Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#11301
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Сроки постоянно меняются. Иногда ждал и по 4 недели, иногда через 14 дней получал посылку.

вероятно как всегда - идет подмена понятий - либо недопонимание о типах почтового отправлеия.

что за прикол???
посылка от ГонкКонга на сайте по треку показывает 8-Aug-2012 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 8-Aug-2012 9-Aug-2012 Kazakhstan Arrived and is being processed. 9-Aug-2012 Kazakhstan Pending customs inspection.

что пришла в КЗ и проходит таможню
а на нашем сайте казпочты пишет

Данные не существуют.

да постоянный прикол
Вы как буд-то в первый раз ))
я всегда о том, что моя посылка пришла и даже о том, что она прошла таможенную очистку узнаю из других стран ))
  • 0

#11302
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
в первые столкнулся с таким, честно..
что делать, ждать или звонить и спрашивать где родная? почему не ввели в свою систему..?
  • 0

#11303
Rumika_

Rumika_
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Мною утром было написано обращение на "Казпочту". Вот, что получено в ответ.

АО «Казпочта» в ответ на Ваше обращение на блог Председателя Правления, касательно розыска EMS отправления EM181970059KR отправленного из Кореи, сообщает следующее.

В ходе проведенного служебного расследования установлено, что разыскиваемое EMS отправление на сегодняшний день 13.08.2012г. в поступлении на территорию Республики Казахстан не значится. Задержки произошли не на территории Республики Казахстан.

К сожалению, Казахстан несет ответственность с момента поступления Вашего отправления на территорию Казахстана. В связи с чем, для проведения розыска вышеназванного EMS отправления, отправителю необходимо обратиться в Почтовую администрацию Кореи.

Дополнительно сообщаем, что EMS отправления регистрируется в системе слежения АО "Казпочта" с момента поступления в страну назначения.

Направляем вышеуказанное на Ваш запрос и благодарим Вас за пользование услуги экспресс- почты службы EMS АО «Казпост».



А корейцы мне пишут, что самолет улетел с посылкой... кому верить???
Или что-то мною было упущено???? И самолет где-то упал???
  • 0

#11304
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

А корейцы мне пишут, что самолет улетел с посылкой... кому верить???
Или что-то мною было упущено???? И самолет где-то упал???

все фигня... посыли с такими номерами корейцы отправляют самолетом по честному, прямым рейсом Сеул-Алматы. Просто они тупо лежат где-нить в аэропорту либо на ЮГе сваленные в кучу и ждут своей очереди. А то что почтовое отправление фиксируется в день поступления в КЗ пусть уж не врут.... противно даже...
  • 0

#11305
Rumika_

Rumika_
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Я все конечно понимаю, возможно, ушли люди в отпуск, вместо 10 работников работают допустим 6. Но не на 10 дней посылку задерживать...
Как быть? Коллективно закидать письмами Председателя Правления?
  • 0

#11306
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Я все конечно понимаю, возможно, ушли люди в отпуск, вместо 10 работников работают допустим 6. Но не на 10 дней посылку задерживать...
Как быть? Коллективно закидать письмами Председателя Правления?

а Вы думаете поможет? они Вам вон как красиво отписались - мол вины Казахстана в задержке вашей посылки НЕЕЕЕТ и на коллективные письма они ответят тоже самое - мол не видели, не знаем... Подобная картина обычно наблюдается в предпраздничные периоды, НГ например, но сейчас вроде не НГ..... Остается только ждать.
корейский ЕМС говорит что у Вас 339 номер диспатча (то бишь как бэ партия), у меня 337, идем рядом. Присвоенный диспатч свидетельствует об отправке, т.е. посылка Ваша улетела и давно в КЗ...
  • 0

#11307
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

в первые столкнулся с таким, честно..

Привыкайте.

что делать, ждать или звонить и спрашивать где родная? почему не ввели в свою систему..?

не беспокойтесь, это временый глюк, чуть позже трекнеца и все норм будет

все фигня... посыли с такими номерами корейцы отправляют самолетом по честному, прямым рейсом Сеул-Алматы. Просто они тупо лежат где-нить в аэропорту либо на ЮГе сваленные в кучу и ждут своей очереди. А то что почтовое отправление фиксируется в день поступления в КЗ пусть уж не врут.... противно даже...

ВЫ уверенны что посылки летят напрямую к нам? я был уверен что транзитом через москву.
  • 0

#11308
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

<a%20target=
ВЫ уверенны что посылки летят напрямую к нам? я был уверен что транзитом через москву.

да, абсолютно уверена. Есть разные виды корейских почтовых отправлений. У нас с Rumikaira конкретно EMS, вот скрины с сайта epost.go.kr :
мой : Изображение
Rumikaira : Изображение
и Куаныш Уметаев : Изображение
таким образом видно что наши с Rumikaira посыли идут напрямую в КЗ, а у Куаныша транзитом через Рашу, у него страна назначения стоит она.... У нас и аэропорты разные указаны и вид почтовой доставки у него указан как international registered а не EMS
к сожалению войти как простой смертной на сайт корейского емс мне не удалось, только через авторизацию на сайте продавца через шоппинг лист. Если кто будет пробовать может не получиться, хотя может у меня браузер глючит....

Сообщение отредактировал Тигруля: 13.08.2012, 17:02:51

  • 0

#11309
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

да, абсолютно уверена.

ну ладно, согласен
тогда да, посылки просто валяются у нас незарегенные и все
  • 0

#11310
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений


да, абсолютно уверена.

ну ладно, согласен
тогда да, посылки просто валяются у нас незарегенные и все

ап чём и речь :spy:
  • 0

#11311
Rumika_

Rumika_
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Похоже точка кипения у людей зашкаливает, уже в блог правительства пишут, но почему то на ИЛЦ ЮГ.
http://blogs.egov.kz...uestions/154473
  • 0

#11312
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Похоже точка кипения у людей зашкаливает, уже в блог правительства пишут, но почему то на ИЛЦ ЮГ.
http://blogs.egov.kz...uestions/154473

а на кого еще? это первая после аэропорта инстанция которая принимает наши посыли, казпочта или емс идут уже как курьеры при получении посылок с досмотра.
  • 0

#11313
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
10 числа отправлял посылку в Польшу, возврат запчасти. Пытался отправить в той же коробке в которой получил. Коробка один в один как у AVON. Так тетенька на почте мне с упорством доказывала, что в чужих коробках отсылать нельзя. Обязательно надо у них покупать. Не захотел ругаться, отправил в их коробке. Написал им письмо, они видимо переправили на эту почту. Почтальон, отмазывается, типа нестандартная упаковка. Зачем так врать, не пойму. Не знают правил почтовых, сами работники. Весной отправлял неисправные материнские платы в Китай, так она мне утверждала, что надо в КНБ идти брать разрешение :).
P>S А трекер на Казпочте по моему не работает.
  • 0

#11314
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

P>S А трекер на Казпочте по моему не работает.

работает, но с перерывами
  • 0

#11315
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

P>S А трекер на Казпочте по моему не работает.

если не работает этот : http://portal.kazpos...racking-welcome можно мучать этот : http://online.kazpost.kz/ru/
  • 0

#11316
ulia1983

ulia1983
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


О чудо, моя ЕМС с 25 июня высветилась на таможне,не прошло и 2 месяца))

это которая с германии нет?


Да с Германии которую я искала))) сегодня ее получила
  • 0

#11317
ulia1983

ulia1983
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


О чудо, моя ЕМС с 25 июня высветилась на таможне,не прошло и 2 месяца))

ЕМС это Express Mail USPS? Откуда шла? По трекингу отслеживалась?


Обычная ЕМС да отслеживается, EE............KZ ,она еще и застрахована была,но мне за нее деньги не вернули)) сказали будем искать вот и нашли)
  • 0

#11318
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Вопрос к знатокам, если мне в одной посылки прийдут 3 одинаковых вещи ( фонари для велосипеда), будут рассматривать как коммерческую партию?
  • 0

#11319
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Вопрос к знатокам, если мне в одной посылки прийдут 3 одинаковых вещи ( фонари для велосипеда), будут рассматривать как коммерческую партию?

Могут если захотят.

Мне другое больше интересно.
Например придет некий девайс стоимостью $800 и к примеру в той же посылке 3 одинаковые лампочки общей стоимостью $15.
Допустим таможня решит, что 3 лампочки это коммерческий груз.
Как именно заставят растамаживать? От полной стоимости $815 или только от стоимости 3х ламп ($15)?
  • 0

#11320
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Здесь вбиваете номер?
http://www.dhl.com/e...s/tracking.html

Здесь. Только обратите внимание на следующее:
Tracking Number
Track up to 10 numbers at a time. Separate by a comma (,) or return (enter).
Т.е. трек должен состоять из 10 цифр. Что вам дали я не знаю, но это точно не трек номер. Я не однократно пользовался услугами DHL и всегда!!! трек номер состоял из 10 цифр


Мне ничего не давали. Это был вопрос от D@dits
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.