Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#821
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Ты же ж написал, что отправили из Тайваня EMS'ом вот оно и долетело быстро. Кстати сколько стоил чехол + доставка? На ebay у азиатов часто можно встретить картину: стоимость товара, скажем, $16 + экспресс доставка $5, что-нибудь в таком духе. Но фактически при цене чехла $1 они отдают $15 за доставку и $5 чистая прибыль продавца. Маркетинговые уловки короче


ИОФ! Я ж напЕсал, что чехлы приходили из СШП, а не из тайваня. И приходили за 6-7 дней. Потому, что в конверте, наверное. А бандероли и крупнее почему-то держат... Ужос! :mad:
Емс-ом из тайваня отправили дорогущий фотег - курьер припер и трек следился. Ехало напрямую, ане через москау.

А вот ДХЛ уроды, из кетая полетело в амстер, там полежало сутки, и к нам. Наверное, селлер попросил набить кармашек для накладной отличным самосадом, а таможня вытряхнула...

Сообщение отредактировал Б_и_Г: 20.02.2009, 08:51:22


#822
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Что ж, тупо это или не очень, но я решилась на покупку другого ноутбука :-) Конечно, при помощи EMS я не собираюсь ничего теперь отправлять, никогда! Хочу попробовать UPS, на них вроде не было нареканий... Лишь бы не оказаться человеком, наступающим дважды на одни и те ж грабли! :(
Наш местный ассортимент по подскочившим после девальвации ценам подтолкнул меня к мысли, что купить ноут за границей - это лучше всего :mad:
  • 0

#823
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Наш местный ассортимент по подскочившим после девальвации ценам подтолкнул меня к мысли, что купить ноут за границей - это лучше всего :mad:


Это всегда было выгоднее. ебейчик жжот и рулит! :(

#824
kynezz

kynezz
  • Гость
  • 30 сообщений

Конечно, при помощи EMS я не собираюсь ничего теперь отправлять, никогда! Хочу попробовать UPS, на них вроде не было нареканий...


Последняя миля все равно ж останется за ЕМСом, или я не прав?
  • 0

#825
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Это всегда было выгоднее. ебейчик жжот и рулит! :mad:

Ну да, точно :( Просто я теперь побаиваюсь пересылки! Если мою посылку потеряют во второй раз (ттт, хотя я очень рассчитываю на UPS), я подумаю, что надо мной висит какая-нибудь почтовая карма :-)
  • 0

#826
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Конечно, при помощи EMS я не собираюсь ничего теперь отправлять, никогда! Хочу попробовать UPS, на них вроде не было нареканий...


Последняя миля все равно ж останется за ЕМСом, или я не прав?

Нет-нет, в данном случае, кажется, EMS отдыхает :mad: У UPS здесь вроде свои склады и своя таможня, по крайней мере, мне так говорили :(
  • 0

#827
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Ну да, точно :mad: Просто я теперь побаиваюсь пересылки! Если мою посылку потеряют во второй раз (ттт, хотя я очень рассчитываю на UPS), я подумаю, что надо мной висит какая-нибудь почтовая карма :(


А пейпальчег на что? Вернут бабки!

#828
kynezz

kynezz
  • Гость
  • 30 сообщений

У UPS здесь вроде свои склады и своя таможня, по крайней мере, мне так говорили smile.gif


Таможня у нас одна ..

Почитал тему с самого начала, надеюсь в этот раз посылку вашу доставят в срок :mad:
  • 0

#829
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Почитал тему с самого начала, надеюсь в этот раз посылку вашу доставят в срок :D

Спасибо :mad: Я тоже на это надеюсь. Осталось только повторно купить :spy:
  • 0

#830
kynezz

kynezz
  • Гость
  • 30 сообщений
Только что позвонил, хотел узнать статус посылки.
Мне сказали, что система трекинга не работает - обращайтесь в отделение связи по фамилии получателя.

Видимо прийдется ножками к ним ехать.
  • 0

#831
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

ИОФ! Я ж напЕсал, что чехлы приходили из СШП, а не из тайваня. И приходили за 6-7 дней. Потому, что в конверте, наверное.

Да, сорри, протупил.
  • 0

#832
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Только что позвонил, хотел узнать статус посылки.
Мне сказали, что система трекинга не работает - обращайтесь в отделение связи по фамилии получателя.

Видимо прийдется ножками к ним ехать.

Да, и вашу посылку будут искать по письменной отметке в журнале. Самой пришлось так про свою посылку узнавать.
  • 0

#833
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Срочно нужна помощь!
Уже месяц жду посылку, которую выслали через USPS Priority. Там вещи, которые срочно нужны 23-го. Не знаю где она сейчас. Может быть на таможне. Посылку жду в Караганде, так что физически не могу попасть на таможню в Алматы и узнать может быть посылка застряла у них. Может ли кто-нибудь помочь узнать этот вопрос? Очень надеюсь на вашу помощь! Очень нужна эта посылка!
Спасибо!
  • 0

#834
deep_inside?

deep_inside?
  • Частый гость
  • 78 сообщений
xD

У меня тоже месяц прошел.. позвонил другу в америку пусть заявляет о пропаже... бум искать )

Кста... тут поговорил насчет посылок со знакомой... говорит высылает с США и даже список вещей не составляет, т.к. посылки не вскрывают даже, соответственно и не воруют ничего! оО
  • 0

#835
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
20 фев. получил ништюк, отправленный 18 января из СШП. Вместе с посылкой дали акт о вскрытии. Оказываецца разница в весе. Селлер заявил вес 0.3 кг, посыль была 0.8 кг. Видать, в пендосне притяжение по-другому работает. :)

Сообщение отредактировал Б_и_Г: 24.02.2009, 08:29:05


#836
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Кста... тут поговорил насчет посылок со знакомой... говорит высылает с США и даже список вещей не составляет, т.к. посылки не вскрывают даже, соответственно и не воруют ничего! оО

Что-то я в этом сомневаюсь :) Хотя мелкие посылки может и не вскрывают...
  • 0

#837
deep_inside?

deep_inside?
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Что-то я в этом сомневаюсь :smoke: Хотя мелкие посылки может и не вскрывают...


Нет, посылки по 15 кг примерно... 30 паундов.

Кстати кто нить вкурсе, штрафуют ли почту за пропажу посылки, не важно какой стоимости? Как бы к примеру выплачивается отсылавшему страховка + ещё и за пропажи дрюкают почтовые отделения, м?
  • 0

#838
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Нет, посылки по 15 кг примерно... 30 паундов.

Большие посылки. У меня по документам посылка пропала на границе США. Теперь думаю-гадаю, но не знаю, то ли действительно там на мой ноут позарились, то ли наши его свистнули, а документы умело подделали (что вполне вероятно!). Теперь же все шишки на американский USPS EMS, а наша Казпочта "не при делах" :rotate:

Кстати кто нить вкурсе, штрафуют ли почту за пропажу посылки, не важно какой стоимости? Как бы к примеру выплачивается отсылавшему страховка + ещё и за пропажи дрюкают почтовые отделения, м?

Сотрудница Казпочты мне как-то сказала, что за пропажу посылки именно на нашей почте (ели это доказано) сортировщиков, которые эту депешу разгружали, штрафуют по зарплате. Насчет почтового отделения в целом не знаю.
  • 0

#839
deep_inside?

deep_inside?
  • Частый гость
  • 78 сообщений
А ещё вот интересно, у меня у знакомой терялись посылки пару раз, именно когда они около недели лежали в США, не понятно почему... вот и у меня отправили 20-го числа, а интернешинал диспатч только 28.... какова фига они там лежат по неделе? оО Самолёты вроде регулярно летають...
  • 0

#840
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Начал диспут на paypal-e. Посылка с 20 января из Германии DHL-ем потерялась. Посмотрим чем закончится. Хотя что может сделать продавец, когда по трекингу я явно видел что посылку погрузили в транспорт в страну назначения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.