Перейти к содержимому

Фотография

Опустим цены на бензин внизакция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#81
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Борьба с ценами на АЗС, это борьба с ветряными мельницами. Цены на бензин делаются на НПЗ.
  • 0

#82
Shimanov

Shimanov
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Присоединяюсь.....Вот только каким способом будем привлекать внимание????
  • 0

#83
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
А я две недели не заправляюсь уже почти, работа рядом и бак у меня 90 литрофф)
Вот ежели автопарк встанет, желательно на улицах, или автопредприятия какие важные, вот тогда был бы результат.
А так я тож присоединяюсь к акции.
  • 0

#84
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Xenon777 - Ну во первых нужно написать открытое письмо призеденту и примьеру, и опубликовать его везде где только можно!
Подключить телевиденье (31-й канал сейчас как?) и радио.
Объявить об этой акции... и в идеале сделать её либо совсем негуманной к заправкам (блокировать как-нибдуь въезды на заправки) но на 1-2 дня, либо где то на недельку, с плакатами на площади (на второе нужно разрешение акимата, первое постараются побыстрому разогнать).
ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно подключать дальнобойщиков. Если бензин поднялся на 20 процентов в среднем, то дизелька кажется процентов на 40-к подскачила, а ведь у нас товары доставляются как раз тягачами. Объём потребительских ЖД перевозок не так и высок.
Да и вообще не нужно - пошли громить АЗС, а конкретные действия, пункты, цели, задачи.
Под открытым письмом думаю подпишутся многие, даже не авто-любители. Всем выгодно снижение цен на бензин, даже Аморалез-у. Ведь оборот ростёт, значит будет рости и прибыль :-)
  • 0

#85
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ок, кто составит письмо грамотно?

я буду первым в списках, готовый подписаться!
  • 0

#86
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
А если к ребятам с НАСа обратиться. касательно написания письма.
FOXXу непосредственно, у них и связи должны быть налажены со СМИ
  • 0

#87
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Кстати, Аморалез, а где сейчас бензин дороже - у нас или в США?

Бензин 92 в штатах стоит 100-103 тенге за литр (если перевести с их галлонов). Т.е. как и у нас, но средняя ЗП у них в 10 раз выше!!!
  • 0

#88
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
надо обязательно раструбить по всем СМИ. чтоб народ знал. а то на ЦТ даж 10 процентов населения Алматы не наберется
  • 0

#89
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Бензин 92 в штатах стоит 100-103 тенге за литр (если перевести с их галлонов). Т.е. как и у нас, но средняя ЗП у них в 10 раз выше!!!

Именно 92, в Штатах ?
  • 0

#90
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Послушайте, вот пару недель назад была забастока автобусников. Это говорили по радио. А чем она закончилась и к чему привела? Кто-нибудь слышал? Получили они то, что хотели? Сомневаюсь. Может только без работы остались...

Вообще я за. Ситуацию нужно менять... бы... но в этой теме я скорее пессимист, чем оптимист.
  • 0

#91
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
А только за! Имея проглота под попой, задумался реально о дизеле,с расходов литров 5-7. Так что надо снижать цены на ГСМ.

Кстати в США реально бенза дешевле. за 1 галон(3.8л) 93 бензина- он как наш 96-98 всего 3.95-4.10$ это цена на начало сентября.
  • 0

#92
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
а они даж по таким ценам забастовки устраивали. поистине народ заслуживает то руководство которое имеет :smoke:
  • 0

#93
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
переговорил сегодня с руководством АлматыЭнерго, они тоже возмущены ростом цен на мазут. готовы присоединится к акции путем отключения тепла по городу
КРУПНЫЙ СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЙ БИЗНЕС УЖЕ С НАМИ.
сегодня ближе к вечеру встречусь с директором алматинского аэропорта М.Идрисовым, постараюсь его тоже подключить к акции протеста.
послезавтра переговорю с ДС Алматы-1, блокируем и жд перевозки.
война так война
  • 0

#94
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
а СМИ?
  • 0

#95
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
респект Аморалез! круто взялся!

я готов побыть даж без тепла дома - главное чтобы нас услышали и перестали держать нас всех за дураков. Неужели у руководства нет рычагов повлиять на какие то азски. Неужели всегда вот надо до предела доводить чтобы руководство снизошло?

2уайт сквирел - давайте собирать подписи!

Сообщение отредактировал Xenon777: 14.10.2008, 14:26:06

  • 0

#96
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

я готов побыть даж без тепла дома - главное чтобы нас услышали и перестали держать нас всех за дураков. Неужели у руководства нет рычагов повлиять на какие то азски. Неужели всегда вот надо до предела доводить чтобы руководство снизошло?

так, значит что мы имеем на данный момент:
1. отключаем город от тепла и электроэнергии
2. берем под контроль аэропорт и вокзал
3. блокируем автотрассы
4. остается почта, телеграф, телефон и интернет
кто возьмется за эти объекты?
  • 0

#97
Lincher

Lincher
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Если будет какое то реальное предложение о подписании письма и т.д. у каждого из нас найдётся минимум по 10 знакомых водителей готовых поддержать инициативу.
  • 0

#98
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

респект Аморалез! круто взялся!

я готов побыть даж без тепла дома - главное чтобы нас услышали и перестали держать нас всех за дураков. Неужели у руководства нет рычагов повлиять на какие то азски. Неужели всегда вот надо до предела доводить чтобы руководство снизошло?

2уайт сквирел - давайте собирать подписи!

А помоему он просто издевается :smoke:
  • 0

#99
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Если будет какое то реальное предложение о подписании письма и т.д. у каждого из нас найдётся минимум по 10 знакомых водителей готовых поддержать инициативу.

а что мы подписи подделать не сможем что ли? там ведь не требуется копии техпаспартов прикладывать?
  • 0

#100
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

4. остается почта,

Почту попробую взять на себя. Там друг на крыше сидит :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.