Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ "Сайран" - 20 кварталКУАТ "Сайран" - 20 квартал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1400

#661
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Бауржан Исаев, ваша постоянная истерика уже надоела, какой-то непрекращающийся пмс. Если вы в реале мужчина, то может возьмете себя в руки или истерите в другом месте.
  • 0

#662
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
На следующей неделе весна начинается, обещанное время строек, которых не будет.
  • 0

#663
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
в Тау-самале сторожа говорят, что начнется 1 марта.
бздят наверно, как всегда.....
  • 0

#664
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Бауржан Исаев, ваша постоянная истерика уже надоела, какой-то непрекращающийся пмс. Если вы в реале мужчина, то может возьмете себя в руки или истерите в другом месте.

Эй, товарищ, угомонитесь - ясно сказано?!
Если есть какие-то возражения пишите в ЛС.
  • 0

#665
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Уважаемая, Kazken, написал вам в ЛС. почитайте, успокойтесь, отдышитесь.

П.С. Если вдруг у вас появится дочка/внучка ни в коем случае не называйте ее Бауржан. Открою вам секрет - это мужское имя, которое доселе еще не давали представительницам прекрасной половины человечества.

Сообщение отредактировал Бауржан Исаев: 27.02.2009, 20:35:36

  • 0

#666
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
тех, кого вызывали в финпол, поделитесь (если не секрет) о чем велась беседа. а то что-то так все махом и пропали.
  • 0

#667
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

тех, кого вызывали в финпол, поделитесь (если не секрет) о чем велась беседа. а то что-то так все махом и пропали.



В 2-х словах:

Схема оплаты, встречи с представителями Куата - с кем проходили - ?, конечный результат.
  • 0

#668
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
в смысле это тезисно о чем велась речь что ли?
  • 0

#669
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

в смысле это тезисно о чем велась речь что ли?



точно.
  • 0

#670
Magzi

Magzi
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Если строительные компании откажутся от госпрограмм, государство их обанкротит | 27 февраля 2009

Мы не говорим о развитии строительной индустрии, которая провалилась за два-три года. Такое заявление сегодня в Алматы сделал председатель правления ФНБ «Самрук-Казына» Кайрат Келимбетов.
По словам главы «Самрук-Казына», провал отрасли произошел из-за того, что компании не оценили риски. «Ваша персональная ответственность в том, что вы собрали деньги с населения, обманули их, заморозили строительство, «подвесили» себя, людей и всю страну. Поэтому говорить о роли строительной индустрии, ее вкладе в валовой внутренний продукт – это увод от темы», - сказал представителям отрасли К. Келимбетов.

«Вопрос в том, что мы конкретно идем по сегментам. Нравится первая схема – работаем по ней с банками. Не нравится – переходим ко второй схеме, если и она не нравится - идем к третьей схеме. Если не нравится третья схема – я скажу, что будет. У вас есть ответственность перед дольщиками и мы уже ждать не будем. Мы придем и будем вас банкротить – забирать ваши дома и достраивать их. Вы уже попали, так давайте из этой ситуации выходить», - предложил глава ФНБ «Самрук-Казына».

«У меня предложение – скажите конкретно: вы идете с нами по этим программам или нет? Если не идете - ждите людей, которые будут вас банкротить. Мы отвечаем за дольщиков, за то, чтобы у них достроились дома и эту ответственность государство взяло на себя», - подчеркнул он.

Как известно, Правительство РК предложило строительным компаниям три схемы реализации жилья – по фиксированным и рыночным ценам и через Фонд арендного жилья.
  • 0

#671
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
вот одно интересно, куча всяких чинуш высказывают свои мнения по поводу кто виноват и разрабатывают всякие схемы (причем в казахстане в этом слове больше негатива, ассоциация со "схема по отмыву денег").

а вот самый главный человек в стране выскажет свою точку зрения и видение или нет?

как-то не прикольно нынче слушать всяких масян, магов и иных...

они сегодня сказали, а завтра пожмут плечами или еще чего сделают удивленное лицо.
  • 0

#672
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

вот одно интересно, куча всяких чинуш высказывают свои мнения по поводу кто виноват и разрабатывают всякие схемы (причем в казахстане в этом слове больше негатива, ассоциация со "схема по отмыву денег").

а вот самый главный человек в стране выскажет свою точку зрения и видение или нет?

как-то не прикольно нынче слушать всяких масян, магов и иных...

они сегодня сказали, а завтра пожмут плечами или еще чего сделают удивленное лицо.

Тот-кого-нельзя-называть уже много чего нам сказал.

Сказал, что кризиса нет (в 2007), так его и нет ни у кого из особ, приближенных к императору :) .
Сказал, что ни один дольщик не должен пострадать, так из официальных источников уже тысячи счастливых виртуальных дольщиков обрели свое жилье :)
Сказал, что поддержит МСБ, так банки денежку получили и отрапортуют, что все ОК (а получать поддержку только аффлированные с БВУ структуры) :)
Теперь сказал, что больше девальвации не будет... :kiss:
  • 0

#673
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Сдается мне, что антикризисная программа может как раз быть сосредоточена на строительстве. Пусть не железная дорога, но Сайран мог бы подойти. 62,000 потенциальных жителей, тысячи квартир, тысячи занятых на стройке а не снующихся по городу в поисках крименально наживы бывших строителей... эффект мог бы быть масштабный. Вот тебе и национальная идея - кризис, а мы, не смотря ни на что, строим МЕГА РАЙОН!!!!!
  • 0

#674
uroshai

uroshai
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

тех, кого вызывали в финпол, поделитесь (если не секрет) о чем велась беседа. а то что-то так все махом и пропали.

Просьба всех дольщиков Куата обратиться в финансовую полицию по адресу Сейфулина 555 угол Виноградова, телефон 2549012 или 2549088. Все зависит от Вас . Сртрудики финпола ждут Вас. Дело может затянутся, надо быстрее и активнее работать. Беседа велась о том же самом Куате, когда в каком году,и что стало. ПРОСЬБА ВСЕМ ОБРАТИТЬСЯ К НИМ.
  • 0

#675
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений


тех, кого вызывали в финпол, поделитесь (если не секрет) о чем велась беседа. а то что-то так все махом и пропали.

Просьба всех дольщиков Куата обратиться в финансовую полицию по адресу Сейфулина 555 угол Виноградова, телефон 2549012 или 2549088. Все зависит от Вас . Сртрудики финпола ждут Вас. Дело может затянутся, надо быстрее и активнее работать. Беседа велась о том же самом Куате, когда в каком году,и что стало. ПРОСЬБА ВСЕМ ОБРАТИТЬСЯ К НИМ.



Люди, когда туда пойдете не говорите что у вас все нормально и будете дальше платить. Говорите что все - предел, еще немного - и на кран полезем.... они сейчас и встречаются с нами чтоб узнать, на что мы способны....
  • 0

#676
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Сдается мне, что антикризисная программа может как раз быть сосредоточена на строительстве. Пусть не железная дорога, но Сайран мог бы подойти. 62,000 потенциальных жителей, тысячи квартир, тысячи занятых на стройке а не снующихся по городу в поисках крименально наживы бывших строителей... эффект мог бы быть масштабный. Вот тебе и национальная идея - кризис, а мы, не смотря ни на что, строим МЕГА РАЙОН!!!!!

для осуществления только и надо включить печатный станок,но в таком случае банки окажутся в ж..пе а о ком наше правительство заботится в первую очередь? правильно о своем народе! :kiss:
  • 0

#677
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
В финполиции были, ничего нового. Собирают статистические данные: когда купили, где узнали, как платили (приятно удивились, что рассчитывались наличкой). Сказали вызовут в суд в качестве свидетиля. :eek:
  • 0

#678
LADD

LADD
  • Частый гость
  • 89 сообщений
С 25 ноября прошлого года демократическая партия «АЗАТ», общественное объединение «Талмас» и дольщики корпорации «KUAT» провели кампанию по сбору подписей за отставку с поста депутата городского маслихата Олега Нама. Собрано 22 000 подписей.

3 марта в 13,30 пройдет пресс-конференция ( требования "в отставку товарисч")
в "Казахстанском Пресс-клубе"
Адрес : ул.Фурманова уг.ул. Аль-Фараби, Самал-2 дом 58 Блок А , второй этаж

Вход свободный.

  • 0

#679
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Если кто идет в ФинПол можно сегодня в 16.00.
Сейфулина - Виноградова (напротив ресторана Журуйык).
Внутренний телефон 088 или 032
  • 0

#680
ALAN78

ALAN78
  • Гость
  • 11 сообщений
СТРОЙКОМПАНИЯ-РУКОВОДИТЕЛЬ-ДОЛЬЩИКИ-КОНФЛИКТ

Дольщики корпорации "KUAT" собрали более 20 тысяч подписей за лишение ее руководителя мандата депутата маслихата Алматы

Алматы (Алма-Ата). 3 марта. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Инициативная группа дольщиков строительной корпорации "KUAT" и ряд общественных организаций собрали более 20 тыс. подписей жителей Алматы, согласных с тем, что ее руководитель Олег Нам более не достоин быть депутатом маслихата Алматы.
"Нами завершена кампания по сбору подписей жителей Алматы по отзыву депутатского мандата Олега Нама. В общей сложности подписалось более 20 тыс. горожан", - сказал председатель общественного объединения "Талмас" Айнур Курманов на пресс-конференции в Алматы во вторник.
При этом он отметил, что "в числе подписавшихся есть люди, проживающие в избирательном округе Нама".
По словам А.Курманова, инициаторы отставки депутата намерены предоставить подписные листы в территориальную избирательную комиссию и маслихат Алматы.
"Завтра мы направим копии подписных листов в территориальную избирательную комиссию с соответствующим письмом с требованием рассмотреть вопрос об отзыве мандата депутата Олега Нама на сессии гормаслихата. Оригиналы подписных листов мы направим напрямую в маслихат Алматы", - отметил А.Курманов.
Как известно, в настоящее время департаментом финансовой полиции Алматы в отношении корпорации "KUAT" возбуждено уголовное дело по подозрению в растрате средств дольщиков.
Глава стройкомпании данные обвинения отвергает. По его словам, идет поиск инвесторов для завершения строительства объектов.
Как сообщалось, сам О.Нам на пресс-конференции в середине февраля заявил, что ходатайствовать об отзыве его мандата депутата имеют право только его избиратели.
"Я был депутатом третьего и являюсь депутатом четвертого созывов. Я уже не раз слышал, что несколько людей, в том числе и дольщики, хотят лишить меня депутатского мандата. Но не они меня избирали.
У меня есть 19-й округ, по которому я избирался, когда был кандидатом в депутаты третьего созыва, все свои обещания перед избирателями, а у меня их около 23,5 тыс., я выполнил. Я преобразил этот округ. Я благоустроил порядка двадцати дворов. Они меня избрали, и это будет их решение или их право отозвать меня", - сказал тогда О.Нам.
По его информации, в настоящее время корпорация "KUAT" имеет в Алматы договора о строительстве с долевым участием семи объектов с 3337 дольщиками.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.