Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#1601
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

но это пока пробная версия и только по Алматы. Я 2 посылки свои нашла, одна прошла таможню и отправлена на почтовое отделение, а вторую пока досматривают.

меня выкидывает на сайт индийских лекарств - это так и должно быть???? :( или как всегда - не успели сделать, уже сломали? :-)

работает. я перед ссылкой еще www добавил - так не работает.

Сообщение отредактировал koctik: 27.08.2009, 12:22:06

  • 0

#1602
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
неа, у меня всё открывается
  • 0

#1603
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
вот что там должно быть:
Изображение (кликабельно)


а так? http://portal.kazpost.kz/wps/portal

Сообщение отредактировал Nova Scotia: 27.08.2009, 12:24:52

  • 0

#1604
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Казпочта сделала трекинг посылок!
portal.kazpost.kz оттуда перейти по ссылке в отслеживание почтовых отправлений

Здорово, наконец-то! Как раз сегодня утром моя посылка и прилетела, там я ее и увидела! Класс! :-)
  • 0

#1605
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
сколько себя помню, на сайте казпочты всегда был этот трекинг. только он не работал :-)

какие отправления отслеживаются? ЕМС? USPS Priority?
  • 0

#1606
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
не ну представляете какие уроды, я же подала посылку в розыск-они позвонили и сказали, что она в начем почтовом отделении и по трекингу я это вижу, а 2 раза в отделение ездили-они ее найти не могли, сейчас обед закончится-поеду морду бить, посылка была 30 июля аж на почте, а сегодня 27 августа-просто нет слов :-)
  • 0

#1607
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Только что проверил вроде работает!!! Вот по этой ссылке: отслеживание почтовых отправлений
  • 0

#1608
Zhasik

Zhasik
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Только что проверил по трекинг номеру, в статусе написано что поступил на ЮГ 25 августа и ниже написано Таможенный досмотр. Груз из Америки USPS Priority. Товар не превышает сумму $1000. А сколько там будет находится? т.к. уже прошел 2 дня.
  • 0

#1609
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
класс! отслеживает даже HongKong post из DX! :-)
  • 0

#1610
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Только что проверил по трекинг номеру, в статусе написано что поступил на ЮГ 25 августа и ниже написано Таможенный досмотр. Груз из Америки USPS Priority. Товар не превышает сумму $1000. А сколько там будет находится? т.к. уже прошел 2 дня.

это нормально. ждите. Можете им в Юг позвонить, поторопить немного.
330-60-59 вн. 5223 и попросить переключить на таможенников
  • 0

#1611
L1nk

L1nk
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Только что проверил по трекинг номеру, в статусе написано что поступил на ЮГ 25 августа и ниже написано Таможенный досмотр. Груз из Америки USPS Priority. Товар не превышает сумму $1000. А сколько там будет находится? т.к. уже прошел 2 дня.


у меня 2 посылки были на таможне в одно и тоже время. привысили сумму в 1000 долларов. их подержали 2 недели и отправили ко мне :-)
  • 0

#1612
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
я плачу :-) мою посылку отправили обратно в китай, тк почтальен написала, что мы тут не проживаем :( как так может быть мне совершенно не ясно, я уже месяц ее ищу, теперь чтобы вернуть деньги надо в суд подавать??? :(
  • 0

#1613
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

я плачу :-) мою посылку отправили обратно в китай, тк почтальен написала, что мы тут не проживаем :( как так может быть мне совершенно не ясно, я уже месяц ее ищу, теперь чтобы вернуть деньги надо в суд подавать??? :(

откуда покупали? Зачем в суд-то подавать? вы хоть представляете ,как у нас судебная система работает? тут блин человек из-за угла денег должен, так они по году постановление готовят, а ежели в США человек проживает? Да вы свои деньги при жизни не увидите, если через суд! Пишите продавцу, пусть седалет refund и все.
  • 0

#1614
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

я плачу мою посылку отправили обратно в китай, тк почтальен написала, что мы тут не проживаем как так может быть мне совершенно не ясно, я уже месяц ее ищу, теперь чтобы вернуть деньги надо в суд подавать???

дорогая была посылка? потому что стоимость почтовых расходов возмещать не будут. А китайцы вообще ничего возмещать не любят.
  • 0

#1615
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений

я плачу мою посылку отправили обратно в китай, тк почтальен написала, что мы тут не проживаем как так может быть мне совершенно не ясно, я уже месяц ее ищу, теперь чтобы вернуть деньги надо в суд подавать???

дорогая была посылка? потому что стоимость почтовых расходов возмещать не будут. А китайцы вообще ничего возмещать не любят.



Ну не все такие китайцы, многие сотрудничают. Смотря где покупали и что брали. И самое главное через кого (что) делали оплату!!!

Сообщение отредактировал zoom26: 27.08.2009, 18:51:44

  • 0

#1616
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений


я плачу мою посылку отправили обратно в китай, тк почтальен написала, что мы тут не проживаем как так может быть мне совершенно не ясно, я уже месяц ее ищу, теперь чтобы вернуть деньги надо в суд подавать???

дорогая была посылка? потому что стоимость почтовых расходов возмещать не будут. А китайцы вообще ничего возмещать не любят.



Ну не все такие китайцы, многие сотрудничают. Смотря где покупали и что брали. И самое главное через кого (что) делали оплату!!!

платила 7 июля через Pay Pal
  • 0

#1617
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений



я плачу мою посылку отправили обратно в китай, тк почтальен написала, что мы тут не проживаем как так может быть мне совершенно не ясно, я уже месяц ее ищу, теперь чтобы вернуть деньги надо в суд подавать???

дорогая была посылка? потому что стоимость почтовых расходов возмещать не будут. А китайцы вообще ничего возмещать не любят.



Ну не все такие китайцы, многие сотрудничают. Смотря где покупали и что брали. И самое главное через кого (что) делали оплату!!!

платила 7 июля через Pay Pal


Попробуйте в банк обратится, где ваша карточка. Объясните ситуацию. Должны вернуть деньги.
  • 0

#1618
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Попробуйте в банк обратится, где ваша карточка. Объясните ситуацию. Должны вернуть деньги.

думаю, что Евраз ничего не вернет, но на всякий случай позвоню
а в paypal уже поздно обращаться?
  • 0

#1619
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Попробуйте в банк обратится, где ваша карточка. Объясните ситуацию. Должны вернуть деньги.

думаю, что Евраз ничего не вернет, но на всякий случай позвоню
а в paypal уже поздно обращаться?


Диспут можно открыть в течении 45 дней. Банк вернет по любому.
  • 0

#1620
Hostile

Hostile
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Не знаю как у кого счастливого тут доходит Priority за 10 дней, но даже EMS у меня из америки идет 6-7 дней , причем основной промежуток времени- целых 5 дней проходит между статусами "International Dispatch" и "Arrived Abroad", т.е. собственно на перелет (на чем или каким путем можно везти посылку целых 5 дней ?! :D )
Priority жду 20 дней, пока все глухо...
Из Англии с ее образцовой почтовой системой посылка дошла за 14 дней, причем бедный английский продавец на 6й день начал мне писать письма "вы давно должны были уже получить посылку, почему вы не отписались?" :D наивный!

А наша почта вот только что отожгла. Приходит извещение где с истеричными нотками капслоковыми буквами написано что надо срочно к ним прийти забрать посылку а то уже пеня немеряная капает. С 25го числа. Принесли извещение только сегодня (знаю точно поскольку раза по два в день изучаю почтовый ящик). Но самое интересное в том, что в тот же день- 25го- я то как раз была на почте -получала другую посылку и специально спросила - есть ли еще посылки на мое имя. Мне ответили, что нет :)
В общем, они постоянно пытаются замазать косяки по недоставке извещений вовремя якобы "повторными и тд." извещениями...Мне не жалко эти 200-300тг за хранение, но из принципа чужим косякам потакать не буду, пойду конструктивно ругаться :fie:

Кстати, через сколько дней после прибытия посылки в локальное почтовое отделение начинает начисляться пеня?

Да...а еще я завидую фантазии работников нашей почты которые каждый раз (!) умудряются исковеркать мою фамилию на извещениях, и каждый раз - по-новому! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.