Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ "Сайран" - 20 кварталКУАТ "Сайран" - 20 квартал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1400

#261
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
кто -нибудь получил деньги после расторжения?
  • 0

#262
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений


... Нужно быть проще, и с "высоты своего положения" добивать Куат и доморощенных чинуш, как известно "вода камень точит". :)


Уважаемая, Shantal. Почитав Ваши посты, я так и не понял до конца, Вы заключали с КУАТом долевку. Верно? Чем закончилась Ваша история? Вы вытащили деньги (quote Подключив свои рычаги в СМИ unquote)?

Так это же известный факт. Неужели вы не в курсе? :(

Те кто расторгнул в осенью-зимой 2007г. получили свои денюжки обратно весной 2008. Тогда еще, я сам видел постановление снять арест со счетов в связи с исполнением решения суда. Там 10 дольщиков суммарно вытащили 200 милл. тенге. Один товарищ вернул 59 лимов (позже узнал кто он) и остальные поменьше. Шанталь и 2-3 дольщикам подфартило (хотя я всегда считал и считал "человек - кузнец своего счастья") и перед ними тоже закрыли долги. А потом лавка прикрылась, потому что в течение буквально 1 дня через снятые с ареста счета прогнали все что нужно было и потом опять арест и по сей день. Теперь уже не получится "создать окно" -- потому что куча большая очень.
  • 0

#263
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
дополню Бакеича, нам подфартило в прямом и переносном смысле. Но заявляю со всей ответственностью, те, кто в то время (весна 2008) был с нами, им просто напросто повезло, что они оказались с нами в нужном месте и времени потому, что судоисполнители ни хера не делали и боялись пукнуть в сторону Куата, а мы пришли и навели шороху, сами ездили, все пробивали и через свои каналы узнали, что в БТА были деньги первого транша Казыны, вот на них и выставили инкассо. А тот, кто 59 лимов получил ВАЩЕ мне лично проставится ДОЛЖЕН! :) Короче, разбазарили мы на тот момент деньги Казыны, что БТА потом быстро эту лавочку прикрыл! А так, у кого дела в администрации судов, наезжайте на судоисполнителей, буквально за ручку ходите с ними, сами печатайте все исполнительные листы, инкассовые распоряжения, сами проставляйте печати, сами отвозите-привозите, и надеюсь будет вам счастье! Правда, не забудьте отчехлиться перед судоисполнителями, они за свое ничегонеделанье очень любят брать нехилые подношения, а потом становятся даже судьями...
  • 0

#264
Diktat

Diktat
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

11.01.2009 в воскресенье в 10 часов утра на нашем объекте собрание дольщиков


Alexandr, хотелось бы узнать, чем закончилась встреча, к чему пришли?! Я часто в командировках, сейчас не в Алматы, поэтому не мог присутствовать на последних встречах и никак не могу донести документы для фин.пола.
  • 0

#265
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
А у Вас родственники есть? Хоть кто-то же может в конце концов прийти? Или у всех как всегда дела - кроме нескольких человек? Опять было человек 20-25 - учитывая что СМС выслал как всегда всем (110 человек). Я думаю кто хотел тот пришел и узнал - кому не надо пусть так и сидит. Персонально каждому я устал рассказывать. Приходите и будете в курсе.
  • 0

#266
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Прошлой весной собирались люди --- было много нас --- только все о том же говорили. Кроме того, то было весной, тепло на улице как никак. А сейчас на минусовом морозе стоять и говорить о том же.

Приблизительно так мыслят те, кто не приходит на собрания.

Помещение бы найти, конкретную повестку встречи. И тогда подтянутся побольше людей. Правда в таком случае надо будет побеспокоится о подлинности, т.е. свести к минимуму наличие "смотрителей", например, чтобы приносили копию договора + уд.личности.

Т.е. сейчас проблема именно с местом встречи.
  • 0

#267
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Прошлой весной собирались люди --- было много нас --- только все о том же говорили. Кроме того, то было весной, тепло на улице как никак. А сейчас на минусовом морозе стоять и говорить о том же.

Приблизительно так мыслят те, кто не приходит на собрания.

Помещение бы найти, конкретную повестку встречи. И тогда подтянутся побольше людей. Правда в таком случае надо будет побеспокоится о подлинности, т.е. свести к минимуму наличие "смотрителей", например, чтобы приносили копию договора + уд.личности.

Т.е. сейчас проблема именно с местом встречи.



С мозгами проблема. Место встречи - не причем.
  • 0

#268
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Я тоже считаю - что с мозгами. Все думают есть ИГ - вот пусть и делают. А мы потом позвоним и спросим "Ну как там у нас дела? Что нового?" И всем надо персонально все рассказать. А скаких извиняюсь хренов? Ну и что что холодно? Я неделю болел и с температурой пришел - значит мне это надо.
  • 0

#269
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Я так понимаю все равно люди будут звонить и спрашивать. Прежде чем звонить прочитайте внимательно!
Для фин. полиции необходимо:
1. копия чека или выписка из банка
2. копия договора (ПОЛНОСТЬЮ ВСЕ СТРАНИЦЫ)
3. объяснительная (форму я раздавал на собраниЯХ)
сложите все в прозрачный файл
документы собираю я - до конца этой недели! телефон на сайте есть, я работаю в районе Гор.ГАИ.

2. для вступления в Ассоциацию проблемных дольщиков - список документов тот же (читайте ранее)
это дело добровольное - кто хочет может присоединиться - я иду туда сегодня в 12.00
  • 0

#270
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
AlexandrKZ, а подскажи адрес Ассоциации проблемных дольщиков. Заранее благодарна. :eek:
  • 0

#271
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
А мы что на ты? Странно.
Адрес: ул. Ауэзова угол ул. Шевченко (за офисом Дукат во дворах, девяти этажное здание, первый этаж)
  • 0

#272
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
AlexandrKZ, извините пожалуйста, если обидела. Я весь пакет документов давно сдала ИГ, а теперь хотела в Ассоциацию проблемных дольщиков вступить, вдруг чем помогут. Постараюсь подойти без опоздания. Извините еще раз. Такая же обманутая...
  • 0

#273
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Вы копию договора тоже сдали?
  • 0

#274
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Я сдала еще до похода к Наму. И еще могу принести все копии, даже на паркинг!
  • 0

#275
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Я так понимаю все равно люди будут звонить и спрашивать. Прежде чем звонить прочитайте внимательно!
Для фин. полиции необходимо:
1. копия чека или выписка из банка
2. копия договора (ПОЛНОСТЬЮ ВСЕ СТРАНИЦЫ)
3. объяснительная (форму я раздавал на собраниЯХ)
сложите все в прозрачный файл
документы собираю я - до конца этой недели! телефон на сайте есть, я работаю в районе Гор.ГАИ.

2. для вступления в Ассоциацию проблемных дольщиков - список документов тот же (читайте ранее)
это дело добровольное - кто хочет может присоединиться - я иду туда сегодня в 12.00


То БВН
+ 12.000 тенге членский взнос. Если честно, то непонятно что эта ассоциация делает, нам ничем особо не помогла. Так что если для Вас 12.000 тенге не деньги то без проблем - лишним не будет...а результат их деятельности за полгода "0". Удачи
  • 0

#276
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Давайте я еще раз повторю - нужны копии не только чеков - часть мы сдали. Нужны копии ДОГОВОРОВ НА КВАРТИРЫ (ИЛИ ОФИСЫ, ПАРКИНГИ).
Поскольку Вы всеравно будете их сдавать - сделайте еще раз к ним и копии ЧЕКОВ. Мы сдадим их в фин. пол. под роспись.
"Мы будем работать только по тем договорам и заявлениям - по которым получим документы" (из разговора со следователем).
  • 0

#277
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Семён Семёныч!!!
а Вы с какого квартала?
  • 0

#278
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Семён Семёныч!!!
а Вы с какого квартала?


Да я в Казкоммерцинжиниринге
Дольщики одного из их проектов "Елисейские поля" обращались в эту ассоциацию к Савченко С.Ю., короче сейчас судиться собираются со строй компнаией. А толку от деятельности ассоциации не увидели. Но опять же если 12.000 тенге это мелочь для дольщиков то вступить к ним можно, чем больше движений тем лучше.
  • 0

#279
DeptHead

DeptHead
  • Гость
  • 18 сообщений
мдееее... в общем ситуация вялая пока...
я сам с 29 квартала (1 очередь). Квартиру слава Богу оформил. А вот паркинг подвис. Верх зарегистрировал в ЦОНе, а вот земля в аресте. ЗемКом не регистрирует, т.к. в базе "висит" арест по решению суда ("арест в качестве обеспечительной меры, на все имущество в чем бы не выражалось").

Может не совсем в тему вопрос (в части ссылки на квартал), но кто-нибудь двигался по оформлению паркинга?
  • 0

#280
DeptHead

DeptHead
  • Гость
  • 18 сообщений
2 Shantal:
Понятно. "Респект Вам и уважуха!" :D (С) COMEDY CLUB
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.