Перейти к содержимому

Фотография

Опустим цены на бензин внизакция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#21
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

предложение поддерживаю!!



Я тоже за. У меня пол-бака, поэтому ещё неделю буду ездить, не заправляясь.

А может начать заправляться только на заправках одной компании??? Будет толк?
  • 0

#22
Symbol

Symbol
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
2 Автор:

1. Даже если все потребители бензина в один и тот же день не поедут на заправку это станет лишь одним "загадочным" днем в жизни заправщиков, и только. Потому что все всё равно будут ездить и тратить бензин, и недопроданное в этот день Х будет скомпенсировано другими днями, т.е. итоговые суммы выручки за месяц будут точно такими же как и за предыдущий.
2. Эластичность спроса на топливо низкая... Резко уменьшить потребление топлива может только финансовый фактор, и никакими уговорами тут не поможешь. Но вместе с тем меньшее количество проданных литров по бОльшей цене будет приносить продавцам соизмеримую прибыль по сравнению с бОльшим кол-вом литров по меньшей цене. И даже если прибыль незначительно уменьшится - в противовес уменьшится и нагрузка на всю цепочку добычи/переработки/реализации, т.е. олиго(моно?)полисты все равно не останутся в минусе. На деле же спрос будет обеспечивать еще бОльшую прибыль - этим и объясняется нежелание ?полистов снижать цены несмотря на снизившиеся издержки.

Вот если бы вы предложили уменьшать количество сжигаемого (и соответственно приобретаемого) топлива на постоянной основе (квартал - пол-года - год) пусть незначительно, но постоянно - вот тогда бы экономическая целесообразность подтолкнула бы цены вниз... но это почти нереально организовать. :rolleyes:
  • 0

#23
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Предлагаю всем заправить полный бак сегодня!

А завтра объявить бойкот на целый день :rolleyes:

и что??? сегодня полный бак или в течение нескольких дней то же самое и по той же самой цене. смысл в акции?
  • 0

#24
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений
утопия.
но тем не менее, можете расчитывать на мои пять копеек.)
  • 0

#25
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
2 Xenon777:
я заливаю бак по 97 тенге за литр иниразу непревысил моральной отметки в 100 тенге.
Максимум который у меня был это 99 тенге на синоойле на талеби/яссауи.
Заливаюсь максимум на 2500 тенге. Которых мне хватает (после оптимизации полетов) на неделю.

#26
кардан

кардан
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Рассуждая - поможет или не поможет, мы ни к чему не придем. C чего то надо начинать. Я поддерживаю автора. Не заправляться надо 3 дня. Объявить начало акции через месяц. 10, 11, 12 ноября. Дать объявления в газеты. Агитировать знакомых, друзей, коллег, родственников. Не нужно ждать всеобщего согласия. Необходимо для себя решить - участвую я в этом или нет. Кто то просто ограничится не заправкой в эти дни, а кто то даст объявления в газеты и будет агитировать окружающих. Неважно. Главное не остаться в стороне. Вообщем я не заправляюсь 10, 11, 12 ноября и агитирую знакомых и друзей.
  • 0

#27
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

2 Автор:

1. Даже если все потребители бензина в один и тот же день не поедут на заправку это станет лишь одним "загадочным" днем в жизни заправщиков, и только. Потому что все всё равно будут ездить и тратить бензин, и недопроданное в этот день Х будет скомпенсировано другими днями, т.е. итоговые суммы выручки за месяц будут точно такими же как и за предыдущий.

Логично будет если каждый самостоятельно объявит бойкот и не будет покупать бензин 1 месяц?
  • 0

#28
кардан

кардан
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Можно разослать народу по электронной почте, аське и т.д. Вообщем все средства хороши,
  • 0

#29
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Аднозначно ЗА... только за темой за дисскуссией следить постоянно несмогу....
Так что большая просьба оповестите в ЛИЧКУ на какое число акция будет назначена...
  • 0

#30
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Я ЗА, только по моему надо подругому сделать, по моему в тему про цены на бенз было, надо выбрать сеть АЗС и сразу на всех заправках заливаться по 1 литру, представляете машин 50 закрутят там карусель на часа 3 заправляя по 1 литру :rolleyes:
  • 0

#31
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Я ЗА, только по моему надо подругому сделать, по моему в тему про цены на бенз было, надо выбрать сеть АЗС и сразу на всех заправках заливаться по 1 литру, представляете машин 50 закрутят там карусель на часа 3 заправляя по 1 литру :kruto:

у Вас так много свободного времни стоять в очереди и ждать, пока хотя бы несколько впереди стоящих машин зальют по 1 литру? :rolleyes:
  • 0

#32
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

у Вас так много свободного времни стоять в очереди и ждать, пока хотя бы несколько впереди стоящих машин зальют по 1 литру? :rolleyes:

Если я собираюсь участвовать в акции, то я наверное найду для этого время...
А по литру для этого и задумано :kruto:
  • 0

#33
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
я уже три недели не заправляючь- нахожусь в командировке)))
но в любом случае- поддерживаю!!
  • 0

#34
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Нужно еще журналистов подключить чтоб начали писать где только возможно! Так страх появится у них. А потом уже не заправлятся блокировать дороги(договорится с кем нибудь чтоб плиты какие нибудь на дороги поставили) и устраивать все вместе митинги! Ураааа!!!!

Сообщение отредактировал .::Sergio::.: 11.10.2008, 02:18:02

  • 0

#35
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Давайте боритесь !!!
Хоть без вас нормально заправиться можно будет !!
  • 0

#36
Symbol

Symbol
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


2 Автор:

1. Даже если все потребители бензина в один и тот же день не поедут на заправку это станет лишь одним "загадочным" днем в жизни заправщиков, и только. Потому что все всё равно будут ездить и тратить бензин, и недопроданное в этот день Х будет скомпенсировано другими днями, т.е. итоговые суммы выручки за месяц будут точно такими же как и за предыдущий.

Логично будет если каждый самостоятельно объявит бойкот и не будет покупать бензин 1 месяц?

Логично будет снижать потребление топлива, что я и сказал в последнем абзаце. Распределяя покупку того же объема топлива по другим дням вы ничего не добъетесь.
PS Читать надо все, а не только первый абзац.

Сообщение отредактировал Symbol: 11.10.2008, 10:17:20

  • 0

#37
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
да наврятли это поможет...ну не будем заправляться..и вы думаете цены упадут? да наврятли...у нас наоборот ...чтобы не происходило цены тока вверх....
  • 0

#38
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
Давайте заправляться только у китайцев или у россиян ...
  • 0

#39
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Давайте заправляться только у китайцев или у россиян ...

:rolleyes: российский бензин дорогой, 93 вроде 130 стоит
  • 0

#40
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Окуда такие цены :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.