Перейти к содержимому

Фотография

Опустим цены на бензин внизакция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#61
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений


Кстати, Аморалез, а где сейчас бензин дороже - у нас или в США?

в Европе :-/

А теперь вопрос - где в Европе добывают нефть и куда экспортируют нефть из Европы, а также среднедушевой доход там и у нас?
  • 0

#62
QuickTime

QuickTime
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
по поводу плана:
сначала надо узнать - понизились ли оптовые цены с НПЗ.
если понизились значительно (20-30 тг в чем я сомневаюсь) нужно байкотировать, как тут уже говорили до меня, самые дорогие заправки (топливо которым идет с каз. НПЗ).
если же цены с НПЗ не понизились, или понизились не значительно, то тут вижу один выход: не покупать этот бензин вообще, т.е. заправляться только там, где бенз привозной (российский или китайский).
и продолжать эту акцию надо как можно дольше - от 1 года и выше. Со временем эта новость через родственников распрастранится достаточно сильно, и там, глядишь, даже модно будет ставить на место всяких пид0#z'ов :-/
  • 0

#63
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений



Кстати, Аморалез, а где сейчас бензин дороже - у нас или в США?

в Европе :-/

А теперь вопрос - где в Европе добывают нефть и куда экспортируют нефть из Европы, а также среднедушевой доход там и у нас?

в норвегии добывают
европа она тоже разная. Турция тоже европа. Кстати как много раз говорилось европа ездит на малолитражках а какой объем двигателя у вас

КВИКТАЙМ
один год это полумеры, акция должна длиться минимум два года а лучше три
  • 0

#64
QuickTime

QuickTime
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
to Аморалез:

вот я и говорю, чем больше тем лучше, ну хотя бы год, а не один день или неделя.
  • 0

#65
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

to Аморалез:

вот я и говорю, чем больше тем лучше, ну хотя бы год, а не один день или неделя.

+1 иначе эффект нуль...
  • 0

#66
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
в россии 95-ый стоит 25 рублей с копейками- по нашему это как раз и выходит 125 тенге. единственное, здесь и качество соответсвующее, а у нас- говно
  • 0

#67
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

в россии 95-ый стоит 25 рублей с копейками- по нашему это как раз и выходит 125 тенге. единственное, здесь и качество соответсвующее, а у нас- говно

фигню говорите, 40% бензина у нас привозится с россии. Качество одинаковое что у нас что в рф
  • 0

#68
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Ну болтаем, болтаем... Чета нигде не видел очереди за бензином, и нигде не видел забастовок по поводу большой цены...
Давайте, те кому цена поперек горла, поставьте свои контенеровозы поперек трассс, да и продержитесь дней 10... Тогда и будет результат... А так..

#69
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
F*** fuel Economy

По теме:
Чтобы такая акция поимела эффект, должны быть привлечены специальные общественные объединения типа профсоюзов и т.п.

В КЗ такой политической силы нет.
  • 0

#70
tuOduO

tuOduO
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
у меня вопрос.когда дорожает бензин то следом дорожает и все остальное .так почему же мы требуем только снижения цены бензина.хотя ,я забыл где мы живем :-)
  • 0

#71
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
я за тока кажется что от ЦТшников не че не прибавиться и не убавиться государству и заправкам.
  • 0

#72
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений
ИМХО по любому нужно чтобы об этой акции знала пресса.
  • 0

#73
Denis AVALON 3.0

Denis AVALON 3.0
  • Гость
  • 13 сообщений
Самый нормальный бензин, а моя машина очень брезгливая, на заправках синоил, вы выберите одну фирму для заправки, я предлагаю СИНОИЛ, и всё, ХЕЛИОС уже вешаются от отсутствия клиентов, заказывают мало бензина а что самое нехорошее переливают 92 в 93 а 93 в 95 или 96 и это факт.
  • 0

#74
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Насчет экономии. Вчера смотрел передачу по телеку. Так вот был проведен опрос и оказалось что уже почти 70% населения КЗ стали экономить на всем, включая продукты питания. Полагаю сюда входит и топливо. Только 5% стали тратить больше. Такова статистика. Так что комменты насчет того что мол давайте экономнее юзайте бензу это хорошо, но это уже все делается..причем вынужденно и молчаливо всеми нами.

Насчет решения проблемы. Мое видение таково - есть формальный (официальный) и неформальный путь

Суть первого состоит в том, что официально подается заявление в офиц.инстанции типа Антимонопольного комитета и пр. вплоть до НАНа и собираются подписи...чем больше, тем лучше и я думаю это необходимо делать в первучю очередь чтобы все было грамотно, правильно и со ссылкой на Конституцю в конце концов, а также как писал выше - опору на то, что с такой политикой нет смысла заявлять о нашей конкуретной способности, ВТО и 50 самых самых. Надо тогда просто признать что нам это пока не по зубам и нефиг морочить голову населения..пусть цели ставят тогда ниже, мы смиримся с высокими ценами и не будет этого популизма и обмана. Если же гос-во все же намерно рваться в небеса, то пусть хотя бы что то сделает реальное и например найдет управу на розничных торговцев топливом. Кстати цена на хлеб могла бы заметно снизиться если бы гос-во было бы жестче с азсниками.

Второй путь это неофициальный /неформальный и подразумевает разные акции. Мое имхо они должны быть организованными и без нарушений законодательства, чтобы потом то же государство не придралось и не нашло отмазку..мол вооот..вы незаконно акции устраиваете...не будем мол вам помогать и мол мы умываем руки..пусть цены остаются такими же. Чтобы такого не было, нужно спланированно делать, пошагово, а не бездумно и стихийно.

Я не предлагаю какую то конкретную акцию т.к.не знаю что будет в итоге лучше, для этого и создал тему чтобы каждый предложил что то умное и грамотное. Но мне сдается, что на настоящий момент самое главное это информирование населения о том, что права людей ущемляются самым прямым образом, причем в открытую. Любой, даже неавтолюбитель может видеть цены на бензин. проезжая по улицам, а также знать цены на мировом рынке. Нужно подтолкнуть людей, чтобы просто немного включили мозги и увидели тот молчаливый беспредел, который творится в отношении цен на бензин, а значит и цен на хлеб. Далее, необходим выход на СМИ и только потом какая- то акция, причем о которой должны быть проинформированы все те, на кого она нацелена, а также власти. Все должно быть в рамках закона!

Я лишь предлагаю, ваше дело прислушаться или нет. Задуматься или пройти мимо. Решайте.
  • 0

#75
Tuxedo

Tuxedo
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Я советую с утра на альфараби закрыть машинами и там бостовать 2 дня и голодовку сделать, конечно собой забрать БИч пакеты.)))
  • 0

#76
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Самый нормальный бензин, а моя машина очень брезгливая, на заправках синоил, вы выберите одну фирму для заправки, я предлагаю СИНОИЛ, и всё, ХЕЛИОС уже вешаются от отсутствия клиентов, заказывают мало бензина а что самое нехорошее переливают 92 в 93 а 93 в 95 или 96 и это факт.

Везде так делают. Лучше спросить где так не делают...
Даже в Москве на это жалуются.
  • 0

#77
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
ааа я заправился...
а кто будет сидеть 2 дня?
  • 0

#78
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Я вообще езжу раз в 2 дня
Запрвляю 2000 тенге в неделю максимум :-)))
(2.2 турбо)

Сообщение отредактировал r00t: 13.10.2008, 13:32:46

  • 0

#79
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений

ааа я заправился...
а кто будет сидеть 2 дня?

Никто в итоге не будет...
И на работу пешком не поедешь...
  • 0

#80
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
вот вот
у нас народ тугой на подъем..
реально это я по себе знаю
а то что на заправках бунт устроить приедут группы нами любимого города, и дубинками, и эвакуаторами растащут, и машины, и людей на помощь им придут скорые амбулаторные, а также челюстно лецивые врачи :-)

Сообщение отредактировал плахиш: 13.10.2008, 14:02:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.