Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ "Сайран" - 20 кварталКУАТ "Сайран" - 20 квартал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1400

#161
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
http://www.time.kz/i...php?newsid=8101
  • 0

#162
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Дольщики 20 квартала! В субботу (06.12.2008) в 10:00 состоится собрание дольщиков. Место встречи - 20 квартал.
Повестка:
1. ИГ расскажет о встрече в Куате
2. Необходимо будет подписать письма (после встречи в ДЕГАСК с представителями Акимата, ДЕКАСК и Казкоммерцбанка)
3. Желающие смогут написать объяснительные в финансовую поллицию (бланки мы предоставим)
4. Кто не сдал квитанции об оплате - сможет сдать
  • 0

#163
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
N@tan - я ответил вам в личке. Извеняюсь, что не вовремя (не увидел).
  • 0

#164
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
AlexandrKZ - ок, спасибо за инфу :rotate:
  • 0

#165
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

одна из проблем у Сайрана в целом - это Казком. Ведь у Таусамала все-таки получается вести переговоры и диалог с БТА банком. И они по большому счету стоят на одном берегу. конечно, если разногласия и все остальное, но есть диалог - это самое главное.

А вот беседовать с Казкомом не получается ни в какую. Можно рассмотреть вариант аппелирования именно по этому поводу.


Предлагаю встретиться в субботу.
  • 0

#166
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Влад, а что толку встречатся? Уже сколько раз говорили и встречались и обсуждали. Все вокруг того же.

Хотите знать мою позицию? Я жду и занимаюсь своими делами.
Чего? Того пока все барыги спрыгнут так или иначе (их совсем мало осталось). Останутся отчаянные как ты, я и других, которых мы знаем. А потом можно встречатся.

По моим источникам (из силовиков) намовскую команду пока не трогают, но и на контроле держат. Как только с банками выправят ситуацию, займутся им. И тогда уж опций будет у него совсем мало. И дольщики (те отчаянные) как раз будут поводом и орудием. :rolleyes:


прикол в том, что он и его команда об этом знают. но поделать ничего не могут. в отчаянии, но уже поздно. отвечать по-любасу принудили уже.

примите во внимание, что он не "свой". фамилия не та.
  • 0

#167
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

По моим источникам (из силовиков) намовскую команду пока не трогают, но и на контроле держат.

навскидку два примера как силовики "держат на контроле", помните недавно отморозок в Астане уничтожил семью предпринимателя, так вот вот его уже начали разыскивать он каким то образом сумел выехать за пределы РК, второй пример Храпунов, спокойно зафрахтовал рейс, погрузился и свалил. Так что думаю если Нам захочет свалить наши силовики за умеренную оплату его "проморгают".
  • 0

#168
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
соглашусь. но это все же чуток другие случаи.

Нам засветился, и серьезно задолжал не только внутри "корпорации", но и перед "холопами". а первый его на ковер вызывал публично, и также публично обещался достроить все что начато + множество других обещаний. так что случай совсем иной. Нам - это не зятек, и не Храпунов, которого красиво ушли с компенсацией "заработанного".

Сообщение отредактировал Бакеич: 07.12.2008, 00:39:50

  • 0

#169
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

соглашусь. но это все же чуток другие случаи.

Нам засветился, и серьезно задолжал не только внутри "корпорации", но и перед "холопами". а первый его на ковер вызывал публично, и также публично обещался достроить все что начато + множество других обещаний. так что случай совсем иной. Нам - это не зятек, и не Храпунов, которого красиво ушли с компенсацией "заработанного".



Мое мнение - надо двигаться в сторону силовых структур, прокуратуры, финансовой полиции. Время - подходящее, его уберут, тогда через акимат добиваться включения нас в гос. программу.
  • 0

#170
ALAN78

ALAN78
  • Гость
  • 11 сообщений

Дольщики 20 квартала! В субботу (06.12.2008) в 10:00 состоится собрание дольщиков. Место встречи - 20 квартал.
Повестка:
1. ИГ расскажет о встрече в Куате
2. Необходимо будет подписать письма (после встречи в ДЕГАСК с представителями Акимата, ДЕКАСК и Казкоммерцбанка)
3. Желающие смогут написать объяснительные в финансовую поллицию (бланки мы предоставим)
4. Кто не сдал квитанции об оплате - сможет сдать



Александр, добрый вечер!
я сегодня токо увидел Ваше объявлени, жаль. Не поделитесь, что было на собрании?
принято какое либо решение?
  • 0

#171
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений

примите во внимание, что он не "свой". фамилия не та.


В свое время Тас наказал застройщикам, что не одно дерево не должно пострадать. Видели бы вы, как буквально воспринял его слова Нам. За многоэтажками Almaty-Towers возле речки, вокруг чахлых карагачей возвели опалубку 50х50 см, залили бетоном. :-) Смотрится смешно, а наказ выполнен.
  • 0

#172
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
ALAN78 - а СМС сообщение вы получали? Если нет - скиньте в личку данные - в следующий раз будете в рассылке. (я вас внесу в список дольщиков по 20 кварталу)
  • 0

#173
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Правительство уверяет, что по всем группам, учитывая объекты, переходящие на следующий год, строительство будет завершено в 2009 году.

В крупнейшем мегаполисе республики – Алматы – по состоянию на 1 декабря насчитывалось 100 незавершенных жилых комплексов с общим объёмом 33 тысячи 307 квартир. Из них 12 620 квартир выкуплены дольщиками. Самостоятельное строительство ведется по 48 жилым комплексам с общим количеством дольщиков 2400 человек.

Через Фонд Казына в этом году для застройщиков правительством было выделено 46 миллиардов тенге. Из них в коммерческие банки было перечислено почти восемнадцать с половиной миллиардов. Освоено – по состоянию на 1 декабря 2008 года – 11 миллиардов 700 миллионов тенге. Со второго квартала за счёт денег, полученных от государства, началось финансирование 16 жилых комплексов, три из которых – Навои, Керемет и Яссауи – уже завершены.

Стоит пояснить, что банки кредитуют застройщиков только под определенные гарантии, поэтому значительная часть средств остаётся невостребованной.

Например, по нескольким объектам, которые предполагалось финансировать через «Казкоммерцбанк» деньги строительным компаниям выделены не были, поскольку застройщики – корпорации Куат, Элитстрой, Айтхаузинг и ПКС – не смогли представить залогового обеспечения под кредиты.

Чтобы избежать повторения случаев нецелевого использования строительными компаниями денег дольщиков, БТА-банк и Казкоммерцбанк создали специальные управляющие компании «Супер аккорд» и «Глобэл билдинг», которые будут тщательно контролировать расходование кредитных средств.

В настоящее время вышеназванным управляющим компаниям передаются земельные участки и объекты незавершенного строительства корпорации КУАТ. Речь идёт о жилых комплексах 29-ый и 46-ой квартал, «Уш Тобе» и «Тау Самал».

По данным акимата города Алматы, до конца текущего года планируется сдать в эксплуатацию жилые комплексы «Алтын орда» (застройщик – Алматыгорстрой), Аксай – 1А (застройщик – компания Нико), «Бухар жирау тауэрс» (застройщик – Стройинвестгруп) и Реал Алматы (застройщик – Норс Уайд Дивэлопмент).

В общей сложности в 2008 году в Алматы будут решены проблемы трех тысяч трехсот восьмидесяти шести дольщиков.

Для решения проблем обманутых инвесторов создано Предприятие капитального строительства, учредителем которого является Управление строительства города Алматы. Для капитализации этой компании выделено 10 миллиардов тенге.

Уже определены три жилых комплекса, которые будут достраиваться на деньги Предприятия капитального строительства - специально для дольщиков, пострадавших от действий застройщиков-мошенников.

Сейчас вы видите на своих экранах данные, представленные акиматом города Алматы по всем трём объектам.

Итак, обманутые дольщики получат 108 квартир в жилом комплексе «Жетысу-3» в Ауэзовском районе, 416 квартир в жилом комплексе «Меркур град» в Медеуском районе и 136 квартир в трёх домах в микрорайоне «Кокжиек» в Турксибском районе. Акимат уже назвал и сроки сдачи всех объектов – это будет третий квартал 2009 года. Таким образом, по решению судов для обманутых вкладчиков строительных компаний в трёх жилых комплексах выделяется 660 квартир.


про 20й квартал ни слова :D

СТРОИТЕЛЬНЫЕ КОМПАНИИ, ПРОТИВ КОТОРЫХ ВОЗБУЖДЕНЫ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА:

ТОО «Алматыинвестстрой»

ТОО «BS Group»

ТОО «Верный KZ»

ТОО «Компания Казстрой»

АО «Столичная недвижимость»

ТОО «Кереге инвест»

Корпорация KUAT

(Источник: Акимат г. Алматы)

Большая группа компаний использовала средства дольщиков не по целевому назначению. Несмотря на срывы сроков сдачи объектов, застройщики отвлекали деньги клиентов на цели, предназначенные для личного обогащения своих руководителей. Вот список компаний, которые по данным Генеральной прокуратуры, присваивали и тратили деньги дольщиков нецелевым образом. Это «Бейбарыс Продактс», «Столичная недвижимость», «Казстрой ЛТД», «Элитстрой», «Серт», «Компания Казстрой», «Казкоммерцинжиниринг», Корпорация «Ак аул». Для обеспечения возврата денег дольщикам органами прокуратуры наложен арест на 123 объекта недвижимости и 160 автотранспортных средств недобросовестных строительных компаний.


полностью статья здесь: http://www.zakon.kz/...asp?id=30364816

Сообщение отредактировал Lutyi: 09.12.2008, 12:04:46

  • 0

#174
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Уважаемые долевые участники! Те кто имеет финансовые претензии или любые другие к АО "Корпорации КУАТ" (Например те кто: расторгнул договора и не может вернуть свои деньги, те кто не может получить документы на квартиры т.к заставляют оплатить кв м)! На этой неделе планируется провести "акцию" против АО "Корпорации КУАТ". Всем желающим более подробная информация по тел 8 777 288 66 99.
С уважением Емельбаева Сабина


Уважаемые долевые участники! Те кто имеет финансовые претензии или любые другие к АО "Корпорации КУАТ" (Например те кто: расторгнул договора и не может вернуть свои деньги, те кто не может получить документы на квартиры т.к заставляют оплатить кв м)! На этой неделе планируется провести "акцию" против АО "Корпорации КУАТ". Всем желающим более подробная информация по тел 8 777 288 66 99.
С уважением Емельбаева Сабина

  • 0

#175
Telediva

Telediva
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Бывшее посольство Чехии (с левой стороны от развязки Аль Фараби/Достык). Списки уточняются, но до этого как до Луны пешком. Со сотроны 20 точно знаю кто - есть женщина у нее сын инвалид (30лет). Ее родственники выгоняют из-за сына. Живет в Каскелене по двое трое суток у кого-то. Само здание отрезано от воды, света, газа и канализации. Пока пишем письмо от Куата и дольщиков в Акимат - по поводу кинуть"воздушку". Решаем вопрос с био-туалетами на улице и т.д. Я думаю все мы в плачевном состоянии (т.е. все снимают жильё, я не исключение) - но тутда я думаю передут совсем нуждающиеся.


Александр, а можно по подробней про этот дом? Когда вселение будет, кто уже точно вселиться и вообще кто здание выделил? На каких условиях там люди будут жить! Хотелось бы сделать про это сюжет, я про себя напомню - мы вас снимали после пресс-конференции, когда дольщики требовали от Нама сложить полномочия депутата, мы еще на объект с вами ездили! Меня зовут Диана, я журналист телеканала "Алматы", если у вас будет чт-то конкретное и главное интересное про дольщиков пишите в личку или звоните +7 705 441 31 68
  • 0

#176
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Диана я Вам звонил, но телефон молчит. Если что - это мой рабочий.
  • 0

#177
RIGA

RIGA
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Всем добрый день! Прошу меня тоже включить в список дольщиков 20 квартала.
  • 0

#178
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30365997
  • 0

#179
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
RIGA - напишите мне в личку свои данные.
  • 0

#180
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Как в\Вы смотрите на то, чтобы судиться с банкуами - только двигаться надо вместе, независимо от банков. Расходы на каждого будут меньше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.