Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#4061
Kurgan

Kurgan
  • Гость
  • 38 сообщений
Пожалуйста подскажите как проходит процедура оплаты пошлины товара свыше 1000уе? Планирую приобрести зеркальную фотокамеру стоимостью 1600уе, понятное дело что такая посылка так просто не пройдёт. Живу в Талдыкоргане, как, где и сколько мне в таком случае придётся оплатить пошлину чтобы посылка беспрепятственно дошла до моего адреса?
  • 0

#4062
Driverhak

Driverhak
  • Гость
  • 32 сообщений


21.04.2010. The item left Hong Kong for its destination
26.04.2010 18:57:42. Алматы PCI - 5, Прием, Айнур Маукеева, 555
26.04.2010 19:30:05. Алматы PCI - 5, Таможенный досмотр, Айнур Маукеева, 555
28.04.2010 18:58:20. Информационно-логистичекий центр "ЮГ", Отправка, Марина Зеленина, 3306059


Посылки с Гонконга стали идти на прямую


через какой сайт отслеживаете?


PS. все следим за таможенным союзом.. обещают много сюрпризов.

Отслеживаю через программу найденную на просторах интернета. А так все видно через сайт гонконгской почты и казпочты.
  • 0

#4063
stk-1

stk-1
  • Гость
  • 26 сообщений

Пожалуйста подскажите как проходит процедура оплаты пошлины товара свыше 1000уе? Планирую приобрести зеркальную фотокамеру стоимостью 1600уе, понятное дело что такая посылка так просто не пройдёт. Живу в Талдыкоргане, как, где и сколько мне в таком случае придётся оплатить пошлину чтобы посылка беспрепятственно дошла до моего адреса?


Добрый день.

В случае, если посылка придет в Казахстан со стоимостью 1600 USD - придется растаможивать посылку.
Часто отправители(интернет-магазины) занижают стоимость при отправке.

В случае Официальной растаможки Вам потребуется:
1. обратится в компанию осуществляющую услуги таможенного брокера
2. с их помощью получить карту внешней экономической деятельности (Карта ВЭД)
3. Передать все документы брокерам.

Пошлины на фотокамеры нету.
Поэтому Вам придется оплатить только:
1. таможенные сборы - 50$
2. НДС (1600$+стоимость доставки +50$ сборы)*12/112 = 187USD
3. услуги брокеров - думаю порядка 150$ включая стоимость карты ВЭД

PS
код ТНВЭД на фотокамеру (8525 80 300 0)
пошлины см.здесь
http://tsouz.ru/db/e...ages/ett85.aspx
  • 0

#4064
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
получила кое-какие сувениры из Китая, отправлены 22 апреля эйр мейлом, сегодня сайт гдепосылка.ру известил о том, что посыль на хранении в моем родном 10-м отделении. :rolleyes: ура!!! теперь бы еще чтобы все в целости пришло и супер! :rolleyes:
  • 0

#4065
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Виват каз, русс, а так-же почтам остальных стран!
Смотрим на даты!
Изображение

Сообщение отредактировал $uedo: 04.05.2010, 12:39:41

  • 0

#4066
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Здравствуйте, вопрос такой ск-ко внутри Казахстана посылка идет, есть ли воровство, сорри если не по теме, в поиске не нашел?
  • 0

#4067
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
30 марта вышла посыль с ГК 30 апреля принесли
  • 0

#4068
pum25

pum25
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте, подскажите может кто сталкивался с такой проблемой :
26/03/2010 выслали посылку с Италии с коммуникатором с комплектацией(зарядка, 2 батареи, инструкции и т.д) далее по сайту появилось
Информационно-логистичекий центр "ЮГ" 09.04.2010 15:17:00 Прием
Информационно-логистичекий центр "ЮГ" 09.04.2010 15:17:19 Таможенный досмотр
ЦОУ г.Костанай 19.04.2010 12:05:04 На хранении
Придя на почту вместе с посылкой дали Акт на расхождения веса должно 1,205 кг а выдают 1,5 кг (очень удивило), тут же при них вскрыл посылку а там три куска асфальта мои инструкции и ещё мусор, написал заявление, решил ещё написать на блог председателя правления Молдагалиеву Даурену Туманбаевичу (но мое сообщение не появилось как выяснилось оно просто переадресовывается и на блоге не появится) на следующий день подписал Акт написанный работниками почты после этого сказали что отправят в ИЛЦ ЮГ, в Call- Centre сказали что ведется Служебное расследование ждать около недели(оказалось больше т.к пока не получили посылку ИЛЦ ЮГ никакой информации не было ) 30 апреля позвонили с предложением прийти на почту и подписать ещё Акт (особо не всматриваясь подписал) но прочитав дома увидел много ошибок!
Знаю не только у меня пришла посылка с неверным весом из Италии т.к перевес депеши 600 грамм а у меня 300. Просьба если кто знает его или их пусть свяжутся со мной, будем совместными усилиями добавится справедливости!
ps. Проверяйте посылки при сотрудниках почты!!!
С уважением pum25
  • 0

#4069
pum25

pum25
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

у меня с 31 марта с ГК еще нигде не светанулась

Пока не волнуйся, если до 11 мая не появится на этом сайте http://app3.hongkong...t/genresult.jsp задавай вопросы продавцу!
С уважением pum25
  • 0

#4070
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Здравствуйте, подскажите может кто сталкивался с такой проблемой :
26/03/2010 выслали посылку с Италии с коммуникатором с комплектацией(зарядка, 2 батареи, инструкции и т.д) далее по сайту появилось


Коммуникаторы обычно уважающие себя селлеры отправляют курьерской почтой. Успешная доставка 101%.
Кстати, шайтан кытапы - тоже. Скока брал - никаких прооблем! :rolleyes:
  • 0

#4071
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
с удивлением обнаружила в почтовом ящике ткани, заказанные с Америки. :rolleyes: выслано из США 13/04, получено сегодня в почтовый ящик - 05/05. Приорити. Рада как слон :-)
  • 0

#4072
OSRP

OSRP
  • Частый гость
  • 70 сообщений

у меня с 31 марта с ГК еще нигде не светанулась


У меня кстати тоже посылка с ГК от 31 марта находится неизвестно где. При этом, более поздние заказы уже дошли. Написал в саппорт магазина, откуда заказывал. Те сказали, что пошлют запрос в почту ГК. Когда почта подтвердит, что потеряла посылку, они вышлют мне заказ заново. Пока тихо, ждем.
  • 0

#4073
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Господа, куда позвонить и на кого наехать? Такая вот проблема - Из Лос Анжелеса вылетела посылка (USPS Express Mail International) 24-го Апреля. Там в Америке отправителю сказали, что доставка 2-5 рабочих дня. Посылка до сих пор не поступила в КЗ. На кол центре нашем, EMS, говорят, что спрашивайте у американцев, там стрелки на наших переводят. Сейчас статус у посылки International Dispatch. Я бы конечно еще недельку подождала, но уже не могу!!!! Посылка нужна до пятницы, потому что дальше опять праздники.
  • 0

#4074
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Господа, куда позвонить и на кого наехать? Такая вот проблема - Из Лос Анжелеса вылетела посылка (USPS Express Mail International) 24-го Апреля. Там в Америке отправителю сказали, что доставка 2-5 рабочих дня. Посылка до сих пор не поступила в КЗ. На кол центре нашем, EMS, говорят, что спрашивайте у американцев, там стрелки на наших переводят. Сейчас статус у посылки International Dispatch. Я бы конечно еще недельку подождала, но уже не могу!!!! Посылка нужна до пятницы, потому что дальше опять праздники.


Ваша посылка еще в пути.Где-то в транзите.Остается только ждать.
EMS сейчас в указанные сроки неукладывается.
  • 0

#4075
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
EMS уже давно в указанные сроки не укладывается :rotate: у меня пару раз было что приорити даже быстрей доходило, чем EMS :eek:

а ничего не сделать - всем на почте пофиг :rolleyes: так что только ждать...
  • 0

#4076
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Господа, куда позвонить и на кого наехать? Такая вот проблема - Из Лос Анжелеса вылетела посылка (USPS Express Mail International) 24-го Апреля. Там в Америке отправителю сказали, что доставка 2-5 рабочих дня.


Они ж0стко пошутили над селлером.
Две с половиной недели, это как минимум, ходит у нас такая пошта..

2-5 дней, реально ходит тока федекс, за что им респект и ништяки.

Сообщение отредактировал $uedo: 06.05.2010, 16:33:40

  • 0

#4077
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Моя EMS,отправленная 30.04.10 из USA.
Засветилась на Юге 05.05.10.
А 06.05.10 на таможенном досмотре.
  • 0

#4078
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Ожидал получить через EMS посылку, а трэкин номер выслали CJXXXXXXUS, кто сталкивался? как пойдет посылка, всегда думал что Express начинается с "E"
  • 0

#4079
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Ожидал получить через EMS посылку, а трэкин номер выслали CJXXXXXXUS, кто сталкивался? как пойдет посылка, всегда думал что Express начинается с "E"

это не экспресс, это приорити. если платили за экспресс, требуйте вертать деньги назад. :rotate:
  • 0

#4080
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Они ж0стко пошутили над селлером.
Две с половиной недели, это как минимум, ходит у нас такая пошта..

2-5 дней, реально ходит тока федекс, за что им респект и ништяки.

Как думаете, в данном случае есть смысл подать жалобу в USPS?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.