Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#9161
Austrian

Austrian
  • Гость
  • 8 сообщений
Качество по цене,
  • -1

#9162
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

за последние 3 года

возможно... а еще возможно, у них несколько хабов в США и каждый свою логистику придумывает
  • 0

#9163
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


У DHL в последнее время с логистикой какой-то косяк, посылки ими отправленные из США в лучше случае задерживаются в Стамбуле на 2-3 недели.. в лучшем!!!

за последние 3 года, ни одна посылка из США не пошла через Стамбул.
все идут либо через Германию, либо через Голландию
иногда через Англию

у меня тоже через Стамбул за 3 года ни разу не было

#9164
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Кстати, модераторы бойко работают. "Ненужные" почты подтерли)). Мы друзья живем с вами на свободном форуме))

Да шоп я так жыл, как дохлые хотят! Папуасы!
Если-п все отказались от дохляков - в мире сразу бы стало меньше злобы!!!

И с чего вы это взяли? Как раз с остальнфми конторками проблем с пропавшими и содержимыми посылками стало бы больше.

И чего Вы так уперлись? Вам же объясняют, что не ДХЛ виновато что посылку вашу тормозит ТАМОЖНЯ, ну и Вы сами виноваты что шлете такие "нестандартные" грузы.

Кстати на МааЮсе ДХЛ стоит дешевле Федекса процентов на 10.

#9165
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Вам же объясняют, что не ДХЛ виновато что посылку вашу тормозит ТАМОЖНЯ, ну и Вы сами виноваты что шлете такие "нестандартные" грузы.

" А йожыки кололись, но все равно продолжали жрать кактусы...."... :hi:

#9166
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

что то дорогой калькулятор.
у меня DHL дороже 7 долларов за фунт уже года 1.5-2 не выходило. (включая 1500 и страховку)

С Н.Г. вся пошта с СШП подорожала.

#9167
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


что то дорогой калькулятор.
у меня DHL дороже 7 долларов за фунт уже года 1.5-2 не выходило. (включая 1500 и страховку)

С Н.Г. вся пошта с СШП подорожала.


подорожала, но до сих пор обходится DHL меньше 7 долларов за фунт, fedex вышло бы около 8.5 долларов за фунт.

Сообщение отредактировал Nemo.: 10.04.2012, 17:20:14


#9168
OlegKV

OlegKV
  • Гость
  • 43 сообщений
Подскажите какой сейчас месячный лимит 1000 евро или 1000 долларов?
  • 0

#9169
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Подскажите какой сейчас месячный лимит 1000 евро или 1000 долларов?

1000 евро

#9170
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Поделитесь, кто как получал извещения о том, что посылка задержана?

Как-то раз пришла посылка с жемчугом, таможня задержала, так как полудрагоценные камни россыпью
Не знал что задержана пока сам не позвонил на Юг и не уточнил почему задержка в отправке, пригласили, приехал, обосновал что китайская подделка, забрал посылку.

а вообще как доводят до сведения что надо растаможить? Жду муз инструмент, по цене выше 1000 евро, как будут информировать?
  • 0

#9171
DOOM34a

DOOM34a
  • Гость
  • 16 сообщений
у кого нибудь есть предположения кто крысятничает содержимое посылок?

Сообщение отредактировал DOOM34a: 10.04.2012, 18:19:20

  • 0

#9172
OlegKV

OlegKV
  • Гость
  • 43 сообщений

1000 евро


Подскажи а где это указано просто почитал правила почты тут http://kazpost.kz/ru...-pravovaya-baza там про это нечего не нашел. Тут http://www.keden.kz/...htov_otprav.php пишется что

Общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1 000 (одной тысячи) долларов США включительно.


И входит ли в эту стоймость цена на доставку или только стоймость товаров в общем?
  • 0

#9173
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


1000 евро


Подскажи а где это указано просто почитал правила почты тут http://kazpost.kz/ru...-pravovaya-baza там про это нечего не нашел. Тут http://www.keden.kz/...htov_otprav.php пишется что

Общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1 000 (одной тысячи) долларов США включительно.


И входит ли в эту стоймость цена на доставку или только стоймость товаров в общем?

там старая информация
сейчас единый ТС. лимит 1000 евро
для физических лиц стоимость доставки не учитывается

#9174
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

у кого нибудь есть предположения кто крысятничает содержимое посылок?

Имхо ИЛЦ Юг
  • 0

#9175
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
У меня и с Fedex и c DHL все ровно всегда.
Но знакомые иностранцы при выборе из этих двух категорически выбирают DHL.

А поскольку тема про казпошту, то добавлю, что ЕМС это просто позор и образец безграмотности в сравнении с DHL/Fedex.
Наш ЕМС по-моему даже не совсем понимает разницу между килограммами и фунтами :faceoff:
И вежливые они только потому что им сказали быть вежливыми, из их сотрудников их колхозная натура так и прет наружу.
Дай им волю они бы вообще все посылки вскрывали и сортировали "это мне, это вам шура, это остап ибрагимычу..." :lol:
  • 0

#9176
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Воруют ВСЕ!!! Даже Fedex вкупе с DHL и UPS!
  • 0

#9177
DOOM34a

DOOM34a
  • Гость
  • 16 сообщений
интересно они какие нибудь меры предпримают по борьбе с крысами, ведь это позор.....
  • 0

#9178
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
DHL в ост. странах и Дохляки у нас - совсем не одно и тоже. Даж в той-же самой индии, где я жил и училсо год, DHL рулил.
Но не у нас!
Методом проб и аш ебок выбираем федю как лучшее!!!

#9179
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
всем привет!

друг хочет отправить мне мой заказ с америки.... через что и как лучше отправлять? DHL, Fedeх очень дорого выходит...смысл проподает покупать его там...

нужно чтобы недорого, и не украли по дороге...и не задержался в таможне...хотя товар стоит 200 долларов и весит 4-5 кг...

спасибо!
  • 0

#9180
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

всем привет!

друг хочет отправить мне мой заказ с америки.... через что и как лучше отправлять? DHL, Fedeх очень дорого выходит...смысл проподает покупать его там...

нужно чтобы недорого, и не украли по дороге...и не задержался в таможне...хотя товар стоит 200 долларов и весит 4-5 кг...

спасибо!

Дело в том, что смысл шоппинга забугром в н.в. состоит не в том, чтобы купить дешевле, а в том что можно купить то, что у нас вообще не найти и не купить, т.к. просто нету этого.
Подумайте - а стоит ли свеч игра?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.