Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ "Сайран" - 20 кварталКУАТ "Сайран" - 20 квартал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1400

#321
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Надо сдавать те заявления, которые есть, ждать никого не надо.
  • 0

#322
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
это верно.
1. дольщиков знающих о ЦТ и читающих его очень мало
2. подавать заявления не все хотят. я например пока не хочу лишний раз связыватся с органами.
  • 0

#323
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

это верно.
1. дольщиков знающих о ЦТ и читающих его очень мало
2. подавать заявления не все хотят. я например пока не хочу лишний раз связыватся с органами.



Бакеич, это же не связь. Написал заявление - это нормально. Ты же не ходишь - беспредел на улицах не устраиваешь. Разные вещи.
  • 0

#324
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Позиция ККБ четко прослеживается во всем:

Памятка клиентам по вопросу обращения за предоставлением отсрочки платежа
Уважаемые клиенты,

В последнее время участились обращения заемщиков в Казкоммерцбанк по предоставлению отсрочки платежа, как в случаях уже имеющейся просроченной задолженности, так и в случаях, когда у заемщика только намечаются временные финансовые затруднения. Для ускорения процесса рассмотрения Банком подобных обращений, хотели бы разъяснить для вас основные моменты, на которые следует обращать внимание до обращения в Банк с просьбой предоставления отсрочки:

Банк не может рассматривать коллективные обращения, во-первых, из соображений конфиденциальности (сведения о каждом кредите являются банковской тайной), во-вторых, в связи с тем, что ситуация каждого заемщика (семейное положение, доходы, наличие жилья и т. п.) требует отдельного рассмотрения.
Любой клиент может самостоятельно обратиться в банк с запросом по предоставлению отсрочки по кредиту, при условии точной идентификации себя и подтверждения того, что он является основным заемщиком. Это связано с тем, что имеются ограничения, устанавливаемые ст. 50 Закона «О Банках и банковской деятельности» от 31 августа 1995 года, где говорится о том, что банковская тайна может быть раскрыта только владельцу счета (имущества), любому третьему лицу на основании доверенности, выписанной владельцем счета (имущества).
Основанием для рассмотрения заявления об отсрочке по погашению кредита являются: прекращение дохода в связи с временной потерей работы или сменой места работы, выходом в декретный отпуск заемщика, временным снижением прибыли от предпринимательской деятельности.
Для того, чтобы получить отсрочку, заемщик должен:
аргументировать, почему ему необходима отсрочка,
при возможности предоставить дополнительные залоги,
четко описать, как и из каких средств будет погашена оставшаяся часть кредита после окончания периода отсрочки.
Казкоммерцбанк не планирует проведения акций по массовому списанию процентов по кредитам или штрафов (пени).

По вопросу предоставления отсрочки и решения сложившейся ситуации необходимо обращаться с заявлением в соответствующий филиал АО «Казкоммерцбанк», в котором происходило оформление Вашего кредита.
Также необходимо отметить, что Банк не может позволить предоставить отсрочку по кредитам, выданным на покупку строящегося жилья только на основании того, что застройщик перестал достраивать объект. Здесь необходимо отметить, что каждый заемщик самостоятельно осуществляет выбор строительной компании (застройщика), с которой предполагает сотрудничество, исходя из собственных предпочтений и материального достатка. Обращению в Банк за получением кредита для оплаты стоимости долевого участия в строительстве предшествует выбор заёмщиком строительной компании и принятие решения о заключении договора долевого участия в строительстве на предложенных строительной компанией условиях. Предоставление Банком кредита осуществляется после согласования Заёмщиком с Компанией - застройщиком всех необходимых условий участия в долевом строительстве, в том числе условий о площади, планировке, стоимости квартиры, сроков сдачи и пр. Результатом этих согласований в последующем является заключенный между Заёмщиком и Компанией - застройщиком Договор о долевом участии в строительстве, стороной которого Банк не является. Отношения Заемщика и Банка регламентируются Кредитным договором, в котором закрепляется, что Заемщик берет на себя обязательства вернуть деньги Банку в установленный срок и по оговоренным условиям. Что касается обязательств Банка, в данном случае заимодатель (Банк) обязуется передать взаймы деньги заемщику на условиях платности, срочности, возвратности и данное условие также закрепляется в Кредитном договоре. Учитывая все вышеизложенное, рекомендуем осуществлять следующие действия в случаях, когда Компания – застройщик не выполняет свои обязательства:
Обратиться к компании - застройщику с предложением рассмотреть возможность замены причитающейся Вам по Договору долевого участия недвижимости на иное строящееся компанией-застройщиком жилье с более высокой стадией готовности.
В случае, если строительство объекта еще не начиналось, то есть процент готовности объекта нулевой, Вам необходимо обратиться с заявлением в компанию – застройщик с просьбой о расторжении Договора долевого участия. Если компания – застройщик согласна расторгнуть Договор долевого участия, необходимо получить согласие Банка на расторжение данного договора, после чего заключить с компанией – застройщиком Договор/Соглашение о расторжении Договора долевого участия. В случае, если компания – застройщик не выполнит свои обязательства по возврату денежных средств в счет погашения задолженности по кредиту, обратиться в суд с исковым заявлением на компанию – застройщика о возврате суммы в счет погашения задолженности по кредиту.
  • 0

#325
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений


это верно.
1. дольщиков знающих о ЦТ и читающих его очень мало
2. подавать заявления не все хотят. я например пока не хочу лишний раз связыватся с органами.



Бакеич, это же не связь. Написал заявление - это нормально. Ты же не ходишь - беспредел на улицах не устраиваешь. Разные вещи.

Да неее, я не это имел в виду. Просто написал, потом разъясни, потом объясни, далее явись разъяснить свое объяснение заявлению... короче, пройденный этап. В итоге оно ложится в архив, и далее... просто статистика.
  • 0

#326
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

В случае, если строительство объекта еще не начиналось, то есть процент готовности объекта нулевой, Вам необходимо обратиться с заявлением в компанию – застройщик с просьбой о расторжении Договора долевого участия. Если компания – застройщик согласна расторгнуть Договор долевого участия, необходимо получить согласие Банка на расторжение данного договора, после чего заключить с компанией – застройщиком Договор/Соглашение о расторжении Договора долевого участия. В случае, если компания – застройщик не выполнит свои обязательства по возврату денежных средств в счет погашения задолженности по кредиту, обратиться в суд с исковым заявлением на компанию – застройщика о возврате суммы в счет погашения задолженности по кредиту.

и..... ждать (с)
  • 0

#327
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Сдавать или не сдавать - дело каждого. Ничего страшного нет. Никого еще не вызывали ни за разъяснениями, ни за объяснениями.
Сдали - но мало. Сколько есть столько и отнесем.
  • 0

#328
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
А почему Блог Масимова не работает?

This form does not work at the moment. Sorry for the inconvenience. :bored:

Давайте закидаем их Куатовскими вопросами.
  • 0

#329
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Там уже разместил N@tan письмо от дольщиков 20 квартала
  • 0

#330
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
AlexandrKZ Здравствуйте! А Вы ходили в субботу в Ассоциацию проблемных дольщиков? И когда следующая встреча? Спасибо за информацию. :bored:
  • 0

#331
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Да, ходил. Завтра должны быть кое какие новости. Я позвоню. Следующая встреча думаю в субботу.
  • 0

#332
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Да, ходил. Завтра должны быть кое какие новости. Я позвоню. Следующая встреча думаю в субботу.



Александр, если новости будут захватывать всез - напишите пожалуйста.
  • 0

#333
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
[quote name='БВЯ' date='19.01.2009, 23:47' post='7443489']
[quote name='AlexandrKZ' post='7439468' date='19.01.2009, 16:28']
Да, ходил. Завтра должны быть кое какие новости. Я позвоню. Следующая встреча думаю в субботу.
[/quote]


Александр, если новости будут захватывать всех - напишите пожалуйста.
  • 0

#334
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
всех - это фин. полиция (и то тех кто сдал документы, остальных я так понимаю вообще ничего не интересует). Сегодня к стати встреча - желающие сходить есть?
а новости из ассоциации это для тех кто вступил. думаю это честно.
  • 0

#335
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
AlexandrKZ, добрый день! Где и во сколько будет встреча? Если нужен народ постараемся подойти. :)
  • 0

#336
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
http//www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30372117
Аким Алматы в прямом эфире.
29 января в 20.00 в эфире телеканала "Алматы" аким города АлматыАхметжан Есимов ответит на вопросы горожан.
ВНИМАНИЕ! Свой вопрос акиму Вы можете задать по телефону 2721407, по электронной почте vopros@a-a.kz или info@vecher.kz, а талже на сайте www.almaty.kz
  • 0

#337
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
БВН
не мог написать раньше (проблемы с интернетом) в фин. пол. в 19.30
  • 0

#338
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

всех - это фин. полиция (и то тех кто сдал документы, остальных я так понимаю вообще ничего не интересует). Сегодня к стати встреча - желающие сходить есть?
а новости из ассоциации это для тех кто вступил. думаю это честно.



В этом и заключается задумка наших верхов - дробление дольщиков на кучки, которые в дальнейшем никто не будет слушать. К сожелению.
  • 0

#339
Diktat

Diktat
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


всех - это фин. полиция (и то тех кто сдал документы, остальных я так понимаю вообще ничего не интересует). Сегодня к стати встреча - желающие сходить есть?
а новости из ассоциации это для тех кто вступил. думаю это честно.



В этом и заключается задумка наших верхов - дробление дольщиков на кучки, которые в дальнейшем никто не будет слушать. К сожелению.



Это точно, по сравнению, сколько дольщиков было в прошлом году весной и до лета. Где интересно все эти дольщики, которые рвались зайти на «заседания» ИГ с Намом, просили их внести в списки ИГ или хотя бы по присутствовать на встречах с Н., чуть ли не грызлись между собой около офиса КУАТа, сам был в этой ИГ, видел, как и многие здесь, думаю.
Как-то все разделились, не понятно. Тем лучше для КУАТа и верхов, верно подмечено!!!
  • 0

#340
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
сорри не мог прийти в фин пол, только что увидел сообщение. Есть ли что-нибудь новое - можно в личку, если top secret info
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.