Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#2061
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
До дордоя везти не вижу смысла так как теряется много времени на проверку машины, да и все равно все вещи народ переносит на себе, цена конечно с человека, я не спорю есть варианты и подешевле но врядли за 2000 вас заберут и привезут до подъезда, в пятницу первый рейс приедем отпишусь че как.
P.s. а на счет партнера на территории кг спасибо за идею.

Сообщение отредактировал Saneg: 19.11.2012, 21:47:31

  • 0

#2062
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений

До дордоя везти не вижу смысла так как теряется много времени на проверку машины, да и все равно все вещи народ переносит на себе, цена конечно с человека, я не спорю есть варианты и подешевле но врядли за 2000 вас заберут и привезут до подъезда, в пятницу первый рейс приедем отпишусь че как.
P.s. а на счет партнера на территории кг спасибо за идею.


2000 в оба конца? тогда это супер дешево, выезжающим даже и думать не стоит, а так готов стать партнером на КГ-территории
  • 0

#2063
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений

ДВ всем)!!
Кто - нибудь тут есть из оптовиков? Как вы перевозите товар через границу? В ручную это стало уже не возможно.. :faceoff: Быть может есть кто - нибудь кто нашел выход7)))Мне конкретно нужно, чтобы перевезти товар только через границу , а там уже есть моя машина)))))) В последний раз, когда ездила, мне там возле базара предложили такую услугу, но нереально дорого.... :fie:

вряд ли вам кто-либо скажет здесь открыто, сейчас казахской стороной все сделано так, что легально возить оптом стало нереально дорого, а так как раньше возили оптом, так и сейчас возят, просто все ушли в тень
  • 0

#2064
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений
еду в субботу на Дордой, могу помочь с покупками и сопровождением на рынке, если возьмете с собой до Бишкека
  • 0

#2065
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

До дордоя везти не вижу смысла так как теряется много времени на проверку машины, да и все равно все вещи народ переносит на себе, цена конечно с человека, я не спорю есть варианты и подешевле но врядли за 2000 вас заберут и привезут до подъезда, в пятницу первый рейс приедем отпишусь че как.
P.s. а на счет партнера на территории кг спасибо за идею.


просто знакомый, забирает от дома, и довозит до дома, цену снизьте, а в прочем приедете отпишитесь , будем ждать.
  • 0

#2066
@@angel@@

@@angel@@
  • Частый гость
  • 97 сообщений


ДВ всем)!!
Кто - нибудь тут есть из оптовиков? Как вы перевозите товар через границу? В ручную это стало уже не возможно.. :faceoff: Быть может есть кто - нибудь кто нашел выход7)))Мне конкретно нужно, чтобы перевезти товар только через границу , а там уже есть моя машина)))))) В последний раз, когда ездила, мне там возле базара предложили такую услугу, но нереально дорого.... :fie:

вряд ли вам кто-либо скажет здесь открыто, сейчас казахской стороной все сделано так, что легально возить оптом стало нереально дорого, а так как раньше возили оптом, так и сейчас возят, просто все ушли в тень

да уж....и как быть то теперь((ехать даже не хочется ....в последний раз ездила через границу дальше Черной речки - проехала....но чего это стоило.....наверное надо закругляться с Дордоем и искать др. пути(((очень жаль....
  • 0

#2067
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Вот думаю организовать туры, имеется комфортабельный бусик 6 мест, цену думаю сделать 5000-6000 в обе стороны с учетом забираю и отвожу до подъезда, еду в 4-5 утра довожу до границы там жду до вечера и домой. Если кого заинтересую пишите в личку.


провозите , людей через черную речку mikedudin.com, тогда и 5000 штук, может быть будет недорого, хотя я бы за 3000, может быть поехала.
  • 0

#2068
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
А сколько стоит такси с сайрана в одну сторону с человека?
При цене маршрутки 1300+1300+такси до сайрана и с сайрана будет 3600 примерно,если считать такси так я то вроде и не заряжаю.

Сообщение отредактировал Saneg: 21.11.2012, 15:31:55

  • 0

#2069
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
моя подруга умудряеться договаривариться, за 1000 теньге.
  • 0

#2070
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

проехала....но чего это стоило.....


а что было не так???
  • 0

#2071
@@angel@@

@@angel@@
  • Частый гость
  • 97 сообщений

проехала....но чего это стоило.....

а что было не так???

если полностью рассказывать, то это надолго! а в общем, так это каждый пограничник и таможенник по носкам пытался раскидыть))))в общей сложности пришлось отдать где то 15 тыс. Либо я лохушка, либо мне так повезло!!!А может это нормально???? Но раньше таких денег я не платила!!1 Само много 5000 либо вообще бесплатно проходила!!!
и по теме- может кто скажет как отправлять товар до Алматы, сколько это будет стоить?И как это вообще делается? товару у меня не так уже и много. Заранее спасибо!
  • 0

#2072
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Добрый вечер. Возник такой вопрос: В ночь на воскресение собираемся на Дордой . Есть вариант : до границы на своей машине .пешком через границу, но надо ещё попасть в Бишкек. Говорят . что от Дордоя до Бишкека на такси дорого выходит(вопрос:сколько?).Второй вариант : через границу на своей машине , ну и там соответственно на ней двигаться . Знающие люди! подскажите как сделать лучше.
  • 0

#2073
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Добрый вечер. Возник такой вопрос: В ночь на воскресение собираемся на Дордой . Есть вариант : до границы на своей машине .пешком через границу, но надо ещё попасть в Бишкек. Говорят . что от Дордоя до Бишкека на такси дорого выходит(вопрос:сколько?).Второй вариант : через границу на своей машине , ну и там соответственно на ней двигаться . Знающие люди! подскажите как сделать лучше.

Зачем тогда вообще машина? машину покупают обычно для комфортного передвижения и перевозки груза. Доехать до почти до точки назначения, затем по холоду тащиться остальной 5% путь? Мой мозг отказывается это понимать :faceoff: конечно же на своей машине
  • 0

#2074
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Мистралевод .а про прохождение таможни на машине или пешком , Вы ничего не добавите?
  • 0

#2075
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Если только на Дордой......то я бы оставила машину на границе КЗ, потому что:
1. Очень тяжело, толго и муторно проходить границу обратно
2. При наличие такого об'ема багажа Вас скорее всего отправят на яму, что занимает лишнее ваше время.
3. На самом базаре очень тяжело передвигаться, так как там вечная и нескончаемая пробка.
4. Проблемы с парковкой на Дордое. Очень тяжело найти себе место. В итоге, вместо того, чтобы бегать по базару вы будете нервничать и полдня по тратите, чтобы парконуться.
5. Даже если оставите машину на платной стоянке никто вам не гарантирует сохранность авто и его содержимое. (был случай: подруга прилично закупилась и закинула все это в машину, дабы не таскать все нажитое. Пошла довольная дальше шопиться. По приходу, машина оказалась вскрытой, товара нет. "Охранник" вразумительного пояснения дать не смог.)
6. Никаких сложностей нет, чтобы добраться на Дордой от границы на такси. Цены доступные.


Пс: видать Мистралевод все таки не был на Дордое и не проходил границу на авто. Ничего комфортного в этом нет. Ни в прохождении, ни на самом базаре. Одни минусы.
  • 0

#2076
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Такси от центра Бишкека до Дордоя стоит 200-300 сом, обратно около 500 сом. Почему дороже: потому что обратно ажиотаж, народу много, маршруток на всех не хватает, приходится прям на ходу запрыгивать. Поэтому таксисты заряжают.

  • 0

#2077
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


проехала....но чего это стоило.....

а что было не так???

если полностью рассказывать, то это надолго! а в общем, так это каждый пограничник и таможенник по носкам пытался раскидыть))))в общей сложности пришлось отдать где то 15 тыс. Либо я лохушка, либо мне так повезло!!!А может это нормально???? Но раньше таких денег я не платила!!1 Само много 5000 либо вообще бесплатно проходила!!!
и по теме- может кто скажет как отправлять товар до Алматы, сколько это будет стоить?И как это вообще делается? товару у меня не так уже и много. Заранее спасибо!

Если товара не так уж много, пройдите границу два-три раза.
  • 0

#2078
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Мистралевод .а про прохождение таможни на машине или пешком , Вы ничего не добавите?


я добавлю. в воскресенье на машине на таможне будет копец. там и без машины-то будет .опа....особенно если обратно в воскресенье после обеда собираетесь
с дордоя в город куча маршруток - совсем бюджетно уедете. да и на такси уж не дороже, чем в алмате...смотря куда в городе нужно
  • 0

#2079
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Всем большое спасибо за инфу.
  • 0

#2080
@@angel@@

@@angel@@
  • Частый гость
  • 97 сообщений



проехала....но чего это стоило.....

а что было не так???

если полностью рассказывать, то это надолго! а в общем, так это каждый пограничник и таможенник по носкам пытался раскидыть))))в общей сложности пришлось отдать где то 15 тыс. Либо я лохушка, либо мне так повезло!!!А может это нормально???? Но раньше таких денег я не платила!!1 Само много 5000 либо вообще бесплатно проходила!!!
и по теме- может кто скажет как отправлять товар до Алматы, сколько это будет стоить?И как это вообще делается? товару у меня не так уже и много. Заранее спасибо!

Если товара не так уж много, пройдите границу два-три раза.

Раньше так и делала. Сейчас это стало не возможно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.