Перейти к содержимому

Фотография

Audi 80 B4Про Ауди 80 в кузове B4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#81
bennito777

bennito777
  • Постоялец
  • 332 сообщений
ребят никто непродает комплект железных дисков на 15 80В4
  • 0

#82
Артур Пашенов

Артур Пашенов
  • Гость
  • 42 сообщений
Подскажите. Ауди 80 В4 92 г. АКПП. Коробка бывает рывками переключается (было в ноябре декабре) потом переключалась нормально без рывком, сейчас иногда бывает рывками переключается (нажимаю педаль газа, непереключается, отпускаю рывками перключается), а иногда без рывков … говорят что на ауди это нормальное явление
  • 0

#83
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Подскажите. Ауди 80 В4 92 г. АКПП. Коробка бывает рывками переключается (было в ноябре декабре) потом переключалась нормально без рывком, сейчас иногда бывает рывками переключается (нажимаю педаль газа, непереключается, отпускаю рывками перключается), а иногда без рывков … говорят что на ауди это нормальное явление

Посмотри масло в АКПП. У Ауди надо менять масло каждые 40.000 км. Если машина свежепригнана, тогда скажу сразу, что немцы точно не меняли. У меня было такое, прошло путем замены масла. А вообще так коробка переключатся не должна. Если в спину бъет, тогда коробке скоро кердыкс, заедь в СТО.

ребят никто непродает комплект железных дисков на 15 80В4


У меня есть железные, только они вообще железные, даже без дырочек :D Поэтому очень плохо вентилируются, можно сказать что вообще не вентилируются. Хочу заказать из Китая титанки (качественные). :)

Сообщение отредактировал V@SILEK: 26.04.2009, 15:55:06

  • 0

#84
iran

iran
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
всем привет народ подскажите где в астане можно взять движку на ауди 80 б4 2.0е перед привод моновпрыск и сколько это будет стоить
  • 0

#85
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

Подскажите. Ауди 80 В4 92 г. АКПП. Коробка бывает рывками переключается (было в ноябре декабре) потом переключалась нормально без рывком, сейчас иногда бывает рывками переключается (нажимаю педаль газа, непереключается, отпускаю рывками перключается), а иногда без рывков … говорят что на ауди это нормальное явление


у меня такая же проблема! на СТО сказали - меняй коробку...
  • 0

#86
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

у меня такая же проблема! на СТО сказали - меняй коробку...

:eek: и вообще машину продай!
Вы масло в АКПП давно меняли??
  • 0

#87
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Aslan.JAS - давайте будем цитировать нужное, а не все подряд

  • 0

#88
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

:-) и вообще машину продай!
Вы масло в АКПП давно меняли??


многие советуют масло менять
была у меня С4 после замены масла коробка стала греметь как консервная банка на привязи
  • 0

#89
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Проверка АКП

АКП почти не предоставляет возможностей для проявления собственной инициативы в домашних условиях. Целенаправленные проверки, однако, помогают оценить причину неисправности, что не в последнюю очередь интересно при покупке подержанного автомобиля:
ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1) При неполадках в первую очередь необходимо проверить уровень ATF в АКП.
2) Если ATF на кончике щупа пахнет сгоревшим, значит, имеется серьезное повреждение АКП. В этом случае дефектны многодисковые муфты либо тормозные ленты.
3) Во время пробной поездки можно проверить моменты переключения.
4) Из того, каким образом происходят процессы переключения, можно сделать вывод о состоянии АКП.
5) Регулирование тросового привода газа с интегрированным датчиком предельного положения педали акселератора – важное условие для безупречной работы.
6) То же самое можно сказать о регулировании тросового привода рычага селектора.

А есть ещё такой момент в книжке:

Эксплуатация в чрезвычайных условиях

Если блок управления зафиксировал неисправность, существенно влияющую на функционирование, или если неисправен сам блок управления, то он переключается в режим «эксплуатация в чрезвычайных условиях». Для этого существуют две программы:
Как и до обнаружения неисправности, АКП переключается автоматически на повышенную или пониженную передачу, но рывки при переключении становятся значительно более выраженными.
АКП больше не переключается автоматически на повышенную или пониженную передачу. В положениях рычага селектора «D», «3» и «2» в распоряжении остается только третий диапазон. Только в положениях «1» и «R» действительно включается выбранный диапазон.
В обоих случаях необходимо срочно посетить мастерскую Audi, где в первую очередь будет опрошена память накопителя неисправностей.

:rotate:
  • 0

#90
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
понял! в выходные поеду опрашивать накопитель! =)
  • 0

#91
Aniraz

Aniraz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Подскажите а где лучше поменять масло в коробке? ну подешевле конечно но качественно))))
  • 0

#92
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
У меня на Аванте не открывается задняя дверь... Обивка снимается при открытой двери, лючков нет... Засада, вообщем... Мож кто сталкивался. Чего посоветует...
  • 0

#93
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Вообщем справился. Чуть-чуть вандализма - обивку снял. Сломалась оказывается сама ручка... И по закону подлости она- самая редкая запчасть в этой машине...
  • 0

#94
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Задумал этим летом сделать шумоизоляцию. Всем наверное надоел этот шум. Кто нибудь делал??? Собираюсь делать самостоятельно, благо гараж имеется. Вопрос такой: крышка багажника не имеет обшивки. У кого нибудь она вообще имеется??

Так как сиденья складываются, то придется весь багажник обесшумить. Сейчас буду собирать инфо, что да как. Если кто сталкивался с данным вопросом по нашей модели, отпишитесь...
  • 0

#95
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А у тебя в машине шумно что ли? Хотя может я привык, но на 120 я спокойно разговариваю в машине. Только гул резины и слышен....
  • 0

#96
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
У меня тишина, а крышка багажника со вклеенным стеклом и сама из стекловолокна =)
  • 0

#97
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

У меня тишина, а крышка багажника со вклеенным стеклом и сама из стекловолокна =)

фото закинь, если не сложно...

А у тебя в машине шумно что ли? Хотя может я привык, но на 120 я спокойно разговариваю в машине. Только гул резины и слышен....


это у всех так. Я хочу сделать доп.обесшумку. Все таки машинку продавать не планирую. Все равно оставлю в качестве 2-ой, 3-ей машины в семье.
  • 0

#98
greder

greder
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Посоветуйте плз.

Где в Алмате можно найти реле №229 на стеклоочиститель?

Обзвонил обьявления в Колесах - пусто!
  • 0

#99
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Сегодня поменял сайлентблоки впереди. 4 шт по 900 тг. Замена в Астане в рядовом СТО стоит 5000 тг +/- 500 тг. Поменял у друзей на СТО. Надо теперь задние поменять и будет гуд.

По поводу шумоизоляции: решил сделать полную обесшуку багажника. Так как обшивки на крышке багажника нету + сиденья складываются. Уши немного закладывает для задних пассажиров.
  • 0

#100
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений
У меня Ауди 2.0 93 год, расход - выходит 12-13 литров, не много ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.