Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#4041
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Подскажите.
Сутки как прошли с момента отправки посылки
продавцом USPS EXSPRESS MAIL INTERNATIONAL.
Есть номер трекинга,но она еще не появилась
на сайте usps.Списывался с продавцом,пишет,
что трекинг правильный.Да и продавец проверенный,
много у него покупал.У кого был такой случай,что
EXSPRESS MAIL не сразу трекался.У меня такого раньше не было.

у меня такая же история была, на второй или третий день только трекнулась...


Спасибо за ответ.
Удачи.
  • 0

#4042
Sholpanel

Sholpanel
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Люди подскажите пожалуйста что делать? 18 посылок из США и Великобритании, отправленные мне 1-3 месяца назад простой и ускоренной(Royal mail sign for) до меня не дошли. Все отправители говорят что посылки доставлены в Казахстан, на таможню дозвониться не могу. Живу в Караганде. Посылки Priority все получила, а вот где все остальные неизвестно?
  • 0

#4043
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

у меня потерялась посыль из одного интернет-магазина :mad: часть товара из моей покупки дослали позже и вот результат - нет нигде! отписала же второе письмо, надеюсь на возврат средств за эту часть.

самое интересное, что номерок на LC и не трекается даже на официальном сайте ЮСПС :) может, они мне неправильный трек дали?


офф. крайний случай можно вернуть принудительно :) через банк
LC для мну загадка - существует но никак и нигде не трекается :D

Люди подскажите пожалуйста что делать? 18 посылок из США и Великобритании, отправленные мне 1-3 месяца назад простой и ускоренной(Royal mail sign for) до меня не дошли. Все отправители говорят что посылки доставлены в Казахстан, на таможню дозвониться не могу. Живу в Караганде. Посылки Priority все получила, а вот где все остальные неизвестно?

откуда у них такие сведения??? Треки есть? пишите официальный запрос в казпост. Звонок в таможню вам вряд ли что даст.
Они не могут точно находится ли посылка в Казахстане без официального подтверждения нашей почты что депеша с данным отправлением валяется на территории РК.

Кстати, может кому интересно, но на почте (в центральной) есть бланк на поиск отправлений без трека - тупо по отправителю - и знаете пусть и через 5 дней но находят :)
  • 0

#4044
OSRP

OSRP
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Народ, а вот такая ситуация: Сделал заказ всякого разного с DX. Заказ там разбили на 3 части и отправили их с разницей в несколько дней. Трекинг дали только на первую посылку из трех. И теперь что получается, две последних посылки пришли несколько дней назад, а первая, на которую имеется трекинг - не пришла. Более того, когда трекаешь, говорить, что 31 марта покинула Гонг-Конг, и все, больше никакой информации. Где ее искать, ума не приложу. :)

Сообщение отредактировал OSRP: 28.04.2010, 17:32:56

  • 0

#4045
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

LC для мну загадка - существует но никак и нигде не трекается :)

The Customs numbers that start with LC are for the smaller green form that is used for First Class Mail International and the Priority Mail Flat Rate envelope.
This form, and those services, do not offer any form of tracking.

В лучшем случае, будет висеть на usps.com в статусе Electronic Shipping Info Received

Можно доплатить около 11 баксов, чтобы фест класс был с треком...

#4046
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

у меня потерялась посыль из одного интернет-магазина :) часть товара из моей покупки дослали позже и вот результат - нет нигде! отписала же второе письмо, надеюсь на возврат средств за эту часть.

самое интересное, что номерок на LC и не трекается даже на официальном сайте ЮСПС :D может, они мне неправильный трек дали?


офф. крайний случай можно вернуть принудительно :) через банк
LC для мну загадка - существует но никак и нигде не трекается :mad:

все почтовые отправления начинающиеся на L (LA/LB/LC итп) = нерегистрируемая почта, т.е. их нигде не регистрируют и не ищут.


Люди подскажите пожалуйста что делать? 18 посылок из США и Великобритании, отправленные мне 1-3 месяца назад простой и ускоренной(Royal mail sign for) до меня не дошли. Все отправители говорят что посылки доставлены в Казахстан, на таможню дозвониться не могу. Живу в Караганде. Посылки Priority все получила, а вот где все остальные неизвестно?

оставьте заявки на портале.
  • 0

#4047
Sholpanel

Sholpanel
  • Частый гость
  • 61 сообщений
На некоторых LC, а остальные без трека. На центральной почте сказали или подождать, или отправитель подает на розыск. На портал писала, ответили то же самое. Всех отправителей попросила дать на розыск, на что все хором ответили что на их почте ничего сделать не могут, но подтверждают, что дошли в Казахстан, и чтобы я узнала на таможне. А некоторые продавцы прислали фото квитанций об отправке. И я думаю что не могут все 18 продавцов обмануть. Теперь не знаю что делать, и денег не вернуть, и посылки нужные, жалко терять.
  • 0

#4048
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений
ЖЭСТЬ! :mad:
Каз-,а так-же Русспочто жжот!!! :spy: :D
читаем, смотрим на даты:

Статус: Обработка, Москва PCI-2, Покинуло место транзита
Дата: 28.04.2010 17:01

Почта России
Статус: Импорт, Москва PCI-1
Дата: 27.04.2010 09:58

Почта России
Статус: Обработка, Москва PCI-1, Прибыло в место транзита
Дата: 27.04.2010 09:58

Почта Гонконга
Статус: Покинула почту Гонконга
Дата: 18.03.2010 00:00


Мелкий пакет заказной, хрупкий груз, селлер мне уже бабки вернул...
Поглядим, че придет.... :(
  • 0

#4049
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Моя EXSPRESS MAIL INTERNATIONAL трекнулась на сайте USPS.
После 2х суток с момента отправки.
Два пункта только:обработка и международная отправка из Чикаго.
Раннее отправленные из этого магазина трекались еще в двух местах,или маршрут изменили,или
глюк у них был.
  • 0

#4050
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
таки получила свою пропажу на LC от 9 марта из штатов :weep: :D а селлер уже пообещал деньги вернуть, пошла ему писать что не надо и делать новый заказик! всем - получить свои посылки! :(
  • 0

#4051
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Народ, а вот такая ситуация: Сделал заказ всякого разного с DX. Заказ там разбили на 3 части и отправили их с разницей в несколько дней. Трекинг дали только на первую посылку из трех. И теперь что получается, две последних посылки пришли несколько дней назад, а первая, на которую имеется трекинг - не пришла. Более того, когда трекаешь, говорить, что 31 марта покинула Гонг-Конг, и все, больше никакой информации. Где ее искать, ума не приложу. :-)


Рано ещё, мне в основном с DX идёт более месяца, одна вещица вообще 2 месяц шла!
  • 0

#4052
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Кто-нить знает, что происходит с EMS Гонк Конга? Посылка отправлена 13 апреля до сих пор нигде не засветилась EE7932791**HK. А обычная RB1034784**HK уже в ЛАмате, хотя была отправлена 24 апреля... Я ничего не понимаю
  • 0

#4053
wladimirskl

wladimirskl
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Бандероль с тракингом с DX дошла из Гонконга до нашей таможни за 15 дней. В почте Росcии не показывается. Может быть, маршрут доставки изменен, теперь из Гонконга сразу к нам, а не через Москву?
  • 0

#4054
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
здравствуйте! 3 недели назад в Караганду пришла посылка из США от сестры. в ней из 10 книг исчезли 3. написали претензию, сказали на почте что претензию отправили в Алмату. с тех пор ни слуху, ни духу. что нужно делать (думаю, что книги сперли у нас, хотя они на испанском и англ языке)? пока сестра еще в США, что может сделать она со своей стороны?
слов нет о нашей почте, уроды одни работают

Сообщение отредактировал teana: 30.04.2010, 19:50:14

  • 0

#4055
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Бандероль с тракингом с DX дошла из Гонконга до нашей таможни за 15 дней. В почте Росcии не показывается. Может быть, маршрут доставки изменен, теперь из Гонконга сразу к нам, а не через Москву?


а забейте трек на сайте гдепосылка.ру, он что показывает?

у меня по прежнему идет через россию

Номер трека: RAXXXXXXXXXHK, Страна назначения: Казахстан
18.04.2010 09:31 - Импорт, Москва PCI-1
18.04.2010 06:32 - Обработка, Москва PCI-1, Прибыло в место транзита
20.04.2010 05:06 - Обработка, Москва PCI-2, Покинуло место транзита
20.04.2010 05:06 - Экспорт, Москва PCI-2
23.04.2010 11:50 - Алматы PCI - 5, Прием
23.04.2010 15:04 - Алматы PCI - 5, Таможенный досмотр
29.04.2010 09:08 - Информационно-логистичекий центр "ЮГ", Отправка
29.04.2010 16:05 - Алматы-22, Прибытие
Отслеживание посылок на сайте - ГдеПосылка.ру


PS Наконец Россияне нормально стали работать, 4 дня всего у них посвлка была. прошлая посылка 26 дней у них лежала :)
  • 0

#4056
Driverhak

Driverhak
  • Гость
  • 32 сообщений
21.04.2010. The item left Hong Kong for its destination
26.04.2010 18:57:42. Алматы PCI - 5, Прием, Айнур Маукеева, 555
26.04.2010 19:30:05. Алматы PCI - 5, Таможенный досмотр, Айнур Маукеева, 555
28.04.2010 18:58:20. Информационно-логистичекий центр "ЮГ", Отправка, Марина Зеленина, 3306059


Посылки с Гонконга стали идти на прямую
  • 0

#4057
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

21.04.2010. The item left Hong Kong for its destination
26.04.2010 18:57:42. Алматы PCI - 5, Прием, Айнур Маукеева, 555
26.04.2010 19:30:05. Алматы PCI - 5, Таможенный досмотр, Айнур Маукеева, 555
28.04.2010 18:58:20. Информационно-логистичекий центр "ЮГ", Отправка, Марина Зеленина, 3306059


Посылки с Гонконга стали идти на прямую


через какой сайт отслеживаете?


PS. все следим за таможенным союзом.. обещают много сюрпризов.
  • 0

#4058
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

все следим за таможенным союзом.. обещают много сюрпризов.

А каких сюрпризов? Приятных или не очень?
  • 0

#4059
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


все следим за таможенным союзом.. обещают много сюрпризов.

А каких сюрпризов? Приятных или не очень?


Приятных сюрпризов в таких делах не бывает. :rotate:
С 1 июля идут слухи,песпошлинно не более на 200 евро(кроме росс,каз,белорус. товаров).
Может я ошибаюсь,хотелось бы.

Сообщение отредактировал diesel560: 02.05.2010, 13:43:54

  • 0

#4060
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
у меня с 31 марта с ГК еще нигде не светанулась
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.