Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#3261
shal125

shal125
  • Гость
  • 7 сообщений
Народ, кто подскажет? У меня посылка из сша по Priority Mail за 12 календарных дней дошла в декабре, к тому же мог отслеживать ее перемещения по штатам до выезда за границу на сайте USPS и заезд в КЗ на сайте Казпочты. А сейчас посыль принята на отправку 9 января, на сайте USPS статус только "ПРИНЯТ", нету "International Dispatch", на казпочте "Нет данных". Возможно что посылка не отправлена или просто не возможно отследить? Все ли посылки регистрируются на казпочте?
  • 0

#3262
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Привет ВСЕМ.
Вопрос к таможенникам и почтовикам.

Если я закажу доставку предположим 10 фотиков или соток разных фирм, то сколько и как будет проходить расчет по растоможке?

и ещё можно ли упросить растоможку?
  • 0

#3263
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Народ, кто подскажет? У меня посылка из сша по Priority Mail за 12 календарных дней дошла в декабре, к тому же мог отслеживать ее перемещения по штатам до выезда за границу на сайте USPS и заезд в КЗ на сайте Казпочты. А сейчас посыль принята на отправку 9 января, на сайте USPS статус только "ПРИНЯТ", нету "International Dispatch", на казпочте "Нет данных". Возможно что посылка не отправлена или просто не возможно отследить? Все ли посылки регистрируются на казпочте?


спокойсвие
в штате тоже такие же поштавиктер как и у нас - у них мозг наверное одинаковый :super:
просто посылка еще не покинула штаты - поэтому на сайте казпочты ее и не видно.
а в штатах с момента аксептед до диспатча может пройти от 1 до 4 рабочих недель у них демократия :D
  • 0

#3264
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений

День добрый всем!
Подскажите пожалуйста,это как так получается?
Жду посылку из Гонконга от 7 января,на сайте россии она отметилась 21 числа,на сайте казпочты информация появилась только вчера,что проходит таможенный досмотр от 25 января.Всю неделю звонила,узнавала,мне отвечали нет вашей посылки.
Девушка с нашего города получила посылку вчера вечером от 8 января с того же Гонконга,с того же сайта.Звоню опять на почту мне говорят"нет,позвоните вечером может быть появится"
Это как так почта работает , аж слов нет :super:


Ждите, у меня от 6-го на сайте казпочты появилась только вчера. Пока дойдет до меня пешком (наверное) где то через неделю :D
  • 0

#3265
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
вот я не пойму зачем через Москву ташить посылки из Гонконга...
PS мне вчера пришла посылка высланная 25 дек с ГК
  • 0

#3266
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


День добрый всем!
Подскажите пожалуйста,это как так получается?
Жду посылку из Гонконга от 7 января,на сайте россии она отметилась 21 числа,на сайте казпочты информация появилась только вчера,что проходит таможенный досмотр от 25 января.Всю неделю звонила,узнавала,мне отвечали нет вашей посылки.
Девушка с нашего города получила посылку вчера вечером от 8 января с того же Гонконга,с того же сайта.Звоню опять на почту мне говорят"нет,позвоните вечером может быть появится"
Это как так почта работает , аж слов нет ;)


Ждите, у меня от 6-го на сайте казпочты появилась только вчера. Пока дойдет до меня пешком (наверное) где то через неделю :kiss:

спасибо,буду ждать
главное чтобы не через Гонконг пешком :kiss:
  • 0

#3267
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений

вот я не пойму зачем через Москву ташить посылки из Гонконга...
PS мне вчера пришла посылка высланная 25 дек с ГК


С ГК нету прямого рейса в КЗ (кроме exspress -через Шанхай). Простые посылки транзитом через Москву.

Сообщение отредактировал zoom26: 28.01.2010, 17:12:29

  • 0

#3268
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
а у мня DHL трекился через Корею
А как вариант через Пекин???, намного быстрее же нежели на Москву банчить....

Сообщение отредактировал Arkados: 28.01.2010, 17:24:54

  • 0

#3269
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений


а почему из Гонконга посылки идут через Россию? Ближний свет чтоли? Оттуда отправили мне 18 января USPS, без трекера, вот и думаю, как идут-то... Хотя из Китая напрямую в РК все шло...

Я говорю про http://app3.hongkong.../mt/enquiry.jsp

ха итересно, сайт, где я заказывала не отправляет в россию и что получается, все равно идет через россию.
да нет у меня номера трекера, они не дают, отправляют обычной авиа...;)
  • 0

#3270
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Sulu_
По идее с Китая всегда отправляют в Россию.

Сообщение отредактировал zoom26: 28.01.2010, 20:24:07

  • 0

#3271
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

вот я не пойму зачем через Москву ташить посылки из Гонконга...

Мне из Японии тоже через Москву идут. Причем мелкие, отправленные SAL, доходят недели за 3, а те что больше 2-х кг по их классификации получаются EMS, но получаю их через месяц.
  • 0

#3272
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Caterpillar - как у нас в Казахстане называется ***"SAL"*** ?

#3273
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
У нас нету SAL, но приходят они без номера. А вот те, что типа EMS - те с номером.
  • 0

#3274
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

У нас нету SAL, но приходят они без номера. А вот те, что типа EMS - те с номером.

Так что же такое ***"SAL"*** ? поведайте, нам, непросвещенным...

#3275
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Из Вики:

SAL, or Surface Air Lifted, is a Universal Postal Union category of international mail service where mail is handled as surface mail in the country of origin, and the destination country, but as airmail between the two countries. This service is faster than surface mail while the cost is lower than airmail.

In Japan, many online shopping sites that have items have the SAL option for shipping products abroad.
  • 0

#3276
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Caterpillar, ок. и как вы определяете что это именно "ОНО" ? можно ссылку на отправителя?

#3277
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Sulu_
По идее с Китая всегда отправляют в Россию.

не совсем. например, сейчас я протрекила свою посылку, которая идет из китая через урумчи - ее уже в рк отправили, так что наверное пока только ГК через Россию:spy:
  • 0

#3278
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Sulu_
По идее с Китая всегда отправляют в Россию.

Не всегда, мне с Гонконга прислали через Корею.
  • 0

#3279
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
по трекингу на казпочте показалась моя посылка вышедшая из германии 4-го января :spy: пока идет таможенный досмотр. ура :-)
  • 0

#3280
tlkn

tlkn
  • Частый гость
  • 66 сообщений

в штате тоже такие же поштавиктер как и у нас - у них мозг наверное одинаковый :spy:

Гы, скорее у них эта серая субстанция зовется "моск" =)

shal125
У них реально демократия, могут довольно долго задерживать посылку, но когда отправят, непременно поставят, что она internationally dispatched, так что ждите покойно.

Caterpillar, ок. и как вы определяете что это именно "ОНО" ? можно ссылку на отправителя?

Ну что вы к человеку придираетесь-то? Он все ясно описал. SAL - обычный японский Казпост или USPS =) Не ленитесь, зайдите на сайт японской почты, там все подробно расписано.

Моя посылочка гонгконгская от 6 января еще не появилась (да, она без трекинга). Ожидаю на следующей неделе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.