Перейти к содержимому

Фотография

Дочка друзей родителей не дает житьяМожно вывезти девушку из колхоза- но колхоз из девушки- никогда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 105

#81
Потребсоюз

Потребсоюз

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Проблема такая...я живу в Астане,родом из Шымкента.в столице живу лет 6.
закончила универ,работаю,живу с родителями.в квартире.
В начале этого учебного года ,а точнее в конце августа к нам нагрянула старая типа ПОДРУГА моей адить...не советуйте просто сказать,не трогай.
Не могу.По натуре оч мягкий человек.Плюс она на меня смотрит такими невинными оленьими глазками....
что сделать?Родителям говорю,они говорят,ну что теперь,выгнать что-ли??
З.Ы,: я ее вещи ни в коем случае не трогаю.своего хватат...причем у нее своего добра тоже хватает.

Не пущать не пущать колхозников жить! пусть снимает комнату и крадет чай у хозяйки!
  • 0

#82
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Фу ненавижу таких, по шее ей дать надо, за невоспитанность. Ну вы даете, я б ей давно пин под зад дала, и мамаша ее зная что предки у вас такие же как вы, слишком культурный, поспешила пристроить дочь на н-ое количество времени. Чайки!

Сообщение отредактировал Al'ma: 10.11.2008, 17:36:16

  • 0

#83
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Можно вывезти девушку из колхоза- но колхоз из девушки- никогдаОпции

Развешайте по всему дому плакаты с надписью типа
ЯНКИ ГОУ ХОУ
  • 0

#84
КИСА1986

КИСА1986
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
была такая же проблема.решила просто без ругани,в несколько этапов,сказала,что коньюктивит-она косметикой перестала пользоваться моей, потом сказала,что дерматит- стех пор поносить никто ничего не просит! :-)
действуйте решительно!
  • 0

#85
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Ну не все же такие умные, вдруг она не знает что это за болезни.
  • 0

#86
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
бывают подобные экземпляры. недавно с этим столкнулся.

поймайте ее как нить в своих вещах, снимите их с нее, киньте в одну кучу и тыкайте ее носом в эту кучу, :rolleyes: должна понять, и ничего говорить не придется.
  • 0

#87
арина1985

арина1985
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
понимаю автора как никто другой, просто сама нахожусь в схожей ситуации, понимю как иногда сложно сказать, не хочеться что бы за глаза тихо ненавидели, но для всех хорошой не будешь.
иногда конечно меня прсто добивало и тогда я достаточно внятно на повышеных тонах говорила, пока не пояла что бесполезно.
да,да есть оказывается таие экземпляры не пробиваемые.
так что вам советую все же скажите ей, а то вдруг она такая же не пробиваемая.
попытка не пытка.
  • 0

#88
kiparis

kiparis
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Войдите в ее положение и увидите, что не смогли бы быть как она. Т.е. в силу своего кругозора у вас совесть заела бы. Тем более сейчас мало-кто дает возможность пожить бесплатно. Предположим, вы хорошая девушка, и желаете добра всему свету, в том числе ей. Развивая у нее иждивенческое поведение, во первых вы губите ее инстинкт самосохранения, она не развивается и кругозор ограничивается видением не дальше носа. Такие люди хороши, да вот жизнь немного другая. Во вторых, она приносит убыток государству, мешая вам хорошо спать, т.е. работать после неуд. ночи. В третьих пользоваться чужими вещами не гигиенично, спросите совета кто заболел по чьей-то вине, они вам дадут мудрый совет. В четвертых, вы отравляете жизнь окружающим, своему парню, друзьям и т.д. Негатив приходится куда-то девать, неправда ли?
Варианты действия:
1. Собрать ее вещи, и прямо сказать "Би фри".
2. Прямо сказать, а потом собрать вещи.
3. Устроить истерику перед родителям, включить пси расстройства, может они тогда вас пожалеют ))
4. Нанять консультанта по рейдерскому наезду... Прямиком в подфорум Срочно Требуется Коуч ))

З.Ы. Думаю ее лимит халявы исчерпан, сделайте то что считаете нужным, а нее е... себе мозги. Эхх...
  • 0

#89
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
что за детские проблемы,
не хочешь давать не давай и скажи это в лоб, а не делай недовольное лицо. Может она так привыкла и ей пофигу и трусы у них носятся всеми по очереди, а не одним человеком.
БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ВЫСТЛАНА дорога в ад.
Был в детстве такой случай, помню было мне 14-15 лет и привезли одного типка с далекого аула учиться в город. Через неделю он начал примерять мои джинсы и все такое. Получил сразу в лоб и начал спать в зале, выгнал я его из своей комнаты. Пытался он мне по понятиям объяснить что-то, сразу получил второй раз в лоб, но уже от брата моего.
короче через неделю, он был у нас дома дежурным и мыл полы, через два месяца съехал бедолага в общагу
  • 0

#90
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Отец когда жив был мой, он постоянно такой "батальон" ехал из аула когда будто их там клонируют. Бедная моя мама:-)
На самом деле они не были такими уж плохими, просто не понимали ну почему он не может мытся твоей мочалкой, носить вещи родни ( туфли в том числе). Им никто этого не объяснял никогда:laugh:
  • 0

#91
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Отец когда жив был мой, он постоянно такой "батальон" ехал из аула когда будто их там клонируют. Бедная моя мама:)
На самом деле они не были такими уж плохими, просто не понимали ну почему он не может мытся твоей мочалкой, носить вещи родни ( туфли в том числе). Им никто этого не объяснял никогда:-/


За свои туфельки сразу бы на месте прибила
  • 0

#92
Lokka

Lokka
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
ой меня тоже приезжая родня достала, каждые выходные в гости навязываются, якобы проведать мою маму, а на самом деле просто поесть приходять и время провести. Сколько маме говорила ну их всех в сад, скажи что нас нет, а то из таких проведываний полдня на кухне то готовишь, а осталные полдня посуду моешь. Бесят меня такие родственные отношения.
И самое интересное намеков не понимают, говоришь нас не будет дома, нет весь день и вечер названивает чтобы припереться, уже по сотку трендить. Вот настрырная и наглая.

Сообщение отредактировал Lokka: 06.12.2008, 20:21:25

  • 0

#93
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Ваша квартира? Ваша! Ваши вещи? Ваши! Так что тут неудобного? Эта нахалка ведет себя бесстыдно, а вы это сносите? Либо вы ее поставите на место, любо она будет вас использовать.
  • 0

#94
Атос Задунайский

Атос Задунайский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Самое тяжелое это научится говорить нет и быть последовательным в отказе.
  • 0

#95
Salta 01

Salta 01
  • Гость
  • 11 сообщений
выгнать и все
лучше один раз быть плохой, чем все время когда делаешь замечания
  • 0

#96
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Можно все попрятать например...
У меня такая же ситуация, живем с золовкой вместе, вот она повадилась мои вещи носить, ладно там на праздник пару раз, так она каждый день носит на работу, мне жалко, грит ты же не работаешь, а как выйдешь на работу все отдам, а нафих мне потом заношенная одежда, я ей сказала что мне жалко, она подумала шучу, а я взяла и все попрятала, что ей по размеру подходило :rolleyes: и вообще бы выгнала ее, только это не она у меня поселилась, а скорее я у них...ееех

Сообщение отредактировал Kolyasha_79: 06.12.2008, 23:08:14

  • 0

#97
Атос Задунайский

Атос Задунайский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Знаете это просто сельская ментальность у меня Папа из глухого глухого аула и жил он переехав в город све рвно по аульский, например за всю жизнь он так и не научился нормально за собой смывать в туалете, ну потом у что в ауле ходил на улицу в сортир который представлял из себя три саманнные стенки и яму с двумя дощечками, без крыши и дверей. Он не понимал зачем мыть руки после туалета если сходил по маленькому. Он мыл ноги в раковине для посуды на кухне. Или парил ноги в кастрюле для еды и очень обижался когда ему говорили, что так делать нельзя. Он непонимал почему нельзя запереться в гости ночью и без звонка, что нельзя звонить после десяти, что нельзя чистить зубы и бриться чужими предметами гигиены он искренне не понимал и обижался. У него напрочь отсутствовало чуство такта, то есть он в упор непонимал когда ему рады, а когда ему надо уйти, непонимал намеков, если в доме мало еды он мог все сожрать и непонимал если другие обижались. Он не хотел зарабатывать, но требовалот жены каждый день на стол мясо. Изменял жене считая это нормой и очень удивился когда Мама ему порезала куртку из зи ревности в клочья. Одевался он всегда по аульский, и редко мылся и очень обижался когда ему говорили, что отнего воняет, раз в месяц менял носки на больных и воняющих грибком ногах. И как большиство аульных мужчин толи из принципа толи из-за вредности не мог и не хотел сам себя обслуживать в быту. Пять лет как он развелся с нашей Мамой и уехал в глухой-глухой аул, где женился на вдове и очень счастлив жить там где не требуют того, чтоон нехочетделать.
ПРОСТО это аульная ментальность, как то я спросил отца почему к нам стадом все время ломяться жить гости, а он ответил вот сынок коды в степи небыло гостиниц все друг друга и приютяли, но мы ведь Батя живем в городе, а он- обычай сянок остался. Короче у сельских отношение к вашим квартирам как перевалочным базам.
  • 0

#98
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Ужасно, вот я Вам сочувствую.
  • 0

#99
4erewn9

4erewn9
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Наверное Автор уже решила свою проблему, больше двух месяцев прошло с последнего сообщения. Автор, поделитесь, что вы решили и как? Все-таки все тут за вас переживают...
  • 0

#100
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
аФтар Вам сколько лет???
чес слово дет сад напоминает... у вас вообще свой мосК есть???
почему вы так боитесь поставить ее на место?? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.