Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#3981
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
В данной теме бывает кто-нибудь из работников главпочтамта? Вы уж просветите своих сотрудниц из отдела упаковки посылок, что в посылку можно вложить открытку (Мне хочется, чтобы вместе с подарком человек одновременно получил и открытку с поздравлением.). Уже в третий раз один и тот же сценарий: "Открытку нужно отправлять в конверте". И опять беру у них справочник (эта синяя книжка мне уже как родная), нахожу нужную страну и показываю им, что среди предметов запрещённых к пересылке открытки не числятся. Я их могу десяток засунуть в коробку.
Вроде мелочь, а вчера 40 минут бился с одной "особо одарённой" по этому поводу. :) Про попытки "перлюстрации" уже и молчу..

Сообщение отредактировал Death: 18.04.2010, 09:50:37

  • 1

#3982
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений



Планирую заказать читалку для книг (Kindle Dx, $500) и пластиковый кожух для неё($20), с доставкой через Шипито. Всего вещей в пэкедже - 2. Какой лучше способ доставки выбрать? Посоветуйте, пожалуйста. Колеблюсь между USPS Express International и FedEx. По стоймости вроде примерно одинаковы.

через Федекс мне посылки приходили нормально, отслеживались по трекеру, через USPS Express сейчас пошли посылки первый раз и я уже 5 день не могу найти местонахождение посылок - из США улетела, а куда неизвестно, трекер ничего не дает((( ЮПС и Федекс в этом плане мне больше нравяться.


А когда через FedEx доставка, где нужно будет посылку получать? В районном отделении казпочты, или в офис к ним ехать?

у Федекса как и у ЮПса доставка посылки до порога указанного адреса, если же вы постоянно на работе, а в адресе указан домашний, можно договорится с курьером - можно пересечься с ним, можно попросить чтоб у соседей посыль оставил, можно к ним в офис съездить самому. хотела вам телефон Федекса дать, а он в записной на работе( минус Федекса - переадресация посылки платная, в ЮПСе с курьерами можно договорится.
  • 0

#3983
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений

:rotate: :mad: :mad: Казахстанская новая социальная сеть и почта на казахском и русском языках. Создай свою страничку и участвуй в развитии КазНета! Уже многие успели зарегистрироваться! Нажми на ссылку http://profile.nur.kz/?i=164229 и создай свою персональную страничку. :D :D :D

куда смотрят модеры? тут вообще есть кто-нить, кто отвечает за спам?
  • 0

#3984
Solat

Solat
  • Гость
  • 16 сообщений
"Из самой дальней точки в мире всего за месяца четыре (ну максимум — всего за год), дорогой путаной и сложной, прощупанная всей таможней, посылка ценная придет."

Ну вот уже и Оду Почте России посвятили...
Скоро и памятник водрузят из пропавших посылок и бандеролей
  • 0

#3985
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
посыль шедшая экспресс USPS покинула Штаты 13.04, дальнейшая судьба не прослеживается нигде... стоит ли им звонить в Штаты или ждать, но сколько ждать? кого пинать и когда начинать выяснение отношений? кто в подобную ситуацию попадал? че делать то?
  • 0

#3986
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

посыль шедшая экспресс USPS покинула Штаты 13.04, дальнейшая судьба не прослеживается нигде... стоит ли им звонить в Штаты или ждать, но сколько ждать? кого пинать и когда начинать выяснение отношений? кто в подобную ситуацию попадал? че делать то?


в Европе наверное из-за вулкана застряли, просто ждите

#3987
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Ну вот уже и Оду Почте России посвятили...

Прикольно! :rotate:

посыль шедшая экспресс USPS покинула Штаты 13.04, дальнейшая судьба не прослеживается нигде... стоит ли им звонить в Штаты или ждать, но сколько ждать? кого пинать и когда начинать выяснение отношений?

У меня диспатч произошел 12-го. Сегодня 20-го, к моему огромному удивлению засветилась на таможне. Когда выйдет неизвестно. :rotate: В прошлый раз пять дней провалялась. А вулкан подгадил многим, да.
  • 0

#3988
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений
10 апреля посыль USPS Express Штаты покинула, здесь еще не зарегистрирована.
В розыск можно подавать только по прошествии 2 недель, это может сделать только отправитель и, скорее всего, в свете отмены многих рейсов, посоветуют ждать и все...

#3989
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
у меня тоже 13-го из штатов вылетела и нет до сих пор,наверняка где-то в европе застряла ((
  • 0

#3990
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

посыль шедшая экспресс USPS покинула Штаты 13.04, дальнейшая судьба не прослеживается нигде... стоит ли им звонить в Штаты или ждать, но сколько ждать? кого пинать и когда начинать выяснение отношений? кто в подобную ситуацию попадал? че делать то?

изза вулкана европа отказалась от перелетов.. так как из США идет через европу так что ждать вам посылок приличненько. возможно допрет до них что к нам можно отправлять через корею и китай другим маршрутом.
  • 0

#3991
Антистатик

Антистатик
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Вопросы по отслеживанию на трекере Казпочты:
Изменился формат выдачи данных - исчезло имя получателя и адрес, это что-то значит?
Выше писали, что "Customs clearence" остается последней строчкой даже после доставки - у многих так?
Есть ли максимальный законный срок досмотра? 11 апреля принята, когда примерно ждать?
  • 0

#3992
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Моя эксресс от 23/03 до сих пор со статусом интернешнл диспатч от 25/03. :rotate:

#3993
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Моя последняя:

Delivered Abroad, April 19, 2010, 3:07 pm, KAZAKHSTAN
At Foreign Delivery Unit, April 19, 2010, 8:16 am, KAZAKHSTAN
Out of Foreign Customs, April 16, 2010, 3:37 pm, KAZAKHSTAN
Arrived Abroad, April 16, 2010, 11:51 am, KAZAKHSTAN
International Dispatch, April 10, 2010, 9:19 am, ISC NEW YORK NY(USPS)
Arrival
Processed through Sort Facility, April 09, 2010, 7:20 pm, JAMAICA, NY 11499
Electronic Shipping Info Received, April 09, 2010
Processed through Sort Facility, April 09, 2010, 12:07 pm, NEW YORK, NY 10199

А сейчас одна зависла:

Processed through Sort Facility, April 20, 2010, 9:26 am, KEARNY, NJ 07032
Processed through Sort Facility, April 15, 2010, 5:15 am, KEARNY, NJ 07032
Processed through Sort Facility, April 12, 2010, 11:54 pm, BETHPAGE, NY 11714
Shipment Accepted; April 09, 2010, 2:53 pm, BROOKLYN, NY 11256
Electronic Shipping Info Received, April 09, 2010

:rotate:
  • 0

#3994
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Выше писали, что "Customs clearence" остается последней строчкой даже после доставки - у многих так?


у меня на некоторых послыках так и остается "Таможенный досмотр" , а вот последняя пришла вот как

Номер трека: RBXXXXXXXXXHK, Страна назначения: Казахстан
12-Mar-2010 00:00 - Покинула почту Гонконга
11.04.2010 14:49 - Импорт, Москва PCI-1
11.04.2010 14:49 - Обработка, Москва PCI-1, Прибыло в место транзита
14.04.2010 05:57 - Обработка, Москва PCI-2, Покинуло место транзита
14.04.2010 05:57 - Экспорт, Москва PCI-2
17.04.2010 16:21 - Алматы PCI - 5, Прием
17.04.2010 18:08 - Алматы PCI - 5, Таможенный досмотр
20.04.2010 08:34 - Информационно-логистичекий центр "ЮГ", Отправка
20.04.2010 17:47 - Алматы-22, Прибытие
Отслеживание посылок на сайте - ГдеПосылка.ру
  • 0

#3995
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

изза вулкана европа отказалась от перелетов.. так как из США идет через европу так что ждать вам посылок приличненько. возможно допрет до них что к нам можно отправлять через корею и китай другим маршрутом.


Думаю им проще подождать, чем менять всю логистическую цепочку.
  • 0

#3996
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Отслеживание посылок на сайте - ГдеПосылка.ру

Не показывает нифига оно приорити CG xxx US. Хотя на казпочте уже есть.
  • 0

#3997
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений
получила все посылки из ГК, отправленные 2 месяца назад. Зато емс из ГК зависла, должна была уйти 13, пишут, что уйдет 21 апреля... Что за фигня...
А из штатов посылка уже в Мадриде, посмотрим, как дальше полетит, раньше через Кельн летела.
  • 0

#3998
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Вопросы по отслеживанию на трекере Казпочты:
Изменился формат выдачи данных - исчезло имя получателя и адрес, это что-то значит?
Выше писали, что "Customs clearence" остается последней строчкой даже после доставки - у многих так?
Есть ли максимальный законный срок досмотра? 11 апреля принята, когда примерно ждать?

про таможню. на моей памяти максимальная задержка была 4 месяца. у таможенников нет максимального срока... "как попадет, так и досмотрим, если время будет" © . в среднем неделю там лежит.
Вообще народ делает так, если долго лежит на таможенном досмотре (10-20 дней уже), то звонят таможенникам и спрашивают, что с их посылкой.
вообще, если таможня задерживает посылку должен быть статус на хранении.
  • 0

#3999
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

вообще, если таможня задерживает посылку должен быть статус на хранении.

это вы где такое вычитали??? :( статус будет "таможенный досмотр", статус "на хранении" только в том случае, если ваша посыль дошла до вашего почтового отделения.

сколько раз у меня посыли лежали по неделю и больше на таможне - ни разу не было статуса "на хранении", всегда только "таможенный досмотр".
  • 0

#4000
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Вопросы по отслеживанию на трекере Казпочты:
Изменился формат выдачи данных - исчезло имя получателя и адрес, это что-то значит?

исправили. теперь показывает.

Вопросы по отслеживанию на трекере Казпочты:
Выше писали, что "Customs clearence" остается последней строчкой даже после доставки - у многих так?

все зависит от работников казпочты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.