Перейти к содержимому

Фотография

Audi 80 B4Про Ауди 80 в кузове B4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#61
..Rus..

..Rus..
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Сегодня утром стукнул машину (перед). Итог:
разбит передний бампер - 13900 тенге тайвань
разбито стекло правой (водительсколь) фары - оригинал Хелла - 2400 тг
Молдинг черный на сам бампер (продается отдельно) - 3500 тг

Работа - 20.000 тг.


Бампер восстановить и заклеить не получилось?
У нас в КЗ есть оригинал Хелла? Если есть - хочу противотуманку Хелловскую...
  • 0

#62
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Бампер восстановить и заклеить не получилось?
У нас в КЗ есть оригинал Хелла? Если есть - хочу противотуманку Хелловскую...

Дело в том, что бампер треснул как бы сказать - линиями, короче там пришлось бы делать как минимум 10-15 швов...как бы горизонтальные линии. ПОэтому подумал и решил, что новый за 13.000 куда лучше...Кстати, машину загнал после обеда, на следующее утро уже забрал...результатом доволен...Намека на авар. нет...Я взял не всю фару, а только стекло - Хеллавская оригинал...поставил, отличий нет. Потому, как вся оптика оригинал стоит... :smoke:
  • 0

#63
Царь757

Царь757
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Печка потекла.

потекла и у меня, подскажи как менял и во сколько обошлось?
  • 0

#64
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
вопрос по квадро, кто ответит точно?

у знакомого В4 2.0 л квадро, механика.

повисли пузом на снегу, когда он буксовал я увидел что крутилось только лишь одно из 4, а именно заднее колесо.
когда он включал блокировку заднего моста кнопочкой то буксовало одновременно два задних колеса.

вопрос вот в чем, получается у ауди буксует всегда только одно из четырех колес? (это если не включать блокировку заднего моста) а не одно спереди, одно сзади?
спасибо
  • 0

#65
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

Печка потекла.

потекла и у меня, подскажи как менял и во сколько обошлось?

Типа тайваньская стоила 6-8 тыс. Сам брал на меркуре, обошлась в 25 тыс.
Замену делал на СТО, еще 6 штук.
  • 0

#66
Царь757

Царь757
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Печка потекла.

потекла и у меня, подскажи как менял и во сколько обошлось?

Типа тайваньская стоила 6-8 тыс. Сам брал на меркуре, обошлась в 25 тыс.
Замену делал на СТО, еще 6 штук.


спасибо, руль снять немогу, фашисты сильно затянули
  • 0

#67
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Замена печки в 6 штук - можно сказать, даром. Торпеду снимать придется и работы часа на два минимум. А тайваньская два года продержалась без проблем, дальше уже не знаю.
  • 0

#68
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

вопрос по квадро, кто ответит точно?

у знакомого В4 2.0 л квадро, механика.

повисли пузом на снегу, когда он буксовал я увидел что крутилось только лишь одно из 4, а именно заднее колесо.
когда он включал блокировку заднего моста кнопочкой то буксовало одновременно два задних колеса.

вопрос вот в чем, получается у ауди буксует всегда только одно из четырех колес? (это если не включать блокировку заднего моста) а не одно спереди, одно сзади?
спасибо


Буксовать может одно колесо. Так как когда машина на пузе или застряла Торсен не работает,ему нужно дать толчек (резко бросить сцепление) либо тронутся немного чтоб привести его во вращение. В вашем варианте это и произошло. Надо было заблокировать дифф и подергать машину в раскачку. Тогда крутились бы как минимум 3 колеса. Поэтому ауди не внедорожник и привод полный работает только в движении :)
  • 0

#69
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

Замена печки в 6 штук - можно сказать, даром. Торпеду снимать придется и работы часа на два минимум. А тайваньская два года продержалась без проблем, дальше уже не знаю.


Делал на сто Сергея, Ташкентская-Петрова года уже навеное полтора назад. Что то они мне там говорили про их собственный способ замены печки малой кровью :dandy: Что именно за способ - не сказали.
Щас наверное уже дороже

Сообщение отредактировал SpiritM: 15.01.2009, 11:52:52

  • 0

#70
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Печка потекла.

потекла и у меня, подскажи как менял и во сколько обошлось?

Разобрать надо всю панель...вообще не сложно...я за пол дня управился...печку купил Китайскую (все равно машину продал). Разбирать надо начиная с ручки АКПП: снимаешь сначала этот корпус, а дальше откручиваешь все болты по обеим сторонам торпеды...Печку купил вроде за 3-4 тыс.тенге...Если будешь обращатся в СТО, то учитывая, что сейчас зима - цену могут загнуть больше 100 у.е. :dandy:


Замена печки в 6 штук - можно сказать, даром. Торпеду снимать придется и работы часа на два минимум. А тайваньская два года продержалась без проблем, дальше уже не знаю.


Делал на сто Сергея, Ташкентская-Петрова года уже навеное полтора назад. Что то они мне там говорили про их собственный способ замены печки малой кровью :p Что именно за способ - не сказали.
Щас наверное уже дороже

Интересно что там за способ, потому как я сам разбирал и других вариантов не увидел... :p
  • 0

#71
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


вопрос по квадро, кто ответит точно?

у знакомого В4 2.0 л квадро, механика.

повисли пузом на снегу, когда он буксовал я увидел что крутилось только лишь одно из 4, а именно заднее колесо.
когда он включал блокировку заднего моста кнопочкой то буксовало одновременно два задних колеса.

вопрос вот в чем, получается у ауди буксует всегда только одно из четырех колес? (это если не включать блокировку заднего моста) а не одно спереди, одно сзади?
спасибо


Буксовать может одно колесо. Так как когда машина на пузе или застряла Торсен не работает,ему нужно дать толчек (резко бросить сцепление) либо тронутся немного чтоб привести его во вращение. В вашем варианте это и произошло. Надо было заблокировать дифф и подергать машину в раскачку. Тогда крутились бы как минимум 3 колеса. Поэтому ауди не внедорожник и привод полный работает только в движении :)



Спасибо, пойду читать статьи про торсен, думаю узнаю много нового.
ЗЫ: раскачивать не было возможности, залетели в сугроб на скорости и машина висела мертво :)
  • 0

#72
Страж ворот

Страж ворот
  • Свой человек
  • 517 сообщений
подскажите пожалуйста какой из предохранителей отвечает за освещение панели приборов, который раз перегарает никак не могу запомнить а мануала нет
всем спс!
  • 0

#73
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Вот две схемы. Может быть помогут.

Изображение Изображение
  • 0

#74
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Что то не могу найти предохранитель на электро люк. Есть такой в природе вообще? Люк внезапно работать перестал, для начала хотел предохранитель проверить.
  • 0

#75
playboy4ik

playboy4ik
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Лень пречитывать все,подскажите ПЖЛСТ ,где есть толковое СТО по ауди ??

Заранее СПСБО за ответ!%)
  • 0

#76
Pochinu-zapayau

Pochinu-zapayau
  • Гость
  • 6 сообщений
Купил 1 год отъездил, езжу аккуратно но наши дороги!!!!! Починил ходовку довольный пипец как новая, 3 мес. отъездил пипец ходовки, ну думаю запчати дерьмо купил дороже, 3 мес отъезил пипец ходовки, обратизя типо к спецам мол помогите нормальные запчасти купить, купил 3 мес отъездил пипец ходовки. Что делать насовать туда дерма китайского и продать? В принципе машина мне нравиться от добра добра не ищут, но ходовка скоко влупил уже чуть чуть добавить и еще оду можно было бы купить. ЧТО ДЕЛАТЬ С ХОДОВКОЙ?????????
  • 0

#77
Explorer

Explorer
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Странно у тебя ходовка себя ведет. Сам живу в городе, работаю за Бурундаем. 2 раза в день туда-обратно (дороги примерно представляешь)? Так вот, осенью перебрал ходовку сейчас только начали постукивать нижние шаровые. Так что бери нормальные з/ч и не парься :) Машина крепкая, ходовка надежная.
  • 0

#78
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений


Печка потекла.

потекла и у меня, подскажи как менял и во сколько обошлось?

Разобрать надо всю панель...вообще не сложно...я за пол дня управился...печку купил Китайскую (все равно машину продал). Разбирать надо начиная с ручки АКПП: снимаешь сначала этот корпус, а дальше откручиваешь все болты по обеим сторонам торпеды...Печку купил вроде за 3-4 тыс.тенге...Если будешь обращатся в СТО, то учитывая, что сейчас зима - цену могут загнуть больше 100 у.е. :-)


Замена печки в 6 штук - можно сказать, даром. Торпеду снимать придется и работы часа на два минимум. А тайваньская два года продержалась без проблем, дальше уже не знаю.


Делал на сто Сергея, Ташкентская-Петрова года уже навеное полтора назад. Что то они мне там говорили про их собственный способ замены печки малой кровью ;) Что именно за способ - не сказали.
Щас наверное уже дороже

Интересно что там за способ, потому как я сам разбирал и других вариантов не увидел... :)


А я видел какой у них способ, объяснять долго придется, но скажу одно: что бы разработать и использовать этот способ, нужно набраться такого профессионализма (руку набить), и не у малого количества машин поменять печку
  • 0

#79
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

А я видел какой у них способ, объяснять долго придется, но скажу одно: что бы разработать и использовать этот способ, нужно набраться такого профессионализма (руку набить), и не у малого количества машин поменять печку


Возможно, но я на предыдущей 80-ке менял, пришлось снимать панели начиная от ручника. Если делают профи, могут и за 2 часа сделать, а то и меньше.

Нас было 3-ое парнишек))) так что сделали мы все за 3 часа - зато бесплатно)))




Вчера поехал менять колодки: купил немецкие за 3400 (передние). КОгда сняли диски, обнаружил что износ неравномерный (со стороны водителя колодки износились почти на 80%, а с пассажирской на 50-60%). Диски немного оказались кривоваты, пришлось точить (2500 за один).

Сообщение отредактировал V@SILEK: 11.04.2009, 16:43:15

  • 0

#80
vid_1

vid_1
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
:D Народ, по моему полетела АКПП, куда обратиться где хорошая диагностика и приемленмые цены на ремонт. Audi 80 b4? V 2,3
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.