Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ "Сайран" - 20 кварталКУАТ "Сайран" - 20 квартал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1400

#301
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Общался с одним человеком (строительная сфера - верх), по его данным, на 2009-2010 гг. в бюджете не заложены деньги на строительство объектов для долевых участников. Верить этому или не верить - личное дело каждого. Про себя - я верю.

Надеяться не на что и не на кого. Вот так.
  • 0

#302
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
У меня серьезное подозрение, что те 3 млрд доллоров, которые должны быть направлены на реабилитацию строительного сектора идут не через бюджетную систему, в внебюджетную. То есть план утвержденен Президентом и депутатами, включать значит в Закон о бюджете не обязательно. Поэтому в бюджете этих - АНТИКРИЗИСНЫХ ДЕНЕГ и не видно.
  • 0

#303
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Вчера смотрела интервью Бахыта Султанова он говорил что выделяются 3 млрд на поддержку рынка недвижимости и долевых участников.
Как и предыдущий комментатор, я тоже думаю, в основном деньги пойдут на завершение Государственных домов (или как их там называют, квартиры для гос. служащих)
Так что от этого славного пирога нам ничего не достанется как всегда. :)

Как думаете, если в посольстве указать причину подачи заявления на ПМЖ в другую страну как "проблемы сдачи дома в эксплуатацию", можно расчитывать на положительный ответ?
  • 0

#304
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Это можно назвать - Социальной дискриминацией, или просто кидаловом.

На блоге К.Масимова повесил наше письмо Президенту.

По ссылке:
http://primeminister...z/post/111.aspx
  • 0

#305
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
N@tan
а может опубликовать это письмо в прессе?
  • 0

#306
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
почему бы нет, если только согласятся :)
  • 0

#307
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Если даете добро, завтра буду созваниваться с журналистами. Может кто и согласится напечатать.
  • 0

#308
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Дольщики! Кто не сдал документы просьба - сдать до конца недели! Не ужели нас так мало осталось? 20 человек
  • 0

#309
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Дольщики! Кто не сдал документы просьба - сдать до конца недели! Не ужели нас так мало осталось? 20 человек



Я не сдал - завезу обязательно.
  • 0

#310
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Конечно, используйте буду только рад.... Тоже надеюсь, что есть издания и журналисты, которые могут этот текст напечатать.

ПАРЛАМЕНТ-РАТИФИКАЦИЯ-ПРОТОКОЛ-ПАКТ-ПРАВА

Парламент ратифицировал факультативный протокол к международному пакту о гражданских и политических правах, позволяющий гражданам Казахстана обращаться в ООН с жалобами на нарушение их прав

Астана. 15 января. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Сенат парламента Казахстана на пленарном заседании в четверг одобрил законопроект "О ратификации факультативного протокола к международному пакту о гражданских и политических правах", сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Казахстан".
Таким образом, документ считается принятым парламентом в целом и в виде закона направляется на подпись главе государства.
Сам пакт о гражданских и политических правах был ратифицирован Казахстаном 28 ноября 2005 года. Участвующее в пакте государство обязуется обеспечивать всем находящимся в пределах его территории и под его юрисдикцией лицам права и свободы без дискриминации по полу, расовым и национальным признакам, политическим и религиозным убеждениям.
В факультативном протоколе к международному пакту о гражданских и политических правах изложен механизм рассмотрения жалоб в связи с предполагаемым нарушением 6-27 статей пакта.
Так, в соответствии со ст.1 протокола, государство-участник пакта признает компетенцию комитета ООН по правам человека. При этом любое лицо, непосредственно затронутое законодательством, политикой, практикой, действием или бездействием государства-участника протокола, может подать в комитет ООН жалобу против государства, если его права были нарушены и были исчерпаны все средства правовой защиты, имеющиеся в данной стране.
На основании ст.4 протокола получившее уведомление государство представляет в течение 6 месяцев в комитет ООН письменные объяснения и заявления, разъясняющие этот вопрос, а также сообщает о мерах, которые были приняты или могли быть приняты этим государством.
Предполагается, что предоставление гражданам права на индивидуальное обращение в комитет ООН станет мощным фактором дальнейшего реформирования законодательства и правоприменительной практики в республике.
  • 0

#311
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Публиковать не хотят или на платной основе :dandy:
  • 0

#312
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
сколько же стоит сие удовольствие интересно
  • 0

#313
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
даже не узнаал - все направляют в отдел рекламы
  • 0

#314
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Значит, ждем пока НН подпишет пакт и письмо в ООН. Вот тогда это само собой бесплатно в газетах появится.
  • 0

#315
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
наверное как в среднем 1000 баксов, в зависимости от издания....
  • 0

#316
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Не знаю. Мне это как то не понятно. Поэтому и не стал узнавать дальше. Попробую через других людей.
  • 0

#317
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Дольщики! Сегодня последний день - неделя прошла. Не ужели так трудно сделать копии документов?
  • 0

#318
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
мы давали объявлене в Панораму размером 45 кв. см. 600 баксов, обращение будет где то 1999 долл. стоить
  • 0

#319
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Понятно. Спасибо. Поэтому я пока думаю - не стоит. Никто таких денег сейчас не даст. Пытаюсь по своим каналам - но пока результата нет.
  • 0

#320
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Понятно. Спасибо. Поэтому я пока думаю - не стоит. Никто таких денег сейчас не даст. Пытаюсь по своим каналам - но пока результата нет.



Сколько зхаявлений сдали в итоге - ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.