Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#4121
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Ждал пару обуви с Англии. Посылка была выслана EMS и шла транзитом через Россию. Как пояснили на таможне в Казахстан посылка пришла пустой. И чтобы это узнать пришлось 10 дней звонить и выяснять где же моя посылка. "Отличное" качество работы.
  • 0

#4122
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
так, наконец получила посылки высланные 24-го апреля. Обещенные 2-5 рабочих дня пролетели незаметно! :eek: Просто очаровательно! Это наши так тормозят или вулкан виниват? :rolleyes:
  • 0

#4123
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
жду посылку с америки, высылали usps
сегодня в каз почту позвонила, говорят еще на таможне, во вторник зарегестрировали, получается уже 3й день на таможне лежит. это нормально? сколько примерно должна там досматриваться. посылка маленькая, 4 вещи.
и как забирать нужно? ехать на почту самой? как узнать когда она там будет? спасибо! :)
  • 0

#4124
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

так, наконец получила посылки высланные 24-го апреля. Обещенные 2-5 рабочих дня пролетели незаметно! :) Просто очаровательно! Это наши так тормозят или вулкан виниват? :)

хотя бы получили... о моей ни слуху, ни духу, а она раньше вышла... :)
  • 0

#4125
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений


так, наконец получила посылки высланные 24-го апреля. Обещенные 2-5 рабочих дня пролетели незаметно! :) Просто очаровательно! Это наши так тормозят или вулкан виниват? :)

хотя бы получили... о моей ни слуху, ни духу, а она раньше вышла... :D

Я счастлива, что хоть не потеряли вообще :)
  • 0

#4126
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Я счастлива, что хоть не потеряли вообще :rotate:

или что что-нибудь не сперли? Помнится мне, некие Мыркынбеки на синих тележках как-то раз были неравнодушны к вашим диадемам :)
  • 0

#4127
Sholpanel

Sholpanel
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Вот именно, как с ними бороться?! У меня больше 20 бандеролей пропало! А денег уже не вернешь.
  • 0

#4128
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

или что что-нибудь не сперли? Помнится мне, некие Мыркынбеки на синих тележках как-то раз были неравнодушны к вашим диадемам :rotate:

Как так?! Я в шоке!!! :) Пока ни разу ни чего не пропадало, слава Богу!
  • 0

#4129
Imadzuma

Imadzuma
  • Частый гость
  • 79 сообщений

жду посылку с америки, высылали usps
сегодня в каз почту позвонила, говорят еще на таможне, во вторник зарегестрировали, получается уже 3й день на таможне лежит. это нормально? сколько примерно должна там досматриваться. посылка маленькая, 4 вещи.
и как забирать нужно? ехать на почту самой? как узнать когда она там будет? спасибо! :D

Нет. По идее USPS (EMS) доставляют пакет до двери

__________

Два месяца назад выслали посылку без трекинга. До сих пор не пришла. Это плохо. Лучше перестраховаться и немного доплатить за отправку, чем вот так вот терять их. И продавец пожимает плечами, мол "ну что я могу сделать"

Сообщение отредактировал Imadzuma: 21.05.2010, 15:11:22

  • 0

#4130
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


жду посылку с америки, высылали usps
сегодня в каз почту позвонила, говорят еще на таможне, во вторник зарегестрировали, получается уже 3й день на таможне лежит. это нормально? сколько примерно должна там досматриваться. посылка маленькая, 4 вещи.
и как забирать нужно? ехать на почту самой? как узнать когда она там будет? спасибо! :D

Нет. По идее USPS (EMS) доставляют пакет до двери



спасибо! А если простая почта?
  • 0

#4131
Driverhak

Driverhak
  • Гость
  • 32 сообщений
У меня уже 6 дней посылка висит на почте китая без движения.
RR884889850CN 2010 posting KAZAKHSTAN 2010-05-15
  • 0

#4132
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

CJ======US... отправлена как обычная регистрируемая посылка, будет проходить также, проблемы возникнут во времени доставки и долгой растаможке(если растамаживается).
советую отслеживать свою посылку каждый день.. после того как статус таможенный досмотр более 3х дней мучать call-center

Все, зависла посылка CJXXXXXXUS (Priority mail), отметилась
Информационно-логистичекий центр "ЮГ" 14.05.2010 Таможенный досмотр
А с почты приветов нету.
Стоимость 100 у.е. car electronics
Куда звонить, на ЮГ, EMS или казпочту? Или ждать еще.

Сообщение отредактировал Alexeyryb: 22.05.2010, 12:35:01

  • 0

#4133
enemyour

enemyour
  • Гость
  • 6 сообщений
такая же проблема, отплатил экспресс доставку, отправили приорити CJ*******US.
и вернули 6 баксов. не считал, но что-то слабо верится в такую разницу в цене доставки. (стоимость товара 100 уе)
со штатов дошла за 4 дня и благополучно зависла на почте, таможенный досмотр висит с 17 числа.
звонил в четверг - сказали, что сегодня или завтра отправят.
звонил сегодня - сказали, что вообще непонятно где находится и даже таможенный контроль не проходила. звоните в понедельник.
буду звонить в понедельник.
все больше раздражает неправильные действия продавца, специально выбирал с ЕМС доставкой. думал переплачу, но быстрее придет.
в общем жду понедельника.
  • 0

#4134
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


CJ======US... отправлена как обычная регистрируемая посылка, будет проходить также, проблемы возникнут во времени доставки и долгой растаможке(если растамаживается).
советую отслеживать свою посылку каждый день.. после того как статус таможенный досмотр более 3х дней мучать call-center

Все, зависла посылка CJXXXXXXUS (Priority mail), отметилась
Информационно-логистичекий центр "ЮГ" 14.05.2010 Таможенный досмотр
А с почты приветов нету.
Стоимость 100 у.е. car electronics
Куда звонить, на ЮГ, EMS или казпочту? Или ждать еще.

CJXXXXXXUS (Priority mail) - приходит обычной почтой
если на таможне придирок не будет поступит в указанное вами отделение в теч 7-10дней с Юга
придирки в виде применения тамож регулирования могут возникнуть если кол-во товаров одного наименования в вашей посылки больше 1 шт

Сообщение отредактировал Colibrii: 22.05.2010, 15:31:18

  • 0

#4135
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

А с почты приветов нету.
Стоимость 100 у.е. car electronics
Куда звонить, на ЮГ, EMS или казпочту? Или ждать еще.

Еще немного подождите, думаю скоро будет.

такая же проблема, отплатил экспресс доставку, отправили приорити CJ*******US.
и вернули 6 баксов. не считал, но что-то слабо верится в такую разницу в цене доставки. (стоимость товара 100 уе)

На самом деле так и есть, порой разница не очень значительная.
  • 0

#4136
Fernandez

Fernandez
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Товарищь заказал автозапчасти из Америки (пара рычагов, 2 тяги, 2 шаровые, 2 рулевых наконечника) все это на 300$, позвонили с таможни, указали на какой-то пункт и говорят что всё это добро нужно растомаживать. Кто нибудь знает про этот пункт, и правы ли таможенники?
  • 0

#4137
Kurgan

Kurgan
  • Гость
  • 38 сообщений
Насколько мне известно, любые авто-запчасти подлежат растаможке, кроме всевозможных пластмаcсок для обвеса.
  • 0

#4138
veta79

veta79
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Добрый день подскажите плиз может кто знает что эта надпись обозначает, первый раз такую вижу.
Attempted Delivery Abroad
  • 0

#4139
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
две посылки с 30 марта с Гонконга
первая пришла 26 апреля
вторая 21 мая
  • 0

#4140
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


CJ======US... отправлена как обычная регистрируемая посылка, будет проходить также, проблемы возникнут во времени доставки и долгой растаможке(если растамаживается).
советую отслеживать свою посылку каждый день.. после того как статус таможенный досмотр более 3х дней мучать call-center

Все, зависла посылка CJXXXXXXUS (Priority mail), отметилась
Информационно-логистичекий центр "ЮГ" 14.05.2010 Таможенный досмотр
А с почты приветов нету.
Стоимость 100 у.е. car electronics
Куда звонить, на ЮГ, EMS или казпочту? Или ждать еще.


у Вас обычная регистрируемая посылка, звонить в callcenter, если нет ответа то на таможню в юг.

Colibrii

если на таможне придирок не будет поступит в указанное вами отделение в теч 7-10дней с Юга
придирки в виде применения тамож регулирования могут возникнуть если кол-во товаров одного наименования в вашей посылки больше 1 шт

на таможне много нюансов. сумма посылок не должна превышать 1к$ в месяц, вторая посылка на одно лицо в месяц и т.п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.