Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#261
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Сообщить куда следует
  • 0

#262
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
вообще по идее EMS это не дешевая отправка и в других странах, за репутацию EMS очень трясуться. Мне кажется, что надо было построже с ними и надавить на них законодательством, тыкнуть под нос статью и все.
  • 0

#263
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

вообще по идее EMS это не дешевая отправка и в других странах, за репутацию EMS очень трясуться. Мне кажется, что надо было построже с ними и надавить на них законодательством, тыкнуть под нос статью и все.

Х.з. в каких странах за её репутацию трясутся, госпочта она и в африке госпочта - дёшево и сердито. Для качества и понтового сервиса есть FedEx, UPS, DHL Express и прочие негосударственные, но они и подороже.
  • 0

#264
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Х.з. в каких странах за её репутацию трясутся, госпочта она и в африке госпочта - дёшево и сердито. Для качества и понтового сервиса есть FedEx, UPS, DHL Express и прочие негосударственные, но они и подороже.


ЕМS и Казпочта это не совсем одно и то же :rolleyes: Казпочта является членом Международного Кооператива EMS при Всемирном Почтовом Союзе (ВПС). И почтовые услуги EMS это продукт этого кооператива :kruto:
  • 0

#265
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Х.з. в каких странах за её репутацию трясутся, госпочта она и в африке госпочта - дёшево и сердито. Для качества и понтового сервиса есть FedEx, UPS, DHL Express и прочие негосударственные, но они и подороже.

Это у нас в стране EMS относится к Казпочте))) Отсюда и выводы :rolleyes:
  • 0

#266
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Я обратно в EMS, поговорила с теми 2мя таможениками, они мне "дали ознакомиться с таможенным кодексом", что стоило мне 2000 тг и благополучно шлёпнули печать.
Через 10 мин радостная и довольная собой и своей покупкой я ехала домой... :rolleyes:

Вот после таких сообщений на популярных форумах и меняют таможенников и договариваться становится все сложнее... Хотя бы подумали где и что пишете...
  • 0

#267
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Х.з. в каких странах за её репутацию трясутся, госпочта она и в африке госпочта - дёшево и сердито. Для качества и понтового сервиса есть FedEx, UPS, DHL Express и прочие негосударственные, но они и подороже.


ЕМS и Казпочта это не совсем одно и то же :D

Ну ясное део пень, что в какой-нибудь швейцарии EMS к Казпочте относиться никак не может :-/

Х.з. в каких странах за её репутацию трясутся, госпочта она и в африке госпочта - дёшево и сердито. Для качества и понтового сервиса есть FedEx, UPS, DHL Express и прочие негосударственные, но они и подороже.

Это у нас в стране EMS относится к Казпочте))) Отсюда и выводы ;)

Оно в любой стране относится к <название_страны>-почте, с разнообразными вариациями :) А качестве работы этой почты в хотя бы той же U.S. можно погуглить интернеты - недовольных отзывов очень дофига, один из них могу сам написать, т.к. совсем вот недавно три месяца назад случай произошёл, когда конверт с документами, отправленный из казахстана, судя по трэкингу дошёл до пендосии, там засветился на какой-то сортировочной станции и всё - тупо исчез.
  • 0

#268
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Вы просто не сталкивались с тем, как в УПС посылки пропадают в районе дойчланда :-)
  • 0

#269
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
У меня никогда не было проблем с посылками из Канады, всегда приходили через две недели и мои в Канаде получали через пару недель. А последней нет уже месяц, наверное, пора петь ей панихиду.
  • 0

#270
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

У меня никогда не было проблем с посылками из Канады, всегда приходили через две недели и мои в Канаде получали через пару недель. А последней нет уже месяц, наверное, пора петь ей панихиду.

Две недели это черезчур дофига для EMS, скорей всего отправляли обычной, не express-овой почтой.
  • 0

#271
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений
...выслали со штатов 1-го октября посылку через USPS Express...прошло 16 дней, а посылки до сих пор нет...возможен вариант, что посылка просто долго идёт (но что-то совсем долго) или пропала с концами?...
  • 0

#272
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

...выслали со штатов 1-го октября посылку через USPS Express...прошло 16 дней, а посылки до сих пор нет...возможен вариант, что посылка просто долго идёт (но что-то совсем долго) или пропала с концами?...

Тот, кто выслал, тебе трэкинг-намбер должны были дать, если это на самом дел был USPS Express International, по этому номеру на сайте usps можешь глянуть где застряла посылка. Если трэкинг не дают, то значит скорей всего отправили простой почтой, которая может идти очень долго.
  • 0

#273
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Тот, кто выслал, тебе трэкинг-намбер должны были дать, если это на самом дел был USPS Express International, по этому номеру на сайте usps можешь глянуть где застряла посылка. Если трэкинг не дают, то значит скорей всего отправили простой почтой, которая может идти очень долго.


...трэккинг-намбер есть...по нему посылка даже не покидала штатов...
  • 0

#274
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений


Тот, кто выслал, тебе трэкинг-намбер должны были дать, если это на самом дел был USPS Express International, по этому номеру на сайте usps можешь глянуть где застряла посылка. Если трэкинг не дают, то значит скорей всего отправили простой почтой, которая может идти очень долго.


...трэккинг-намбер есть...по нему посылка даже не покидала штатов...

так а связаться с отправителем нельзя что мешает? покупали на ебае?
  • 0

#275
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений
...покупал в онлайн-шопе...магазин надёжный...продавцу отписал...просили подождать и всё...но долговато жду это и волнует...
  • 0

#276
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
в каком?

veterr

Сообщение отредактировал danilik: 18.10.2008, 01:26:28

  • 0

#277
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

...трэккинг-намбер есть...по нему посылка даже не покидала штатов...

Этот трэкинг начинается на EC или на другие буквы? Потому что может быть трэкинг только по штатам, тогда это опять же не Express.
  • 0

#278
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Этот трэкинг начинается на EC или на другие буквы? Потому что может быть трэкинг только по штатам, тогда это опять же не Express.


...трэккинг как надо...не первый раз заказываю вещи в борд-шопе...обычно посылки шли 7-12 дней и при этом трэккинг отслеживался нормально, а в этот раз ничего...
  • 0

#279
TMV

TMV
  • Гость
  • 5 сообщений
Да друзья ну вы даете, зря я зашел на этот форум. Столько страшных историй. До этого я был спокоен а вот теперь,что то начинаю нервничать! Сам жду сейчас посылку, уже 10 день, но мне сказали что это нормально, 10-14 дней обычно идет USPS prireti mail. Остается только молится.
  • 0

#280
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
А мне должна посылочка прийти EMS-ом... Начиталась отзывов, теперь боюсь! :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.