Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#481
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Вот уже месяц, как мы отправили письмо в Актау с уведомлением, до сих пор письмо не доставленно, видимо пешим ходом отправили.....
  • 0

#482
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Нужно туда ехать!!! Не звонить...они там все нервные и злые....весь 2 этаж завален посылками....рабочих рук не хватает...их тоже можно понять....не их вина, что столько посылок, а работников мало.
В субботу они работают, только не знаю до скольки.

Лучше посылку забрать на Панфилова сразу!!! Так как пока она доедет до вашей почты по месту жительства...этого никто не знает... а так если нашлась ваша посылка на Панфилова....то сразу можно получить ее же на 1 этаже.

Всем удачи!!!



а если нет трекинг номера бестолку ехать?
например у меня одна посылка с филипинн и естьтолько квитанция которую выслал мне отправитель.
есть смысл с ней ехать искать?

можете намписать для таких первоискателей посылок как мы коротенько алгоритм.
я понимаю в теме об этом уже говорилось.

т.е зайти туда, иметь с собой то-то
тут вот про Гульжанат писали.

вчера получила посылку EMS которая была отправлена 14 января.
я б больше обрадовалась тем посылкам которые отправили 16 декабря.
  • 0

#483
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Так интересно! Посылки, которые должны были прийти до Нового Года, позастревали, а приходят те, которые были отправлены уже после Нового Года :rotate:
  • 0

#484
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Так интересно! Посылки, которые должны были прийти до Нового Года, позастревали, а приходят те, которые были отправлены уже после Нового Года :rotate:

Может, на таможне уже такое переполнение, что складывать некуда, поэтому новые посылки без досмотра пропускают? Моя, кстати, пролежавшая неизвестно где больше месяца, не была вскрыта, то есть таможня её внутри не смотрела сто процентов.
  • 0

#485
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Может, на таможне уже такое переполнение, что складывать некуда, поэтому новые посылки без досмотра пропускают? Моя, кстати, пролежавшая неизвестно где больше месяца, не была вскрыта, то есть таможня её внутри не смотрела сто процентов.

А посылка подлежала растаможке? Мне кажется, даже при перегрузке таможенники своего не упустят :( Но судя по рассказам ЦТ-шников, побывавших на таможне, там творится что-то невообразимое! Как же мне хочется надеяться, что моя посылка тоже где-нибудь здесь, в Алмате, лежит! :D И что ее никто не вскрывал :D
  • 0

#486
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
у меня примерно из 8 посылок только 1 была со следами вскрытия и потом заклеена скотчем казпост
в ней были серьги недорогие.



Так интересно! Посылки, которые должны были прийти до Нового Года, позастревали, а приходят те, которые были отправлены уже после Нового Года


похоже на то :D

хороший урок - не заказывать в декабре.
  • 0

#487
Madad ya Sultan ul Awlia

Madad ya Sultan ul Awlia

    он же Zilzebil

  • Забанен
  • 72 сообщений
Опять 25.
Вот отключат почту, тогда узнаете.
Какая польза от скопища нищих геймеров итд засоряющих грузовые транспорты?

#488
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Опять 25.
Вот отключат почту, тогда узнаете.
Какая польза от скопища нищих геймеров итд засоряющих грузовые транспорты?

Такая же, как от троллей, засоряющих форум :D

А посылка подлежала растаможке?

Нет, в моём случае не подлежала.
  • 0

#489
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

а если нет трекинг номера бестолку ехать?
например у меня одна посылка с филипинн и естьтолько квитанция которую выслал мне отправитель.
есть смысл с ней ехать искать?

можете намписать для таких первоискателей посылок как мы коротенько алгоритм.
я понимаю в теме об этом уже говорилось.

т.е зайти туда, иметь с собой то-то
тут вот про Гульжанат писали.

вчера получила посылку EMS которая была отправлена 14 января.
я б больше обрадовалась тем посылкам которые отправили 16 декабря.

а почему у вашей посылки нету трэкинг номера??? :D у каждой посылки должен быть identified number....они что просто так отправляют посылки??? запросите у них этот номер...и вперед на Панфилова! :D
  • 0

#490
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
сегодня в Астане получил уведомление срочно прийти на Главпочтамт. Пришел, отправили в кабинет какой-то....
там девушка сидит и спрашивает: "Вы посылки с Гонконга не получали?"
я: "Тысячами получаю :(, а в чем проблема? "
она мне: "вот к нам запрос из Алматы по посылке отправленной c Гонконга, вот сидим разбираемся...."
Я : "Посылка заказная? если да, то у вас должен быть журнал о выдаче посылки..... если там моей росписи нет, то я ее не получал :D .
Тут я сам выташил из её рук жалобу, прочитал информацию о отправителе и найменование отправленных предметов и понял, что получал данную посылку 2 недели назад здесь же......"
Она в этот момент: "Просто к нам такой посылки с таким трэкинг номером не поступало....."
Я: :D "Тогда зачем вы у меня это спрашиваете ?"
Менеджер почты: "ну не знаю...."
я: " вот и пишите что вам эту посылку не доставляли...."

p.s. Отправитель в курсе что я получил свою посылку. Просто злость взяла за потерянные ранее посылки
  • 0

#491
Madad ya Sultan ul Awlia

Madad ya Sultan ul Awlia

    он же Zilzebil

  • Забанен
  • 72 сообщений
EMS отличная почтовая служба!
Точная как часы и услужливая как швейцар.
ЗЫ Барахло в топку.

#492
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

EMS отличная почтовая служба!
Точная как часы и услужливая как швейцар.
ЗЫ Барахло в топку.

Тебе больше негде лозунги поиспражнять?
  • 0

#493
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений
там в дни рейсов действительно очень много посылок. целый день сидят разбирают, тележками посылки сортируют, прямо горы посылок!
работают одни девушки, не знаю с чем связано, видимо они не воруют :rotate:
с регионами ситуация сложнее - или нужно писать доверенность брокеру на растаможку в алмате, что очень дорого, или ехать растамаживать в алмату :fie:
хотя в одно время я получал посылки в астане и растамаживал там же.
  • 0

#494
Master Yoda

Master Yoda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
жду посылку из сша почти 1.5 месяца. надо было ups доставлять... а не usps
моя посылка гдето в казахстане. как мне отписал продавец. скоро не будут слать к нам, нареканий много.
  • 0

#495
Shirokez

Shirokez
  • Гость
  • 34 сообщений
Zdravstvuyte, narod, podskazhite please. Zakazal tovar na ebay.com, sudya po usps truck&confirm vyslali s USA 29 decabrya, d sih por ne sluha ne duha. Zakazyval na Karagandu, no idem pomoemu polyubomu cherez Almaty. Dumayu chto uzhe v Kazakhstane, kak mozhno prosledit' posylku zdes'? Na almaatinskuyu pochtu eye povezut interesnoili net?
Do etogo zakazyval nout, prishel za 6 dneys momenta oplaty po paypalu...
  • 0

#496
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Shirokez получает "+" за нарушение пункта 2.4 Правил Конференции

  • 0

#497
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений
новый год - обычное дело... получила посылку из индии - шла полтора месяца, отправили ее 12 декабря...
а ноябрьские отправления долетели за 2 недели. праздники, загрузка, то-се...
да, в декабре надо заказывать с учетом всей этой катавасии. загодя.
  • 0

#498
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Shirokez, из собственного опыта - здесь посылку вы не сможете отследить, пока наши здесь ее не отсканируют. В данном случае юэспиэсовский track&confirm ничего не дает. Попробуйте позвонить в EMS Call Center в Алматы, иногда бывает, что посылка уже пришла, а в трекинге ничего не отобразилось.

Сообщение отредактировал Pretty Kitty: 22.01.2009, 10:15:28

  • 0

#499
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

EMS отличная почтовая служба!
Точная как часы и услужливая как швейцар.
ЗЫ Барахло в топку

Почитайте заголовок, данная тема называется "Ужасы Казпочты (EMS)", а не "Поем дифирамбы Казпочте (EMS)" :rotate:

Сообщение отредактировал Pretty Kitty: 22.01.2009, 10:23:58

  • 0

#500
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Ура, приползла часть посылок, высланных в начале декабря и висевших в Алматы с 18 числа. Видать, завалы таки стали поменьше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.