Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#4181
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

EMS опять огорчает.. Из Нью-Йорка пакет диспатчнулся еще 22 числа, уже почти неделя, так и не появился в КЗ.. Супер экспресс почта.. Call-центр не в курсе.., сроков нет..
У кого нить с Америки ЕМСом пришло чего нить, отправленное с 22 мая и выше..?

У меня посылки EMS-ом идут, 23.05 International Dispatch из Лос-Анджелеса, 27.05 уже на Юге, таможенный контроль до сих пор. А от 25.05 диспатчнутые 2 посылки из Лос-Андж. и Сан-Франциско пока тишина.
  • 0

#4182
enemyour

enemyour
  • Гость
  • 6 сообщений
итак, первая посылка у меня в руках.
Priority mail CJ******US
12 мая - была отправлена.
14 мая - покинула США.
17 мая - прибыла в Казахстан (статус Прием, Таможенный досмотр)
24 мая - отправлена в Усть-Каменогорск (звонил узнавал, статус до сих пор таможенный досмотр)
27 мая - посылка поступила в мое почтовое отделение.
28 мая - позвонил на почту, спросил если что на меня, сказали есть, но следует ожидать извещения. на вопрос "могу ли я приехать и забрать предоставив паспорт" ответили утвердительно, что я и сделал.
пришла в опломбированном мешке. вес совпадает. вскрыли - все в порядке.
я доволен.
  • 0

#4183
SARS

SARS
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Только что позвонил по указанному телефону в логистический центр "юг". Вполне вежливо девушка ответила, что они бы рады отправить все посылки конечным адресатам, но проблема с транспортом, физическая нехватка. обещают в течение 5 дней проблему решить.
видать все СНГовье подсело на закупки через интернет
  • 0

#4184
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Люди, подскажите пожалуйста. Хочу заказать в китайском инет-магазине семена и луковицы растений( каждого в кол-ве 1 штука, обычной почтой). Пропутсят ли на таможне или это попадает под разряд запрещенных? Кто в курсе поделитесь)))


Семена конопли? :laugh:
  • 0

#4185
ph34r

ph34r
  • Гость
  • 43 сообщений

Call-центр не в курсе.., сроков нет..
У кого нить с Америки ЕМСом пришло чего нить, отправленное с 22 мая и выше..?

Диспатч с Лос-Анжелеса от 19 и 25го мая, тишина. Ситуация с колл центром раздражает. Раньше говорили через какую страну транзит, щас "нет программы". Дата диспатча на обоих посылках рознится на usps и по телефону, на вопрос почему - "я не знаю". Какого там сидят, спрашивается..
  • 0

#4186
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Номер трека: CJ********US, Страна назначения: Казахстан
06.05.2010 00:00 - Электронное уведомление почты о номере посылки
- Поступила в промежуточный пункт почтового отделения
09.05.2010 00:21 - Отправлена, FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099
14.05.2010 09:21 - Информационно-логистичекий центр "ЮГ", Прием
14.05.2010 09:21 - Информационно-логистичекий центр "ЮГ", Таможенный досмотр
Позвонил в понедельник на ЮГ, сказали разберутся
25.05.10 -го мая выслали с Юга
28.05.10 - позвонили, забрал с почты.
Итого 2 недели посылка доставлялась с "Юга". Мда..

Сообщение отредактировал Alexeyryb: 28.05.2010, 18:22:27

  • 0

#4187
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Вот удивительно просто.. У людей приорити за 3-5 дней прилетает с Америки, а тут Экспресс уже больше 6 дней "летит".. Экспресс.. :laugh: Им надо переименовываться из EMS в ITS (International Turtle Service)..
Хоть бы писали по треку где висит то она..

Интересно, а может так быть, что посылка уже в Алматы, но еще не оприходована.. Валяется где, в накопителе..? Кто знает, процесс отметки автоматически как то происходит (в аэропорту?), или в ручную..?
Млин.., оно же еще на Юге не известно сколько провисеть должно.., потом до почты..
А так срочно нужно то, что в посылке.. Для того и отправили Экспрессом..
  • 0

#4188
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Вот удивительно просто.. У людей приорити за 3-5 дней прилетает с Америки, а тут Экспресс уже больше 6 дней "летит".. Экспресс.. :( Им надо переименовываться из EMS в ITS (International Turtle Service)..
Хоть бы писали по треку где висит то она..

Интересно, а может так быть, что посылка уже в Алматы, но еще не оприходована.. Валяется где, в накопителе..? Кто знает, процесс отметки автоматически как то происходит (в аэропорту?), или в ручную..?
Млин.., оно же еще на Юге не известно сколько провисеть должно.., потом до почты..
А так срочно нужно то, что в посылке.. Для того и отправили Экспрессом..

мне тоже нужно было срочно в коне марта.. отправили Экспрессом, месяц прождал, но так и не дождался :D
теперь Экспрессом-ЕМСом не пользуюсь :laugh:

#4189
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

мне тоже нужно было срочно в коне марта.. отправили Экспрессом, месяц прождал, но так и не дождался :-)
теперь Экспрессом-ЕМСом не пользуюсь :laugh:

Не.., вот этого мне точно лучше не читать.. Не хватало еще "не дождаться".. :(
Очень надо "еще вчера" то, что отправили.. :D
В понедельник, вторник не появится, будем просить отправителя искать..

А где пропало то..? Что трекинг "говорил"..? Диспатч и все.., или сюда таки добралось..?
У меня так одна не регистрируемая, обычная посылка не пришла.., вернули деньги.., но от этого не легче..
  • 0

#4190
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


мне тоже нужно было срочно в коне марта.. отправили Экспрессом, месяц прождал, но так и не дождался :-)
теперь Экспрессом-ЕМСом не пользуюсь :laugh:

Не.., вот этого мне точно лучше не читать.. Не хватало еще "не дождаться".. :(
Очень надо "еще вчера" то, что отправили.. :D
В понедельник, вторник не появится, будем просить отправителя искать..

А где пропало то..? Что трекинг "говорил"..? Диспатч и все.., или сюда таки добралось..?
У меня так одна не регистрируемая, обычная посылка не пришла.., вернули деньги.., но от этого не легче..

да вот именно что int dispatch и с концом..) на портале казпочты не появлялась. это было еще до Вулкана, так что связывать эти случи нет смысла.
хотел приобрести кое что до отъезда (до отъезда оставалось 10 дней) и вот так вот обломался..))
пока был в отъезде связался с продавцом, деньги вернул и сделал заказ на амазоне через маюс и получил что хотел за неделю с учетом доставки товара из магазина, через ДХЛь(хотя многие его туn не любят за, цитирую, "грабеж" © :spy: )

#4191
AswitA

AswitA
  • Гость
  • 24 сообщений


Люди, подскажите пожалуйста. Хочу заказать в китайском инет-магазине семена и луковицы растений( каждого в кол-ве 1 штука, обычной почтой). Пропутсят ли на таможне или это попадает под разряд запрещенных? Кто в курсе поделитесь)))


Семена конопли? :-/

Я написала что хочу купить семена конопли?? Если ничего путного ответить не можете на мой вопрос, то умнее было-бы с вашей стороны промолчать. Сорри за офтоп
  • 0

#4192
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


EMS опять огорчает.. Из Нью-Йорка пакет диспатчнулся еще 22 числа, уже почти неделя, так и не появился в КЗ.. Супер экспресс почта.. Call-центр не в курсе.., сроков нет..
У кого нить с Америки ЕМСом пришло чего нить, отправленное с 22 мая и выше..?

У меня посылки EMS-ом идут, 23.05 International Dispatch из Лос-Анджелеса, 27.05 уже на Юге, таможенный контроль до сих пор. А от 25.05 диспатчнутые 2 посылки из Лос-Андж. и Сан-Франциско пока тишина.

Ну вот, и две последние посылки пробились сегодня на Юге :-/
  • 0

#4193
ph34r

ph34r
  • Гость
  • 43 сообщений
у меня тоже от 25го пробилась, видимо на 1 самолете приехали :-/
с 19го тишина..
  • 0

#4194
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Сорри, исправил..
Ура, появилась на Юге..
Информационно-логистичекий центр "ЮГ"-29.05.2010-11:21:10-Прием

Странно, а на www.track-trace.com и www.packagemapping.com все еще International Dispatch висит.. :-/

Сообщение отредактировал Sanik: 29.05.2010, 12:50:43

  • 0

#4195
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Знающие люди, подскажите.. Юг вообще сегодня работает с EMS-ом..? Я к тому, что возможно ли чудо, в виде отправки сегодняшней посылки с ЮГА в EMS уже сегодня, или это нереал.., и ждать теперь не раньше понедельника..? Как бывает..?
Спасибо.
  • 0

#4196
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
Как вчера сказала барышня по телефону, таможенники не работают в субботу. Так что разбор посылок только скорее всего только в понедельник.
Хотел узнать , есть ли у них какие инструкции, где написано в какой срок они должны досмотреть посылку и отправить дальше. Так ничего вразумительного она мне не ответила. Говорит может и 10 дней лежать. Это какой то ужас. Вот на кого надо жаловаться то, а не на саму почту. Сама посылка за 5 дней пришла, а теперь не известно сколько пролежит.
  • 0

#4197
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
В Call center EMS сказали, что Юг сегодня до обеда работает.., все что успеют обработать до обеда, отправляют..
Моя посылка поменяла статус на Юге с Прием на Оправка в 13-30.., соответственно, в офисе EMS на Кирова сказали что тогда им привезут примерно к 15-00, после 16 часов можно забирать (если повезет и ничего не произойдет.. :-) ).. В Главпочтамте EMS работают сегодня до 17-00..
Посмотрим.., нет, так в понедельник..
  • 0

#4198
anisimo

anisimo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Ктонить знает номер телефона EMS в Экибастузе или в Павлодаре?
Плиз срочно надо!
У кого за сколько проходит экспорт?
  • 0

#4199
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Ктонить знает номер телефона EMS в Экибастузе или в Павлодаре?
Плиз срочно надо!
У кого за сколько проходит экспорт?

Закрепленный пост (самый верхний), там есть телефон Call Center EMS, наберите да спросите.. С сотки это будет стоить не больше чем обычный звонок.. А то, пока тут кто нибудь появится с Экибаса или Павлика.. :rotate:
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

В пол пятого на ура поехал в EMS на Кирова - Коммуны.. Закрыто.. Хотя, сами сказали до 17 часов.. На двери бумажка, типа по тех причинам сегодня до 12-00.. Смотрю, в окне парень маячит.. Я ему в окно: В чем дело, я же звонил, вы сказали приезжай до 17 часов..? Он: Сорри, какой то там софт апгрейдят, ничего не работает.. Я: :-)
Он: Фамилия? Пошел, нашел, и.. Отдал через приоткрытое окно, сначала квитанции на подпись, ( я ему удостоверение), а потом и коробочку.. :-)
Счастлив..
В этот раз шибко долго ехала.. И из-за продавца, и из-за EMS.. 18 мая оплатил, 21 отправили, 29 получил.. :rotate:
  • 0

#4200
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Друзья, что с EMS? Прошло 15 дней, даже в Казахстан не прибыла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.