Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ "Сайран" - 20 кварталКУАТ "Сайран" - 20 квартал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1400

#921
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
10 апреля задала вопрос заместителю начальника управления Государственного архитектурно-строительного контроля города Алматы Б. МУХТАРОВУ http://www.vecher.kz/?S=7-200904160750
Вот его ответ. Воистину- лебедь, рак и щука

KAZKEN
- Что будет с начатыми и незаконченными объектами компании KUAT в Алматы? Есть ли надежда, что они будут достраиваться? Почему они выведены из списка государственной поддержки? Почему заявление президента страны о том, что ни один дольщик не должен пострадать, нарушается? Почему на Астану выделяют средств в три раза больше, чем на Алматы? Кто принял такое решение и на каком основании?

Спасибо заранее за конкретные ответы.

Б. М. :
- В списке объектов, финансируемых по линии АО ФНБ "Самрук-Казына", числятся следующие жилые комплексы: АО "Корпорация "KUAT": ЖК "Тау Самал", ЖК "Уш тобе", 29-й квартал (2-я очередь) и 46-й квартал. Для освоения выделенных средств созданы две проектные компании. По объекту ЖК "Тау Самал" строительство возобновлено, по трем оставшимся комплексам идет переоформление земельных участков и объектов строительства. Однако в связи с арестами, наложенными на имущество застройщика, этот процесс замедляется. Сейчас идет процедура по освобождению указанных комплексов из-под арестов. Затем строительство будет возобновлено. Никаких изменений в списках государственной поддержки не производилось. Выделение больших средств для Астаны связано с тем, что в столице строилось большее количество объектов с долевым участием.
  • 0

#922
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
1. Изначально (2006) проекты были из разряда несбыточных. У Города нет столько Тепла, Электричества, Воды и т.д. Убытки самых основных сторон, от которых зависит сейчас наша судьба, ККБ (финансы от Самки) и Акимат (комуникации) составят по 100 млн долларов на каждого, НО ЭТО при цене за квадратный метр 1700 долларов. Свободные площади по 3500. Разница от 1700 и вашей покупной цены скорее всего будет делиться на три стороны (Банк, Акимат, Дольщик). !НИКТО! сейчас не знает, будут ли с Дольщиков брать доплату, но к этому надо готовится, в противном случае НИЧЕГО не получится. Конечно же всё будет рассматриваться по факту. Дом, квартира есть? Есть о чём разговаривать. Нет? Ну и кто с вас деньги имеет право требовать?

1700 = 1000 уплаченная + 700 допата, за 700 в данное время , учитывая цены, можно с нуля дом построить. Вот Вам и помощь, Господа вырисовывается. Только будут ли желающие по 700 за кв.м. доплачивать - ?
  • 0

#923
atletik

atletik
  • Гость
  • 43 сообщений
БВЯ
вы как "порядочная" журналистка любите я смотрю из контекта вырывать слова и использовать со своим смыслом.
Чтож вы до конца цитату не взяли? вам нравится наверное людей злить и смотреть как они переживают.
Постройте за 700 с нуля я увас за 800 куплю.
  • 0

#924
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
о проведенной пресс конференции посмотреть можно здесь:


http://www.time.kz/i...hp?newsid=10429
http://www.zonakz.ne...5269?mode=reply
http://www.ktk.kz/art/?id=4095
http://www.respublik...s/society/3624/
  • 0

#925
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений

БВЯ
вы как "порядочная" журналистка любите я смотрю из контекта вырывать слова и использовать со своим смыслом.
Чтож вы до конца цитату не взяли? вам нравится наверное людей злить и смотреть как они переживают.
Постройте за 700 с нуля я увас за 800 куплю.

Хрен с маслом, а не доплату!!! Я уже сполна заплатил!!! И еще плачу!!! Я думаю подавляющее колличество дольщиков обьяснит не стесняясь в выражениях что они думают насчет этих доплат!
  • 0

#926
Фагот

Фагот
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Задолбали все, какието доплаты, уплаты! Мне кажится легче бобла на взятки собрать!! Надоело всё к чёртовой бабушке! Уже второй год пойдёт как я должен был получить своё жильё, а они всё судятся, с арестов снимают! Трусы, боятся сказать правду о том что наши дома не достроят и призедент опять фигню полную сказал! Вот что за строна, пытаются просто достать нас своими бесконечными провалоками, судами, арестами разборками кто виноват! Вот лично мне это вобще не интерестно, лучше скажите где мои законные метры жил.площади! А слушать эту головатьму смысла нет! и призедент наш вместе с его попугаями полные уроды и труссы, ничего не надо было говарить и честь свою призеденскую популистскими вырожениями не порочить! Слов нету, рвать тянет от всей этой мерзости и грязи!!!!!!
  • 0

#927
Фагот

Фагот
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Смысла в этой ветке никакого нет! Одно растройство! Всё равно нам ничего не построят, а поддаватся на новую утку с доплатой вобще вижу в этом чистой воды афёру и откровенную провакацию!

Все достали, пусть подавятся, ворюги!!
  • 0

#928
President of Glorious Nation

President of Glorious Nation
  • Гость
  • 9 сообщений
Вот как врубим закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам информационно-коммуникационных сетей» потом будем посмотреть.

Вы президента не трогайте, еще ваших дольщических проблем с больной головы на здоровую не хватало. Сами виноваты.
  • 0

#929
Diktat

Diktat
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Смысла в этой ветке никакого нет! Одно растройство! Всё равно нам ничего не построят, а поддаватся на новую утку с доплатой вобще вижу в этом чистой воды афёру и откровенную провакацию!

Все достали, пусть подавятся, ворюги!!



Они только этого и ждут, чтобы все сказали, как, Василий Алибабаевич, в фильме "Джентельмены удачи" - «Сдаёмсу!..»…
  • 0

#930
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Вот как врубим закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам информационно-коммуникационных сетей» потом будем посмотреть.

Вы президента не трогайте, еще ваших дольщических проблем с больной головы на здоровую не хватало. Сами виноваты.

вот суки!!!!
  • 0

#931
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

БВЯ
вы как "порядочная" журналистка любите я смотрю из контекта вырывать слова и использовать со своим смыслом.
Чтож вы до конца цитату не взяли? вам нравится наверное людей злить и смотреть как они переживают.
Постройте за 700 с нуля я увас за 800 куплю.



Попал сам по полной программе, так что высказывание Ваше не к месту. Реально на вещи давайте смотреть. СТРОИТЬ НЕ БУДУТ,
  • 0

#932
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Цитата(President of Glorious Nation @ 14.05.2009, 19:39)

Вот как врубим закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам информационно-коммуникационных сетей» потом будем посмотреть.

Вы президента не трогайте, еще ваших дольщических проблем с больной головы на здоровую не хватало. Сами виноваты.

Он приезжал на стройку, на самое ее начало! Жал руку Наму, фотографировался с ним, говорил что за этим районом будущее...
Как после этого мы не поверили бы президенту? Так пропиарить район...

Сообщение отредактировал барт: 15.05.2009, 09:37:05

  • 0

#933
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Вот как врубим закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам информационно-коммуникационных сетей» потом будем посмотреть.

Вы президента не трогайте, еще ваших дольщических проблем с больной головы на здоровую не хватало. Сами виноваты.




Не должны пострадать дольщики, вложившие средства в строительство жилья ..... - подчеркнул Нурсултан ---

Не надо было просто ему эту тему поднимать и все. Чесно бы сказал - ребята, сами попали - сами выкручивайтесь. Суд-муд, все дела.

Короче, возмущению алматинцев нет предела. Это к тезису "пацан сказал - пацан сделал".

Сообщение отредактировал Auslander: 15.05.2009, 12:05:10

  • 0

#934
sintic

sintic
  • Гость
  • 5 сообщений
информация к размышлению: все куатовские счета сняты с ареста!!!!!
  • 0

#935
Ra7

Ra7
  • Гость
  • 8 сообщений

Вот как врубим закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам информационно-коммуникационных сетей» потом будем посмотреть.

Вы президента не трогайте, еще ваших дольщических проблем с больной головы на здоровую не хватало. Сами виноваты.


Кто является контролирующим органом в любой стране? Вы задумывались когда-нибудь что такое вина? Это причина по которой происходит негатив, так что степень вины у всех своя. У дольщиков свой уровень, а у правительства, которое управляет страной - своя степень ответственности и вины.

У кого какой уровень, я думаю объяснять не стоит.
  • 0

#936
Фагот

Фагот
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Вот как врубим закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам информационно-коммуникационных сетей» потом будем посмотреть.

Вы президента не трогайте, еще ваших дольщических проблем с больной головы на здоровую не хватало. Сами виноваты.



Слыш ты, за кого заступаешся, за хамяков этих! Все они повязаны, наваравали, наблудили потом впаривают таким как ты через свой хабар про нашего папу "золотого", а вы дурачьё и верите. Уши не распускай и попытайся войти в положение людей которые в примом смысле стали жертвой машеничества как застройщиков так и власти (начиная от самой верхушки кончая местными шокалами акимами). Народ обокрали теперь лопшу вешают без всякого зазренния совести!
И если ктонибудь скажит что мол сами виноваты, я отвечу что мы вкладывали в отечественную экономику и если следовать его ума заключению то тогда всё что касается КЗ это мошенничество и обман!
  • 0

#937
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

информация к размышлению: все куатовские счета сняты с ареста!!!!!


Или чтобы деньги/активы умыкнуть оставшиеся, или возымело силу письмо вице-Премьера Шукеева???? :dandy:
  • 0

#938
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений


информация к размышлению: все куатовские счета сняты с ареста!!!!!


Или чтобы деньги/активы умыкнуть оставшиеся, или возымело силу письмо вице-Премьера Шукеева???? :dandy:



Информация по всем объектам Алматы - www.gask.kz

Соответствует действительности.
  • 0

#939
Polite

Polite
  • Гость
  • 39 сообщений
Друзья, скоро наши дома начнут строить! Это я вам точно говорю :lol:
Побольше оптимизма и не забывайте, что мысли материальны :(
  • 0

#940
Magzi

Magzi
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
НДА, Оптимист!

Реальный расклад дай, если что знаешь?




Для пессимистов...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.