Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ "Сайран" - 20 кварталКУАТ "Сайран" - 20 квартал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1400

#901
Malika_700

Malika_700
  • Гость
  • 40 сообщений

Когда они (финпол) нам названивали (муж постоянно по командировкам - звонили мне), они сказали, что у них копии всех наших договоров есть и все наши данные тоже. Так что для "разборок" с КУАТом им наши подписи только формально нужны. Что с нашей подписью или без нее процесс начнется. ИМХО это заказ, мы оказались в очередной раз "пушечным мясом" :lol: . Так что все будет зависеть от того, что решит "заказчик". А зачем ему наше благополучие? Если только какие-нибудь выборы...



У них не копии, у них оригиналы всех документов, изъяли в КУАТе.
  • 0

#902
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


И воще я думаю, надо делать выпады в сторону Государства и подавать иск на тех, кто выдал КУАТУ лицензию на строительные работы (по сущности лицензия на машенничество)
Есть ли хорошие юристы, которые смогут эту тему раскрутить?
особенно если это будут не одиночные выпады, а массовые, может тогда правительство зачешется по нашей проблеме.......



Тему уже раскручивает - Координационный Совет дольщиков. Надо присоединяться


А что это за совет, впервые слышу? :lol:
  • 0

#903
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Когда они (финпол) нам названивали (муж постоянно по командировкам - звонили мне), они сказали, что у них копии всех наших договоров есть и все наши данные тоже. Так что для "разборок" с КУАТом им наши подписи только формально нужны. Что с нашей подписью или без нее процесс начнется. ИМХО это заказ, мы оказались в очередной раз "пушечным мясом" :lol: . Так что все будет зависеть от того, что решит "заказчик". А зачем ему наше благополучие? Если только какие-нибудь выборы...



У них не копии, у них оригиналы всех документов, изъяли в КУАТе.

теперь осталось их (документы) потерять и все...
  • 0

#904
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Похоже, ситуация гавно была, еще гавнистей стала. Пора начинать общаться с ККБ по другому - в другом ракурсе.
  • 0

#905
atletik

atletik
  • Гость
  • 43 сообщений
Доброго Всем времени суток.
Уважаемые, давайте поможем себе!
:smoke:
Определитесь, Вы на буквах в договорах или в реале хотите иметь то, за что заплатили.
Не ходите Вы в финпол. С ними длиннее получается. Отвечаю. Большая часть Дольщиков уже так и поступило. Умницы, правильно, потерпевшими в любой момент можно стать, а гражданский иск, который они подсовывают для подписи вообще никакой критики не выдерживает. Почему я не могу претендовать на моральную и материальную компенсацию выше того, что мне предлагается в финполе по умолчанию? Кто подписывал постановления, Вы себе этот вопрос не задавали?
Если, дай Бог, всё пойдёт как нужно, то аресты с земель Сайран снимут в этом месяце. В этом случае ККБ начнёт финансирование.
ВСЕМ! Надо быть готовым и спокойно воспринять реальность.
1. Изначально (2006) проекты были из разряда несбыточных. У Города нет столько Тепла, Электричества, Воды и т.д. Убытки самых основных сторон, от которых зависит сейчас наша судьба, ККБ (финансы от Самки) и Акимат (комуникации) составят по 100 млн долларов на каждого, НО ЭТО при цене за квадратный метр 1700 долларов. Свободные площади по 3500. Разница от 1700 и вашей покупной цены скорее всего будет делиться на три стороны (Банк, Акимат, Дольщик). !НИКТО! сейчас не знает, будут ли с Дольщиков брать доплату, но к этому надо готовится, в противном случае НИЧЕГО не получится. Конечно же всё будет рассматриваться по факту. Дом, квартира есть? Есть о чём разговаривать. Нет? Ну и кто с вас деньги имеет право требовать?
2. 20й, 42й, 2й, 29\2 будут достраиваться в течении ТРЁХ лет. По степени освобождение из под залогового обязательства земель и свободных площадей 46ого(35 дольщиков), Уш Тобе(89% выкупленных площадей), Гранд Астана(82% выкупленных) будет происходить застройка "попадающих" объектов.
3. Общественный контроль за этим процессом обеспечивается ККБ и Лигой Защиты прав Потребителей. Госпожа Савченко не зря свой хлеб ест. Как бы тут личности не шумели, а толк от её движений ЕСТЬ!
КУАТа, как изначально он есть в наших договорах, больше существовать не может (слишком много долгов).
Юридические тонкости надо оспаривать. Долгий процесс. Каждый чел отдельная история. Наш Гуру сейчас Глобал Билдинг Констакшн (ККБ\Куат)

Господин Шукеев, при всех не однозначных к нему высказываниях, двигается и пытается решить проблемы застройки. В финполе Республики от него есть бумага о просьбе снятия арестов с земель Сайран и Астаны. Респект и Уважуха лично от меня. ;-)
  • 0

#906
j@ne

j@ne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

2. 20й, 42й, 2й, 29\2 будут достраиваться в течении ТРЁХ лет. По степени освобождение из под залогового обязательства земель и свободных площадей 46ого(35 дольщиков), Уш Тобе(89% выкупленных площадей), Гранд Астана(82% выкупленных) будет происходить застройка "попадающих" объектов.


Интересно а вообще кто-нибудь учитывает тот факт, что половина земли под 42-й квартал вообще не выкуплена? Я думаю ни какие аресты не мешают сейчас новой совместноорганизованной куатом и одним из банков компании начать их выкуп, если они действительно собираются достраивать 42-й квартал.

И еще, я думаю что в фин. поле помимо заявлений дольщиков имеются и заявления от сотрудников компании, которым как мне помниться куат должен был больше половины миллиарда тенге. И их то точно сказками о ближайшем начале строительства не заставишь забрать заявления.

А многоуважаемый вами господин Шукеев официально заявил, что дольщикам ничего не светит. Когда со стороны правительства говорилось, что всем помогут, никого не забудут, тогда то ничего не делалось. А сейчас когда они официально признали, что "...дольщики ничего не получат", я не думаю, что сразу после снятия арестов побегут строить нам горемычным наши долгожданные квартирки.

Сообщение отредактировал j@ne: 08.05.2009, 17:52:04

  • 0

#907
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Надо выхдить на улицы, как в 1986 :) Этих гнойных больше ничего не вскроет :(
  • 0

#908
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Надо выхдить на улицы, как в 1986 :) Этих гнойных больше ничего не вскроет :(



то оин из выходв, которые могут сработать.
  • 0

#909
Фагот

Фагот
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Надо выхдить на улицы, как в 1986 :smoke: Этих гнойных больше ничего не вскроет :-/



Надо на площадь выходить, хоть на площадь не получится, парковки не хватит на всех)))
  • 0

#910
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Не ходите Вы в финпол. С ними длиннее получается.

Возможно есть правда в этом. Каждому принимать решение самому. Но определенное давление эти заявления все-таки создают. Есть также дольщики, которые физически не могут явится в финпол, так что со всех заявы собрать у них не получится, но это процесс, отработанный десятками лет. Так что ККБ, КУАТ и прочим заинтересованным лицам остается только быстрее шевелится.

!НИКТО! сейчас не знает, будут ли с Дольщиков брать доплату, но к этому надо готовится, в противном случае НИЧЕГО не получится.

Правильно! Надо готовится дать отпор. Впрочем, если есть дольщики готовые заплатить пускай платят. Но определенно одно - что часть дольщиков просто не в состоянии доплатить и что тогда? Ну разве что гос-во выделит помощь и даст займ на 100 лет под ставку 0.0001% годовых. Вы право надо готовится к этому развитию событий.

Общественный контроль за этим процессом обеспечивается ККБ и Лигой Защиты прав Потребителей. Госпожа Савченко не зря свой хлеб ест. Как бы тут личности не шумели, а толк от её движений ЕСТЬ!

Насчет Савченко - вы перегнули конечно. У человека личные цели - стать депутатом Мажлиса и прочее, и она попросту пиарит себя. Разве это ясно? Результата ее "движений" на данный момент ноль, зеро! А "толк от ее движений есть" - это ветер в поле.

Респект и Уважуха лично от меня.

Скромный вопрос: а вы кто? Ну ФИО и т.д. Чтобы мы знали своих камрадов, а то как-то неубедительно все звучит.
  • 0

#911
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Скромный вопрос: а вы кто? Ну ФИО и т.д. Чтобы мы знали своих камрадов, а то как-то неубедительно все звучит.


Этот комрад, только во время полнолуния поститься :eek:
Придется подождать…
  • 0

#912
atletik

atletik
  • Гость
  • 43 сообщений
Отвечать на реплики Бауржана Исаева не вижу смысла.
Вы уже триста раз переобулись и меняли своё мнение, и постоянно противоречите сами себе.

От грустных комментаторов действительности уже тошнит.
Да всё плохо, но пути есть и надо их искать, а не звать лезть на баррикады.
От ваших злостных :eek: толку я не вижу. Хоть бы за инфу спасибо сказать.
  • 0

#913
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
атлетик, это был риторический вопрос - можете не отвечать :eek:. насчет 300 раз - подтвердите фактами - если сможете. может быть наберете несколько "противоречий", только слишком длинные периоды для сравнения не берите, потому что времена такие, когда все меняется достаточно быстро, а догматы (читай премудрые пескари) так и останутся такими "умными". правда, толку обществу от таких людей как от паразитов.

и лучше адекватно отнестись к комментам, или вы по долгу службы не можете? ;)

реальность такова - что у единиц дольщиков есть время заниматся самодеятельностью, у остальных куча других жизненных приоритетов. поэтому для некоторых, лучшим из зол остается доверится финполу и другим карательным органам.
  • 0

#914
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
народ, вы все время забываете о том, что есть и другие объекты Куата на Сайране. почему вы по ним не просите разъяснения. Почему тот же пресловутый 46 квартал тихо как-то сгинул со всех документов, при том, что выкуплен он был всего на 10-15 процентов. Почему бы Вам не требовать расселения в нем???
  • 0

#915
atletik

atletik
  • Гость
  • 43 сообщений
Расселения требовали многие дольщики и пояснения от ККБ и Куат получены (опять начинаем забег по замкнутому кругу) следующие: всё имущество включая земли и свободные площади в аресте.
Переселение невозможно по юр причинам. 46й квартал для ККБ (Глобал) проект прибыльный по наличию свободных площадей, НО коммуникаций жок а аресты не дают залогового обеспечения проекта (за деньги от Сарук спрос будет с ККБ).
Остальные объекты застройки будут убыточными даже 2й квартал если не произвести перепланировку расположения домов и уплотнения застройки.
ККБ, Народный, БТА, Центр кредит уже в проекте по самое не могу, а ситуация ухудшается. Перестают дольщики платить за не построй (многих из них банки понимают, но юридически банки обезопасены).

Надо помочь просто самим себе. Требовать надо и далее снимать аресты с ЗЕМЕЛЬ. Остальное имущество (если там что то осталось) гори синим пламенем.
  • 0

#916
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Ох уж этот Глобал – мифическая компания по уводу активов в неизвестном направлении.
На данном этапе ККБ устраивает все, иначе он уже бы судился за земли. Снять арест с залогового имущества (земля в залоге у ККБ), стоит всего лишь одной кассационной жалобы в верховный суд.

PS:
Зачем банку нужен залог, если его потом нельзя поиметь.

Сообщение отредактировал Rus_57: 12.05.2009, 15:57:22

  • 0

#917
parasolka

parasolka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
пост с ветки 29-2


13 мая в 11 часов в офисе движения "Оставим народу жилье" пройдет пресс-конференция Координационного Совета дольщиков проблемных компаний совместно с ипотечниками о начале кампании протеста и создании широкого социального движения.

Офис ОНЖ расположен по адресу: Толе би 189 (административное здание АЗТМ), 401 кабинет (4этаж), здание находится рядом с пересечением улиц Толе би и Гагарина (нижняя сторона).
Контактные телефоны: 328 90 65 и 8 705 116 76 54


Городской оргкомитет инициативных групп
  • 0

#918
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Учитвая увеличивающийся список осужденных руководителей строительных компаний и отсуствие помощи дольщикам этих компаний, Куат и нас ждет именно это, вопрос вемени.
  • 0

#919
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Влад, оно понятно. По сути у любого крупного местного бизнесмена один путь. И они все знают какой и куда. Вопрос только времени.

Проблема в том, что непонятно что могут сделать дольщики? Ведь, начиная с августа 2007г., т.е. скоро 2 года будет, практически все перепробовали.

А на кардинальные меры масса не наберется. Ты же сам помнишь как все происходило в прошлом году. Девиз мушкетеров у дольщиков не работает :-) - так что остается только ждать. Печально, очень печально.

А все эти мини-тусовки около акиматов, за Сырыаркой и прочая лабуда - чтобы снять напряжение. Ведь лучше пусть будет несколько небольших землетрясений по 2-3 балла, чем одно на 9 баллов.
  • 0

#920
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Не знаю как возле акимата, а вот за Сары-Аркой засветились неплохо:
http://news.bbc.co.u...ess/7934965.stm
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.