Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#781
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Да уж, я смотрю народ еще с ноября-декабря свои посылки ждет, а мне отправили 29.01 так я уже всю эту неделю в ящик заглядываю, надеюсь извещение увидеть. Ээээx. наивная! :bored:

Да, с такими сроками вам придется еще немного подождать :) Хотя, кто знает - вдруг вам скоро уже извещение придет :D

Сообщение отредактировал Azula: 18.02.2009, 09:32:00

  • 0

#782
Themac

Themac
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Пришла посылка DHL-ом. У них оказывается надо еще и доплачивать (если ты не Алмате живешь) за доставку в твой родной город в Казахстане. Они говорят: отправитель оплачивает доставку только до таможни (хотя отправителю в месте отправления говорят, что получателю ничего доплачивать не надо). А дальше вы уже должны около $50 выложить. Ну да ладно, хорошо уж хоть не потерялась. Это просто к сведению кто еще не сталкивался с DHL. Их надежность стоит денег.

У меня вопрос сколько занимает времени растаможивание посылок свыше $1000? У меня в посылке ноутбук. Стоимость по накладной выше $1000.
Если какие-то приблизительные цифры?
Просто прикинуть хоть.

А вобще, казахстанская почта, она же EMS, кому как повезет. Когда будет Сервис - никому неизвестно.

Была одна еще незаконченная история. Жду маленькую бандерольку с NZ. Вот третий месяц заканчивается. Отправлена обычной почтой без трекера. В ней ничего серьезного, но факт остается фактом. Да и письма с других континентов приходят через два-три месяца, даже airmail. Грустно становится, за "державу".

Сообщение отредактировал Themac: 18.02.2009, 15:24:54

  • 0

#783
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Да при чем тут держава...
С Канады за 6 дней авиапочтой джинсы - моя фшоке была, потому что за месяц до этого с Канады шторы пришли, которые 2 месяца где-то гуляли. Раз на раз, блин, не приходится...
  • 0

#784
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Да при чем тут держава...
С Канады за 6 дней авиапочтой джинсы - моя фшоке была, потому что за месяц до этого с Канады шторы пришли, которые 2 месяца где-то гуляли. Раз на раз, блин, не приходится...

Иногда такой пакетище за пять дней приходит, а иногда письмо с документами месяц идет, как у меня :mad:
  • 0

#785
Themac

Themac
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Да при чем тут держава...
С Канады за 6 дней авиапочтой джинсы - моя фшоке была, потому что за месяц до этого с Канады шторы пришли, которые 2 месяца где-то гуляли. Раз на раз, блин, не приходится...


Я про то, что пока люди сидят, молчат и глотают вот такие выкрутасы казпочты (национального оператора !) ничего вокруг не поменяется. Пока не позвонишь не пригрозишь пожаловаться выше, ничего не сдвигается.
  • 0

#786
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Пока не позвонишь не пригрозишь пожаловаться выше, ничего не сдвигается.

Ну понимаете, в чем тут дело... Вот я позвоню и нажалуюсь, вот вы позвоните и нажалуетесь, еще кто-то... Да, они пошевелятся, покопаются, найдут наши посылки, радостно нам их вручат. А потом сядут и будут дальше так же сидеть, потому что сотрудники тут ни при чем. Ничего не изменится. Люди не "глотают эти выкрутасы", люди возмущаются, но, чтобы сдвинуть такую махину, простого возмущения не достаточно.
Дело действительно в организации. Надо копать глубже, но вот кто за это возьмется.

Сообщение отредактировал Azula: 18.02.2009, 17:14:16

  • 0

#787
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Да я Вас так и поняла, что Вы Казпочту вините.
Поэтому и написала, что не все от Казпочты то зависит.
И AirMail разный бывает, привезут в европу самолетом, а оттуда чуть ли не на велике везут до нас - вот и выходит время...
Вот если бы Вы привели пример того, как Казпочта отправляет и доставляет посылки, тогда ее можно обвинять...
  • 0

#788
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
оплачиваю там за газ, раньше можно было в банке, а теперь так.. такая очередь постоянно, напрегает
  • 0

#789
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

оплачиваю там за газ, раньше можно было в банке, а теперь так.. такая очередь постоянно, напрегает

Вот вам и "ужасы Казпочты (EMS)" :eek:
  • 0

#790
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений
Ф тему :laugh: :eek:

#791
MarkER_II

MarkER_II
  • Гость
  • 32 сообщений
приходилось общаться с их IT-департаментом... Офигенные специалисты..... Начальник IT - отдела звонит главному сисадмину и говорит: "эээ, баке!!! тут ребята из ***** пришли, им надо доступ открыть.... а то он 404-ю страницу найти не может!!" :eek:
всё вышесказанное в ковычках с характерным акцентом :laugh:
  • 0

#792
Themac

Themac
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Про информационные технологии лучше уже вообще не вспоминать. Я имею ввиду про сайты, которые призваны облегчить/ускорить и вывести на новый уровень работу любых служб, зачастую просто выполняют непонятную роль. То ли "чтобы было", то ли как обычно. Скорее как обычно. Выделят море - дойдет капля. Тот же мегалайн. Можно день убить, чтобы найти пункт, о котором они пишут в новостях своих, который они поменяли в договоре. Вообще дибилзм.
Реально оправдывающих ресурсов очень мало. Тот же kazpost. Лажа полная и людям не стыдно. Да, что там почта. Тут банки некоторые, зайдешь на их виртульную площадь и больше заходить не хочется. А ведь это лицо. Сорри за оффтоп. Са*бал уже п*хуизм просто.
  • 0

#793
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Да уж, я смотрю народ еще с ноября-декабря свои посылки ждет, а мне отправили 29.01 так я уже всю эту неделю в ящик заглядываю, надеюсь извещение увидеть. Ээээx. наивная! :rotate:

Да, с такими сроками вам придется еще немного подождать :-/ Хотя, кто знает - вдруг вам скоро уже извещение придет :(

Azula, да Вы просто волшебник, пророк и ясновидящий в одном лице! Получила я свою посыль сегодня утром!
Ой, не могу, надо поделиться, потому как это мой первый опыт в таких делах!
Так вот, утром звонят с почты и говорят, срочно придите, получите свою посылку из США, естественно, я радостная сразу же и помчалась. Прихожу, дают извещение, смотрят удостоверение строго так, со словами: "А то бывало, что посылку другому лицу выдали." Потом вскрывают мешок и достают коробку, отдают мне. Я уж собралась хватать и нестись домой, пригляделась, а там адрес-то и не мой совсем, и фамилие тоже. Я говорю, не моя посылка-то! Как? что? как это я? - это работница почты. :-) Оказывается номер на мешке у меня был 86, а она мне дала 81. В итоге нашли мой мешок, вскрыли, коробка правда была какая-то совсем нетоварного вида, местами как бы вскрытая, но все оказалось на месте. Так что вот так, главное что все получила! :D
  • 0

#794
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений

Ф тему

да ладно заприкалывали меня :rotate: очередь это тоже ужас еще какой :-)

Сообщение отредактировал алтушка: 19.02.2009, 11:07:26

  • 0

#795
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Получила я свою посыль сегодня утром!..
...Так что вот так, главное что все получила! :-)

Вас можно поздравить! :rotate: Это приятные новости :-/
  • 0

#796
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Нужно лишь открыть некий EMS счет и по прибытию оплатить их услуги.

Лохотрон. :rotate:

Па теме: из 40 посылей с октября прошлого года, наипали тока с одной посылью.
Мои камменты следующие: ЕМС из тайваня(посылки) - приходит за 5-6 дней (курьер), ЮСПС из СШП(бандероли) -приходит за 1 мес.(на почту). Почему - непонятно. ЮСПС из СШП(размер заказного письма) - приходят за 1 неделю. КытайАйр Майл - все приходит примерно за неделю.
Да, чуть не забыл, ДХЛ - это тихий ужос! Приходит правда быстро, за неделю, но казлы требуют денег по приходу посылки!!! Не пользуйтесь ДХЛ!!!

Сообщение отредактировал Б_и_Г: 19.02.2009, 11:43:07


#797
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Получила я свою посыль сегодня утром!..
...Так что вот так, главное что все получила! :-/

Вас можно поздравить! :rotate: Это приятные новости :(

Спасибо! :-)
  • 0

#798
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

ЕМС из тайваня(посылки) - приходит за 5-6 дней (курьер), ЮСПС из СШП(бандероли) -приходит за 1 мес.(на почту). Почему - непонятно.

Ну дык отправляй ЕМС-ом из штатов (USPS EMI), тоже в среднем будет за неделю приходить, с курьером.

Сообщение отредактировал Коляныч: 19.02.2009, 13:25:05

  • 0

#799
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений


ЕМС из тайваня(посылки) - приходит за 5-6 дней (курьер), ЮСПС из СШП(бандероли) -приходит за 1 мес.(на почту). Почему - непонятно.

Ну дык отправляй ЕМС-ом из штатов (USPS EMI), тоже в среднем будет за неделю приходить, с курьером.


По баблу не влазию. отправка ЕМИ золотая. А я ж люблю нахалявку. :rotate:

#800
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Короче выслали мне GPS c Гонконга, трэкинг начинается тут
http://app3.hongkong.../mt/enquiry.jsp
Вышел 8 января.
Потом нашел его здесь
http://www.russianpo...stal/trackingpo
Прилетел 10-го в Москву, вылетел 11-го января в Казахстан.
Всё!!! Больше ни слуху, ни духу! Ну и кого винить? Сегодня поехал на Главпочтамт, хотел написать заявление какое нибудь, а никакого толку. Говорят, в розыск должен подавать отправитель, и компенсацию получать он же.
И так со всеми моими 9 посылками с той стороны. Хорошо хоть мелкие, GPS самая дорогая.
С такой безнаказанностью воровство так и будет процветать. С них взятки гладки. :rotate:

Сообщение отредактировал Alexeyryb: 19.02.2009, 15:59:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.