и обратно,в поезде так же шмонают при пересечении границы?????

А что туда поезда ходят?


  • 0

#2867
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

 

Хочу поехать в бишкек 12декабря.,если ехать поездом туда и обратно,в поезде так же шмонают при пересечении границы?????

А что туда поезда ходят?

 

ага:)) только придется 9 часов ехать,и не в не самом свежем вагоне.Разве эротическое белье стоит таких жертв?


  • 1

#2868
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

Хочу поехать в бишкек 12декабря.,если ехать поездом туда и обратно,в поезде так же шмонают при пересечении границы?????

А что такое "шмонать" ? я немного далека от такого жаргона


  • -7

#2869
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Хочу поехать в бишкек 12декабря.,если ехать поездом туда и обратно,в поезде так же шмонают при пересечении границы?????

А что такое "шмонать" ? я немного далека от такого жаргона
а откуда знаете, что это жаргон?
  • 3

#2870
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

 

 

Хочу поехать в бишкек 12декабря.,если ехать поездом туда и обратно,в поезде так же шмонают при пересечении границы?????

А что такое "шмонать" ? я немного далека от такого жаргона
а откуда знаете, что это жаргон?

 

то что отсутсвует в общеразговорном языке я считаю жаргоном


  • -2

#2871
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Подскажите, завтра, в праздник будет Кордай открыт? Границу не закрывают? Нужно регистрацию поставить.


  • 0

#2872
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Подскажите, завтра, в праздник будет Кордай открыт? Границу не закрывают? Нужно регистрацию поставить.

люди, кто знает, подскажите, даже незнаю где узнать. Завтра утром нужно в 7 утра выезжать. Есть ли смысл? Не дай Бог закрыто будет(((


  • 0

#2873
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

Подскажите, завтра, в праздник будет Кордай открыт? Границу не закрывают? Нужно регистрацию поставить.

люди, кто знает, подскажите, даже незнаю где узнать. Завтра утром нужно в 7 утра выезжать. Есть ли смысл? Не дай Бог закрыто будет(((

 

Ну насколько знаю по опыту, граница всегда открыта. Она может быть  закрыта только в особых случаях. Как правило эти "особые случаи" всегда оповещаются по СМИ.

Если никаких новостей не было то, значит все в штатном режиме.


Сообщение отредактировал aika-088: 30.11.2013, 22:52:15

  • 1

#2874
Гульдана_88

Гульдана_88
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

Хочу поехать в бишкек 12декабря.,если ехать поездом туда и обратно,в поезде так же шмонают при пересечении границы?????

А что туда поезда ходят?

 

ага :)) только придется 9 часов ехать,и не в не самом свежем вагоне.Разве эротическое белье стоит таких жертв?

 

я не только за бельем.мне много чего надо привезти


  • 0

#2875
Гульдана_88

Гульдана_88
  • Гость
  • 6 сообщений

еду первый раз с подругой,хочу взять большую спортивную сумку для закупа вещей для продажи,как перевезти одежду женскую????слышала что надо убрать все этикетки,все целофаны.если везти линейками вещи,не  придерутся ли таможенники?и где стоят камазы или автобусы для перевозки крупных сумок?как например в алмате стоят на Барысе и все без обмана перевозят до пункта назначения. слышала что такие перевозки в Киргизий кидают. т.е не доставляют товар к хозяйну... так ли это???


  • 0

#2876
Гульдана_88

Гульдана_88
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

 

Хочу поехать в бишкек 12декабря.,если ехать поездом туда и обратно,в поезде так же шмонают при пересечении границы?????

А что туда поезда ходят?

 

ага :)) только придется 9 часов ехать,и не в не самом свежем вагоне.Разве эротическое белье стоит таких жертв?

 

я не только за бельем.мне много чего надо привезти

 

думаю должны ходить...)))


  • 0

#2877
Фкусняшка88

Фкусняшка88
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Хочу рассказать о второй поездки в Киргизию.
Поехали мы на Кудайберген за резиной,дисками и т.д для джипа.
Если ехать на Дордой то их дороги можно назвать "идеальными",а вот если ехать на Кудайберген,то это просто полный пи...;(( у нас где-нибудь за барахолкой или Шаныраке покажется автобан;)
Движение машин вообще ужасное,перед нами Камаз начал обгонять развалюшку и вылез на встречку и похеру ему что ктото ему едит на встречу,все кто ехали по вылетали на обочину,а он едит и чувствует себя как 1 звезда на небе ;)
По сути... Автомобильный базар открывается в 9.утра,а просыпаются вообще все гдето к 10,прям как у нас.
Есть много бутиков резины,пару бутиков дисков,остальное по мелочи как у нас,масло,чехлы,свет,музыка и т.д
Есть много разборов,НО,все только для маленьких машин,Toyota,Volkswagen,bmv,mers,Honda,Subaru и весь разбор только для низколетов,для джипов нет НИЧЕГО. У них то и по городу только сиданы. Двигателей(кто спрашивал) нет вообще на разборе.
А ЦЕНЫ! Боже мой,зачем мы только поехали туда,как у нас в Алмате и выше;( боже мой с их зарплатами я не знаю кто у них покупает там чтото. Пример (разбор) капот на Прадика в Алмате 20 тыс,в Кудайбергене 300$! Многие вещи которые спрашивали,они даже не знали и делали воооот такие глаза %)
Цены на резину немного порадовали,резины много и для всех,мы взяли для себя Crawler 35 дюймовую с 4 см протектором,которой нет в Ате. На диски цены как у нас,может 1-1,5тыс тг дешевле.
Есть так же разбор у них называется" разбор в институте Геологии"
Теперь раскажу Как дела обстоят с таможней.
Приехали в воскр на Кордай в 7 утра,народу много(машин 10) а людей шт 50-70,все ломятся в проходной пункт.
Наши любимые казахи просят у каждого дай "шай май",хоть ты едишь туда пустой,даже без товара говорят сейчас будем делать осмотр. Пока не начнешь орать на всю границу что позаву начальника и т.д не отпускают. Затем киргизская граница все тихо и спокойно,просто декларация и свободен путь. НО не попадайтесь после границы пост Гаи,у которых стоит знак "stop"нарисованный от руки на картонке и стоит гдето на метр от земли и 20 метров от дороги и если не остановитесь у них начинается погоня и выспрашивание 2 тыс тенге;)
Огромный совет,всем кто берет резину,БЕРИТЕ ЧЕК. Т.к мы были в воскресенье,администрация базара не работала,в бутике нам дали только извещение и сертификат товара. (С этими бумажками можно в туалет сходить)
Тут начались наши проблемы с границами,поехали обратно через Кордай,уже с трассы началась пробка и не было видно даже света что в далеке граница,решили развернуться и поехать через Черную речку,приехали,а там не совсем так плохо как на Кордае,ну машин 50-60,хотя через нее никто не ездиет,постояли мин 30 с места на сантиметр не сдвинулись.
Решили поехать на 3 границу Ауакты,приехали а там никого,мы первые,киргизы посмотрели на резину сказали нет чека езжай отсюда,дали 1000 сом,пропустили еще улыбнулись и пожелали доброго пути. Потом начались опять наши любимые проблемные казахи,тут одному дай 1 тыс,второму 2тыс,затем пришли таможенники делать досмотр,собралось целая делигация человек 7-8 чтоб просто посмотреть на эту резину,они такой в жизни не видели,и каждому дай,потом заедь на яму,и еще говорят "а че тыщу даешь,а больше нет?" Наши конечно зажрались совсем ;( конечно если посчитать что всем ДАЛИ И дорога то за эту сумму можно и в Ате взять резину,просто радует что такой нет тут.
Заехали по Дороге на Дордой,по набрали игрушек,конечно Дордой не сравниться с нашими ценами,пример взяли ребенку поющую лошадь,которая еще танцует,400 сом(1200 тг) сегодня были в магнуме такая же лошадь 7299 тг,ну разница большая там на все.
Так же зашли на другие их базары в Дордое на которые не попали в прошый раз. Там все по классификаци,отдельно ряды носков,;)) отдельно канцелярии,отдельно новогодние ряды,подарки,прям рядами,ряды кофт,ряды нижнего белья,ряды сувениров и тд.
Только Дордой порадовал;)
Пару советов:
Когда едите на автомобильный или разбор,то паркуйтесь подальше чтоб не видно было номер Аты,а то они видят и у них сразу доллары в глазах.
Совет не ехать вообще на автомобильный а лучше все покупать у нас.
Если брать резину и диски то ТОЛЬКО с Чеком.
И ехать за покупками в будние дни.
Всем удачи.
  • 3

#2878
Гульдана_88

Гульдана_88
  • Гость
  • 6 сообщений

если комерсанты которые поедут после 10 го на дордой с акмолинской обл.или с астаны???попутно вместе поехать для ознокомления???


  • 0

#2879
Басурман

Басурман
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

 

Пиппо, я на машине хочу как-нить туда смотаться, поехали если что, тока чур ты меня сам заправляешь
Так там что реально есть качественные зимние вещи?

а вы когда собираетесь? и надеюсь, у вас не какой-нить Брабус 5,5 АМГ? :laugh:

 


Нет, не Брабус, а что в нем такого? :spy:
Ну так что народ, стоит туда вообще ехать, а то вдруг шерпотреб похуже нашего :laugh:

 

Gelendwagen AMG 5.5 один из самых не экономичных внедорожников в мире . Средний расход при крейсерной скорости расход25/100 для тех кто любит с ветерком около 35-40 л/100 км


  • 0

#2880
Басурман

Басурман
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Хочу рассказать о второй поездки в Киргизию.
Поехали мы на Кудайберген за резиной,дисками и т.д для джипа.
Если ехать на Дордой то их дороги можно назвать "идеальными",а вот если ехать на Кудайберген,то это просто полный пи...;(( у нас где-нибудь за барахолкой или Шаныраке покажется автобан ;)
Движение машин вообще ужасное,перед нами Камаз начал обгонять развалюшку и вылез на встречку и похеру ему что ктото ему едит на встречу,все кто ехали по вылетали на обочину,а он едит и чувствует себя как 1 звезда на небе ;)
По сути... Автомобильный базар открывается в 9.утра,а просыпаются вообще все гдето к 10,прям как у нас.
Есть много бутиков резины,пару бутиков дисков,остальное по мелочи как у нас,масло,чехлы,свет,музыка и т.д
Есть много разборов,НО,все только для маленьких машин,Toyota,Volkswagen,bmv,mers,Honda,Subaru и весь разбор только для низколетов,для джипов нет НИЧЕГО. У них то и по городу только сиданы. Двигателей(кто спрашивал) нет вообще на разборе.
А ЦЕНЫ! Боже мой,зачем мы только поехали туда,как у нас в Алмате и выше;( боже мой с их зарплатами я не знаю кто у них покупает там чтото. Пример (разбор) капот на Прадика в Алмате 20 тыс,в Кудайбергене 300$! Многие вещи которые спрашивали,они даже не знали и делали воооот такие глаза %)
Цены на резину немного порадовали,резины много и для всех,мы взяли для себя Crawler 35 дюймовую с 4 см протектором,которой нет в Ате. На диски цены как у нас,может 1-1,5тыс тг дешевле.
Есть так же разбор у них называется" разбор в институте Геологии"
Теперь раскажу Как дела обстоят с таможней.
Приехали в воскр на Кордай в 7 утра,народу много(машин 10) а людей шт 50-70,все ломятся в проходной пункт.
Наши любимые казахи просят у каждого дай "шай май",хоть ты едишь туда пустой,даже без товара говорят сейчас будем делать осмотр. Пока не начнешь орать на всю границу что позаву начальника и т.д не отпускают. Затем киргизская граница все тихо и спокойно,просто декларация и свободен путь. НО не попадайтесь после границы пост Гаи,у которых стоит знак "stop"нарисованный от руки на картонке и стоит гдето на метр от земли и 20 метров от дороги и если не остановитесь у них начинается погоня и выспрашивание 2 тыс тенге ;)
Огромный совет,всем кто берет резину,БЕРИТЕ ЧЕК. Т.к мы были в воскресенье,администрация базара не работала,в бутике нам дали только извещение и сертификат товара. (С этими бумажками можно в туалет сходить)
Тут начались наши проблемы с границами,поехали обратно через Кордай,уже с трассы началась пробка и не было видно даже света что в далеке граница,решили развернуться и поехать через Черную речку,приехали,а там не совсем так плохо как на Кордае,ну машин 50-60,хотя через нее никто не ездиет,постояли мин 30 с места на сантиметр не сдвинулись.
Решили поехать на 3 границу Ауакты,приехали а там никого,мы первые,киргизы посмотрели на резину сказали нет чека езжай отсюда,дали 1000 сом,пропустили еще улыбнулись и пожелали доброго пути. Потом начались опять наши любимые проблемные казахи,тут одному дай 1 тыс,второму 2тыс,затем пришли таможенники делать досмотр,собралось целая делигация человек 7-8 чтоб просто посмотреть на эту резину,они такой в жизни не видели,и каждому дай,потом заедь на яму,и еще говорят "а че тыщу даешь,а больше нет?" Наши конечно зажрались совсем ;( конечно если посчитать что всем ДАЛИ И дорога то за эту сумму можно и в Ате взять резину,просто радует что такой нет тут.
Заехали по Дороге на Дордой,по набрали игрушек,конечно Дордой не сравниться с нашими ценами,пример взяли ребенку поющую лошадь,которая еще танцует,400 сом(1200 тг) сегодня были в магнуме такая же лошадь 7299 тг,ну разница большая там на все.
Так же зашли на другие их базары в Дордое на которые не попали в прошый раз. Там все по классификаци,отдельно ряды носков, ;)) отдельно канцелярии,отдельно новогодние ряды,подарки,прям рядами,ряды кофт,ряды нижнего белья,ряды сувениров и тд.
Только Дордой порадовал ;)
Пару советов:
Когда едите на автомобильный или разбор,то паркуйтесь подальше чтоб не видно было номер Аты,а то они видят и у них сразу доллары в глазах.
Совет не ехать вообще на автомобильный а лучше все покупать у нас.
Если брать резину и диски то ТОЛЬКО с Чеком.
И ехать за покупками в будние дни.
Всем удачи.

Ну да нашел я движку там 3L 2300 у.е. а в Алма-Ате 1800 у.е. И короче вы на шинах особо не выграли просто купили брэнд другой за теже деньги . Короче барыги Алма-Аты скидвайте цены мы все будем капусту тут оставлять а не в соседней стране 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.