Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#11281
phntms

phntms
  • Гость
  • 38 сообщений

приорити при заходе в КЗ - становится обычной посылкой, которая приходит к Вам в отделение и выдается по удл или иным докам
ems - по штатам USPS express - приходит сюда - уменьшенные сроки на таможне, потом попадает в центральный офис на кирова - абылайхана и развозятся курьерами


сказала что посылками на "LK...." они не занимаются и переключила меня на казпочту, а на казпочте мне сказали что это самая лоховская посылка и ждать тебе ее 1-1.5 месяца.

точно не уверен, но по-моему это даже не приорити а первый класс

Сегодня получил с почтового отделения свою посылку. При этом осталось несколько "странных" вопросов:
1. Посылка с номером LK141978425US была отправленна как priority usps. После слов Буча, про первый класс, и изучив тему в Интернете, про номера посылок, уверовал что все отправления, начинающиеся на "L" относятся к первому классу. Собирался уже писать письмо продавцу, но не тут-то было. На посылке четко прописанно - USPS Priority Mail Int Padded Flat Rate Env. Ну на фиг с ним, главное что дошла.
2. Постоянно проверял посылку на всех наших сервисах, дабы понять где и что с ней. Но и тут судьба меня удивила, когда в субботу обнаружил в почтовом ящике извещение.Тут же проверил трекинг на казпочте. И точно послка ждем меня в отделении казпочты. Ни каких "Юг"а не заспетились в трекинге. Есть только отметки почтового отделения о Прибытии и Приемке. А как же таможня? Ждал от нее каких-нибудь сюрпризов, т.к в посылке был праншетник. Но все обошлось.

Итого посылка вышла со штатов 23.07.2012, доставлена в почтовое отделение 11.08.2012.
  • 0

#11282
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Аномалия какая-то у Вас случилась :) объяснить почему так - не могу.
  • 0

#11283
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Думала, что с EMS только мне повезло, оказывается тут таких "счастливчиков" много. Что делать не знаю, отправили мою посылку обратно, причем я контролировала все, звонила по несколько раз в день, т.к . оператор при приемки в Казахстане забил адрес доставки неверный. Я звонила и говорила об этом, мне сказали, да все ок, информацию передали, возвращаем посылку в Алматы в главный офис и отправляем на ваш адрес. Жду день - нет, на второй звоню, а мне извините , произошла ошибка и ее отправили обратно в Америку.Пишу претензию, звоню, говорят да, провели расследование, наша вина, тот человек который ошибку допустил, за его счет вернем. Снова жду, ничего. Звоню всем! Да, да, еще недельку подождите, тк этот человек на больничном. Жду. Ничего. Звоню...понимаете, девушка беременная, вот она сейчас на сохранении.. и прочее. Типа войдите в положение , на жалость давят. Но я не хочу еще раз платить 300 дол!! В итоге мне прямым текстом сказали сами отправляйте за свой счет. Поняла,что против лома нет приема, отправила за свой счет. Вроде как снаряд в одно место дважды не попадает, но посылка пошла через Россию, вот уже месяц жду.
Может кто знает, какие есть рычаги давления на EMS Казахстан. Справедливости хочу добиться!

Не проще ли использовать DHL или Fedex, чем иметь такой головняк?
  • 0

#11284
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений



Люди подскажите плиз кто работал с почтой DHL. Жду посылку из Китая, прислали трэкинг номер из 15 циферок а он не трэкается . что за беда ?

Не трекается где?


на сайте DHL вбиваю полученный номерок а в ответ - информации нет


Здесь вбиваете номер?
http://www.dhl.com/e...s/tracking.html

Сообщение отредактировал r00t: 13.08.2012, 11:42:02

  • 0

#11285
Rumika_

Rumika_
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Всем добрый день! Есть ли такие "счастливчики", кто ждет посылку из Кореи EMSом? Посылка вылетела из Кореи 3 августа. и по сей день, она у меня "летит"!!! Связалась с корейским EMS они отвечают, что посылка вылетела в Казахстан, и у нас на казпосте пишет, что ничего не найдено!
Написала на казпост тишина. Уже нервы болят. Так долго посылки никогда не приходили, максимум 7 дней.
  • 0

#11286
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Всем добрый день! Есть ли такие "счастливчики", кто ждет посылку из Кореи EMSом? Посылка вылетела из Кореи 3 августа. и по сей день, она у меня "летит"!!! Связалась с корейским EMS они отвечают, что посылка вылетела в Казахстан, и у нас на казпосте пишет, что ничего не найдено!
Написала на казпост тишина. Уже нервы болят. Так долго посылки никогда не приходили, максимум 7 дней.

тот факт, что даже емс стали с кореи теряться, сильно напрягает (( у меня терялись простые трековые посылки на транзите в москве.
  • 0

#11287
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
3 недели из Японии ($150), 2 недели из Гонк Конга ($10), без трекингов.
Ни слуху, ни духу.
  • 0

#11288
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Думала, что с EMS только мне повезло, оказывается тут таких "счастливчиков" много. Что делать не знаю, отправили мою посылку обратно, причем я контролировала все, звонила по несколько раз в день, т.к . оператор при приемки в Казахстане забил адрес доставки неверный. Я звонила и говорила об этом, мне сказали, да все ок, информацию передали, возвращаем посылку в Алматы в главный офис и отправляем на ваш адрес. Жду день - нет, на второй звоню, а мне извините , произошла ошибка и ее отправили обратно в Америку.Пишу претензию, звоню, говорят да, провели расследование, наша вина, тот человек который ошибку допустил, за его счет вернем. Снова жду, ничего. Звоню всем! Да, да, еще недельку подождите, тк этот человек на больничном. Жду. Ничего. Звоню...понимаете, девушка беременная, вот она сейчас на сохранении.. и прочее. Типа войдите в положение , на жалость давят. Но я не хочу еще раз платить 300 дол!! В итоге мне прямым текстом сказали сами отправляйте за свой счет. Поняла,что против лома нет приема, отправила за свой счет. Вроде как снаряд в одно место дважды не попадает, но посылка пошла через Россию, вот уже месяц жду.
Может кто знает, какие есть рычаги давления на EMS Казахстан. Справедливости хочу добиться!

а эта ошибка хоть как-то зафиксирована? Ваша претензия была принята? на ней есть хоть какая-то отметка о приеме ? сделайте скрины треков по Вашей посылке. Как вариант я бы попыталась попасть к руководителю EMS, мало ли, может получится разрулить ситуацию мирно. Если же руководитель Вам отказывает, а на претензии Вашей нет отметки о приеме, рисуете новую и отправляете по почте на канцелярию с уведомлением о получении. Так они зафиксируют Вашу претензию и обязаны будут дать письменный ответ. Сохраните скрины о повторной оплате Вами пересылки, лучше будет сдеать распечатку в банке и завизировать штампом банка. Ждете письменный ответ и исходя из него уже можно будет подавать иск в суд на возмещение убытков (т.е. возмещение оплаченной Вами пересылки), заплатите госпошлину (вроде 1% от суммы иска, надо уточнить). Долго, муторно, нервно. Но увы, если первый вариант решить на словах не сработает, остается только этот.
  • 0

#11289
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Всем добрый день! Есть ли такие "счастливчики", кто ждет посылку из Кореи EMSом? Посылка вылетела из Кореи 3 августа. и по сей день, она у меня "летит"!!! Связалась с корейским EMS они отвечают, что посылка вылетела в Казахстан, и у нас на казпосте пишет, что ничего не найдено!
Написала на казпост тишина. Уже нервы болят. Так долго посылки никогда не приходили, максимум 7 дней.

жду от 2го августа, тоже корейским EMSом, и тоже ни слуху ни духу пока... Делаю вывод что на таможне затор.
  • 0

#11290
Fuegogirl

Fuegogirl
  • Гость
  • 23 сообщений


Думала, что с EMS только мне повезло, оказывается тут таких "счастливчиков" много. Что делать не знаю, отправили мою посылку обратно, причем я контролировала все, звонила по несколько раз в день, т.к . оператор при приемки в Казахстане забил адрес доставки неверный. Я звонила и говорила об этом, мне сказали, да все ок, информацию передали, возвращаем посылку в Алматы в главный офис и отправляем на ваш адрес. Жду день - нет, на второй звоню, а мне извините , произошла ошибка и ее отправили обратно в Америку.Пишу претензию, звоню, говорят да, провели расследование, наша вина, тот человек который ошибку допустил, за его счет вернем. Снова жду, ничего. Звоню всем! Да, да, еще недельку подождите, тк этот человек на больничном. Жду. Ничего. Звоню...понимаете, девушка беременная, вот она сейчас на сохранении.. и прочее. Типа войдите в положение , на жалость давят. Но я не хочу еще раз платить 300 дол!! В итоге мне прямым текстом сказали сами отправляйте за свой счет. Поняла,что против лома нет приема, отправила за свой счет. Вроде как снаряд в одно место дважды не попадает, но посылка пошла через Россию, вот уже месяц жду.
Может кто знает, какие есть рычаги давления на EMS Казахстан. Справедливости хочу добиться!

а эта ошибка хоть как-то зафиксирована? Ваша претензия была принята? на ней есть хоть какая-то отметка о приеме ? сделайте скрины треков по Вашей посылке. Как вариант я бы попыталась попасть к руководителю EMS, мало ли, может получится разрулить ситуацию мирно. Если же руководитель Вам отказывает, а на претензии Вашей нет отметки о приеме, рисуете новую и отправляете по почте на канцелярию с уведомлением о получении. Так они зафиксируют Вашу претензию и обязаны будут дать письменный ответ. Сохраните скрины о повторной оплате Вами пересылки, лучше будет сдеать распечатку в банке и завизировать штампом банка. Ждете письменный ответ и исходя из него уже можно будет подавать иск в суд на возмещение убытков (т.е. возмещение оплаченной Вами пересылки), заплатите госпошлину (вроде 1% от суммы иска, надо уточнить). Долго, муторно, нервно. Но увы, если первый вариант решить на словах не сработает, остается только этот.

Да, приняли, написали в ответ какую-то муть, что посылка пришла депеша такая-то, вес такой-то, отправили запрос в Америку, чтобы они отправили посылку обратно, но пока ответа нет и т.д.
Мне кажется, что руководство сказало тем кто накосячил, что решайте вопрос сами, а та, которая беременна а может и нет, пошла в отказ. Сегодня письмо написала на председателя правления EMS, отправлю, посмотрим и хочу еще на сайте акима написать, обычно на жалобы быстро реагируют. Но если нет, то в суд.
Спасибо за советы, я и не подумала, что надо бы скрины сохранить!
  • 0

#11291
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Ну иппонна странна! Приперлись от 1 числа емс-ы из пендостана!!! Небыстро, однако!!!!

#11292
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Всем добрый день! Есть ли такие "счастливчики", кто ждет посылку из Кореи EMSом? Посылка вылетела из Кореи 3 августа. и по сей день, она у меня "летит"!!! Связалась с корейским EMS они отвечают, что посылка вылетела в Казахстан, и у нас на казпосте пишет, что ничего не найдено!
Написала на казпост тишина. Уже нервы болят. Так долго посылки никогда не приходили, максимум 7 дней.

У Вас быстрее недели из Кореи посылки приходили?
Лично у меня от 18 до 30 дней были в пути.
Один из продавцов мне на ящик писал:
1.Russian &,Brazil,South Africa 20~56 days.
{In Soviet Russia case(Cities outside Moscow,Ukraine,Kazakhstan,Latvia,Lithuania,Moldova,Belarus,Estonia,etc),
It will via Russia.So it will take around 20~30days to Russia,and then it will take around 14~20days from Russia to where you live.}

  • 0

#11293
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

У Вас быстрее недели из Кореи посылки приходили?
Лично у меня от 18 до 30 дней были в пути.
Один из продавцов мне на ящик писал:
1.Russian &,Brazil,South Africa 20~56 days.
{In Soviet Russia case(Cities outside Moscow,Ukraine,Kazakhstan,Latvia,Lithuania,Moldova,Belarus,Estonia,etc),
It will via Russia.So it will take around 20~30days to Russia,and then it will take around 14~20days from Russia to where you live.}

а это какой почтой? вообще EMSом от 5до 10 дней, и то на 10 день она у меня в Павлодаре уже была... Обычно трекается на ЮГе на 4-5 день с момента вылета, заказываю регулярно.
  • 0

#11294
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Да, приняли, написали в ответ какую-то муть, что посылка пришла депеша такая-то, вес такой-то, отправили запрос в Америку, чтобы они отправили посылку обратно, но пока ответа нет и т.д.
Мне кажется, что руководство сказало тем кто накосячил, что решайте вопрос сами, а та, которая беременна а может и нет, пошла в отказ. Сегодня письмо написала на председателя правления EMS, отправлю, посмотрим и хочу еще на сайте акима написать, обычно на жалобы быстро реагируют. Но если нет, то в суд.
Спасибо за советы, я и не подумала, что надо бы скрины сохранить!

удачи и терпения Вам в этом нелегком деле!
  • 0

#11295
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Здесь вбиваете номер?
http://www.dhl.com/e...s/tracking.html

Здесь. Только обратите внимание на следующее:
Tracking Number
Track up to 10 numbers at a time. Separate by a comma (,) or return (enter).
Т.е. трек должен состоять из 10 цифр. Что вам дали я не знаю, но это точно не трек номер. Я не однократно пользовался услугами DHL и всегда!!! трек номер состоял из 10 цифр

Сообщение отредактировал vs5092: 13.08.2012, 12:38:47

  • 0

#11296
Rumika_

Rumika_
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
У Вас быстрее недели из Кореи посылки приходили?
Лично у меня от 18 до 30 дней были в пути.



Да приходили в течении недели, просила продавцов в интернет магазине собрать побыстрее, (заказ и оплату делала в вторник-среду) так как самолет улетает в пятницу с посылками (наверно какой-то грузовой самолет), то в понедельник вечером или во вторник утром посылку приносил почтальон.
А тут такая задержка. Обидно так, заказывали подарочки на ДР друзьям, а теперь сроки уже поджимают...
  • 0

#11297
Red_fox

Red_fox
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Ну иппонна странна! Приперлись от 1 числа емс-ы из пендостана!!! Небыстро, однако!!!!


Взбодрили. Значит надежда есть что в этом месяце и моя посыль долетит от 06.08...
  • 0

#11298
Чуня-муня

Чуня-муня

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений

У Вас быстрее недели из Кореи посылки приходили?
Лично у меня от 18 до 30 дней были в пути.

Сроки постоянно меняются. Иногда ждал и по 4 недели, иногда через 14 дней получал посылку.
  • 1

#11299
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
что за прикол???
посылка от ГонкКонга на сайте по треку показывает 8-Aug-2012 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 8-Aug-2012 9-Aug-2012 Kazakhstan Arrived and is being processed. 9-Aug-2012 Kazakhstan Pending customs inspection.

что пришла в КЗ и проходит таможню
а на нашем сайте казпочты пишет

Данные не существуют.
  • 0

#11300
D@dits

D@dits
  • Гость
  • 11 сообщений




Люди подскажите плиз кто работал с почтой DHL. Жду посылку из Китая, прислали трэкинг номер из 15 циферок а он не трэкается . что за беда ?

Не трекается где?


на сайте DHL вбиваю полученный номерок а в ответ - информации нет


Здесь вбиваете номер?
http://www.dhl.com/e...s/tracking.html


И здесь и несколько других пробовал и тот что сам барыга прислал https://www.globalmail.dhl.com/web/portal-asia/traceit
нигде нет совпадений. Сто пудово левый трэк прислал, писать ему буду может действительно он тупанул.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.