Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#9181
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Опять же зависит от вещи. Если оно нафиг никому не нужно, то доходит без проблем, как правило.
  • 0

#9182
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

нужно чтобы недорого, и не украли по дороге...и не задержался в таможне...хотя товар стоит 200 долларов и весит 4-5 кг...


USPS или UPS остается.
За 10 лет пользования USPS доходит 4-5 дней, самая быстрая доставка была 2.5 дня.
  • 0

#9183
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
кстати, касательно нашего EMS

если USPS сюда долетает стабильно за 4-5 дней и не больше (начиная с регистрации в системе и заканчивая доставкой получателю), то из казахстана в США, посылка идет дней десять в лучшем случае.

EE990165827KZ - типичный пример.

Посылка была зарегана 4-го апреля, сегодня уже 11-ое, но она до сих пор из казахстана не вылетела. За что спрашивается платил 7800 тенге? Еще и без фискального чека.
  • 0

#9184
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

За 10 лет пользования USPS доходит 4-5 дней, самая быстрая доставка была 2.5 дня.

вот тут я не за что не поверю
что USPS доходит за такие сроки.

#9185
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений
Вот и я не поверю. За последние несколько лет из ЛА редко меньше чем за 10 дней ЕМС доходит. Каждый месяц отправляю. От 12 декабря была получена 13 января. Отправленная 23 января получена 3 февраля. Какие 4-5 дней?
От 5 апреля еще здесь не засветилась.

#9186
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

кстати, касательно нашего EMS

если USPS сюда долетает стабильно за 4-5 дней и не больше (начиная с регистрации в системе и заканчивая доставкой получателю), то из казахстана в США, посылка идет дней десять в лучшем случае.

EE990165827KZ - типичный пример.

Посылка была зарегана 4-го апреля, сегодня уже 11-ое, но она до сих пор из казахстана не вылетела. За что спрашивается платил 7800 тенге? Еще и без фискального чека.


мне кажется вы путаете, ЕMS это один из видов услуг USPS, называется USPS express

#9187
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

вот тут я не за что не поверю
что USPS доходит за такие сроки.


вечером выложу скрины.. на работе запрещено аплоадить файлы...
  • 0

#9188
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


кстати, касательно нашего EMS

если USPS

мне кажется вы путаете, ЕMS это один из видов услуг USPS, называется USPS express

я где тут путаю?
  • 0

#9189
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


нужно чтобы недорого, и не украли по дороге...и не задержался в таможне...хотя товар стоит 200 долларов и весит 4-5 кг...


USPS или UPS остается.
За 10 лет пользования USPS доходит 4-5 дней, самая быстрая доставка была 2.5 дня.

У меня был 1 Федекс за 3 суток.

Дело в том, что смысл шоппинга забугром в н.в. состоит не в том, чтобы купить дешевле, а в том что можно купить то, что у нас вообще не найти и не купить, т.к. просто нету этого.
Подумайте - а стоит ли свеч игра?

+1

Многие запрашивают вещи, которые и тут есть.
Чисто логически как оттуда экспрессом может быть дешевле, если привезенное сюда тащилось контейнером?

Сообщение отредактировал r00t: 11.04.2012, 11:32:18

  • 0

#9190
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

кстати, касательно нашего EMS

если USPS сюда долетает стабильно за 4-5 дней и не больше (начиная с регистрации в системе и заканчивая доставкой получателю), то из казахстана в США, посылка идет дней десять в лучшем случае.

EE990165827KZ - типичный пример.

Посылка была зарегана 4-го апреля, сегодня уже 11-ое, но она до сих пор из казахстана не вылетела. За что спрашивается платил 7800 тенге? Еще и без фискального чека.


ЕМС-ЮСПС лотерея.
Более 2х месяцев назад я отправил посылку из США в Россию.
Сначала она уехала в Бразилию, там ее зачем-то растаможили и потом все встало.
Первый запрос в ЮСПС надо делать через 2 недели, второй еще через месяц.
Недавно по трекингу посылка прошла таможню в РФ, но получатель пока ее не получил.

USPS Express.
Отправлено 08-Feb-12
Текущий статус Customs clearance processing complete April 04, 2012, 9:50 pm RUSSIA

Отправлял через ЮСПС только потому, что в РФ запрещено отправлять драгоценности или имитацию драгоценностей через DHL/Fedex.

Так что если думаете сэкономить на доставке будьте готовы что ваша посылка может уехать например в Гондурас :lol:
  • 0

#9191
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


За 10 лет пользования USPS доходит 4-5 дней, самая быстрая доставка была 2.5 дня.

вот тут я не за что не поверю
что USPS доходит за такие сроки.

ИМХО человек путает с UPS
  • 0

#9192
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
никто и не спорит, у меня посылка в Кению улетала по USPS,

а федексом посылка два раза через франкфуртовский хаб проходила, при чем прилетела в алматы, улетала во франкфурт, потом куда-то опять улетела, вернулась во франкфурт и наконец через 14 дней после отправки долетела в Алматы...

с логистикой везде косяки бывают. чего уж скрывать...
  • 0

#9193
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

ИМХО человек путает с UPS

человек не путает.
  • 0

#9194
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


ИМХО человек путает с UPS

человек не путает.


Я слышал от знакомого что за 4 дня ЮСПС экспресс пришел.
Но у меня всегда более 10 дней было.
Такие посылки только на "Юге" по нескольку дней лежат обычно.
  • 0

#9195
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
у меня ничего на юге от EMS не задерживается.

вот пример eh779750798us
  • 0

#9196
DOOM34a

DOOM34a
  • Гость
  • 16 сообщений
как можно красть на "Юге" та что средневековья камер нету? что шарашкина контора?

Сообщение отредактировал DOOM34a: 11.04.2012, 15:05:00

  • 0

#9197
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

как можно красть на "Юге" та что средневековья камер нету? что шарашкина контора?


легко!!!! Сколько раз приезжал на юг за посылкой.. на проходной никто ничего не проверяет..
посылки валяются прям на полу... берешь, под мышку в пиджак и проходишь.... и нету посылки.. с айфоном ))))
  • 0

#9198
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Был на "Юге" года 2 наза, с меня еще тогда взятку вымогали за посылку ценой 40 долларов.

Там горы посылок на полу валяются, и аргамаки на тележках с кызымками между этих гор с воплями катаются.

Ну 2 года назад так точно было, как сейчас не скажу.
  • 0

#9199
BredoGen

BredoGen
  • Гость
  • 5 сообщений
Товарищи, в первый раз сталкиваюсь с казахским EMS, заказал с Ebay товар из Кореи (Сеул), получил трек номер: EG********KR
Статистика по нему такая:
Изображение

Это нормально или уже начинать какие-то движения? На сайте казпочты нет информации по этому трек номеру. Продавец обещал доставку за 5 дней EMS, видимо в вакууме и на казпочту это не распространяется :)

Заранее спасибо.
  • 0

#9200
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Задержка имеет место быть. Опять завал наверное...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.