Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#9141
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

First Class никак не найти, не отслеживается действительно номер. Только ждать. Сегодня на почте парень спрашивал первый класс из Штатов от 6 марта, поискали, сказали, что нет отправления.
У меня из Англии от 17 марта бандерольки обычной нет. Одна ноябрьская так и не пришла...

Спасибо за отклик. Чтож, будем ждать(((
  • 0

#9142
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
А получал ли кто нибудь EMS из Тайваня? За сколько времени они к нам добираются?

#9143
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Нашел отзыв. Это хорошо что довольно быстро. Радует :)


никто недавно не получал бандероли с Тайваня?...
вроде как отправлено 9 марта, на track-trace пишут, что отправлена в Германию почему-то и тишина :(((

а очень нужна посылка :((( эх, не успеет видать к нужной дате.


сегодня трекнулся на Юге экспресс из Тайваня, отправленный 19 марта



#9144
renzhina

renzhina
  • Гость
  • 17 сообщений
подруга заказала планшет с Ибея, так ей пришла пустая коробка , единственно что там было, так это зарядник. хорошо продавец оказался порядочный, вернул ей деньги. а наши конечно не красиво делают. а меня пронесло, от туда же айфон заказывала, так все нормально пришло. вообщем раз на раз не приходиться.
  • 0

#9145
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Надо быть совсем глупым чтобы отправлять дорогие предметы дешевой почтой. Это даже не ЕМС. Пользуйтесь ДХЛом для этих целей.

#9146
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Надо быть полнейшим XXXXX чтобы заказывать ДоХЛыми
  • 0

#9147
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Надо быть полнейшим XXXXX чтобы заказывать ДоХЛыми

Ну-ну
  • 0

#9148
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Надо быть полнейшим XXXXX чтобы заказывать ДоХЛыми

окромя этих 1500 тенге какие есть еще минусы у ДХЛ?

#9149
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


Надо быть полнейшим XXXXX чтобы заказывать ДоХЛыми

окромя этих 1500 тенге какие есть еще минусы у ДХЛ?

Дохляки - мошенники!
Все время разводят.
Пример. Приш0л мне из одной евространы трансформатор, обычный, большой. Весу -11 кг. Цена - 250$ Коробка небольшая, но тяжелая. Две недели(!) они мне выносили моск - требовали денег, пытались таможить(!) (хотя таможить нечего), вообщем "способствовали" моей радости. Все равно отдали.
Для примера, через федю я и не такое ввозил - и все ровно и отлично и главное - дешевле! Такое ощущение, что дохлые всеми силами пытаюцца логист. процессы затормозить, а Федя - наоборот, ускорить.
Вообщем, к дохлякам - ни ногой и вам советую.

Сообщение отредактировал shueido: 10.04.2012, 14:43:16


#9150
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Надо быть полнейшим XXXXX чтобы заказывать ДоХЛыми

окромя этих 1500 тенге какие есть еще минусы у ДХЛ?

Да, пожалуй что и нет. Федекс из Маюс на те же 1500тг и дороже, а работают гораздо хуже. Конторка.

#9151
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений



Надо быть полнейшим XXXXX чтобы заказывать ДоХЛыми

окромя этих 1500 тенге какие есть еще минусы у ДХЛ?

Дохляки - мошенники!
Все время разводят.
Пример. Приш0л мне из одной евространы трансформатор, обычный, большой. Весу -11 кг. Цена - 250$ Коробка небольшая, но тяжелая. Две недели(!) они мне выносили моск - требовали денег, пытались таможить(!) (хотя таможить нечего), вообщем "способствовали" моей радости. Все равно отдали.
Для примера, через федю я и не такое ввозил - и все ровно и отлично и главное - дешевле! Такое ощущение, что дохлые всеми силами пытаюцца логист. процессы затормозить, а Федя - наоборот, ускорить.
Вообщем, к дохлякам - ни ногой и вам советую.

Вы с этим трансформатором уже все уши прожужжали а теме межд-х отправлений, еще эдак месяца 3 назад. Может хватит?
Кто вас таможить собирался? ДХЛ или таможня? Какое вообще юридическое право ДХЛ имеет право таможить?.. Чушь не несите..

Вот можете почитать мой недавние опыт пользования услуг Федекса http://vse.kz/topic/...st__p__20263524
По вашему это разумней? Ну не знаю...

#9152
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Дорогой друх, неважно, что я везу - я везу в рамках закону. И Федя это знает и помогает. А дохляки - пытаюцца сделать бабки на тебе.
И вообще, живя даже за БАКАД -ом в 10 км., я бы побоялсо не то , что федей, даж с казпостом связываццо. Ведь побьют все, что тока можно побить в дороге по КЗ.

#9153
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Дорогой друх, неважно, что я везу - я везу в рамках закону. И Федя это знает и помогает. А дохляки - пытаюцца сделать бабки на тебе.
И вообще, живя даже за БАКАД -ом в 10 км., я бы побоялсо не то , что федей, даж с казпостом связываццо. Ведь побьют все, что тока можно побить в дороге по КЗ.

Не я один не пользуюсь Федексом, это во первых. А во вторых не ДХЛ требовал растаможить, а ТАМОЖНЯ. При чем Дохлые если таможня их прищучивает, а они Вас? Если Вы везете специфичный груз (в вашем случае это транфсорматор), вполне нормально что у таможни возник интерес. И таможня видимо исходя из каких то свои разумений решила что таможить надо и стала пороть Вам мозги. ДХЛ тут не при чем, они посредник.

Я вам так же могу рассказать несколько лестных отзывов в адрес ДХЛ как они мне помогли уйти от растаможки подсказывая и всячечки содействуя передачи доков в таможню в Алматы. При этом все культурно и вежливо. Не в пример надо сказать Федексу.

#9154
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

А во вторых не ДХЛ требовал растаможить, а ТАМОЖНЯ. При чем Дохлые если таможня их прищучивает, а они Вас? Если Вы везете специфичный груз (в вашем случае это транфсорматор), вполне нормально что у таможни возник интерес. И таможня видимо исходя из каких то свои разумений решила что таможить надо и стала пороть Вам мозги. ДХЛ тут не при чем, они посредник.


Что-же тогда таможня не стала заморачиваццо по поводу следом едущего транса , весом уже 18 кг? (Еле допер до машины)...
Транс то больше, тяжелее , и уже не из евространы, а из СШП. Да тока ехал он не дохлыми , а федей....
Вот и весь ответ.

PS Я вам грю, раз речь за дохлых. Я не перший год пытаюсь их привести в чуйство. Раньше их пресловутая взятка в 1500 была меньше, что-та около 800 т. Я разок разговорил курьера - он грит - з.п. маленькая у них и вот таким образом им шефы доплачивают. Я дал ему 500 тг. и мы полюбовно расстались.
А через пол-годика смотрю - у них уже лейбочка появилась о 1500 т. и квитанции стали выписывать...

НО ВОТ ВОПРОС НА МИЛЬЕН: Почем тогда федя и все остальные не берут эти полтора штукарика???

Сообщение отредактировал shueido: 10.04.2012, 16:22:22


#9155
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


А во вторых не ДХЛ требовал растаможить, а ТАМОЖНЯ. При чем Дохлые если таможня их прищучивает, а они Вас? Если Вы везете специфичный груз (в вашем случае это транфсорматор), вполне нормально что у таможни возник интерес. И таможня видимо исходя из каких то свои разумений решила что таможить надо и стала пороть Вам мозги. ДХЛ тут не при чем, они посредник.


Что-же тогда таможня не стала заморачиваццо по поводу следом едущего транса , весом уже 18 кг? (Еле допер до машины)...
Транс то больше, тяжелее , и уже не из евространы, а из СШП. Да тока ехал он не дохлыми , а федей....
Вот и весь ответ.

Никакого ответа нет. "Пути таможни неисповедимы." Никогда не знаешь приклпается таможня к соедержимому твоей посылки или "проскочит". Так что вашу хвалу надо не Федексу воссылать, а бдительному таможеннику который посчитал что все ОК.

#9156
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Никакого ответа нет. "Пути таможни неисповедимы." Никогда не знаешь приклпается таможня к соедержимому твоей посылки или "проскочит". Так что вашу хвалу надо не Федексу воссылать, а бдительному таможеннику который посчитал что все ОК.

Дорогой друх! Я не тока трансы вожу. И еще много тяж0лого и выглядящего для таможни как лакомый кусок. И никогда не возникало проблем с федей. Всегда все оч. быстро и оперативно. И никогда никто не грил - дай деныжку за "ускоренное тамож.оформление"...

#9157
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

окромя этих 1500 тенге какие есть еще минусы у ДХЛ?


У DHL в последнее время с логистикой какой-то косяк, посылки ими отправленные из США в лучше случае задерживаются в Стамбуле на 2-3 недели.. в лучшем!!!

всячечки содействуя передачи доков в таможню в Алматы.

про стандартную таксу в 10% без ГТД наверное знают уже все )))
  • 0

#9158
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Ну и наконец, на закуску вот калькулятор доставки из КАЛлефорнии до мене груза:
Изображение
Да шоп я так жыл, как дохлые хотят! Папуасы! :faceoff:
Если-п все отказались от дохляков - в мире сразу бы стало меньше злобы!!! :bow:

Сообщение отредактировал shueido: 10.04.2012, 16:40:42


#9159
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

У DHL в последнее время с логистикой какой-то косяк, посылки ими отправленные из США в лучше случае задерживаются в Стамбуле на 2-3 недели.. в лучшем!!!

за последние 3 года, ни одна посылка из США не пошла через Стамбул.
все идут либо через Германию, либо через Голландию
иногда через Англию

#9160
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Ну и наконец, на закуску вот калькулятор доставки из КАЛлефорнии до мене груза:
Изображение
Да шоп я так жыл, как дохлые хотят! Папуасы! :faceoff:
Если-п все отказались от дохляков - в мире сразу бы стало меньше злобы!!! :bow:

что то дорогой калькулятор.
у меня DHL дороже 7 долларов за фунт уже года 1.5-2 не выходило. (включая 1500 и страховку)


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.