Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#3301
fuss

fuss
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений




У меня тоже на недели украли в ЕМС или на таможне макбук. Говорят что посылка пришла пустой...


Можно узнать у вас номер трекинга, каким видом отправляли посылку и страховку платили или нет.

Думаю всем будет полезно узнать.

И если можно ссылку на продавца.


USPS Express mail.
Продавец застраховал посылку слава богу
номер : EG 113673604 US

эти уроды и застрахованным не брезгают... :smoke:


К сожалению да. Я долго говорил с одним из сотрудников почты и он уверяет что воруют не у нас. Он уверен что это либо в штатах просто напросто не отправляют либо в Германии. Говорит что у нас очень сильная система безопасности...что-то мне с трудом верить в то что она сильнее западной. И еще по его словам с января почему-то участились пустые посылки...на наш город за месяц 3 штуки и все электроника. Так что товарищи будьте бдительны, вор не дремлет))))))
  • 0

#3302
DoubleDrummer

DoubleDrummer
  • Гость
  • 9 сообщений
Да, сервис Казпочты далек от идеала, но согласитесь он улучшился за последний год в разы, посылки теперь теряются реже значительно.

Например за всю историю получения посылок изза рубежа с трекингом не потерялась ни одна (из примерно 20-25), из простых теряется где-то 2 из 10, причем если содержимое ценное например только для меня (например радиодетали, или еще какая свиду непонятная железка) то 99% что посылку не тронут. Дорогой ремень Diesel однажды по ошибке отправили без трекинга, ясен пень - свистнули :D

По EMS не могу сказать ничего плохого, даже наоборот, из штатов с момента "left USA" и до получения в ручки от курьера проходит 6-7 дней, никогда посылки не были вскрыты ( в отличие от посылок которые надо забирать на почте), лишь один раз коробка была разорвана изза грубого обращения, прилагался акт и бланк где я писал о том что потеряно а что нет, но в тот раз ничего не пропало, в коробке был разобранный ,надо сказать недешевый, барабанный стул. Уверен будь там чтонибудь более "ликвидное", до меня бы дошли только ошметки. Еще сей факт повреждения упаковки говорит о глубом обращении с посылками вообще, даже в EMS посылки вечно как после бомбежки.
Кто здесь боится слать ЕМСом ноутбуки, скажу что я успешно получил свой ноут буквально на днях, ничего не побили не свистнули ( ну я заранее конечно просил екстра упаковку).
Кроме этого получал весьма дорогое содержимое, и все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу))) :D

Самый юмор для меня в том что у работников казпочты с грамотностью некотоорые проблемы: адрес латиницей правильно никогда не читают, и НИ РАЗУ не написали фамилию правильно, копирую прям с сайта, зацените несколько:
Клощев
клудшева :smoke:
КЛЫЧЕВ
КЛЯШЕВ
На деле моя фамилия пишется совсем не так :kiss: Просто ахтунг настоящий!

Вопрос в воздух, куда делось поле "ответственное лицо" из трекинга? И вообще там кроме всего должен быть вес входящей посылки..
  • 0

#3303
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Увы и ах, нет. Нашлась вроде посылочка от 14 декабря оттуда - а те, что перед ней ... неизвестно где болтаются. Хотя, хотя, пакетик от 23 октября еще дополз. Ждем-с.

Не получил из Англии две за ноябрь, четыре за декабрь.
На той неделе принесли две за декабрь.
  • 0

#3304
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений


За 7 дней из США до Казахстана дошла ? Это считается мало ?
Просто сам жду из США, статус в трекинге: International Dispatch, January 26, 2010, 7:46 am, ISC MIAMI FL (USPS), через сколько мне ожидать появления инфы на казпочте ?

это не просто мало, это абсолютно невероятно для обычного вида почтовых отправлений для нашей Казпочты :smoke: У меня как-то экспресс 22 дня шла из США (очень экспресс, конечно), я отписывалась тут - а здесь обычная почта - и всего неделя. :D

а насчет инфы - это вам только Господь Бог точно ответить сможет - мониторьте ежедневно портал и все.

Уже появилась инфа на казпочте: Информационно-логистичекий центр "ЮГ" 30.01.2010 12:18:58 Таможенный досмотр
Получается посылка дошла за 4 дня :kiss:
  • 0

#3305
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Здравствуйте все. У меня такой вопрос отправили посылку из москвы. На сайте KazPost появилась то что проходит томоженный контроль. была принята к нам 26го числа вот уже прошло 3 дня и не как не пишут доставленна она или нет. примерно какое время мне ещё придёться жать ?


Если в регионы то не пишут.

Всем здравствуйте. Я жду посылку из Китая. Еще вчера по трекингу выдавало, что 24.01 посылка ушла из Пекина. А сегодня - :No information for this tracking. Куда она делась-то? Может, кто-нибудь сталкивался? Я впервые пользуюсь ЕМС


На каком сайте отслеживали, трек озвучьте.

Сообщение отредактировал zoom26: 31.01.2010, 01:18:19

  • 0

#3306
YuProg

YuProg
  • Гость
  • 33 сообщений
Доброго времени суток!
Вроде прочитала много страниц темы... но ответа не нашла. Подскажите, если кто знает.

Надо отправить посылочку в Россию с фототехникой брату, EMS-ом.
Как лучше оформить ее чтобы у него не было проблем с таможней.
Прочитала, что ценность должна быть до 300 баксов или б/у.

Или с 2010 года эти строгости между Россией и Казахстаном отменены?
Если кто отправлял, посоветуйте, как лучше отправить, чтобы и в сохранности и быстро и без проблем с таможней в России.
Буду рада услышать советы и наставления.

---
Из ГК еще ни разу доставки не пропадали, обычно шли 15 дней, нынче правда почти месяц добирались - но все цело.
Из Америки (через eBay) впервые заказала, отправили обычной почтой без трекинга... жду...
---
Через DHL 2 посылки пришли... одна была на таможне 4 дня, а другая всего 5 минут... вторая была помечена GIFT, может поэтому.
На счет 1500 тенге - это не прихоть, это по закону, у них в тарифах прописано это. Я сначала тоже расстроилась, написала им письмо, ответили. Если кому интересно, могу выложить полный текст ответа.
  • 0

#3307
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Через DHL 2 посылки пришли... одна была на таможне 4 дня, а другая всего 5 минут... вторая была помечена GIFT, может поэтому.
На счет 1500 тенге - это не прихоть, это по закону, у них в тарифах прописано это. Я сначала тоже расстроилась, написала им письмо, ответили. Если кому интересно, могу выложить полный текст ответа.

Выкладывайте, в этой теме.

#3308
Kwims

Kwims
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Всем здравствуйте. Я жду посылку из Китая. Еще вчера по трекингу выдавало, что 24.01 посылка ушла из Пекина. А сегодня - :No information for this tracking. Куда она делась-то? Может, кто-нибудь сталкивался? Я впервые пользуюсь ЕМС


На каком сайте отслеживали, трек озвучьте.


Отслеживаю через сайт http://www.ems.com.c...glish-main.jsp#. У них, наверное, вчера был какой-то сбой. Сегодня посылка отслеживается. Только вот так и висит, что ушла 24ого из Пекина и пока никуда не пришла. Хотя поставщик обещал, что по Китаю до таможни идет всего 2 дня. Через неделю там вообще все зависнет минимум до 20ого февраля, а у меня там подарки :lol:
  • 0

#3309
tlkn

tlkn
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Заказал с eBay 5 мелочей электронных, на общую сумму до 20 уев. Завтра их гонг-конгцы слать начнут. Вот думаю-гадаю, сколько дойдут из них, потому как все без трекинга, и почти все приятные и полезные в хозяйстве.
Уж не сатирический ли смешок я слышу? =)
  • 0

#3310
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Подскажите, пожалуйста, сколько будет идти посылка из Британии?

Продавец обещал доставку за 10 дней, трекинг показывает, что:

Your item, posted on 20/01/10 with reference RFXXXXXXXXXGB has been passed to the overseas postal service for delivery in KAZAKHSTAN.

Когда можно ожидать и нужно ли звонить на почту?

Заранее спасибо!
  • 0

#3311
Feomothar

Feomothar
  • Гость
  • 15 сообщений

Подскажите, пожалуйста, сколько будет идти посылка из Британии?

Продавец обещал доставку за 10 дней, трекинг показывает, что:

Your item, posted on 20/01/10 with reference RFXXXXXXXXXGB has been passed to the overseas postal service for delivery in KAZAKHSTAN.

Когда можно ожидать и нужно ли звонить на почту?

Заранее спасибо!


Вы с Алматы?
Для начала нужно этот номер пробить на сайте Казпочты, когда будет написано, что ваша посылка поступила на таможенный досмотр, можете звонить по номеру 88000800880 и интересоваться когда сможете ее получить.
Хоть и говоят что сейчас за 1 день таможня проходит и сразу отправляют, в кол центре говорят иначе. На таможню в четвег посылка пришла, позвонил спросил, сказали что если в понедельник получу то хорошо, а может и во вторник. И что таможня 2-3 дня.
  • 0

#3312
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Заказал с eBay 5 мелочей электронных, на общую сумму до 20 уев. Завтра их гонг-конгцы слать начнут. Вот думаю-гадаю, сколько дойдут из них, потому как все без трекинга, и почти все приятные и полезные в хозяйстве.
Уж не сатирический ли смешок я слышу? =)

У меня с начала декабря 4 посылки с мелочами копеечной стоимости без тракинга из Гонконга едуть... Ни одна не доехала :spy:

Сообщение отредактировал В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а: 01.02.2010, 11:17:57

  • 0

#3313
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
с германии почти мес., шла посылка.. сказали могу завтра уже забрать с почты.
  • 0

#3314
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
что то долго
Arrived Abroad, February 01, 2010, 9:39 am, KAZAKHSTAN
International Dispatch,
January 20, 2010, 8:29 pm, ISC CHICAGO IL (USPS)
  • 0

#3315
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Кто нибудь получал конверты из Гонк-Конга ???
Я оплатил 4 товара в конце декабря, и до сих пор ни духу ни слуху. Товары без номеров слежение.
:(
  • 0

#3316
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Кто нибудь получал конверты из Гонк-Конга ???
Я оплатил 4 товара в конце декабря, и до сих пор ни духу ни слуху. Товары без номеров слежение.
:spy:

получал, но идут больше месяца, терпения
  • 0

#3317
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Кто нибудь получал конверты из Гонк-Конга ???
Я оплатил 4 товара в конце декабря, и до сих пор ни духу ни слуху. Товары без номеров слежение.
:spy:

получал, но идут больше месяца, терпения



:-)
пизнес какой, вапшЭ, нашальникЭ :-/
извините, ужас какой.....уже как месяц.
продавцы говорят что из-за нового года идут перебои с доставкой...
  • 0

#3318
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Вы с Алматы?
Для начала нужно этот номер пробить на сайте Казпочты, когда будет написано, что ваша посылка поступила на таможенный досмотр, можете звонить по номеру 88000800880 и интересоваться когда сможете ее получить.
Хоть и говоят что сейчас за 1 день таможня проходит и сразу отправляют, в кол центре говорят иначе. На таможню в четвег посылка пришла, позвонил спросил, сказали что если в понедельник получу то хорошо, а может и во вторник. И что таможня 2-3 дня.


Спасибо.
Нет, я не с Алматы, трекинг на сайте Казпочты показывает, что данных нет.
Наверное, буду звонить в свое отделение Казпочты.
  • 0

#3319
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Сегодня получил из штатов мелкий пакет First Calss отправленную 15/01 с номерком LNxxxxxxxUS. На КАЗпочте не отметилась.

примерно в те же дни отправленный из ГК эйрмэйлом без номерков пока не получил.

еще из КГ от 13/01 с номерком тоже не получил. отметок ни на казпосте, ни на рашнпосте нет.

#3320
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
pescadero
пробей трак на

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России: http://www.russianpo...stal/TrackingPO


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.