Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ "Сайран" - 20 кварталКУАТ "Сайран" - 20 квартал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1400

#241
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
привет, горемычные! Насчет Нама, буквально вчера мелькнула мысля "А что же с ним носятся до сих пор?" и подумалось, что явно неспроста, скорее всего из-за неоплаченных долгов по Дому Министерств в Астане и ВОД в Алматы. Может вам нужно пробивать и эту тему "расплатилось ли гос-во с Куатом", может только из-за этих долгов Наму, который периодически отчехляется верхам, и Куату долго еще быть в таком вот подвешанном состоянии...
  • 0

#242
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Бакееч, вы как банковский сотрудник ответьте на тревожащий вопрос.

Плохая кредитная история имеет сроки?

Например многие дольщики не платят кредит и раторгнули договора. Банк приписывает их в черный список.

Через сколько лет банки анулируют имена из черного списка? А вдруг в один день кто-то проснётся евро миллионером. Банки всё равно будут держать этого человека в черном списке?

Даже уголовники через 3 года могут устроиться на гос.службу. Это так, для сравнения.
  • 0

#243
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Бланки для объяснительных я раздавал на последнем собрании. По поводу еще раз принести - я думаю фин. пол. просто тянет время - то одно надо, то другое. Но в любом случае - надо предоставить то что просят, что бы потом нас не упрекнули. Думаю что лучше бы мы все собрались в ВС часиков в 11 на 20 квартале и там все всё сдали или бы подробнее узнали, что кого конкретно, интересует.
  • 0

#244
типа РИКламшык

типа РИКламшык
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Я вот читаю, читаю про Куат. Да мошт оставить уже Нама в покое. Да Бог с ними с деньгами да с квартирами, все равно уже не получить ни того, ни другого!
  • 0

#245
Shunya

Shunya
  • Гость
  • 26 сообщений

Всех с Новым Годом! Дольщики 20 и 42 кварталов - есть информация из финансовой полиции. До конца недели необходимо повторно сдать чеки об оплате, объяснительные и ОБЯЗАТЕЛЬНО копии договоров! Конец недели 11.01.2009! Постараюсь всем выслать СМС. Необходимые документы приносите мне в отдельных файлах. Всем спасибо.


Alexandr здравствуйте, мы новички, в плане общения в данном форуме, но ивляемся вашим собратом по несчастью, куда нам принести эти чеки и остальное? Просто меня сегодня мама попросили что то делать с ее несчастно приобретенной недвижимостью, быть хотя бы в курсах, чтобы не быть неудел, когда что то зорошее случится....когда нибудь....
  • 0

#246
Shunya

Shunya
  • Гость
  • 26 сообщений
Сейчас до меня дошло что тема по 20 кварталу, ссори!!!!!!!!!!!!! Подскажите пожалуйста кого-нибудь, кто двигается по 42 кварталу!!! Плизззз
  • 0

#247
Shunya

Shunya
  • Гость
  • 26 сообщений
Alexandr, А если таковых нет, не подскажите с чего начинать? Не могу уже на родителей своих смотреть без слез....Надо как то помочь, что то надо мне делать, а то не спят они у меня по ночам. Езе раз повторюсь мы с 42 квартала.
  • 0

#248
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
На форуме есть мой телефон - позвоните и я дам Вам контакты ИГ по 42 кварталу.
  • 0

#249
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Я вот читаю, читаю про Куат. Да мошт оставить уже Нама в покое. Да Бог с ними с деньгами да с квартирами, все равно уже не получить ни того, ни другого!

Слушай Нам не балуйся! :(
  • 0

#250
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Бакееч, вы как банковский сотрудник ответьте на тревожащий вопрос.

Плохая кредитная история имеет сроки?

Например многие дольщики не платят кредит и раторгнули договора. Банк приписывает их в черный список.

Через сколько лет банки анулируют имена из черного списка? А вдруг в один день кто-то проснётся евро миллионером. Банки всё равно будут держать этого человека в черном списке?

Даже уголовники через 3 года могут устроиться на гос.службу. Это так, для сравнения.

ну я не банковский сотрудник, поэтому не смогу ответить на ваш вопрос.

а вообще, я бы, например, меньше всего парился по поводу черного списка.
не знаю насчет многих дольщиков - не стал бы так утверждать, потому что как раз-таки наоборот многие дольщики платят по кредитам, возможно с задержками, просрочками, но платят, причем оплачивают пени за те самые задержки и просрочки.

я тщательно зондировал вопрос "спрыгивания" с ипотеки. бесполезное это дело. нет, конечно, если есть уйма времени, и человек может позволить себе принципиально бороться с несправедливостью, то тогда можно. иначе, гиблое дело. + если ортачится сильно, а долг большой, то грозит это открытие уголовного дела. если долг небольшой, то постоянный геморрой с повестками явится в суд и т.д. если есть белая и стабильная з/п, то безакцептно будут списывать оттуда - причем погашать пени и проценты, но никак не основной долг.

а за то, что мы - обычные, честные, трудолюбивые люди среднего класса и достатка попались на такую удочку - можете поблагодарить нашего многоуважаемого Президента и его марионеточное правительство. Ведь все помнят кто открывал "Манхэттан Казахстан" и с чьего благословения начался колоссальный ипотечно-строительный лохотрон. За 17 лет независимости он помог стране достичь много, внешний долг в размере ВВП (что по факту на волоске от дефолта), кинутые дольщики, высокая инфляция, де-факто политическая зависимость от России и экономическая от Китая, продовольственная зависимость от сопредельных стран. Гип-гип УРА!!!

Хотя бы на минутку задумались бы о будущем страны, о среднем классе, который поднимет ее, о том, что инфраструктуру (дороги, коммуникации) строить обязано гос-во, а не "за счет инвесторов", проще говоря, за счет дольщиков. Смотришь и настанет более лучшие времена, когда аульские детишки не будут грезить об BMW X5 или Mercedes S-class, а будут мечтать и стремится получить хороше образование, чтобы трудом и умом работать и зарабатывать.

А культ личности - далеко от Туркмении и Узбекистана мы не ушли, потому что глубоко-уважаемые товарищи на верхах, своим примером так и не показали, что надо чтить успехи отцов и дедов. В честь Кунаева, например, какую улицу назвали? А ведь Фурманова переименуют в какую? Фильм отсняли "Кочевники" - полное д...мо без особого смысла и сюжета, потратив уйму денег. Мля, Бората и то интереснее смотреть, чем "Кочевников". А почему не снять про Абая? Мля, зато мы построили автобан - оооо!!! аплодисменты --- кому нужен этот автобан -- только чинушам из Астаны, чтобы быстро и комфортно доехать до Борового. Список можно продолжать бесконечно! От сферы культуры и спорта (где олимпийское золото принес ученик узбекской школы бокса), до промышленности и финансов.

Так что в некотором роде я соглашусь с "типа РИКламщик"ом - потому что мы - дольщики, оказались лохами - надо признаться. Мы доверились руководству страны, которое при первом шухере открестилось словами "сами виноваты". Друг познаете в беде равно как руководитель в сложной ситуации. А для того, чтобы пройти кризис 90-х много ума не надо было - всего лишь распродать и раздать все богатства страны.
  • 0

#251
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Бакеич, к чему эти не лишенные смысла, но пафосные сентенции, тем более тут на форуме??? :(
Из всего опыта, накопленного в общении с Куатовскими, паче с самими дольщиками, в общей массе все плевали друг на друга, всем абс фиолетово, что будет с будущим страны, с самой страной, забывая о том, что страна - это есть мы...

Нужно быть проще, и с "высоты своего положения" добивать Куат и доморощенных чинуш, как известно "вода камень точит". :(
  • 0

#252
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
ну мне лично пох.. теперь на эту страну (учитывая, что это не родина она мне вовсе), ну разве что историческая. :(

просто парадокс в том, что я поверил в КЗ, а оказывается само руководство и местные обитали не верят в него. Теперь понятно зачем с высоких трибун кричалось "пролетарийказахи всех стран объединяйтесь!". Благо, близкие родственники все-таки не двинули сюда - буду всегда скептически настроеными по отношению к КЗ, ведь обратного пути нет.

я свою личную программу пересмотрел и медленно и верно двигаю. слава Аллаху, наступил на грабли будучи молодым и к своим mid-20s решил-таки свой жилищный вопрос как полагается честь по чести. с банком по куатовской ипотеке рассчитался. а боротся :())) вы сами знаете что в нынешней ситуации это бесполезно. вы проскочили - так сказать "последние из Магикан" -- за что сосбно респект и уважуха!

Всевышнему угодно было так, одной рукой забирает, другой дает - на все Его воля!

А на форуме, потому что прошлой весной попытались мы двинуть все в реале - да очко заиграло у дольщиков, когда действовать надо было. А Данко - это красивая сказка, и воплощать в реальность нет желания.
  • 0

#253
Telediva

Telediva
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Как продвигается акция "НАМ УЙДИ САМ!"? Сколько подписей уже собрали? Вообще есть ли толк в этом?

Что с домом на Ленина/аль-Фараби? Уже вселили самых нуждающихся дольщиков?
  • 0

#254
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Плохая кредитная история имеет сроки?






10 лет хранится в кредитном бюро

Сообщение отредактировал Lutyi: 09.01.2009, 13:50:03

  • 0

#255
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
А дом и ныне там. Все как всегда осталось только на словах. Нам слово дал - он его же и взял. Все что касается помощи ИГ и дольщиков - письма в акимат и т.д. - мы сделали. КУАТ всё тормознул.
  • 0

#256
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
11.01.2009 в воскресенье в 10 часов утра на нашем объекте собрание дольщиков
  • 0

#257
DeptHead

DeptHead
  • Гость
  • 18 сообщений

11.01.2009 в воскресенье в 10 часов утра на нашем объекте собрание дольщиков


сорри, не совсем в теме :D . Вы не могли бы озвучить повестку?
заранее благодарю!
  • 0

#258
DeptHead

DeptHead
  • Гость
  • 18 сообщений

... Нужно быть проще, и с "высоты своего положения" добивать Куат и доморощенных чинуш, как известно "вода камень точит". :D


Уважаемая, Shantal. Почитав Ваши посты, я так и не понял до конца, Вы заключали с КУАТом долевку. Верно? Чем закончилась Ваша история? Вы вытащили деньги (quote Подключив свои рычаги в СМИ unquote)?
  • 0

#259
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Повестки как таковой - нет. Обсудить что делать дальше и сбор документов для фин. полиции. Если ИГ успеет написать письмо - значит еще и подписать его.
  • 0

#260
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Повестки как таковой - нет. Обсудить что делать дальше и сбор документов для фин. полиции. Если ИГ успеет написать письмо - значит еще и подписать его.



Копии договоров надо сдавать - чтобы к нам претензий не было. Добиваться возбуждения уголовного дела.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.