Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#2421
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Кстати очень много хорошей одежды на Дордое на индийских рядах. Много брендов европейских таже Zara. Просто Made in India. Цены вообще низкие. Купила недавно себе рубашка-туника Зара за 500 сом, кому интересно могу скинуть фото ;)

Поддерживаю, мне тоже очень нравятся индийские ряды. Там детская одежда хорошего качества, трикотаж и хб и цены ооочень радуют. Нам мама покупала рубашки индийские на европейке за 5500 тг., а мы такие же нашли на этих рядах от 200 до 350 сом. И вещи хорошего качества у нас такие в три дорога в бутиках ну и на европе можно встретить. Ряд 11, если мне память не изменяет. Поправьте если ошибаюсь.
  • 0

#2422
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Дд. Собираемся на вых на дордой. Почитав сообщения, хотим пройтись и по торговым домам
Где можно найти бершку, зару?подскажите, пож-ста, ориентиры по городу.

Zara , Bershki нет, но если вдруг окажетесь около ЦУМа , зайдите в Рэд Центр , он находится за ЦУмом справа, там есть отдел на втором этаже Brand mixx, прикольные и модные вещи по очень низким ценам, все конечно же Китай,но можно найти и хорошие вещи. Я бы на Вашем месте начала тур с "Тысяча мелочей" - там Манго и Мехх есть, дальше пройти в Детский мир посмотреть детские вещи и игрушки, дальше дойти до ЦУМа и Рэд Центра, все это в пешей доступности. В этом районе много китайских ресторанчиков, можете пообедать там, цены смешные :) .
далее на такси доехать до Бишкек Парка, прогуляться там и рядом зайти в Бета сторес - турецкий супермаркет, там можно найти неплохую посуду и мелочи для дома.
  • 1

#2423
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
кстати, есть еще бренд Mia , очень бюджетные и модные вещи, как в Инсити, есть в Бишкек парке, загляните туда.
  • 0

#2424
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Zara , Bershki нет, но если вдруг окажетесь около ЦУМа , зайдите в Рэд Центр , он находится за ЦУмом справа, там есть отдел на втором этаже Brand mixx, прикольные и модные вещи по очень низким ценам, все конечно же Китай,но можно найти и хорошие вещи.

кстати, очень классный бутик. Я каждый раз когда приезжаю в Бишкек захожу туда и обязательно что-либо покупаю. Цены классные. Я думала, что это турецкие вещи, так как в Алмате видела несколько вещей с этого магазина и их выдавали за турецкие и стоили они раза в три дороже.
  • 0

#2425
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


Zara , Bershki нет, но если вдруг окажетесь около ЦУМа , зайдите в Рэд Центр , он находится за ЦУмом справа, там есть отдел на втором этаже Brand mixx, прикольные и модные вещи по очень низким ценам, все конечно же Китай,но можно найти и хорошие вещи.

кстати, очень классный бутик. Я каждый раз когда приезжаю в Бишкек захожу туда и обязательно что-либо покупаю. Цены классные. Я думала, что это турецкие вещи, так как в Алмате видела несколько вещей с этого магазина и их выдавали за турецкие и стоили они раза в три дороже.

да, там можно найти очень хорошие вещи. я на Дордое давно уже не одеваюсь, езжу только за колготками, носками, нижним бельем, закупаю там почти оптом на сезон, иногда обувь недорогую беру.
  • 0

#2426
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

да, там можно найти очень хорошие вещи. я на Дордое давно уже не одеваюсь, езжу только за колготками, носками, нижним бельем, закупаю там почти оптом на сезон, иногда обувь недорогую беру.


Спасибо большое!! Вы поняли мое опасение - ехать несколько часов, чтоб потом расстраиваться за качество товара. Скорее всего мы разделимся - часть пойдет на Дордой, часть по ТД.
Соориентируйте по проезду к ЦУМу от Дордоя - девочки останутся, а мы дальше поедем. Где на Дордое такси ловить и стоимость проезда? Иначе был случай в 2006 году - ловила такси на дороге (где рядом с белым парусом), остановилась машина и водитель спрашивает:"Вы, наверное, с Алматы?")) Оказывается в Бишкеке не принято ловить такси в любом месте)) .
  • 0

#2427
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


да, там можно найти очень хорошие вещи. я на Дордое давно уже не одеваюсь, езжу только за колготками, носками, нижним бельем, закупаю там почти оптом на сезон, иногда обувь недорогую беру.


Спасибо большое!! Вы поняли мое опасение - ехать несколько часов, чтоб потом расстраиваться за качество товара. Скорее всего мы разделимся - часть пойдет на Дордой, часть по ТД.
Соориентируйте по проезду к ЦУМу от Дордоя - девочки останутся, а мы дальше поедем. Где на Дордое такси ловить и стоимость проезда? Иначе был случай в 2006 году - ловила такси на дороге (где рядом с белым парусом), остановилась машина и водитель спрашивает:"Вы, наверное, с Алматы?")) Оказывается в Бишкеке не принято ловить такси в любом месте)) .

про такси впервые слышу, что есть опр. места. Хотя часто они там перед остановками общественного транспорта стоят.
вот где на Дордое такси что-то не припомню, мы либо на машине своей туда ездили, либо на маршрутке. Кстати, вот наверное где маршрутки на Дордое стоят, там и такси, это между Джунхаем и основными рядами, на сколько я помню. вот до Цума там проще простого доехать, по советской (как раз от Дордоя) до проспекта Чу (нам маршрутке) , там пешочком до след улочки, не помню как называется,а на такси прям до Цума.
  • 0

#2428
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений

...
Соориентируйте по проезду к ЦУМу от Дордоя - девочки останутся, а мы дальше поедем. Где на Дордое такси ловить и стоимость проезда? Иначе был случай в 2006 году - ловила такси на дороге (где рядом с белым парусом), остановилась машина и водитель спрашивает:"Вы, наверное, с Алматы?")) Оказывается в Бишкеке не принято ловить такси в любом месте)) .


выходите на пятак с маршрутками - их там маршрутов штук 7, из них половина идут до цума - маршрут написан у всех на видном месте, если сомневает - уточнить у водителя или любого пассажира ( в худшем случае придется квартал пробежать пешком от остановки)
таксисты тусят там же - пройти не дадут спокойно, будут громко зазывать (и заламывать цены, так что на маршрутке надежней :))

Сообщение отредактировал Natalik: 10.04.2013, 15:52:03

  • 0

#2429
Асель Курбенова

Асель Курбенова
  • Гость
  • 24 сообщений



Zara , Bershki нет, но если вдруг окажетесь около ЦУМа , зайдите в Рэд Центр , он находится за ЦУмом справа, там есть отдел на втором этаже Brand mixx, прикольные и модные вещи по очень низким ценам, все конечно же Китай,но можно найти и хорошие вещи.

кстати, очень классный бутик. Я каждый раз когда приезжаю в Бишкек захожу туда и обязательно что-либо покупаю. Цены классные. Я думала, что это турецкие вещи, так как в Алмате видела несколько вещей с этого магазина и их выдавали за турецкие и стоили они раза в три дороже.

да, там можно найти очень хорошие вещи. я на Дордое давно уже не одеваюсь, езжу только за колготками, носками, нижним бельем, закупаю там почти оптом на сезон, иногда обувь недорогую беру.

ДД! оптом я полагаю упаковками берете? а не подскажите как через таможню проходите? тут выше писали, что за одинаковые экземпляры докапываются? я бы хотела оптом на продажу, все думаю как через таможню?!
  • 0

#2430
Солнечный круг

Солнечный круг
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Кстати очень много хорошей одежды на Дордое на индийских рядах. Много брендов европейских таже Zara. Просто Made in India. Цены вообще низкие. Купила недавно себе рубашка-туника Зара за 500 сом, кому интересно могу скинуть фото ;)

Поддерживаю, мне тоже очень нравятся индийские ряды. Там детская одежда хорошего качества, трикотаж и хб и цены ооочень радуют. Нам мама покупала рубашки индийские на европейке за 5500 тг., а мы такие же нашли на этих рядах от 200 до 350 сом. И вещи хорошего качества у нас такие в три дорога в бутиках ну и на европе можно встретить. Ряд 11, если мне память не изменяет. Поправьте если ошибаюсь.

На 13 ряду, а вообще индийских сейчас много - есть на 3 ряду, на 6 ряду, на "кишке" ряд такой, идет перпендикулярно всем рядам. Эти контейнера сразу видно, там навешаноооо, друг на друга.
  • 0

#2431
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
про индийские товары. пару лет назад я случайно оказалась в районе рынка Сарыарка в Алмате и зашла в небольшой магазинчик индийской одежды... цены на всякие топики и кофточки были смешные - 300-700 тенге. я тогда сильно удивилась , на уровне бишкекских прям. еще в Алмате на зеленом рынке вроде можно найти недорогие вещи :) если поискать, особенно со стороны Пушкина в бутиках на улице.
Мне кажется, в Бишкек выгодно ездить за крупными и в больших количествах покупками типа на приданное , подарки на тои и тд. а так за обычной одеждой не обязательно ездить. смысла не вижу.. разве что трусы и носки пачками брать :))))
  • 0

#2432
Elisy

Elisy
  • Гость
  • 48 сообщений


Кстати очень много хорошей одежды на Дордое на индийских рядах. Много брендов европейских таже Zara. Просто Made in India. Цены вообще низкие. Купила недавно себе рубашка-туника Зара за 500 сом, кому интересно могу скинуть фото ;)

Поддерживаю, мне тоже очень нравятся индийские ряды. Там детская одежда хорошего качества, трикотаж и хб и цены ооочень радуют. Нам мама покупала рубашки индийские на европейке за 5500 тг., а мы такие же нашли на этих рядах от 200 до 350 сом. И вещи хорошего качества у нас такие в три дорога в бутиках ну и на европе можно встретить. Ряд 11, если мне память не изменяет. Поправьте если ошибаюсь.

А где находятся индийские ряды? Очень интересно. 11 ряд? На Мурас-Спорт или Оберон-Форт? Как вы их находите?
  • 0

#2433
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

А где находятся индийские ряды? Очень интересно. 11 ряд? На Мурас-Спорт или Оберон-Форт? Как вы их находите?

Я не очень хорошо ориентируюсь а названиях рынков на Дордое. Ряды "индийские" может называются по другому, мы их так между собой в семье называем. Если идти по центральному ряду со стороны Джунхая в сторону Алканова по правую сторону ряды, вот там 11 или 13 ряд как меня поправили. Я раньше на них не заходила когда одна по базару гуляла, т.к там столько навешено и со стороны выглядит как барахолка, а я же качественные вещи ищу :) . Меня сноха на них затащила и теперь для сына я только там вещи покупаю и себе в основном на лето.

У нас много индийских товаров и качество разное, так вот то что у нас за 700тг продают у них даже на вешалки не вешают, а по 50 сом из коробок продают.
  • 0

#2434
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Индийские ряды находятся на китайских рядах, справа от Центрального прохода (если спускаться вниз)
  • 0

#2435
Elisy

Elisy
  • Гость
  • 48 сообщений


А где находятся индийские ряды? Очень интересно. 11 ряд? На Мурас-Спорт или Оберон-Форт? Как вы их находите?

Я не очень хорошо ориентируюсь а названиях рынков на Дордое. Ряды "индийские" может называются по другому, мы их так между собой в семье называем. Если идти по центральному ряду со стороны Джунхая в сторону Алканова по правую сторону ряды, вот там 11 или 13 ряд как меня поправили. Я раньше на них не заходила когда одна по базару гуляла, т.к там столько навешено и со стороны выглядит как барахолка, а я же качественные вещи ищу :) . Меня сноха на них затащила и теперь для сына я только там вещи покупаю и себе в основном на лето.

У нас много индийских товаров и качество разное, так вот то что у нас за 700тг продают у них даже на вешалки не вешают, а по 50 сом из коробок продают.

Спасибо. Получается на Мурас-Спорт c 11 по 13 проход. Нужно будет сходить на них
Карта: http://www.dordoi.kz/dordoi

Индийские ряды находятся на китайских рядах, справа от Центрального прохода (если спускаться вниз)

Китайскими, вроде, на Дордое называют ряды слева от Центрального ряда (Оберон-Форт). Там тоже индиские есть?
Карта: http://www.dordoi.kz/dordoi
  • 0

#2436
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Индийские ряды находятся на китайских рядах, справа от Центрального прохода (если спускаться вниз)

Китайскими, вроде, на Дордое называют ряды слева от Центрального ряда (Оберон-Форт). Там тоже индиские есть?
Карта: http://www.dordoi.kz/dordoi

ну это смотря как стоять......:)
Если лицом к горам, то да.....слева.
Хотя, на стороне, где Европа, то там тоже есть китайский ряды, но там по моему выбор совсем никакой;)
  • 0

#2437
Асель Курбенова

Асель Курбенова
  • Гость
  • 24 сообщений
ДД! подскажите пожалуйста оптовые ряды детских вещей? а не подскажите, купальников еще нет? :confused:
  • 0

#2438
Асель Курбенова

Асель Курбенова
  • Гость
  • 24 сообщений
и еще я так и не поняла, велосипеды на каких рядах продают?
  • 0

#2439
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

ДД! подскажите пожалуйста оптовые ряды детских вещей? а не подскажите, купальников еще нет? :confused:

Оптовые ряды детские- это на рынке Дордой-Восток, возле Мир Обуви. Еще оптом есть в контейнерах, которые стоят на Кишке.
Купальники, может и есть, но не так много как в начале лета.
  • 0

#2440
Асель Курбенова

Асель Курбенова
  • Гость
  • 24 сообщений


ДД! подскажите пожалуйста оптовые ряды детских вещей? а не подскажите, купальников еще нет? :confused:

Оптовые ряды детские- это на рынке Дордой-Восток, возле Мир Обуви. Еще оптом есть в контейнерах, которые стоят на Кишке.
Купальники, может и есть, но не так много как в начале лета.

ОООООООООООО Айка спасибо! вы и в правду в доску свой :D! так быстро дали ответ спасибо еще раз! а по поводу велосипеда ничего по советовать не можете?сыну 10л скоро нужен велик скорост и не дорогой. у нас в Алматы они стоят 24000тг.за сколько он мне там обойдется?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.