Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#221
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Farmer - судьба, всё это можно цитировать вплоть до того момента, пока работник почты не сморщится и не скажет - ниче не знаю! расписывайтесь, а потом вскрывайте! что вы мне тут суете свои бумажки, откуда я знаю где вы их взяли... из опыта ведь говорю
еще и причитать начинают, мол носишься тут по всему городу, а они свой же хлам забирать не хотят!!!
это не DHL или UPS c FEDex'ом, тут работник совсем не заинтересован в чем либо судя по его отношению и действиям...все таки самый идеальный вариант это приезжать в отделение почты самому, и там спокойно забирать свои посылки, там и весы есть, и бланки, инструкции, имхо - меньше вариантов на развод...
Матери как-то подсовывали какую-то ведомость, мол распишитесь, о том, что доставили извещение, хватило ума не расписываться, она просто сказала - ну доставили, и доставили, с чего ради расписываться? на то оно и извещение, чтобы бросить в ящик и всё, потом я забирал свою посылку сам, она была в таком плачевном состоянии, ясно мне стало, почему попытались подпись поиметь сначала, а потом бы и посылочку вручили, у нас всё хитро делается... :)
  • 0

#222
ZverliX51

ZverliX51
  • Гость
  • 47 сообщений
не давно видел программу безумные американцы
так вот там один чел (почтальен) брал конверты с деньгами
его поймали с поличным.
у нас явно же такого нет
и вообще недобросовестные курьеры.
ох как я обжегся об них
ко мне должна была придти пассылка из лондона а эти гады ее мне не донесли
ценные вещи были там.
до сих пор не разобрался кто же это был
рука руку моет
  • 0

#223
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
получил очередную посылку. все в норме (тьху три раза)
  • 0

#224
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
..Одни известные курьеры не доставили посылку... разбираемся.
Позже сообщу какая компания в случае если не найдут посылку. :weep:
  • 0

#225
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Farmer - судьба, всё это можно цитировать вплоть до того момента, пока работник почты не сморщится и не скажет - ниче не знаю! расписывайтесь, а потом вскрывайте! что вы мне тут суете свои бумажки, откуда я знаю где вы их взяли... из опыта ведь говорю


Надо значит так надавить на этих сотрудников незаинтересованных, если по хорошему не понимают, чтобы шевелиться начали и морду не кривили. Я просто требовала старшего по смене, а не помогало шла к начальнику отдела. Без ора, просто твердым голосом и в Алматы и в Кокшетау (в Кокшетау посылку ждала из США - не пришла, потерялась, отправитель провел расследование, деньги мне вернул, посылка продавцом была застрахована, отправлял через юспс). Так начальница почтового отдела с трясущимися руками бегала, помогала искать. Даже Интернет у них нашелся - чудеса ...
В Алматы не хотели принимать у меня СД-диск любительский без таможенной декларации, надо было отправить его в Россию. Я не знала о том, что таможенники сперва СД, ДВД и прочее должны проверять перед отправкой. Так я в принципе от кислой рожи сотрудницы не отставала, требовала показать мне правила или приказ за подписями, о том что действительно нельзя без декларации отправлять такое. Пять минут давления, и она мне притащила какую-то книгу, нашла это почтовое правило и дала мне почитатью Так что все у них есть там.ю просто за те копейки, что им платят они недовольны естественно. Но я считаю, что это их выбор, никто там их не заставляет работать. А хорошие есть и там ))) но мало.
Мне всегда сперва давали посылку, а потом я расписывалась, тоже приходилось надавить на тётек ...

Блин, мне обидно стало что-то, вспомнила так и не пришедшую посылку, вспомнила что жду еще сейчас одну ...
  • 0

#226
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer - судьба, всё это можно цитировать вплоть до того момента, пока работник почты не сморщится и не скажет - ниче не знаю! расписывайтесь, а потом вскрывайте! что вы мне тут суете свои бумажки, откуда я знаю где вы их взяли... из опыта ведь говорю

Ну я и не спорю что действительность сурова. Но тут просто вопрос соотношения деньги/нервы. И убежденности в своей правоте :(
  • 0

#227
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
А мои книжки пришли, не прошло и двух месяцев:smoke: оказывается пролежали они на центральной сортировочной, никто не удосужился их вовремя донести до районной почты и искать им неохота было.
  • 0

#228
Dimitri

Dimitri
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Кстати, мою почтальеншу недавно обворовали. Жаловалась. Так что и им иногда достается.
  • 0

#229
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений


Мне сестра рассказывала что ее подруга работает на почте и частенько конверты вскрывает и деньги если есть вытаскивает, а письм обратно залеплять нельзя вот она и выкидывает их...Говорит бывают письма которые бабушки пишут мол скоро умру и т.п. прощается...считай оно до адресата не дойдет :D

а подруга всем рассказывает как деньги у стариков ворует?
надеюсь, что она скоро сядет
:-)

Эта подруга теперь работает в ГАИ (тож терпеть ее не могу) :lol:
  • 0

#230
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений



Мне сестра рассказывала что ее подруга работает на почте и частенько конверты вскрывает и деньги если есть вытаскивает, а письм обратно залеплять нельзя вот она и выкидывает их...Говорит бывают письма которые бабушки пишут мол скоро умру и т.п. прощается...считай оно до адресата не дойдет :D

а подруга всем рассказывает как деньги у стариков ворует?
надеюсь, что она скоро сядет
:-)

Эта подруга теперь работает в ГАИ (тож терпеть ее не могу) :lol:


Там таких любят.
  • 0

#231
lobotom

lobotom
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Эта подруга теперь работает в ГАИ (тож терпеть ее не могу) :lol:

Животные. :-)
  • 0

#232
saba29

saba29
  • Гость
  • 20 сообщений
Здравствуйте форумчане,
Столкнулся не давно с беззаконием и безпределом на нашей государственной почтовой службе EMS
а именно с незаконными таможенными декларациями,
В общем отправили мне посылку из США на сумму 550$
она по закону растаможке не подлежит, так как стоимость менее 1000$
мне выдали квитанцию о задержании на таможне, и предложили выплатить услуги брокера в размере 400$
В департаменте таможни мне сказали что действительно посылка не облагается таможенным сборам,
но типо таможженник сам решает что облагать сбором а что нет, в результате таможенник мне предложил решить вопрос путем взятки 200$, что существенно напрягло меня, в результате пришлось отказаться от посылки отправив ее обратно в США и потребовать возврата денег от продавца в штатах,
Правда то что в других коммерческих службах таких проблем не возникает в соответствии с законом,

П.С. когда перед отправкой груза уточнял подробности доставки в отделении EMS обещали что растаможки не будет, рядом стояла девушка которая услашав разговор, подошла ко мне и в ужасе мне порекомендовала не связывать с EMS поскольку у нее был опыт вскрытия посылки и воровства предметов,

В общем у кого был опыт доставки разными службами поделитесь, не хотелось бы попадать в неприятности...

Сообщение отредактировал шрайбикус: 11.01.2010, 14:11:32

  • 0

#233
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Насколько мне известно ЕМС Казпост не занимается растоможкой грузов. Они занимаются только пересылкой. А таможенник - это граница. По этому ИМХО Вам надо решать с таможней, а не с ЕМС.
  • 0

#234
saba29

saba29
  • Гость
  • 20 сообщений
Да но она государственная, и именно через нее получаются казусы как ни странно однако
  • 0

#235
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Вам случаем не iPhone отправляли?
Просто именно на айфонах некоторые таможенники вводят сбор в 200 енотов.
  • 0

#236
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
смотря что было в посылке, может быть из-за содержимого и прикопались
  • 0

#237
saba29

saba29
  • Гость
  • 20 сообщений
Ноутбук, купил на ebay.com
Через DHL не важно что это I-phone или ноутбук главное чтобы не чаще 1 раза в месяц и не более 1000 баксов, хочу купить через DHL, кто нибуть слышал что нибуть про UPS, там вроде статус пониже но она комерческая?

Сообщение отредактировал saba29: 09.10.2008, 10:28:19

  • 0

#238
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
5 посылок из штатов EMSом, и ни разу не было подобных проблем.

Если разводили нужно было официально затребовать письменное разъяснение почему требуют растаможку. Думаю на этом бы все и закончилось :)
  • 0

#239
saba29

saba29
  • Гость
  • 20 сообщений
Да а у меня было 7 посылок но на незначительную сумму 150 баксов, 2 украли

Писал, звонил, сказали "да ты прав, обратись к начальнику отделения связи", обратился, "направили к другому тамможеннику, тот показал какоето письмо написанное рукой, типо на основании этого письма, писал начальнику департамента таможни за разяснениями, ответа не получил...

Кстати брокер на таможне сама сказала что это не законно но в последнее време ей часто напрвляют на растаможку ноутбуки и сотовые телефоны даже на меньшие суммы, сами таможенники говорят что это так часто бывает люди пишут но без результатно, в общем меня все это достало т.к. истратил на разбирательства 3 дня своего рабочего времени и это был предел...

Сообщение отредактировал AXE: 09.10.2008, 12:55:32

  • 0

#240
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
гы! всех с международным днем почты :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.