Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#3221
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а, значит нет у них такой посылки.
Если проверять здесь: http://info.russianp...rvlet/post_item - то честно пишет "информация о почтовом отправлении не найдена"

Так и есть... А вообще не все посылки проходят через Россию?
  • 0

#3222
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Подскажите пожалуйста - что это за почтовый сервис - TNT? :laugh: и есть ли они у нас в Казахстане? Мой китайский селлер написал, что отправил посыль через ТНТ, даже и не знаю, что думать и где теперь ее искать...

Есть такая конторка, их офис был рядом с КазТНУ, на противоположной стороне - там же OCS. Вывеску вижу, проезжая - вроде не переезжали. Да и в справочнике они были, раньше во всяком случае.
  • 0

#3223
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а, значит нет у них такой посылки.
Если проверять здесь: http://info.russianp...rvlet/post_item - то честно пишет "информация о почтовом отправлении не найдена"

Так и есть... А вообще не все посылки проходят через Россию?

Спросите у местных специалистов, один тут служит в еропорту, он всё-всё знает, даже как посылки в Казахстан приходят. Правда к сожалению его мнение не совпадает с моей реальностью: у меня абсолютно все посылки из Китая (Гонконга) отметились на Почте России (хотя вру, одна в России не была, это я под внушением того специалиста, из Шанхая попала сразу в Казахстан судя по китайскому сайту).

Сообщение отредактировал negociant2: 26.01.2010, 10:52:58

  • 0

#3224
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

спросите у местных специалистов, один тут служит в еропорту, он всё-всё знает, даже как посылки в Казахстан приходят. Правда к сожалению его мнение не совпадает с моей реальностью: у меня абсолютно все посылки из Китая (Гонконга) отметились на Почте России.

спрашиваю :D
У меня посылка тоже из Гонконга, вышедшая 13 января... Неужели даже до России до сих пор не доехала?... :rolleyes:
  • 0

#3225
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
неизвестно. вроде бы должно уже.
у меня 22 вышла, тоже ожидаю со дня на день, обычно не более пяти дней. но что-то тянется. поглядим, что будет.
  • 0

#3226
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений
А что это Книга отзывов на сайте Казпочты не принимает комментариев? :rolleyes:
Когда наведут уже порядок, желание что-либо заказывать отпало... 4 посылки с начала декабря не получила :D
  • 0

#3227
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Есть такая конторка, их офис был рядом с КазТНУ, на противоположной стороне - там же OCS. Вывеску вижу, проезжая - вроде не переезжали. Да и в справочнике они были, раньше во всяком случае.

спасибо большое! мой селлер отписался, что ТНТ гораздо быстрее ДоХЛого, посмотрим...о результатах отпишусь. Очень надеюсь, что это не принадлежащая Казпочте конторка, ибо то,что в посыли очень горит по срокам!!!

подскажите плиз - никто не узнавал, с чем связан отказ отслеживать посылки с треком на CJ? Какая разница - какой номер вбить в базу? Звонила на ЮГ - мне сказали, распоряжение начальства :rolleyes:

Сообщение отредактировал Minisun: 26.01.2010, 11:55:58

  • 0

#3228
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

Подскажите пожалуйста - что это за почтовый сервис - TNT? :rolleyes: и есть ли они у нас в Казахстане? Мой китайский селлер написал, что отправил посыль через ТНТ, даже и не знаю, что думать и где теперь ее искать...

http://www.tnt.com/e.../site/home.html

здесь обсуждают только казпошту
сторонние службы обсуждайте в другой теме
  • 0

#3229
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

Не знаю, в чем тут дело, но у меня именно так - систематических проблем с Казпочтой нет. С другими почтами - бывают. Вот про Англию пишу, что жду пару посылок с начала декабря, но списываю это на последствия забастовки, т.е. Казпочта ни причем. До этого рассказывал, что со штатов плучил ДВД-диск через пол-года, опять же, судя по штемпелю, пол-года она где-то болталась вне пределов Казахстана, и опять же здесь проблем с ее получением не было.


вот вы прям мне даете надежду, что мои бандероли, отправленные из Англии, в конце ноября, все же не безнадежно утеряны :rolleyes:
  • 0

#3230
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
шрайбикус, ты где? :rolleyes:

Вы изучите вопрос. Претензии не из-за пятитысячного барьера. Претензии непосредственно к сервису.

Вы изложите свое мнение наконец, а то я только и слышу (вижу, читаю)) что проблема для вас это 1500тг. Ок, не платите - кто вас заставляет что ли пользоваться их услугами?
Какие претензии именно к качеству услуг? Просто любопытно.

На Украине вообще проблем немало. Только вот никак не пойму, вы приводите в пример Украину, а в результате оказывается, что это я "смешиваю". Я говорил только о России и Казахстане. Украину для чего-то приплели вы.

Это не значит что я ее приплел, а значит что вы невнимательно читаете и не вникаете в суть.
Когда вы привели ссылку на гугл с вводными "dhl проблемы" я вам ответил что не надо смешивать отзывы в кз и в других странах, потому что там ситуацее замороченней с получением отправлений из зарубежа.
надеюсь хоть теперь для вас это станет понятным.

Кто эту вероятность посчитал?

из своего опыта, естественно.

Это очень просто: либо обман, либо вы не понимаете о чем говорите. Судя по вашему ответу вы не хотите признаваться в некомпетентности.

больше конкретики пожалуйста.

Не может. Это именно так. Уж не хотите ли вы сказать, что о дополнительной оплате предупреждают заранее? Это вранье, меня никто не предупреждал. Я думаю, что вы умеете читать, и если вы не обманываете и действительно получали посылки через ДХЛ, то можете посмотреть этот договор. В моем договоре на УЖЕ оказанную услугу не прописана стоимость этой услуги. Но если у вас все не так, сообщите пожалуйста, какая сумма прописана у вас. Может быть даже вам предварительно звонят и предлагают эту услугу хотя бы по телефону, а уже потом ее осуществляют. Поэтому в данном случае все обстоит именно ТАК. И никаких "может" тут нет.

я говорил о законности взымания 1500тг
не берусь утверждать законно это или нет исходя из того что даже после того процесса ДХЛ продолжает публично и открыто требовать их.

Как вы думаете, почему тему про ДХЛ удалили на этом форуме? Потому что ДХЛ пригрозил судом. Что ДХЛ могло не понравится в теме, если все хорошо? Наверное в той теме были отзывы о работе компании где и было написано о пропажах, о более длительной доставке чем заявлено. Может и еще о чем-нибудь. Факт удаления темы о многом говорит. И не в пользу ДХЛ.

Не надо придумывать что-то свое. Писали уже на форуме модеры что закрыли тему чтобы не разводить флуд. А если вы и дальше будете воздух сотрясать, то и эту тему закроют.

Я готов платить за качество. Но я против того, чтобы совмещать в одном предложении слова "качество" и "ДХЛ". Кроме того, рекомендую надеяться не на удачу, а на законы государства в котором вы находитесь. Они не выполняются в том числе и потому, что кто-то "готов платить за качество".

Я тоже готов платить "за качество" Например когда я выбираю технику, я всегда ставлю акцент на именитых брендах. Пусть я доплачу за "имя", но душа моя будет спокойна за то, что это имя производителю досталось непросто так.
Или покупая одежду, вы ведь не покупаете первое попавшееся непонятно какого качества, ведь это тоже одежда.. итп.

Вывод: из ваших слов можно сделать такой. Недовольны вы что ДХЛ берет 1500тг. Решение простое - не пользуйтесь их услугами. Вы высказали свое мнение, вас услышали. Чего воздух-то сотрясать??

Я еще раз повторю, у меня за очень много раз пользования услуг ДХЛа НИ РАЗУ не было каких то было проблем (если не считать проблемой 1500тг которые они берут как бы незаконно). Но я мирюсь с этим, так как знаю наверняка (ибо от форс мажорных ситуаций никто не застрахован), что переплачивая, я получу свою посылку на несколько дней быстрее, в целости и сохранности чем с ЕМС, при этом общаясь с вежливыми сотрудниками идущими навстречу клиенту. Это нормально. Так все должно работать.

Сообщение отредактировал megASS: 26.01.2010, 13:16:54


#3231
Bauer

Bauer
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Сорри, перенес...

Сообщение отредактировал Bauer: 26.01.2010, 14:42:07

  • 0

#3232
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

Всем привет.

Более подходящей темы не нашел, по этому пишу сюда, если мое сообщение офф, извините.

Коллега из США (Вашингтон), должен прислать мне посылку (стоимостью около $800).
Предлагает несколько вариантов отправки:

Usually we ship via Pilot Air Freight for pickup at the nearest
international airport. We can also ship via UPS or DHL.

For pickup at ALA international airport the cost for Pilot Air Freight would be $280.05.
DHL pricing is $650.10
UPS Pricing is much more expensive.

Пожалуйста, подскажите, надежна ли эта система доставки до нашего аэропорта?
Или лучше воспользоваться услугой DHL?
Спасибо.


смотрите верхний пост в этой теме

MODERATORIAL [шрайбикус]
Устное предупреждение

  • 0

#3233
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений


спросите у местных специалистов, один тут служит в еропорту, он всё-всё знает, даже как посылки в Казахстан приходят. Правда к сожалению его мнение не совпадает с моей реальностью: у меня абсолютно все посылки из Китая (Гонконга) отметились на Почте России.

спрашиваю :-)
У меня посылка тоже из Гонконга, вышедшая 13 января... Неужели даже до России до сих пор не доехала?... :D


Рано еще, от 6-го числа только в Москве было 21-го.
  • 0

#3234
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Рано еще, от 6-го числа только в Москве было 21-го.

А у вас всегда так долго посылки, скажем, из того же Гонконга ехали? Просто раньше я получала посылку на 7-ой, максимум 10-ый день после отправления... Обычной почтой!
  • 0

#3235
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Привет ВСЕМ

Я хочу заказать в из Китая 10 мелких одинаковых товаров (например, 10 карт памяти) в одной посылке.

Как обойти растаможку???

Сообщение отредактировал black_scorpion: 26.01.2010, 18:18:41

  • 0

#3236
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Рано еще, от 6-го числа только в Москве было 21-го.

А у вас всегда так долго посылки, скажем, из того же Гонконга ехали? Просто раньше я получала посылку на 7-ой, максимум 10-ый день после отправления... Обычной почтой!

Не всегда, только во время праздников. Я тоже быстро раньше получал.

Привет ВСЕМ

Я хочу заказать в из Китая 10 мелких одинаковых товаров (например, 10 карт памяти) в одной посылке.

Как обойти растаможку???


Имеет ли смыл покупать в Китае карты памяти? Найти по такой же цене можно и у нас. Много кто жалуется, что заказывают карту на 8 гигов, а приходит в реальности на 1-2 гига. Так что подумайте сначала. Лично я бы карты памяти и аккумуляторы в Китае не заказывал бы.
Обойти не как, если повезет.

Сообщение отредактировал zoom26: 26.01.2010, 19:21:46

  • 0

#3237
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
На запрос двух номерв трекинга портал казпочты отвечает:
Уважаемый клиент,
Ваше почтовое отправление на территории Республики Казахстан в поступлении не значится.
С уважением, АО "Казпочта"

А вот что пишет трек-трейс:
Ваш пункт, размещенный на 14/12/09 со ссылкой RJхххххххххGB было передано заморским почтовой службы для доставки в КАЗАХСТАН.

А вот что говорит по телефону человек с ЮГа человеку, который хлопотал по моему вопросу:
На Юге завала нет, все разбирается вовремя.

Сообщение отредактировал Fishhunter: 26.01.2010, 19:58:29

  • 0

#3238
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Вот не понятно иногда посылки идут С ГК транзитом С России через Алмату и иногда Астану. У нас получается 2 сортировочных центра?

Сообщение отредактировал zoom26: 26.01.2010, 20:03:54

  • 0

#3239
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Да, сортировочных 2, в Алматы и в Астане. Знакомый из Караганды получает посылки через Астану, в результате идут по 2 месяца. По его просьбе заказал оттуда же на свой адрес, получил через 10 дней, плюс сутки машиной до Караганды. Разница налицо.
  • 0

#3240
kair1408

kair1408
  • Гость
  • 23 сообщений
Можете поздравить меня. Вчера таки получили посылку.
Долетела за 7 дней. Таможня не проверяла! Все в целости и сохранности.На посылке фамилия искаженна но дядечка курьер молча все отдал и не сопротивлялся вскрытию без подписи.Очень вежливый и спокойный.
В посылке дорогое тонкое оборудование. Отправленно usps express.
Наверное все-таки в споре по поводу каз-почты мой голос в защиту.
Теперь буду ждать еще одну посылку!!!
Всем спасибо кто поддерживал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.