Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#4141
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений


Все, зависла посылка CJXXXXXXUS (Priority mail), отметилась
Информационно-логистичекий центр "ЮГ" 14.05.2010 Таможенный досмотр
А с почты приветов нету.
Стоимость 100 у.е. car electronics
Куда звонить, на ЮГ, EMS или казпочту? Или ждать еще.


у Вас обычная регистрируемая посылка, звонить в callcenter, если нет ответа то на таможню в юг.

Позвонил в колл-центр, соединили с югом. Говорят на посылку составлен какой то акт, толи не целостность упаковки, то ли еще чтото, будут искать саму посылку. Вот сижу гадаю сперли с нее чтото или нет, и кто будет отвечать, если там пузырьки целлофановые только?

Сообщение отредактировал Alexeyryb: 25.05.2010, 11:14:00

  • 0

#4142
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений
За 1.5 года получения посылок ЕМС никогда не было проблем с доставкой. После поступления в КЗ практически на следующий день приносили (если не выходные). На прошлой неделе ждали несколько дней, на сайте надпись "выполняется доставка", но курьер не приходил, потом на следующий день статус, что адресата не было на месте, и после жалобы, наконец, доставили :D . Теперь история повторяется с другой ЕМС-посылкой - поступила на ЮГ утром 20 числа и до сих пор "доставляют". Ответы службы доставки - "еще не поступила", "посылку привозили, но никого не было дома", "курьеры новенькие, поэтому придумывают оправдания (отмазки)", "посылку забрал курьер, который ваш район не обслуживает и возил ее весь с собой" и "посылка с актом о повреждении, мы такие не на дом не доставляем" :rotate:

#4143
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Еще такой вопрос, посылки типа LJXXXXXXXUS на Юге вообще как-то отмечаются?
  • 0

#4144
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Еще такой вопрос, посылки типа LJXXXXXXXUS на Юге вообще как-то отмечаются?

как уже тут неоднократно писали - посылки на L* на Юге не отмечаются :rotate:
  • 0

#4145
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

на таможне много нюансов. сумма посылок не должна превышать 1к$ в месяц, вторая посылка на одно лицо в месяц и т.п.


Это все верно - так в таможенном зак-ве, но учет превышения сумм по посылкам ведется слабый - разве что в один день поступят на таможню посылки с превышением суммы в 1 килобакс или кол-ва на одно лицо.

на днях по ошибке продавца или намерено с ибея мне вместо двух посылок по одному айподу в разное время, была отправлена одна посылка с 2 айподами - модель одинаковая но разных цветов. Растаможка будет применяться? кто с подобным сталкивался?

Сообщение отредактировал Colibrii: 25.05.2010, 16:25:21

  • 0

#4146
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Один человек говорил, пришло 3 одинаковых электронных предмета, в одной посылке, правда цена меньше 1000 у.е.
Без проблем доставили. У меня складывается впечатление, что на ЮГе такие завалы, что никто не будет считать количество ваших посылок как минимум. И от разных людей слышу что заказывают 2-3 предмета одинаковых. Кто сталкивался с растаможкой, пишите. Естествено понятно, что вещи типа ноутов свыше 1000 у.е. частенько попадают.
  • 0

#4147
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Один человек говорил, пришло 3 одинаковых электронных предмета, в одной посылке, правда цена меньше 1000 у.е.
Без проблем доставили. У меня складывается впечатление, что на ЮГе такие завалы, что никто не будет считать количество ваших посылок как минимум. И от разных людей слышу что заказывают 2-3 предмета одинаковых. Кто сталкивался с растаможкой, пишите. Естествено понятно, что вещи типа ноутов свыше 1000 у.е. частенько попадают.


с растаможкой стараюсь не сталкиваться
но все же был у меня случаи с авто запчастями весом ок 2-3кг - правда растамаживал не сам, а курьеры ДХЛ - они позвонили и предупредили что будет взята растаможка при получении посылки - чтото около 1-2 тыс тг взяли
а недавно по ЮПС посылку с запчастями для бытовой техники в кол-ве 2 экз задержали до выяснения - писал заявление что товар для личного пользования и к препринимат д-ти не относится - обошлось без растаможки
но боюсь что 2 айпода хоть и общ суммой до 300 баксов мимо таможенников без внимания не пройдут

Сообщение отредактировал Colibrii: 25.05.2010, 18:01:46

  • 0

#4148
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

с растаможкой стараюсь не сталкиваться
но все же был у меня случаи с авто запчастями весом ок 2-3кг - правда растамаживал не сам, а курьеры ДХЛ - они позвонили и предупредили что будет взята растаможка при получении посылки - чтото около 1-2 тыс тг взяли

Это не тамож пошлины, это "грабеж"© :)

#4149
anisimo

anisimo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Здраствуйте!
Сегодня купил ipod 32Gb 3rd на ebay.com
Продавец прислал трек номер EC.........US (EMS я так понял?).
Так вот на ГдеПосыль.Ру говорит что передана на почту США.
Вопрос:
1. Когда она уйдет к пункту назначения?
2. Как она педет транзитом или примяком?
3. Я живу в Экибастузе. Здесь есть EMS ? Как они доставят мне посылку?
4. Как она будет трекаться? Если я живу в Экибастузе?
Помогите а то впервые столкнулся с электроными покупками.
:) :) :D :lol:

Сообщение отредактировал anisimo: 25.05.2010, 19:55:27

  • 0

#4150
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Здраствуйте!
Сегодня купил ipod 32Gb 3rd на ebay.com
Продавец прислал трек номер EC.........US (EMS я так понял?).
Так вот на ГдеПосыль.Ру говорит что передана на почту США.
Вопрос:
1. Когда она уйдет к пункту назначения?
2. Как она педет транзитом или примяком?
3. Я живу в Экибастузе. Здесь есть EMS ? Как они доставят мне посылку?
4. Как она будет трекаться? Если я живу в Экибастузе?
Помогите а то впервые столкнулся с электроными покупками.
:) :) :D :lol:

это ЕМС

1. обычно на первый-второй день
2. транзитом через германию и амстердам или через польшу но в треке у ЕМС вы это не увидите)
3. должны сначала позвонить если номеро указан. человеческий фактор не исключаем, можно и самому позвонить уведомиться
4. на сайте будет видно что посыль принята у отправителя, покинула штаты, пришла на таможню КЗ, прошла очистку... и где то в это время можете звонить в Алмату ЕМС по номерам что выше и узнавать когда посыль будет в Экибасе. обычно это два дня с момента окончания тамож. очистки.

#4151
anisimo

anisimo
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Здраствуйте!
Сегодня купил ipod 32Gb 3rd на ebay.com
Продавец прислал трек номер EC.........US (EMS я так понял?).
Так вот на ГдеПосыль.Ру говорит что передана на почту США.
Вопрос:
1. Когда она уйдет к пункту назначения?
2. Как она педет транзитом или примяком?
3. Я живу в Экибастузе. Здесь есть EMS ? Как они доставят мне посылку?
4. Как она будет трекаться? Если я живу в Экибастузе?
Помогите а то впервые столкнулся с электроными покупками.
:) :) :D :lol:

это ЕМС

1. обычно на первый-второй день
2. транзитом через германию и амстердам или через польшу но в треке у ЕМС вы это не увидите)
3. должны сначала позвонить если номеро указан. человеческий фактор не исключаем, можно и самому позвонить уведомиться
4. на сайте будет видно что посыль принята у отправителя, покинула штаты, пришла на таможню КЗ, прошла очистку... и где то в это время можете звонить в Алмату ЕМС по номерам что выше и узнавать когда посыль будет в Экибасе. обычно это два дня с момента окончания тамож. очистки.

Я так понял даже в Экибасе ЕМС фурычит?
Они курьером принесут посылку?
Куда мне звонить когда она придет в Экибас? В КазПочту или куда?
  • 0

#4152
Kurgan

Kurgan
  • Гость
  • 38 сообщений

4. на сайте будет видно что посыль принята у отправителя, покинула штаты, пришла на таможню КЗ, прошла очистку... и где то в это время можете звонить в Алмату ЕМС по номерам что выше и узнавать когда посыль будет в Экибасе. обычно это два дня с момента окончания тамож. очистки.


Это в лучшем случае два дня, бывало неделю посылка идёт с момента отчистки.
  • 0

#4153
Kurgan

Kurgan
  • Гость
  • 38 сообщений

Я так понял даже в Экибасе ЕМС фурычит?
Они курьером принесут посылку?
Куда мне звонить когда она придет в Экибас? В КазПочту или куда?


ЕМС по всему Казахстану. Мне мелкие бандирольки обычно прям домой приносят. А так как правело сотрудники почты сами звонят или извещение приносят. Первое время сам ходил, звонил, только нервы портить, отвечают нет на ваш адрес нечего небыло, а через 2 часа посылку приносит курьер прям домой.
  • 0

#4154
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Я так понял даже в Экибасе ЕМС фурычит?
Они курьером принесут посылку?
Куда мне звонить когда она придет в Экибас? В КазПочту или куда?

должен фурычить.
курьером принесут, но прежде обычно звонят
в казпочту, но в отделение ЕМС. телефон можно на почте узнать

#4155
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений



4. на сайте будет видно что посыль принята у отправителя, покинула штаты, пришла на таможню КЗ, прошла очистку... и где то в это время можете звонить в Алмату ЕМС по номерам что выше и узнавать когда посыль будет в Экибасе. обычно это два дня с момента окончания тамож. очистки.


Это в лучшем случае два дня, бывало неделю посылка идёт с момента отчистки.

вы ЕМС имеете в виду? если он так испортился, то я правильно делаю что им не пользуюсь :rotate:

#4156
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
получила ЕМС из Египта - шло 10 дней ровно. ЕМС из Китая - 7 дней, сегодня вроде должно на мое почтовое отделение поступить. Еще одна посыль из Китая - 20 дней, авиа-почтой.

и 2 посыли из США - на растаможке. :rotate:
  • 0

#4157
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

но боюсь что 2 айпода хоть и общ суммой до 300 баксов мимо таможенников без внимания не пройдут

Если вы послали через ЕМС - думаю большой шанс без проблем пройти.
А у курьерских служб типа DHL, Fedex, UPS похоже какойто биз с таможеным оформлением. Зачем им тогда брокеров в штате держать? Юр лица там вообще попадают.
  • 0

#4158
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
May 21, 2010 4:27 pm		 BETHEL, CT 06801		 Acceptance 
May 21, 2010 6:45 pm		 STAMFORD, CT 06910	   Processed through Sort Facility  
May 22, 2010 12:52 pm		ISC NEW YORK			 Arrival				 
May 22, 2010 12:53 pm		ISC NEW YORK			 International Dispatch



И вот, с 22 мая "International Dispatch" висит.., там что, опять "вулкан шалил"..?
Или это нормально..? В прошлый раз от "Acceptance" до получения на руки 5 дней прошло..
ЗЫ Речь о EMS..
  • 0

#4159
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Или это нормально..? В прошлый раз от "Acceptance" до получения на руки 5 дней прошло..

Рано волноваться. Проверяйте на казпочте.
  • 0

#4160
unit_one

unit_one
  • Частый гость
  • 62 сообщений
добрый день, можно спросить?

отправил по работе документы по ЕМС номер ЕЕ......KZ из Алматы в Атырау, но никак не могу дозвониться до получателя и узнать получил или нет. Как можно проверить статус этой посылки?

звонил в Алмате в службу доставки, сказали или письменный запрос или звонить напрямую в ихх офис в Атырау. звонил, но там не отвечают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.