Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#401
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
А я до сих пор жду, да что такое уже :D Теперь они еще ее искать месяц будут...
  • 0

#402
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Не будут, будут шпынять то туда то сюда, я свою посылку искала-искала так и не нашла.
Друг на друга спихивают головной офис и месное отделение.
Никакой информации дать не могут, есть нету,пришла не пришла.
  • 0

#403
Salsabil

Salsabil

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Ниасилил всю тему.

Расскажу лучше свой позитивный опыт с EMS.
Когда я был в Новороссийске с одним только удостоверением личности уехал на поезде из Алматы. То мне по EMS в сжатый и точно в срок прям в дверь арендованной квартиры принёс пожилой и аккуратный мужчина посылку с моим загранпаспортом в целостности и сохранности.

После чего я смог купить авиабилет до Москвы и там до Алматы. А вы говорите... Просто надо различать почту (документы, письма) и бандероль (техника, барахло). Таможня, как никак!
  • 0

#404
Прагматик

Прагматик
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Все почтовые проблемы начались с перегруза Казпочтыс год-полтора назад. До этого они сидели в спячке.
А перегруз пошел из-за роста популярности среди наших граждан интернет-аукционов в развитых странах.

Это увлечение аукционами нарастает - все там гораздо дешевле.
  • 0

#405
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

А вы говорите... Просто надо различать почту (документы, письма) и бандероль (техника, барахло). Таможня, как никак!

В каком смысле "различать"? Понятно, что таможня пропускает документы и письма свободно, но раз проблема с задержками бандеролей осталась, то наверно стоит Казпочте подумать об этой проблеме и что-то поменять в системе! Вон у UPS, Fedex, DHL - и бандероли, и письма, и документы приходят в срок! А наши пока сервис улучшат... все интернет аукционы перестанут высылать EMS-ом в Казахстан! :smoke:
  • 0

#406
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Не будут, будут шпынять то туда то сюда, я свою посылку искала-искала так и не нашла.
Друг на друга спихивают головной офис и месное отделение.
Никакой информации дать не могут, есть нету,пришла не пришла.

Так у меня ищет USPS, может найдут хоть... На наш EMS Kazpost я даже не надеюсь! А у вас посылка застрахована была?
  • 0

#407
Rimidal

Rimidal
  • Гость
  • 37 сообщений
Прочитал весь топик и грустые мысли захлестнули с головой.
Получается, что за EMS переплачивать смысла абсолютно никакого нет? Посылки идут так же долго, как и обычной почтой, так же теряются....
Единственный плюс - трекинг, но и тот оказывается бесполезным в 90% случаев.
Или все-таки есть какие-то преимущества?
  • 0

#408
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
получил 5 января посылку отправленную из штатов 10 ноября. страна отрпавки почему то у них указана ФРГ. хотя на посылке наклейка Idiho, Boise. на коробках есть наклейки DHL Paket видать до германии шла DHLом или что. не понятно короче. на коробках только штампы сверки веса и все. ни прибытия ни убытия ничего нет. нашлась только потому что уже друга подключил у которого есть знакомые таможенники на казпочте. так думаю еще долго бы шла. с казпочтой больше связываться не намерен. курьер стоит дешевле правда курьеры любят на бабки разводить с растаможкой и там уже не отвертишься.

#409
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

получил 5 января посылку отправленную из штатов 10 ноября.

Silberpfeile, поздравляю! Все в целости и сохранности? Где бы мне такого "друга" на таможне найти... :)
  • 0

#410
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Прочитал весь топик и грустые мысли захлестнули с головой.
Получается, что за EMS переплачивать смысла абсолютно никакого нет? Посылки идут так же долго, как и обычной почтой, так же теряются....
Единственный плюс - трекинг, но и тот оказывается бесполезным в 90% случаев.
Или все-таки есть какие-то преимущества?

Да как сказать... Вон народ пишет - кто-то уже шесть и более лет получает бесперебойно посылки, в срок, без потерь - и все нормально! Это кажется плюсом.
Но т.к. моя посылка уже идет два месяца, то я решила впредь никогда с EMS не связываться! Это минус. Так что если собираетесь заказывать что-то ценное или важное, лучше наверное не через Казпочту... Мое личное мнение. Лично я о EMS пока ничего положительного сказать не могу :)

Сообщение отредактировал Pretty Kitty: 11.01.2009, 00:07:30

  • 0

#411
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений


получил 5 января посылку отправленную из штатов 10 ноября.

Silberpfeile, поздравляю! Все в целости и сохранности? Где бы мне такого "друга" на таможне найти... ;)


спасибо ) да все на месте.
у меня друг сам в DHL работает. если будут проблемы с DHL обращайтесь :)

#412
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

у меня друг сам в DHL работает. если будут проблемы с DHL обращайтесь :D

Спасибо ;)
  • 0

#413
Rimidal

Rimidal
  • Гость
  • 37 сообщений
Такой вопрос: Заказал себе на ebay посылочку.
Дали трекинг намбер.
на сайте USPS следующее:

Detailed Results:
Arrived Abroad, January 12, 2009, 10:46 am, KAZAKHSTAN
International Dispatch, January 08, 2009, 10:13 am, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Processed, January 07, 2009, 5:20 pm, WEST SACRAMENTO, CA 95799
Acceptance, January 07, 2009, 1:00 pm, ELK GROVE, CA 95758

Как теперь ее по Каз-ну отследить?
На сайте казпочты при вводе номера выдает ошибку:

ОШИБКА

ORA-01034: ORACLE not available ORA-27101: shared memory realm does not exist HPUX-ia64 Error: 2: No such file or directory

Я так понимаю, какие-то технические проблемы.
Куда звонить? Кого спрашивать?

PS: город Караганда.
  • 0

#414
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Rimidal, обычна в Караганду доставляют посылку через 2 дня как она пересечёт границу (Arrived Abroad). Вечером или завтра утром должна будет появиться надпись Out of foreign custom. Это будет означать, что посылка покинула таможню и через сутки (обычно так) она будет уже в отделении EMS (которое рядом с автовокзалом).
  • 0

#415
Rimidal

Rimidal
  • Гость
  • 37 сообщений

Rimidal, обычна в Караганду доставляют посылку через 2 дня как она пересечёт границу (Arrived Abroad). Вечером или завтра утром должна будет появиться надпись Out of foreign custom. Это будет означать, что посылка покинула таможню и через сутки (обычно так) она будет уже в отделении EMS (которое рядом с автовокзалом).


Да так оно и есть....
появилась строчка
Out of Foreign Customs, January 12, 2009, 4:02 pm, KAZAKHSTAN

Будем теперь прозванивать EMS на предмет отлова посылки Караганде.

А где конкретно возле вокзала отделение EMS?
Случаем, не в доме между Вокзалом и магазином "Айман"?
  • 0

#416
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
посдскажите, пожалуйста
отправила из юкей посылку в Алмату
её домой принесут? или надо ехать на почту?
если ехать, то как узнать, где наше отделение почты?
  • 0

#417
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

посдскажите, пожалуйста
отправила из юкей посылку в Алмату
её домой принесут? или надо ехать на почту?
если ехать, то как узнать, где наше отделение почты?

Вы какой почтой-то отправили? Привелегированной али простой? Хотя домой врят ли принесут... Мне из UK панелька для телефона шла - приперли, сунули в ящик (думали, письмо) и поломали :weep: пришлось у продавца вторую попросить, прислал :mad: Была бы посылка поболее - принесли бы извещение.
Отделение почты посмотрите в МоемГороде (там по адресу индекс свой ищите, а потом адрес отделения).
А мои шторы приехали наконец-то :mad:)) From Canada with love :-)))))))))))
  • 0

#418
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений

А где конкретно возле вокзала отделение EMS?
Случаем, не в доме между Вокзалом и магазином "Айман"?


Дабы не оффтопить в теме (всё-таки она о "косяках" в работе EMS) предлагаю Вам позвонить по этому номеру 43-61-27 (это EMS в Караганде) и всё у них спросить. Послезавтра Вам посылку привезёт курьер. Так что будьте терпеливы. :weep:
  • 0

#419
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
да наша доблестная почта...уже месяц не может дойти до нашей посылки...сегодня ездили на таможню....пипе* что там творится...наша посылка еще до НГ была в Алмате...просто не хватает "рабочих рук"...
  • 0

#420
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений


посдскажите, пожалуйста
отправила из юкей посылку в Алмату
её домой принесут? или надо ехать на почту?
если ехать, то как узнать, где наше отделение почты?

Вы какой почтой-то отправили? Привелегированной али простой? Хотя домой врят ли принесут... Мне из UK панелька для телефона шла - приперли, сунули в ящик (думали, письмо) и поломали :mad: пришлось у продавца вторую попросить, прислал :-) Была бы посылка поболее - принесли бы извещение.
Отделение почты посмотрите в МоемГороде (там по адресу индекс свой ищите, а потом адрес отделения).
А мои шторы приехали наконец-то :D)) From Canada with love :-)))))))))))

ой, спасибо!
отправила Royal Mail
кажется, это обычная почта :weep: сказали, что через неделю долетит
сегодня как раз неделя
ой, а я ещё почтовый ящик почти наугад написала... пойду проверю, может правильно указала :mad:
а что такое мой город, простите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.