Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ "Сайран" - 20 кварталКУАТ "Сайран" - 20 квартал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1400

#881
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Многие дольщики сидят и ждут "ДОСТРОЙКИ КВАРТИР" и верят очередной порции лапши от власти, потому и пассивность такая у дольщиков. А когда все решат за дольщиков, БУДЕТ УЖЕ ПОЗДНО!!!!

Да и по кварталам (29/2, 2, 42, 20 ) зря разделились (или на это приложили руку власти), так легче расправиться с дольщиками. Изначально все дольщики Куата были в одной лодке, только до сих пор этого не понимают, что ситуация критическая. Даже несмотря на разный процент готовности объектов.

На собрания приходят всего несколько человек по каждому кварталу, хотя дольщиков в Мегасайране несколько тысяч. :spy:

Сообщение отредактировал Кареке: 05.05.2009, 12:16:02

  • 0

#882
Страж ворот

Страж ворот
  • Свой человек
  • 517 сообщений

1. Фагот
2. N@tan
3. Magzi


4. Страж ворот

я с вами, все равно делать больше ничего не остается, хоть что то чем ничего.
  • 0

#883
j@ne

j@ne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Пояснения:
при признании Вас потерпевшими вам будет присуждена к возмещению сумма Вашего договора, однако это лишает Вас права предъявлять требование о квартире, а решение о взыскании суммы будет выполняться в порядке очередности поступления исполнительных документов, при этом Вы окажитесь в 5-ой очереди при банкротстве.

Цитата с сайта закон.кз
По поводу походов в финпол.

Дайте ссылку на источник.
Никто ничего конкретного не говорит, только запугивание.
Ситуация, которую вы описываете, со ссылкой на неизвестный источник, относится к возбуждению гражданского иска. А фин. полиция возбуждает уголовное дело, а там совсем другой порядок ведения дела.

Сообщение отредактировал j@ne: 05.05.2009, 13:35:07

  • 0

#884
Фагот

Фагот
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Ну вот нас уже трое.

1. Фагот
2. N@tan
3. Magzi
4. Страж ворот
  • 0

#885
parasolka

parasolka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Кто-то говорил, что Савченко направила письмо президенту от имени дольщиков "Сайрана". Кто знает- есть какой-нибудь ответ?
  • 0

#886
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Многие дольщики сидят и ждут "ДОСТРОЙКИ КВАРТИР" и верят очередной порции лапши от власти, потому и пассивность такая у дольщиков. А когда все решат за дольщиков, БУДЕТ УЖЕ ПОЗДНО!!!!

Да и по кварталам (29/2, 2, 42, 20 ) зря разделились (или на это приложили руку власти), так легче расправиться с дольщиками. Изначально все дольщики Куата были в одной лодке, только до сих пор этого не понимают, что ситуация критическая. Даже несмотря на разный процент готовности объектов.

На собрания приходят всего несколько человек по каждому кварталу, хотя дольщиков в Мегасайране несколько тысяч. :bored:



Я с 29 квартала. Мы решили собираться в каждую субботу в 10-00. Присоединяйтесть, будем вместе искать выход из сложившейся ситуации.
  • 0

#887
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Многие дольщики сидят и ждут "ДОСТРОЙКИ КВАРТИР" и верят очередной порции лапши от власти, потому и пассивность такая у дольщиков. А когда все решат за дольщиков, БУДЕТ УЖЕ ПОЗДНО!!!!

Да и по кварталам (29/2, 2, 42, 20 ) зря разделились (или на это приложили руку власти), так легче расправиться с дольщиками. Изначально все дольщики Куата были в одной лодке, только до сих пор этого не понимают, что ситуация критическая. Даже несмотря на разный процент готовности объектов.

На собрания приходят всего несколько человек по каждому кварталу, хотя дольщиков в Мегасайране несколько тысяч. :bored:



Я с 29 квартала. Мы решили собираться в каждую субботу в 10-00. Присоединяйтесть, будем вместе искать выход из сложившейся ситуации.На Шакарима-Брусиловского.


  • 0

#888
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Кто-то говорил, что Савченко направила письмо президенту от имени дольщиков "Сайрана". Кто знает- есть какой-нибудь ответ?

господа ,товарищи ,,бойтесь данайцев дары приносящих,, я о г-же С почитайте ветку КАЗКОМЕРЦИНЖИНИРИНГ там тоже была ,,троянская кобылка,,
  • 0

#889
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений


Кто-то говорил, что Савченко направила письмо президенту от имени дольщиков "Сайрана". Кто знает- есть какой-нибудь ответ?

господа ,товарищи ,,бойтесь данайцев дары приносящих,, я о г-же С почитайте ветку КАЗКОМЕРЦИНЖИНИРИНГ там тоже была ,,троянская кобылка,,



Такое ощущение, что вся лапша за последнее время по разным стройкам была распределена, ситуацию остудили и забили на все. Строек как не было, так и нет, включая Куатовский Тау-Самал.
  • 0

#890
saksaylnik

saksaylnik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
[quote name='Фагот' date='05.05.2009, 14:23' post='8510252']
Ну вот нас уже пятеро

1. Фагот
2. N@tan
3. Magzi
4. Страж ворот
5. saksaylnik
  • 0

#891
saksaylnik

saksaylnik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
И воще я думаю, надо делать выпады в сторону Государства и подавать иск на тех, кто выдал КУАТУ лицензию на строительные работы (по сущности лицензия на машенничество)
Есть ли хорошие юристы, которые смогут эту тему раскрутить?
особенно если это будут не одиночные выпады, а массовые, может тогда правительство зачешется по нашей проблеме.......
  • 0

#892
Гульназ

Гульназ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Агентство финансовой полиции РК расследует уголовное дело в отношении руководителей АО «Корпорация КУАТ» по фактам хищения денежных средств, — сообщает газета «Мегаполис».
Следствием установлено, что с 2006 по 2007 годы это акционерное общество заключило договоры долевого участия в строительстве жилых домов в 20-м и 42-м кварталах жилого массива «Сайран» Алматы с физическими лицами. Срок завершения строительства домов по условиям договоров был предусмотрен по 20-му кварталу на 31 мая 2008 года, по 42-му кварталу — на 31 октября 2008 года.
В связи с тем, что АО «Корпорация КУАТ» строительство домов не завершило, участникам долевого строительства только 20-го квартала причинен материальный ущерб на общую сумму 3,7 млрд тенге.
Следственно-оперативная группа Агентства финансовой полиции РК просит участников долевого строительства АО «Корпорация КУАТ» обратиться в по адресу: г. Алматы, пр. Сейфуллина, 555 (угол ул. Виноградова), каб.: 204, 208, 218 или по тел.: 254-90-12, 254-90-32, 254-90-88.
  • 0

#893
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

И воще я думаю, надо делать выпады в сторону Государства и подавать иск на тех, кто выдал КУАТУ лицензию на строительные работы (по сущности лицензия на машенничество)
Есть ли хорошие юристы, которые смогут эту тему раскрутить?
особенно если это будут не одиночные выпады, а массовые, может тогда правительство зачешется по нашей проблеме.......



И я, и я, и я того же мнения
  • 0

#894
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений

И воще я думаю, надо делать выпады в сторону Государства и подавать иск на тех, кто выдал КУАТУ лицензию на строительные работы (по сущности лицензия на машенничество)
Есть ли хорошие юристы, которые смогут эту тему раскрутить?
особенно если это будут не одиночные выпады, а массовые, может тогда правительство зачешется по нашей проблеме.......

вопрос простой-как обеспечить МАССОВОСТЬ?
  • 0

#895
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
а сколько людей в финпол подали заявки?

говорят, они даже повестки отправляют дольщикам - мол явится. по ходу, дело идет больше об отчетности и каких-то политических маневрах нежели желании помочь дольщикам.
  • 0

#896
nedret

nedret
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Здравствуйте! Я как и Вы кинутая дольщица - я здесь впервые. Мне никто не пресылал повестку в финпол., они позвонили и сказали прийти, сняли показание и попросили расписаться. А моему знакомому вообще не звонили. Теперь не знаю что делать. Вы точно сказали это "плюсик" в корзину финпола -" вот мы раскрыли махинации КУАТа", как будто мы это не знаем.
  • 0

#897
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Здравствуйте! Я как и Вы кинутая дольщица - я здесь впервые. Мне никто не пресылал повестку в финпол., они позвонили и сказали прийти, сняли показание и попросили расписаться. А моему знакомому вообще не звонили. Теперь не знаю что делать. Вы точно сказали это "плюсик" в корзину финпола -" вот мы раскрыли махинации КУАТа", как будто мы это не знаем.



фин. пол подлючили для своих раскладов. Не зря же все объекты Куата в черном списке, как таковом. Это их дела. Нам что делать - ?
  • 0

#898
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Здравствуйте! Я как и Вы кинутая дольщица - я здесь впервые. Мне никто не пресылал повестку в финпол., они позвонили и сказали прийти, сняли показание и попросили расписаться. А моему знакомому вообще не звонили. Теперь не знаю что делать. Вы точно сказали это "плюсик" в корзину финпола -" вот мы раскрыли махинации КУАТа", как будто мы это не знаем.



фин. пол подлючили для своих раскладов. Не зря же все объекты Куата в черном списке, как таковом. Это их дела. Нам что делать - ?



Что нам надо?

1) не плясать под их дудку и ничего не подписывать,

2) а также донести эту инфу для тех кто собрался подписывать бумагу фин пола.
  • 0

#899
QueenMary

QueenMary
  • Гость
  • 32 сообщений
Когда они (финпол) нам названивали (муж постоянно по командировкам - звонили мне), они сказали, что у них копии всех наших договоров есть и все наши данные тоже. Так что для "разборок" с КУАТом им наши подписи только формально нужны. Что с нашей подписью или без нее процесс начнется. ИМХО это заказ, мы оказались в очередной раз "пушечным мясом" :rotate: . Так что все будет зависеть от того, что решит "заказчик". А зачем ему наше благополучие? Если только какие-нибудь выборы...
  • 0

#900
dunya

dunya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

И воще я думаю, надо делать выпады в сторону Государства и подавать иск на тех, кто выдал КУАТУ лицензию на строительные работы (по сущности лицензия на машенничество)
Есть ли хорошие юристы, которые смогут эту тему раскрутить?
особенно если это будут не одиночные выпады, а массовые, может тогда правительство зачешется по нашей проблеме.......



Тему уже раскручивает - Координационный Совет дольщиков. Надо присоединяться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.