Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#441
aftaev

aftaev
  • Гость
  • 26 сообщений
У меня тоже был негативный опыт работы с Fedex. Я как то купил специальные пакеты для грибов из Бельгии 1000шт. Посылка попала в таможню так как вес привысел на 1кг (без растаможки для Казахстана вроде как можно до 30кг). По трекингу вижу что долго посылка растаможку проходит. Мне звонят из Fedex, и говорят ваша посылка попала под растаможку. Ежайте в АлмаАту это от нас в 12ч. езды или 800км. Растамаживайте и забирайте там. Я им у меня же доставка до двери, я ее растаможу у нас в городе оплачу или в крайнем случае мои знакомы оформят в АлмаАте растаможку, а вы доставляйте мне до двери. Fedexна это не пошли они предложили заняться растаможкой и доставкой мне самому ИЛИ

доставкой их + растаможка их таможеным агентом:
Стоимость пакетов 300 евро
Стоимость доставки из Бельгии 360 евро.
Разтаможка 200баксов (предложили выплотить взятку в наглую притом)
Доставка из АлмаАты до моего города 850км Fedex еще предложил мне заплотить 9 баксов/кг, Так как им теперь надо доставить из АлмаАты в Чимкент, то есть посылка бы по Казахстану мне бы еще обошлась в 280баксов!!! Прикольно с Бельгии чуть чуть дешевле.

Таможня мне предложила воспользоваться услугами брокера, цены просто космические. Узнать бы откуда цены у них такие. Вот видимо все и делается для того чтобы все в таможню попадало.

Пришлось находить знакомых в АлмаАте которые растаможили, забрали посылку с таможни и отправили мне ее автобусом. При этом ни я ни они (мои знакомые) нигде не расписывались, и Fedex даже не позвонили и не узнали как решился вопрос. То есть я так понял что мог любой на таможне подойти и сказать это моя посылка отдайте и ему отдали бы.

Мне потом Бельгийцы писали и спрашивали как дошла посылка, так как они не получили уведомление о вручении мне посылки.
Поэтому с Fedex я больше стараюсь делов не иметь.
  • 0

#442
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
еще раз убедился что федекс ган..ны! я знаю что все спортивное питание что люди заказывают со штатов они заставляют растамаживать хотя стоимость и вес посылки далеки от 30кг и 1000 баксов. по закону не подлежат растаможке. но они просто говорят - спорт питание - 100% растаможка! будешь докапываться - думаю могут сделать так что ваше спорт питание окажется анаболическими стероидами :)

#443
Zilzebil

Zilzebil

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений


Расскажу лучше свой позитивный опыт с EMS.
Когда я был в Новороссийске с одним только удостоверением личности уехал на поезде из Алматы. То мне по EMS в сжатый и точно в срок прям в дверь арендованной квартиры принёс пожилой и аккуратный мужчина посылку с моим загранпаспортом в целостности и сохранности.

После чего я смог купить авиабилет до Москвы и там до Алматы. А вы говорите... Просто надо различать почту (документы, письма) и бандероль (техника, барахло). Таможня, как никак!

В каком смысле "различать"? Понятно, что таможня пропускает документы и письма свободно, но раз проблема с задержками бандеролей осталась, то наверно стоит Казпочте подумать об этой проблеме и что-то поменять в системе! Вон у UPS, Fedex, DHL - и бандероли, и письма, и документы приходят в срок! А наши пока сервис улучшат... все интернет аукционы перестанут высылать EMS-ом в Казахстан! :)


Я просто сказал, что по деловым вопросам EMS работает чётко. Хотелось бы внести нотку позитива.
Поэтому, люди, прошу, воздержитесь от... выплёскивания "разбалованности" в отношении "барахла"...
Если такие дела - хайте таможню на здоровье! Причём тут сервис доставки важных документов?..
И вообще, станьте немного сознательнее. Если будет свободный транзит всех вещей из Ebay.com что случится с экономикой? Вы уверены, что хотите жить в маленьком Китае? Это политика национальных интересов. Защита от профанации, называется... Этика, простая и всё. Для любителей дискуссий, сразу поясню, Казахстан относительно элитная страна, плотность населения минимальная. Необходимо поддерживать статус, а не "разбазариваться" как цыгане на выйгрышах в пошлине... Куда пойдут все эти дорогие магазины техники, завозимой из стран, с которыми поддерживаются тесные политические отношения? Люди, станьте немного сознательней...

Сообщение отредактировал Zilzebil: 17.01.2009, 00:16:04

  • 0

#444
aftaev

aftaev
  • Гость
  • 26 сообщений
У меня со штатов посылка ушла 9 декабря через USPS (не совсем понимаю что такое ЕМС). Уже прошло 45 дней, пришлось на евау диспут открыть.

Мне вот что интересно а где посылки искать не АлмаАтинцам? или ехать в АлмаАту?

Мне вот таможеники так и предложили мол ваша посылка (которая шла Fedex) попала под растаможку, приезжайте растамаживайте. Я им отправляйте дальше Fedex. я в Чимкенте растаможу. Они нифига в АлмаАте надо растамаживать. Что скажите по этому поводу?
  • 0

#445
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

У меня со штатов посылка ушла 9 декабря через USPS (не совсем понимаю что такое ЕМС). Уже прошло 45 дней, пришлось на евау диспут открыть.

Что такое EMS можно в википедии прочесть: http://ru.wikipedia.org/wiki/EMS
Чтобы в Казахстан пришло через EMS, из Штатов должно быть отправлено USPS Express Mail International.

Сообщение отредактировал Коляныч: 17.01.2009, 01:55:38

  • 0

#446
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Zilzebil Вы это написали про нашу таможню? Не смешите мои тапочки.....
  • 0

#447
aftaev

aftaev
  • Гость
  • 26 сообщений

И вообще, станьте немного сознательнее. Если будет свободный транзит всех вещей из Ebay.com что случится с экономикой? Вы уверены, что хотите жить в маленьком Китае? Это политика национальных интересов. Защита от профанации, называется... Этика, простая и всё. Для любителей дискуссий, сразу поясню, Казахстан относительно элитная страна


Если Казахстан относительно элитная страна так и надо законов тогда придерживаться. Есть закон по таможне: Если посылка раз в месяц, и не больше 31кг, и не больше 1000 баксов не подлежит растаможке. А тут вот люди пишут что бьютя с таможениками так как они заставляют растамаживать б/у ноуты, айфоны, спортивное питание. Видимо все делается таможениками только для того чтобы им на лапу дали, а не сознательность они свою проявляют. Тем самым блогодоря таким "сознательным людям" на таможне и почте об относительно элитной стране продавцы на евау матоми пишут что отправлять в Казахстан посылки больше не будут.

А если бы хотело правительство защитить страну от евау и др. электронных магазинов, то сделали все возможные препятсвия чтобы народ не покупал и не мог оплачивать товары на евау. А то вот Казкомерц банк наоборот активно рекламирует свою интернет карту.

Я еще могу долго писать, например как со Штатов америкос приехал ко мне в гости со штатов и как его на таможне мурыжили и тд, а ему за 70 лет. Как он потом долго отзывался об нашей таможне.

Сознательность надо в чиновниках воспитывать.
  • 0

#448
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Если Казахстан относительно элитная страна так и надо законов тогда придерживаться. Есть закон по таможне: Если посылка раз в месяц, и не больше 31кг, и не больше 1000 баксов не подлежит растаможке. .

СТОП.
Вот тут не надо...

Если груз в отправлении не предназначен для использования в коммерческих целях.
Т.е. если заказал себе одну штуку - велкам. Юзай.
А все что проходит под определение "коммерческие цели" это уже ПО ЗАКОНУ надо таможить.

Тут половина из жалующихся на беспредел таможни - мелкие коммерсы зарабатывающие на доставке из пендосии... т.е. бабло в карман они хотят, наеобмануть таможню тоже хотят, а когда дело доходит до исполнения законов так сразу же таможенники уроды становятся.
  • 0

#449
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

СТОП.
Вот тут не надо...

Если груз в отправлении не предназначен для использования в коммерческих целях.
Т.е. если заказал себе одну штуку - велкам. Юзай.
А все что проходит под определение "коммерческие цели" это уже ПО ЗАКОНУ надо таможить.

Тут половина из жалующихся на беспредел таможни - мелкие коммерсы зарабатывающие на доставке из пендосии... т.е. бабло в карман они хотят, наеобмануть таможню тоже хотят, а когда дело доходит до исполнения законов так сразу же таможенники уроды становятся.


бу ноутбук за 500$ это "коммерческие цели" ??? .Растаможку насчитали на частное лицо 65000 тенге.

Сообщение отредактировал nokiaman: 17.01.2009, 14:11:23

  • 0

#450
Zilzebil

Zilzebil

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений
aftaev
Собаки должны охранять.
Тем, кто следит, это удобно.
А мы бараны в отаре... тепло, уютно.
Ни-фи-га не всасываем о рекламе Казкомов даже оказывается...

japancar
Правильно сказал.
Законы писаны, но есть "коммерсы" которые их под себя подстраивают хитрожо*о. Для этого и есть такой чисто этический ход в интересах нац. безопасности, как тупо натравить собак. Ну это разумеется в отношении таможенной политики, фигурально...

Сообщение отредактировал Zilzebil: 17.01.2009, 15:21:24

  • 0

#451
aftaev

aftaev
  • Гость
  • 26 сообщений


Если Казахстан относительно элитная страна так и надо законов тогда придерживаться. Есть закон по таможне: Если посылка раз в месяц, и не больше 31кг, и не больше 1000 баксов не подлежит растаможке. .

СТОП.
Вот тут не надо...

Если груз в отправлении не предназначен для использования в коммерческих целях.
Т.е. если заказал себе одну штуку - велкам. Юзай.
А все что проходит под определение "коммерческие цели" это уже ПО ЗАКОНУ надо таможить.


Да правильно если он для комерческих целий хоть 1 СД диск то растамаживай. У меня так знакомая фирма СД диски с каталогами оборудования растамаживали только потому что они попали под растаможку.

Но если ноутбук идет 1 явно б/у почему его растамаживать? Вот Вам пример выше, явно на бабки раскручивают.

Мне шли пакеты из Бельгии для ком. цели, и я знал что буду растамаживать. Поехал в нашу Чимкенскую таможну уточнил мол мне отправят курьерской службой где и как буду растамаживать. Ответ был такой прийдет в Чимкент растаможешь приблизительно 200$. Хорошо я к этому готов.

Прилитает самолет Федекса в АлмаАту (думаю он тока в АлмаАту прилитает). Посылку забирает растаможка АЛмаАты. Звонит таможеник и говорит приежайте и растамаживайте, хотите наш брокер таможенный оформит это 25000 тенге + за каждый кг доставки почти 9баксов за кг. (32кг*9=288$)

Я вот тока одного не пойму что если посылки идут из-за гранки. они попадают под растаможук, что надо лететь в АлмаАту их встречать и растамаживать в АлмаАте? Тогда зачем в каждом городе есть таможенное управление? И что 25 городов Казахстана должны ехать в АлмаАту чтобы растаможить или платить непонятному таможеному брокеру у которых космические цены доставки по Казахстану, словно он от АлмаАты пешком будет коробку нести до Чимкента?

А на счет того что есть закон, положен заплотить, заплоти, я не спорю. Но складывается ощущение что таможеники спецом ставят препоны, или вешают лапшу накручивая стоимость растаможки чтобы им тока на лапу давали.

Вот поэтому и интерсуюсь как положено. Если в след. раз таможеник мне начнет что либо гнать, хотелось бы знать куды писать и звонить уточнать правомерность таможеников.
  • 0

#452
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

бу ноутбук за 500$ это "коммерческие цели" ??? .Растаможку насчитали на частное лицо 65000 тенге.

Если все документы у Вас оформленны правильно то можете смело писать заяву в ДТК по г. Алматы.
Проверят - отдадут так. Там далеко не все работающие такие как вы о них думаете. Есть вполне нормальные люди. Вы с ними почеловечески и они тоже с вами будут так говорить.
  • 0

#453
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

И вообще, станьте немного сознательнее. Если будет свободный транзит всех вещей из Ebay.com что случится с экономикой? Вы уверены, что хотите жить в маленьком Китае? Это политика национальных интересов. Защита от профанации, называется... Этика, простая и всё.

Хотим - не хотим, глобализацию еще никто не отменял. И кто-нибудь, а особенно, наша таможня, вряд ли сможет этому противостоять :( Торговля на ebay в Казахстане быстро набирает обороты! Я согласна, что таможенники могут "придираться" к тем, кто хочет увильнуть от уплаты пошлин, но зачем дергать простых людей, кто всего-то раз в полгода себе что-нибудь заказывает, при этом добросовестно заполняя таможенные декларации :rolleyes:

Сообщение отредактировал Pretty Kitty: 19.01.2009, 09:40:55

  • 0

#454
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
с емесом не связывался никогда ) а на федекс ненадо гнать ) приличное кол-во раз уже заказывал с uk ровно три дня и домой приносят :(
  • 0

#455
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
а где сидят главные таможеники по почте? короче должны прийти запчасти на авто. таможить не охота. хочу тупо развести.
  • 0

#456
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
я не получил по почте купленный в германии пневматический пистолет
что делать?
  • 0

#457
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

что делать?

написать продавцу, что ты не получил посылку и потребовать назад деньги.
  • 0

#458
astana_agent

astana_agent
  • Гость
  • 10 сообщений
Когда ж решится вопрос с бешенными очередями в казпочте
  • 0

#459
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Когда ж решится вопрос с бешенными очередями в казпочте

Наверное, пока это утопия :fie:
  • 0

#460
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
вчера получила посылку
которая еще до Нового года была в Казахстане судя по печати.
хорошо что хоть пришла.
еще пару посылок застряло с Америки и Японии :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.