Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#801
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Всё!!! Больше ни слуху, ни духу! Ну и кого винить? Сегодня поехал на Главпочтамт, хотел написать заявление какое нибудь, а никакого толку. Говорят, в розыск должен подавать отправитель, и компенсацию получать он же.
С такой безнаказанностью воровство так и будет процветать. С них взятки гладки. :rotate:

А Вы не знали, что на розыск подает отправитель? Как Вы предлагаете нашей почте искать вашу посыль? ДжиПиЭсом? Или Вы думаете, что инфа об отправленных посылках со всего мира в Казахстан стекается на сервак Казпочты???
Спрашивайте того, кто отправлял - это он обязан Вам груз доставить, а вовсе не КазПочта.
  • 0

#802
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Сегодня поехал на Главпочтамт, хотел написать заявление какое нибудь, а никакого толку. Говорят, в розыск должен подавать отправитель, и компенсацию получать он же.

Но ведь так и есть! Отправитель должен подать в розыск! Если посылку не найдут, отправитель подает заявление на выплату страховки (компенсации) и сам же ее получает.
  • 0

#803
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

А Вы не знали, что на розыск подает отправитель? Как Вы предлагаете нашей почте искать вашу посыль? ДжиПиЭсом? Или Вы думаете, что инфа об отправленных посылках со всего мира в Казахстан стекается на сервак Казпочты???
Спрашивайте того, кто отправлял - это он обязан Вам груз доставить, а вовсе не КазПочта.

А Вам не кажется странным, что пропали все 9 посылок? Для меня не новость, что отправитель подает запрос.
Просто грустно то, что за воровство местное должны платить USPS, HongKong Post и прочие сервисы.
А тащить будут и дальше, они же никаких претензий не принимают.
  • 0

#804
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

А Вам не кажется странным, что пропали все 9 посылок? Для меня не новость, что отправитель подает запрос.
Просто грустно то, что за воровство местное должны платить USPS, HongKong Post и прочие сервисы.
А тащить будут и дальше, они же никаких претензий не принимают.

Мне действительно это кажется странным, т.к. у меня ни одна не пропала за год, а пользуюсь я точно той же КазПочтой.
Может быть Вы не там причину ищите, а?
  • 0

#805
kynezz

kynezz
  • Гость
  • 30 сообщений

Короче выслали мне GPS c Гонконга, трэкинг начинается тут
http://app3.hongkong.../mt/enquiry.jsp
Вышел 8 января.
Потом нашел его здесь
http://www.russianpo...stal/trackingpo


Благодарю за ссылки.
Сам вот жду посылку из Гонг-Конга.

Сколько суток занимает доставка из Москвы до Алма-Аты?
  • 0

#806
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Мне действительно это кажется странным, т.к. у меня ни одна не пропала за год, а пользуюсь я точно той же КазПочтой.
Может быть Вы не там причину ищите, а?

А где мне искать ее? Если почта России даже транзит отметила, и я могу на их сервере это видеть, что посылка вылетела в Казахстан.
Тут никаких трэкингов нет. Это удобно товарищам, не знаю уж кто там орудует. Про Казпочту конкретно я не говорю, но пропала она здесь,в РК.
Если еще какие причины есть, объясните плиз, а то может не догадываюсь.

P.S. Вы счастливый человек.
  • 0

#807
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

А где мне искать ее?
Если почта России даже транзит отметила, и я могу на их сервере это видеть, что посылка вылетела в Казахстан.
Тут никаких трэкингов нет.
Это удобно товарищам, не знаю уж кто там орудует. Про Казпочту конкретно я не говорю, но пропала она здесь,в РК.

Ну что значит, где искать? Ну как Вы не понимаете - ну не может знать КазПочта, где эта посылка, пока она до ее первого пункта не дойдёт! Конечно Вы видите ее на гонконгской и российской почтах - она прошла эти пункты, тётенька внесла ручками посылку в комп. Вы мне объясните нормально, как Вы предполагаете, чтобы казпочта искала вашу посылку? Физически - как?

Если еще какие причины есть, объясните плиз, а то может не догадываюсь.
P.S. Вы счастливый человек.

Ну вот к примеру - ни одна из 9 посылок из гонконга (все из гонконга? в разное время заказаны?) не дошла до адресата - Вы адрес свой правильно указали? а индекс почтовый?
А вообще здесь уже много-много раз говорилось про депеши - запросите у продавца номер депеши и идите на почту - может их там сортируют, посылки ваши. И помните - продавец обязан вам, а не почта, мучайте его.
  • 0

#808
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
У меня тоже пропала посылка с ноутом, но по трекингу она не поступала РК... Вот теперь думаю - наверно, она прилетела, а здесь просто "резвые молодцы" ее не отсканировали, ну и типа все, "не поступала ваша посылка, спрашивайте с USPS, они виноваты..." :rotate:

А где мне искать ее?

А вы пробовали обращаться на почтовые склады? Может там ваши посылки застряли? Действительно, вам надо у продавца номер депеши запросить, может, на складе ваши посылки найдутся.
  • 0

#809
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

У меня тоже пропала посылка с ноутом, но по трекингу она не поступала РК... Вот теперь думаю - наверно, она прилетела, а здесь просто "резвые молодцы" ее не отсканировали, ну и типа все, "не поступала ваша посылка, спрашивайте с USPS, они виноваты..." :rotate:


DaBrat, вот вам ответ почему Казпочта не знает.

Ну вот к примеру - ни одна из 9 посылок из гонконга (все из гонконга? в разное время заказаны?) не дошла до адресата - Вы адрес свой правильно указали? а индекс почтовый?
А вообще здесь уже много-много раз говорилось про депеши - запросите у продавца номер депеши и идите на почту - может их там сортируют, посылки ваши. И помните - продавец обязан вам, а не почта, мучайте его.

Гонконг, США, Китай - заказано с конца декабря по 14 января.
Адрес я свой знаю, будьте уверены, корреспонденция почему то доходит, нечего в ней воровать к счастью.
Мучать продавца - да это конечно единственный вариант.
Я так уже давно делаю, bhphotovideo - отправлено через курьера EMS,а не простой почтой - фотик потерян, симптомы теже, со Штатов вылетел по трекингу, самолет видать в море упал. Они переслали за свой счет.
Victoriasecret - раздербанили посылку, часть вобще не пришло. Напряг продавца, выслали заново Федексом за свой счет остальное.
Вот и воруют, буржуи же они глупые, еще пришлют - всем хватит. ;-)

Сообщение отредактировал Alexeyryb: 19.02.2009, 17:23:48

  • 0

#810
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

DaBrat, вот вам ответ почему Казпочта не знает.

Так это Вам ответ, а не мне.

А где мне искать ее? Тут никаких трэкингов нет

Не может быть трекинга на казпочте по посылке, которая из россии где-то едет на казпочту.

P.S. извините, но, похоже, это не я счастливая, а Вы не очень... надеюсь, найдете.
  • 0

#811
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений


DaBrat, вот вам ответ почему Казпочта не знает.

Так это Вам ответ, а не мне.

А где мне искать ее? Тут никаких трэкингов нет

Не может быть трекинга на казпочте по посылке, которая из россии где-то едет на казпочту.

P.S. извините, но, похоже, это не я счастливая, а Вы не очень... надеюсь, найдете.


Вы просто ветку почитайте чуть раньше, 22 и 24 страница , от юзера Галенька и станет все ясно, что это уже отлаженный бизнес, Iphone за 30 штук и т.д.
  • 0

#812
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

bhphotovideo - отправлено через курьера EMS,а не простой почтой - фотик потерян, симптомы теже, со Штатов вылетел по трекингу, самолет видать в море упал. Они переслали за свой счет.
Victoriasecret - раздербанили посылку, часть вобще не пришло. Напряг продавца, выслали заново Федексом за свой счет остальное.

А такими темпами никто больше нам пересылать ничего не будет. Даже сейчас уже непросто найти продавца, высылающего в страны СНГ.
Мой ноут, высланный в ноябре EMS-ом, канул в Лету, каки ваш фотик. По трекингу вылетел, а никуда ни прилетел ;-) Просто где-то завелась очередная "волосатая лапа". Причем внаглую пропускающая обычные посылки и "теряющая" ценные типа фотиков, ноутов, мобильников :rotate:
А насчет трэкинга - номинально ведь ваша посылка не приехала в КЗ, так что и трэкинг в данном случае бесполезен. Как отследить посылку, "не проходившую" контрольные пункты? Никак! Трэкинг здесь ни при чем.
А потерявшиеся все 9 посылок - это уже странно... Либо реально депеша затерялась с посылками, либо ваши посылки кому-то приглянулись, и их просто не отсканировали. Такое часто бывает, как я уже поняла.
  • 0

#813
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Уважаемый, я читаю ветку с первой страницы. Я вам про трекинг, Вы мне про воровство. Я не отрицаю очевидного,
я Вам сказать хочу - Вы не с той стороны боритесь... Вы запрашивайте документы у стороны отправителя, а потом - хоть на почту, хоть в суд. Гаагский. А Вы с пустыми руками идете к людям, и даже доказать не можете, что они Вам что-то должны. Вот и се.
  • 0

#814
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Уважаемый, я читаю ветку с первой страницы. Я вам про трекинг, Вы мне про воровство. Я не отрицаю очевидного,
я Вам сказать хочу - Вы не с той стороны боритесь... Вы запрашивайте документы у стороны отправителя, а потом - хоть на почту, хоть в суд. Гаагский. А Вы с пустыми руками идете к людям, и даже доказать не можете, что они Вам что-то должны. Вот и се.


Я не понимаю с какими пустыми руками я тут хожу, и к каким людям. Я тут оперирую только фактами. Или вы считаете, что я с документами чего то добьюсь? Почему я как гражданин страны не могу просто получить нормальную работу почты. Без Гаагских судов. И они должны отследить, чтобы грузчики не перли или еще кто-то. Они получают деньги за доставку в конце концов. На этом я закругляюсь, что не превратить нужный всем топик во флейм.

Сообщение отредактировал Alexeyryb: 19.02.2009, 18:11:22

  • 0

#815
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений



ЕМС из тайваня(посылки) - приходит за 5-6 дней (курьер), ЮСПС из СШП(бандероли) -приходит за 1 мес.(на почту). Почему - непонятно.

Ну дык отправляй ЕМС-ом из штатов (USPS EMI), тоже в среднем будет за неделю приходить, с курьером.


По баблу не влазию. отправка ЕМИ золотая. А я ж люблю нахалявку. :rotate:

Ну тогда зачем писать Почему - непонятно ? Очень даже понятно - потому что не захотел платить за EMS, поэтому тебе его и не принесли курьером, везли обычной дешевой почтой.
  • 0

#816
Аморалез

Аморалез
  • Забанен
  • 7 сообщений
два раза через них я бандероли отправлял, так оба раза они не дошли до адресата
возмутительно

#817
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Ну тогда зачем писать Почему - непонятно ? Очень даже понятно - потому что не захотел платить за EMS, поэтому тебе его и не принесли курьером, везли обычной дешевой почтой.


А почему тогда чехлы от КПК, высылаемые в обычном конверте, типа, заказное письмо, супердешевая доставка, доходят за неделю? :rotate:

#818
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
To Alexeyryb.
Топик нужный для чего? Чтобы рассказывать, как воруют на почте? Это уже все поняли и уяснили. Зачем Вы мне это доказываете?
Вот если бы Вы написали, как Вы с этим боритесь, тогда даа - полезная инфа. А так - бла-бла-бла, воруют.
Вам предлагаю способы, как искать свои посылки, Вы только отмахиваетесь "Они должны мне".
  • 0

#819
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений


Ну тогда зачем писать Почему - непонятно ? Очень даже понятно - потому что не захотел платить за EMS, поэтому тебе его и не принесли курьером, везли обычной дешевой почтой.


А почему тогда чехлы от КПК, высылаемые в обычном конверте, типа, заказное письмо, супердешевая доставка, доходят за неделю? :rotate:

Ты же ж написал, что отправили из Тайваня EMS'ом вот оно и долетело быстро. Кстати сколько стоил чехол + доставка? На ebay у азиатов часто можно встретить картину: стоимость товара, скажем, $16 + экспресс доставка $5, что-нибудь в таком духе. Но фактически при цене чехла $1 они отдают $15 за доставку и $5 чистая прибыль продавца. Маркетинговые уловки короче
  • 0

#820
Transmega-kz

Transmega-kz
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Дорогие товары опасаюсь посылать - пару раз приходили пустые коробки!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.