Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#11261
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Спасибо. Так значит если стоимость посылки вместе с доставкой будет, скажем, 1500 то растаможка будет стоить 450?Я правильно понял? И так все таки долларов или евро?
  • 0

#11262
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Спасибо. Так значит если стоимость посылки вместе с доставкой будет, скажем, 1500 то растаможка будет стоить 450?Я правильно понял? И так все таки долларов или евро?

по закону 1000 евро, это около 1230 долл, если у вас 1500 долл то : 1500-1230=270; 270*30%=81долл. Но повторюсь, все зависит от содержимого посылки и таможенники могут повернуть все совсем в другую сторону...

Сообщение отредактировал Тигруля: 11.08.2012, 13:49:09

  • 0

#11263
igor.doronin

igor.doronin
  • Гость
  • 15 сообщений
Лучше всего заказывать посылки на разных людей. Например одну посылку я оформляю на себя другую на жену и так далее, зато голова не болит об этом растаможивании. Главное чтобы каждая посылка не превышала 1000 евро.
  • 0

#11264
ulia1983

ulia1983
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
О чудо, моя ЕМС с 25 июня высветилась на таможне,не прошло и 2 месяца))
  • 0

#11265
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

О чудо, моя ЕМС с 25 июня высветилась на таможне,не прошло и 2 месяца))

это которая с германии нет?
  • 0

#11266
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

О чудо, моя ЕМС с 25 июня высветилась на таможне,не прошло и 2 месяца))

ЕМС это Express Mail USPS? Откуда шла? По трекингу отслеживалась?
  • 0

#11267
D@dits

D@dits
  • Гость
  • 11 сообщений
Люди подскажите плиз кто работал с почтой DHL. Жду посылку из Китая, прислали трэкинг номер из 15 циферок а он не трэкается . что за беда ?
  • 0

#11268
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

О чудо, моя ЕМС с 25 июня высветилась на таможне,не прошло и 2 месяца))

У меня круче :D
Посылка от 10 апреля трекнулась вчера на ЮГе :D. Мне за неё уже даже деньги вернули :D
  • 0

#11269
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Люди подскажите плиз кто работал с почтой DHL. Жду посылку из Китая, прислали трэкинг номер из 15 циферок а он не трэкается . что за беда ?

Не трекается где?
  • 0

#11270
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


О чудо, моя ЕМС с 25 июня высветилась на таможне,не прошло и 2 месяца))

У меня круче :D
Посылка от 10 апреля трекнулась вчера на ЮГе :D. Мне за неё уже даже деньги вернули :D


Опять начались ужасы казпочты.

Возвращайте деньги продавцу.
  • 0

#11271
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений



О чудо, моя ЕМС с 25 июня высветилась на таможне,не прошло и 2 месяца))

У меня круче :D
Посылка от 10 апреля трекнулась вчера на ЮГе :D. Мне за неё уже даже деньги вернули :D


Опять начались ужасы казпочты.

Возвращайте деньги продавцу.

Да вот думаю надо бы это устроить.
Правда посылку я ещё не получил.
  • 0

#11272
roma22_06

roma22_06
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Ребят, а Юг работает в выходные? а то у меня ИЛЦ "ЮГ" - Алматы 10.08.2012 04:55:48 Отправка , и всё, молчит. спрашивал до этого но конкретного ответа не поступило. что может быть с посылкой? возможно, что она уже едет в город, но просто не обновили информацию о ней, так как авиаучасток как мне сказали не работает в выходные?
  • 0

#11273
roma22_06

roma22_06
  • Частый гость
  • 52 сообщений
И сколько примерно ждать ещё?))

Сообщение отредактировал roma22_06: 12.08.2012, 16:42:10

  • 0

#11274
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

У меня круче
Посылка от 10 апреля трекнулась вчера на ЮГе . Мне за неё уже даже деньги вернули

это круто! я значит не буду терять надежды со свом 15 июня ))
  • 0

#11275
D@dits

D@dits
  • Гость
  • 11 сообщений


Люди подскажите плиз кто работал с почтой DHL. Жду посылку из Китая, прислали трэкинг номер из 15 циферок а он не трэкается . что за беда ?

Не трекается где?


на сайте DHL вбиваю полученный номерок а в ответ - информации нет
  • 0

#11276
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

сумма за доставку тоже входит в эту тысячу. Растаможка везде звучит как 30% от таможенной стоимости, но на деле не факт - две недели назад растамаживали посылку стоимостью (с доставкой) 350 долл, растаможка вылезла в 400 долл плюс 100 долл брокеру :faceoff: и все по закону... декларировалась каждая позиция за которую снимался определенный тариф... В таможне Вы на их территории...


Не входит. 1000 евреев и баста.
Чо-йта за посылка такая на 350 , которую заставили растамаживать? Либо у вас было много наименований одного товара, либо вас развели.

#11277
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений


сумма за доставку тоже входит в эту тысячу. Растаможка везде звучит как 30% от таможенной стоимости, но на деле не факт - две недели назад растамаживали посылку стоимостью (с доставкой) 350 долл, растаможка вылезла в 400 долл плюс 100 долл брокеру :faceoff: и все по закону... декларировалась каждая позиция за которую снимался определенный тариф... В таможне Вы на их территории...


Не входит. 1000 евреев и баста.
Чо-йта за посылка такая на 350 , которую заставили растамаживать? Либо у вас было много наименований одного товара, либо вас развели.

так я и имею ввиду что в 1000евро должна войти и доставка, а не на 1000евро товару и плюс допустим 100 евро доставка, и доставка и товар должны уложиться в 1000.
Нас может и развели, но платили все по официальным счетам и декларации. Попробуй докажи обратное, когда перед тобой машут официальными бумагами. :faceoff: У человека было не стоимостное превышение, а двойное пересечение и превышение по весу, т.е. не прошло 30 календарных дней с момента получения посыли в 24 кг, как он получает еще две, суммарно равные 24 кг. В посыли была посуда 3 набора по 4 наименования. По декларации каждая позиция имела свою фиксированную сумму к оплате. Я увы, саму декларацию не видела. Есть еще такая фишка как "...но не менее 4 евро за 1 кг веса...", может с этим связано..

Сообщение отредактировал Тигруля: 12.08.2012, 20:35:02

  • 0

#11278
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



Люди подскажите плиз кто работал с почтой DHL. Жду посылку из Китая, прислали трэкинг номер из 15 циферок а он не трэкается . что за беда ?

Не трекается где?


на сайте DHL вбиваю полученный номерок а в ответ - информации нет

Номер должен быть 10-ти значным
  • 0

#11279
D@dits

D@dits
  • Гость
  • 11 сообщений




Люди подскажите плиз кто работал с почтой DHL. Жду посылку из Китая, прислали трэкинг номер из 15 циферок а он не трэкается . что за беда ?

Не трекается где?


на сайте DHL вбиваю полученный номерок а в ответ - информации нет

Номер должен быть 10-ти значным


у кого то 12-ти значный и кого то 10-ти а у меня почему то 15-ти, мне что фуфло толкнули ?
  • 0

#11280
Fuegogirl

Fuegogirl
  • Гость
  • 23 сообщений
Думала, что с EMS только мне повезло, оказывается тут таких "счастливчиков" много. Что делать не знаю, отправили мою посылку обратно, причем я контролировала все, звонила по несколько раз в день, т.к . оператор при приемки в Казахстане забил адрес доставки неверный. Я звонила и говорила об этом, мне сказали, да все ок, информацию передали, возвращаем посылку в Алматы в главный офис и отправляем на ваш адрес. Жду день - нет, на второй звоню, а мне извините , произошла ошибка и ее отправили обратно в Америку.Пишу претензию, звоню, говорят да, провели расследование, наша вина, тот человек который ошибку допустил, за его счет вернем. Снова жду, ничего. Звоню всем! Да, да, еще недельку подождите, тк этот человек на больничном. Жду. Ничего. Звоню...понимаете, девушка беременная, вот она сейчас на сохранении.. и прочее. Типа войдите в положение , на жалость давят. Но я не хочу еще раз платить 300 дол!! В итоге мне прямым текстом сказали сами отправляйте за свой счет. Поняла,что против лома нет приема, отправила за свой счет. Вроде как снаряд в одно место дважды не попадает, но посылка пошла через Россию, вот уже месяц жду.
Может кто знает, какие есть рычаги давления на EMS Казахстан. Справедливости хочу добиться!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.